Перейти к содержимому

Фотография

Особенности внетрассового катанияЦелина, пухляк и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#161
Kicker81

Kicker81
  • Свой человек
  • 962 сообщений

Уже есть двое, мой друг и я, достаточно крейзанутые для этого.  Едем в субботу, очень рано.

блин, в субботу и рабочий день, и мэдборд...тут еще и фрирайд с восхождением... :rolleyes:
  • 0

#162
Kayrat

Kayrat
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Не хватает только приземление с парашютом на место проведения мэдборда :laugh:

А вообще - фрирайд в воскресенье - Я ЗА!
  • 0

#163
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

блин, в субботу и рабочий день, и мэдборд...тут еще и фрирайд с восхождением...  :laugh:


Мы планируем выйти очень рано, чтобы вернуться к мэдборду - я хотел пофотографировать там. Ну как, идэм? Место есть в машине!
  • 0

#164
Kicker81

Kicker81
  • Свой человек
  • 962 сообщений

блин, в субботу и рабочий день, и мэдборд...тут еще и фрирайд с восхождением...  :laugh:


Мы планируем выйти очень рано, чтобы вернуться к мэдборду - я хотел пофотографировать там. Ну как, идэм? Место есть в машине!

;) если вы туда на машине собираетесь взобраться и это реально, то я за! а если на машине до чима..то у меня своя есть, но всёравно спасибо. для меня это в субботу нереально :D еще вечером на вечеринку мэбордовскую, а потом еще в город в клуб...тяжеловато будет... :D
  • 0

#165
Kayrat

Kayrat
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Если с работы отпрашусь и успею забрать доску из ремонта - идем! Можете скинуть тел в личку?
  • 0

#166
Kayrat

Kayrat
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
:-) не получается у меня в субботу - рабочий день как-никак да и без братишки не получится.
Вам удачной погоды! - с остальным сами справитесь :-)
  • 0

#167
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Блин, жалко, что не получается, конечно. Однако, глядя на погоду, я думаю, что и у нас не особо выйдет. Говорят, после 9 погода улучшится: снег и мороз, и вообще приятные вещи, тогда и попробуем?
  • 0

#168
Kicker81

Kicker81
  • Свой человек
  • 962 сообщений

Блин, жалко, что не получается, конечно.  Однако, глядя на погоду, я думаю, что и у нас не особо выйдет.  Говорят, после 9 погода улучшится: снег и мороз, и вообще приятные вещи, тогда и попробуем?

я "за", если идти не больше 3-х часов... :-)
  • 0

#169
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений
:dandy:

В С Е М П Р И В Е Т ! ! !

В особенности поклонникам района т\б Алматау.
Турбаза ?Елик-Сай? , что чуть выше т\б Алматау вправо по ущелью ?Итулькен?, имеет честь пригласить всех желающих совершить 10 апреля, в воскресенье , восхождение по программе "Alpine-Ski" , приуроченное к хорошей традиции отмечать "проводы Зимы" - восхождение на пик Пионерский с последующим спуском по Целинному снегу, следуя по Северному склону, Высокогорному Заснеженному плато , крутым Лесистым кулуарам в направление к базе Елик-Сай на лыжах и сноубордах . Кстати, приглашаются и все представительницы прекрасного пола.
1) Протяжённость трассы ~ 5 км
2) Перепад высот ? 1300 м.
3) Толщина снежного покрова ~ 1 м
4) Крутизна чередующихся склонов - от 7 до 45 градусов
Подъём на бугельных канатках (350 + 700м) .

По плану точка сбора ? т\б Елик-Сай, время сбора к 7:30

Для лучшей адаптации руководство т\б ?Елик-Сай? предлагает всем желающим заехать с ночёвкой с субботы на воскресенье. Турбаза сможет разместить ориентировочно 23 человек . Просьба звонить заранее по всем вопросам и забронировать места, согласовав по телефону 333 586 88 16 или 8 (274) 41340 (в Горном Садоводе, спросить Анатолия Ивановича), сделав оплату заранее.
К участникам тура требования в основе уверенного владения лыжами и сноубордами.
За дополнительными разъяснениями, уточнениями а также по транспортной проблеме можно также будет узнать позвонив по телефону 25-41-39 или 3333517407, спросить Ивана.

До встречи на Голубом Склоне !!!
  • 0

#170
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

т\б ?Елик-Сай? предлагает всем желающим заехать с ночёвкой с субботы на воскресенье.

