Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компании...Взгляд изнутриКак функционируют страховые компании


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2574

#1981
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

БигФан рядовой потребитель, который вам советуют как лучше!Или вы замечания принимаете в штыки?

Да прям что вы такое говорите, спасибо ему большое.
А над юзабилити нашего сайта поработают наши специалисты, благодаря вашим замчаниям.

Похоже в штыки!

Ну хотя другого я и не ожидал. Звездная болезнь у представителей вашей компании на лицо!
  • 0

#1982
омар$

омар$
  • Гость
  • 48 сообщений
Подскажите в какой страховой можно с гарантией застраховать квартиру от стих бедствий??? Был уже в одной с именем " ... в страхе" читал договор на 15 стр (обычно никто его не читает) 3 гр ошибки 5 повторов , и куча пунктов - что не входит в страховой случай... Там даже могут потребовать дополнит страховую премию, если страхователь вдруг почувствует увеличение риска наступл стр случая... В общем плати бабки и мы тебя ни от чего не страхуем... ИЛИ не так...?
  • 0

#1983
Alik Kasenov

Alik Kasenov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Зимой этого года (может кто помнит) была у меня проблема - по моей страховке здоровья не приехал ко мне доктор и обслуживался я в обычной поликлинике в United Kingdom. Была у меня простуда, и страховка НСК.
Рассказываю продолжение в Алматы, отзыв клиента, так сказать.

После первоначальных путешествий по городу по разным филиалам нашел я то место, где принимают таких как я. Сразу начался поиск причин по которым можно мне отказать. Прилетел я в субботу, а пришел во вторник со своей заявкой. На лице страховщика выразилась грусть - "если бы в течении 5 дней не пришли, мы бы вам отказали, там 4-ым шрифтом на 23й странице в 5ом абзаце написано четко".
Удивило то, что по новой надо давать людям копии документов. Я понимаю еще когда просят копии чеков или рецептов, но здесь просили еще и авиа билет (а он, некстати, оказался электронным), копии паспорта, РНН, и проч и проч. Заполнял заявление (в ОБРАЗЦЕ было ошибок 20, не считая запятых).
Вобщем за 32 фунта мне высушили мозг (напомню, заплатил я в районе 200 евро, кажется).
Потом офис этот начал переезд и у меня отпало желание их искать, звонить на телефон в бухгалтерию и проч. Как раз вулкан закончил извержение и я поехал дальше на учебу.

Как вернусь расскажу продолжение, а пока у меня вопрос к НСК.
Ребята, когда вы начнете о клиенте думать? Может не надо уже в таких случаях таскать копии документов сначала на оформление, а потом на получение выплат? Сегодня вроде интернеты есть, можно какую-то базу данных организовать, что-ли...
А вообще веселый бизнес у вас, я так понял конкуренция по барабану, нанял 100 человек и собирай плоды. Но это так, мысли вслух.


Alihan_kz поддерживаю Вас,

НСК левая контора, что стоит хотя бы их автоответчик на телефоне: «нажмите 3 для покупки полиса», нажимаю 3, слышу «данного абонента не существует» и снова повтор меню нажмите 1 для…, нажмите 2…, прослушиваю, нажимаю 1 и опять двадцать пять.
В общем не хотят больше полисы продавать и вообще на звонки отвечать.
  • 0

#1984
Brainstroming

Brainstroming
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Подскажите в какой страховой можно с гарантией застраховать квартиру от стих бедствий??? Был уже в одной с именем " ... в страхе" читал договор на 15 стр (обычно никто его не читает) 3 гр ошибки 5 повторов , и куча пунктов - что не входит в страховой случай... Там даже могут потребовать дополнит страховую премию, если страхователь вдруг почувствует увеличение риска наступл стр случая... В общем плати бабки и мы тебя ни от чего не страхуем... ИЛИ не так...?

