Перейти к содержимому

Фотография

Особенности внетрассового катанияЦелина, пухляк и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#121
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

а во скока сбор и где? и меня возьмите с собой :)

Да, ксатати, потдвердите ещё раз место и время сбора.
Елик-Сай, в 8:00 выходит первая группа. А во сколько сбор первой группы?
Будет ли вторая группа? Что решилось с транспортом?
  • 0

#122
Kicker81

Kicker81
  • Свой человек
  • 962 сообщений

не планируется ли какая-нибудь пати перед восхождением в алматау с субботы на воскрееьне? хотелось бы...  :(

даже если не планируеца, можно организовать :)

я иду с вами ;)

это есть неотъемлемая часть горнолыжной тусовки... (во всём мире). надо бы и у нас продвигать... а то как-то по советски получается... ;)
  • 0

#123
Kicker81

Kicker81
  • Свой человек
  • 962 сообщений


а во скока сбор и где? и меня возьмите с собой :)

Да, ксатати, потдвердите ещё раз место и время сбора.
Елик-Сай, в 8:00 выходит первая группа. А во сколько сбор первой группы?
Будет ли вторая группа? Что решилось с транспортом?


не знаю что там насчет сборов, но я с другом выдвигаюсь завтра в 10, те кто приедут перед восхождением завтра с ночевой, звоните 83332393177, буду на склоне.
:(
  • 0

#124
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Имею честь пригласить всех желающих совершить восхождение по программе "Alpin-Ski" 20 февраля восхождение на пик Пионерский с последующим спуском по трассе к базе Елик-Сай по целинному снегу на лыжах и сноубордах. С уважением - IJN [/SIZE][/color][/font]

IJN точно всех :D а то я там вверху читал что не менее одного сезона иметь опыт ;) и т.д. и т.п. мне не для камеры а для себя все-же лучше чем если я туда дикарем заберусь, а так компания хорошая +приключение на то место которое у мя апосля вашего бугеля побаливает :)


;)
Конечно, если вы чувствуете в себе силы и главное есть желание, то сам бог велит вам принять участие. И главное не победа, а участие. Волевые люди приветствуются на склоне. Я только - За!


Оки Доки енто время я уже вырезал из своей городской жизни :(
вопросы :
1.сколько времени займет подъем?
2.т.е. нужна сменная обувь непосредственно на подъем?
3.я думаю смог-бы приехать в субботу с ночивой енто че я должен средь недели приехать сделать предоплату или достаточно позвонить?

_Stich_ БУДЕТ



:D

Для общей информации: в этот четверг инструкторами, в составе 3 человек, было предпринято восхождение на пик Пионерский с целью проложить более менее менее приличную тропу, а также ещё раз убедиться в правильности выбранной трассы спуска. На сомнительных участках, представляющих лавинную опасность сошли хорошие лавины, а потому остался твёрдый наст для спокойного, уверенного и безопасного катания. Подъём к основанию пика занял, с учётом пробивания тропы около 4 часов. Это при том что вышли из лагеря в 8 утра. Так как тропа готовая, то сейчас намного будет легче и продвинутые туристы я думаю за 3 часа доберуться до вершины без особых проблем.
По снаряжению: желательно иметь лыжи как можно широкие класса "Лопаты" или нормальные "Карвы". На классике, местами очень трудно, так как лыжи просто зарываються, да так глубоко, что очень трудно было найти и откопать лыжи (до метра зарывались под снег). Я сам был на них и потому было местами очень трудно. Уверенно прошли "Bandit XXX" одного из инструкторов по глубокому пухляку. Далее: отрегулируйте крепления с учётом повышенной нагрузки, в противном случае будут часто срабатывать на нагруженных участках. Так у меня они были отрегулированы на езду по укатанному склону и сразу стали давать ложные срабатывания на пухляке, а потому надо тщательно подогнать крепления и ещё лучше взять с собой отвёрку на склон (возможно потребуеться дополнительная регулировка).

На подъём конечно желательньо иметь хорошую проверенную временем горную обувь и обязательно (!!!) - защитные гетры от снега , комлект запасных носков, запасные перчатки (варежки), защитные очки от слепящего солнца, комлект нижнего белья - майка или рубашка ( то у вас просто вымокнет и вы рискуете простыть), крем или повязку от солнца, гигиеническую помаду на губы.
Обязательно подберите удобный рюкзак на котором можно вертикально закрепить лыжи, доску с таким расчётом, что бы у вас были свободные руки. Возьмите немного верёвки или закрепительных ремешков под оборудование. Крайне необходимы и полезны на пути восхождения горнолыжные палки с широкими упорами против снега (бордёры могут взять телескопы). Ещё раз внимательно проверьте своё снаряжение и продумайте, сто дополнительноможет вам понадобиться на склоне. Все свои рекомендации я выкладываю исходя из восхождения в четверг. Прошу также учесть фактор непогоды, а потому желательно иметь тёплую и лёгкую, непромокаемую одежду. Комбинезон необходим такой чтобы он был выполнен из менее скользкой ткани, на случай вашего падения (иначе так потащит, мало не покажеться). С собой всем иметь сотки с заряженными батареями + 1 резервную.
До верхней точки подъёмника вы подымитесь на лыжах и сноубордах, там вы по желанию можете переобуться, переодеться а кому привычна и спортивные горнолыжные, бордовские ботинки можете идти в них - это уже вам решать (так наш инструктор - Анатолий Иванович, подымался в горнолыжных ботинках).