Почём койко-место и подъём на канатке для участников вылазки?
ЗЫ Иван, вы в тему про барханы забыли написать объявление.
  • 0

#171
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

т\б ?Елик-Сай? предлагает всем желающим заехать с ночёвкой с субботы на воскресенье.

Почём койко-место и подъём на канатке для участников вылазки?
ЗЫ Иван, вы в тему про барханы забыли написать объявление.


В альпинизм еще закинуть надо. Там ведь есть любители подняться вверх по снежным склонам. И потом спуститься в бутаковку. А до этого переночевать на турбазе, в количестве 23х человек.

Акция платная для участников или как? Подробнее можно. Заехать мы можем и утром на своей машине, своей компанией, будут ли к нам какие-либо претензии? Ну например, заплатить за участие, за спасателей или еще за что-либо? Или на данный момент вы просто привлекаете участников? Кстати, про маневры между елками: спасатели будут? Потому что я не увидел, что вы будете проверять уровень владения лыжми и сноубордами.
  • 0

#172
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений
:(

Вопрос с проживанием, катанием можете адресовать по телефону 8 274 41340 (Анатолий Иванович), сот 3335868816 или его заму - Геннадию Клюеву 3332247756
  • 0

#173
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений
:(

Всё будет проведено согласно плану действий как было описано на 23 февраля (читай выше сообщения форума внимательно).
О соответствии: человек сам должен трезво оценивать свои силы и возможности катания, так как снегу навалило около ~ 1 метра, а потому придёться поработать. Инструктора будут обязательно. Прошу учесть о раннем восхождении. Приехать можно и в воскресенье.
  • 0

#174
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Изображение
Сходили на п.Пионерский, спустились, все живы-здоровы. На вершину поднялись несколько цт-шников.
За ночёвку отдали по 1000 тенге. Правда пришлось всяко выпивать за успех мероприятия - крепкие ребята попались.
  • 0

#175
Рустик

Рустик
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Сходили на п.Пионерский, спустились, все живы-здоровы. На вершину поднялись несколько цт-шников.
За ночёвку отдали по 1000 тенге. Правда пришлось всяко выпивать за успех мероприятия - крепкие ребята попались.

Мда, было супер!
2 Timur_j: Огромное спасибо. Без помощи я бы туда не зашёл, ну если только заполз :(
  • 0

#176
Kicker81

Kicker81
  • Свой человек
  • 962 сообщений

Без помощи я бы туда не зашёл, ну если только заполз  :-/

да чувак...я в прошлый раз поднимался 6 часов и похудел за день на 2 кг :( дело не лёгкое...
  • 0

#177
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
ААААААААА Балин!!! как так? что то я прозевал это предложение!!!
Такое было желание повторить возхождение!!!

Люди, у кого есть видео Олега который снимал первую вылазку?
Кто нибудь хоть видел её?

Сообщение отредактировал halkazzar: 11.04.2005, 01:52:43

  • 0

#178
Рустик

Рустик
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Без помощи я бы туда не зашёл, ну если только заполз  :-/

да чувак...я в прошлый раз поднимался 6 часов и похудел за день на 2 кг :( дело не лёгкое...

Действительно, не лёгкое. Просто ко всему готовиться надо - как снаряжение готовить, так и акклиматизацию проходить. Я из этого восхождения извлёк много полезного и многому научился. Так что начинаю потихоньку набирать себе снарягу и нет-нет тренироваться. И следующее восхождение ни за что не пропущу. Красивее я ещё ничего не видел. Да и снег был хороший, за исключением мест, где была корка. Вот там то я поползал на пятой точке ;)
  • 0

#179
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Изображение
Фотоальбом (вчерашняя вылазка).
  • 0

#180
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

 

По теме фрирайд-бэккантри читайте тут свежие материалы. Автор одной из статей Слава Рунич - очень милый человек, вёл занятия в нашей группе с Кириллом Анисимовым в Приэльбрусье - оба ездят как боги, нереально гоняют (там местные спасатели многие так катаются).

Тима, вот это уже интересней.
Поделись своими впечатлениями от курсов.

 

На РАСКе появилось интервью с Кириллом Анисимовым (ссылка). Катается мужик аки бог (я повторюсь), простой в общении, даже скромный. Мы пока снег ждали, ходили к ним в гости - квартира сделана на крыше хрущёвки 2-хэтажной, всё своими руками из сосны, благо там лес вокрг Терскола. Очень мило посидели, почаёвничали, послушали лекции про лавины, на борде по ковру катались чуток, когда дело до коньяка дошло.
Надо уже ноги качать, физикой заняться - снег будет скоро уже.

 

памяти Кирилла Анисимова


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.