Компании рекомендовать не буду, а то сочтут за рекламу. Почитайте внимательно договор, особенно раздел "исключения из страховых случаев", пообщайтесь с персоналом компании, поинтересуйтесь порядком осуществления страховой выплаты - и выбирайте! Цены на страхование квартир примерно у всех одинаковые.
Могу также сказать, что, к сожалению, договоры действительно у многих страховых кривые и с ошибками. А насчет уплаты дополнительной премии в случае увеличения риска - это нормально международная практика, т.к. суть страхования состоит в том, что каждый платит премию соответствующую тому риску, который он приносит в общий пул. Соответственно, если риск изменился, премия тоже меняется.
  • 0

#1985
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
А где представители НСК? Кто ответит на мой пост...
  • 0

#1986
Darron

Darron
  • Гость
  • 15 сообщений

Подскажите в какой страховой можно с гарантией застраховать квартиру от стих бедствий??? Был уже в одной с именем " ... в страхе" читал договор на 15 стр (обычно никто его не читает) 3 гр ошибки 5 повторов , и куча пунктов - что не входит в страховой случай... Там даже могут потребовать дополнит страховую премию, если страхователь вдруг почувствует увеличение риска наступл стр случая... В общем плати бабки и мы тебя ни от чего не страхуем... ИЛИ не так...?

Если вы собираетесь страховать квартиру на протяжении нескольких лет, думаю, лучше не полениться и поизучать продукты, предлагаемые сейчас на рынке. Стоит отметить, что надо выбирать среди тех СК, кто нацелен на розничных клиентов. Я бы выбирал среди следующих компании (это - не реклама, чисто мое профессиональное мнение на сегодняшний день по данному виду страхования: Казкомполис, НСК, Сентрас, Коммеск (эти вообще собаку съели на рознице). Если нормы договора вас не устраивают, вы можете обговорить и предложить сделать свои изменения. И не платите больше 0,3-0,3% от стоимости имущества. Попробуйте. Удачи!
  • 0

#1987
Egoiste

Egoiste
  • Частый гость
  • 87 сообщений

А где представители НСК? Кто ответит на мой пост...

Насколько мне известно, представителей НСК в этой теме давно не было. Я попробую ответить как человек, неплохо знающий НСК изнутри.
О клиентах думают сейчас, по крайней мере считают, что думают.
Вообще страховка выезжающих за рубеж - самая неблагодарная, я бы сказал. И очень трудно угодить клиенту в данном виде.
Насчет бумажной волокиты согласен - просто сейчас это вопрос никто не рассматривает, пишите председателю правления, что вас не устраивает, може быть пнет он по мягкому месту соответствующим подопечным.
Только жалобы и пожелания клиентов повышают уровень сервиса.

А вообще веселый бизнес у вас, я так понял конкуренция по барабану, нанял 100 человек и собирай плоды. Но это так, мысли вслух.

Отчасти вы правы. Потеряв вас как клиента компания не думает, что потеряет всех. А это, к сожалению, наш менталитет, и касается он не только страхования.
  • 0

#1988
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

пишите председателю правления, что вас не устраивает, може быть пнет он по мягкому месту соответствующим подопечным.
Только жалобы и пожелания клиентов повышают уровень сервиса.

Спасибо за совет. Только делать мне больше нечего, если честно.
Председатель правления может свиснуть в свисток, при чем тут он... Самим людям на местах вообще нигде не жмет что-ли? Не надоело краснеть за свою работу? Вот я о чем.
  • 0

#1989
Egoiste

Egoiste
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Да, скорее всего ничего не жмет. И надоело, думаю, работать, а не краснеть за работу.
  • 0

#1990
омар$

омар$
  • Гость
  • 48 сообщений


Подскажите в какой страховой можно с гарантией застраховать квартиру от стих бедствий??? Был уже в одной с именем " ... в страхе" читал договор на 15 стр (обычно никто его не читает) 3 гр ошибки 5 повторов , и куча пунктов - что не входит в страховой случай... Там даже могут потребовать дополнит страховую премию, если страхователь вдруг почувствует увеличение риска наступл стр случая... В общем плати бабки и мы тебя ни от чего не страхуем... ИЛИ не так...?

Если вы собираетесь страховать квартиру на протяжении нескольких лет, думаю, лучше не полениться и поизучать продукты, предлагаемые сейчас на рынке. Стоит отметить, что надо выбирать среди тех СК, кто нацелен на розничных клиентов. Я бы выбирал среди следующих компании (это - не реклама, чисто мое профессиональное мнение на сегодняшний день по данному виду страхования: Казкомполис, НСК, Сентрас, Коммеск (эти вообще собаку съели на рознице). Если нормы договора вас не устраивают, вы можете обговорить и предложить сделать свои изменения. И не платите больше 0,3-0,3% от стоимости имущества. Попробуйте. Удачи!

Спасибо за совет В Сенрансе собаку съели на ОГПО , а недвижимость - это новая программа и никто вразумительного ничего не сказал ,договор тоже не дали почитать .... В общем им с недвижкой по-моему не хочется заниматься....
  • 0

#1991
омар$

омар$
  • Гость
  • 48 сообщений


Подскажите в какой страховой можно с гарантией застраховать квартиру от стих бедствий??? Был уже в одной с именем " ... в страхе" читал договор на 15 стр (обычно никто его не читает) 3 гр ошибки 5 повторов , и куча пунктов - что не входит в страховой случай... Там даже могут потребовать дополнит страховую премию, если страхователь вдруг почувствует увеличение риска наступл стр случая... В общем плати бабки и мы тебя ни от чего не страхуем... ИЛИ не так...?

Компании рекомендовать не буду, а то сочтут за рекламу. Почитайте внимательно договор, особенно раздел "исключения из страховых случаев", пообщайтесь с персоналом компании, поинтересуйтесь порядком осуществления страховой выплаты - и выбирайте! Цены на страхование квартир примерно у всех одинаковые.
Могу также сказать, что, к сожалению, договоры действительно у многих страховых кривые и с ошибками. А насчет уплаты дополнительной премии в случае увеличения риска - это нормально международная практика, т.к. суть страхования состоит в том, что каждый платит премию соответствующую тому риску, который он приносит в общий пул. Соответственно, если риск изменился, премия тоже меняется.


Понятно с Вами Если значит Ванда(царство ей небесное) сообщит завтра что через неделю тряханет то страховщики завтра потребуют от меня дополнительную премию ... Кстати исключением из страх случая -- пожар у соседа , замыкание электропроводки ... Если я забуду непогашенную сигарету - тоже исключение (преднамеренный поджог) и от чего тогда страхуют???
  • 0

#1992
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Понятно с Вами Если значит Ванда(царство ей небесное)

Ванга :hi:

В общем им с недвижкой по-моему не хочется заниматься....

Весьма неплохие и очень даже сходные по цене, в прошлом году были программы в СК Лондон Алматы. Запросите у менеджеров презентацию продукта.

Сообщение отредактировал ewa: 01.05.2010, 13:43:03

  • 0

#1993
ynona

ynona
  • Гость
  • 13 сообщений
Это всё относится к форс-мажору...
А вот о чего страхуют, четко прописывают в Договоре.



Подскажите в какой страховой можно с гарантией застраховать квартиру от стих бедствий??? Был уже в одной с именем " ... в страхе" читал договор на 15 стр (обычно никто его не читает) 3 гр ошибки 5 повторов , и куча пунктов - что не входит в страховой случай... Там даже могут потребовать дополнит страховую премию, если страхователь вдруг почувствует увеличение риска наступл стр случая... В общем плати бабки и мы тебя ни от чего не страхуем... ИЛИ не так...?

Компании рекомендовать не буду, а то сочтут за рекламу. Почитайте внимательно договор, особенно раздел "исключения из страховых случаев", пообщайтесь с персоналом компании, поинтересуйтесь порядком осуществления страховой выплаты - и выбирайте! Цены на страхование квартир примерно у всех одинаковые.
Могу также сказать, что, к сожалению, договоры действительно у многих страховых кривые и с ошибками. А насчет уплаты дополнительной премии в случае увеличения риска - это нормально международная практика, т.к. суть страхования состоит в том, что каждый платит премию соответствующую тому риску, который он приносит в общий пул. Соответственно, если риск изменился, премия тоже меняется.


Понятно с Вами Если значит Ванда(царство ей небесное) сообщит завтра что через неделю тряханет то страховщики завтра потребуют от меня дополнительную премию ... Кстати исключением из страх случая -- пожар у соседа , замыкание электропроводки ... Если я забуду непогашенную сигарету - тоже исключение (преднамеренный поджог) и от чего тогда страхуют???


  • 0

#1994
Brainstroming

Brainstroming
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Понятно с Вами Если значит Ванда(царство ей небесное) сообщит завтра что через неделю тряханет то страховщики завтра потребуют от меня дополнительную премию ... Кстати исключением из страх случая -- пожар у соседа , замыкание электропроводки ... Если я забуду непогашенную сигарету - тоже исключение (преднамеренный поджог) и от чего тогда страхуют???

Ну Ванга тут абсолютно не при чем )) В нашем мире постоянны только перемены - вы же спокойно относитесь к инфляции, к пересмотру условий по депозитам/кредитам в банках и пр. Так и в страховании, уровень риска может меняться. Оговорка об уплате доп. премии в случае увеличения риска есть во всех классических полисах, не только в страховании имущества. Например, рядом с Вашим домом построили завод по производству артиллерийских снарядов. Риск повысился? Однозначно. Поэтому будь добры, оплатите доп. премию. На практике за этот пункт можете не беспокоиться - весьма маловероятно, что страховщик им воспользуется, т.к. изменение уровня риска попросту не мониторится.

PS Пожар у соседа должен покрываться полисом, если конечно Ваше имущество пострадало в результате такого пожара.
  • 0

#1995
Animator

Animator
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Согласен что Ванга совершенно не прич чём, как страхование можно связать с её предсказаниями?

MODERATORIAL [Farmer]
А давайте не будем оффтопить и размещать ссылки на всякую чушь

Сообщение отредактировал Farmer: 04.05.2010, 00:31:43

  • 0

#1996
Alik Kasenov

Alik Kasenov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Страховщики расплатятся за киргизских мародеров
  • 0

#1997
омар$

омар$
  • Гость
  • 48 сообщений


Понятно с Вами Если значит Ванда(царство ей небесное) сообщит завтра что через неделю тряханет то страховщики завтра потребуют от меня дополнительную премию ... Кстати исключением из страх случая -- пожар у соседа , замыкание электропроводки ... Если я забуду непогашенную сигарету - тоже исключение (преднамеренный поджог) и от чего тогда страхуют???

Ну Ванга тут абсолютно не при чем )) В нашем мире постоянны только перемены - вы же спокойно относитесь к инфляции, к пересмотру условий по депозитам/кредитам в банках и пр. Так и в страховании, уровень риска может меняться. Оговорка об уплате доп. премии в случае увеличения риска есть во всех классических полисах, не только в страховании имущества. Например, рядом с Вашим домом построили завод по производству артиллерийских снарядов. Риск повысился? Однозначно. Поэтому будь добры, оплатите доп. премию. На практике за этот пункт можете не беспокоиться - весьма маловероятно, что страховщик им воспользуется, т.к. изменение уровня риска попросту не мониторится.

PS Пожар у соседа должен покрываться полисом, если конечно Ваше имущество пострадало в результате такого пожара.

В том-то и дело что очаг возгорания должен быть только на территории застрах объекта ... иначе никак...
все остальное - исключение из страх случая.... форс-мажора нет ... Умники говорят что все четко прописано , тогда зачем страхователю договор на 15-20 листах .... То что на первой странице четко- далее эта четкость размыта до основания .... Спасибо всем представителям страховых компаний ...
  • 0

#1998
Троя

Троя
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Страховщики расплатятся за киргизских мародеров


Мне кажется, что все киргизские страховые компании сами стали банкротами после серии погромов.
  • 0

#1999
Egoiste

Egoiste
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Когда надо переоформлять лицензию ОСОР?
  • 0

#2000
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Страховщики расплатятся за киргизских мародеров


Мне кажется, что все киргизские страховые компании сами стали банкротами после серии погромов.


Как правило страховые компании перестаховывают свою ответственность, если это было сделано, вряд ли с ними что-либо случится... Доходов не получат в этом году, ну, чтож, так тоже бывает...

Сообщение отредактировал Ледяная-да-Вешняя: 06.05.2010, 16:45:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.