Еслия что то упустил из виду - просьба опытных туристов, знатоков напомнить, уточнить отдельные моменты.

По вопросам ночёвки (Елик-Сай) созванивайтесь и договаривайтесь с Геннадием Клюевым (зам директора) - он ведает вопросами проживания тел 3332247756

  • 0

#125
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений


а во скока сбор и где? и меня возьмите с собой :(

Да, ксатати, потдвердите ещё раз место и время сбора.
Елик-Сай, в 8:00 выходит первая группа. А во сколько сбор первой группы?
Будет ли вторая группа? Что решилось с транспортом?


:)

Место сбора и Старта - Елик-Сай. Желательно выйти пораньше и легче и запас времени и наст лучше держиться и такова техника безопасности. В край последние должны выйти не позже 9:00 утра. Просьба не оттягивать на последнее время.

По транспорту: в субботу я подымаюсь на "Ниве" с клиентами и также должен буду спустить. Поэтому если и Вс то рано утром с расчётом прибыть до 8:00 утра на базу. А так просьба звонить и сообщить кол-во людей
  • 0

#126
_Stich_

_Stich_
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


а во скока сбор и где? и меня возьмите с собой ;)

Да, ксатати, потдвердите ещё раз место и время сбора.
Елик-Сай, в 8:00 выходит первая группа. А во сколько сбор первой группы?
Будет ли вторая группа? Что решилось с транспортом?


не знаю что там насчет сборов, но я с другом выдвигаюсь завтра в 10, те кто приедут перед восхождением завтра с ночевой, звоните 83332393177, буду на склоне.
:)

кикер81 меня разбуди плис а то я млин все-таки пошел в дафрик :( и ща вырублюсь... ;)
  • 0

#127
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
УАУ, ДА ЭТО БЫЛО КРУТО!!!

Мы сделали это. Пик "Котыр Булак" (а.к.а. "Пионерский") был покорён.
Чувствую себя Человеком_Живущим_на_Земле , а не просто существующим. :)
Красота неописуемая (фотки выложу чуть позже)
Группа из 25 человек начала восхождение в 9:00.
Время прибытия, само_сабой, у всех разное.
я поднялся в 13:40 (если я от усталости не путаю чего-то :( )
Мы первые кто забрался туда со сноубордами. Точнее титул Первый-Бордер-Покоривший-Пик-Пионерский получил Володя!
Следом за ним пришли GB, потом я.

Спуск был Супер!!! Особенно с самой вершины. Пухляк по пояс, свисающие карнизы снега, никаких камней-ёлок (в начале)!
Далее, все проходило более-менее гладко. Один человек сломал лыжу при прыжке.

Фрирайд - Рулит!!!
  • 0

#128
_Stich_

_Stich_
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
;) это просто СУПЕР!!! :D

в суботу мы немного раскатали алматау заночевали на елик-сае кикер устроил нам реальный чил-аут (там был неплохой центр по меньшой мере для маленькой комнатки в горах он качал нормано :( )под к-й мы ( кикер, фишъ, кайрат и его брательник) и отрубились :)

всю дорогу на восхождение бубнил себе под нос -I will survive ел снег и отгонял мысль -оно тебе надо? в глазах зайчики ноги не мои но пейзаж открывавшийся каждую минуту безусловно того стоил

забрались ты счастлив и нем и только немного завидуеш тем вершина у которых еще впереди

спуск был просто улет как уже сказал halkazar карнизы, трамплины, потом уже и деревья снег от наста до нереального как болото пухляка и расчудесная ( до сих пор не пойму где я сбился с основного маршрута ) лавина по которой я рулил как-бы не пятую часть дистанции потом пришлось на полуногах полуборде т.к. пухляк не реальный выбираться из лога к-й слева от елик-сая ну а ребята показали реальный мастер-класс по фрирайду

вообщем за нашими разговорами во время подъема о кино ит.п. родилась мысль
- не грози бодерам с пионера попивая кофе у себя на форуме :D))
я думаю тех кто там был ента фишка очень вставит, приглашали всех даже меня пустили ;)

я за -фрирайд рулит

Сообщение отредактировал _Stich_: 20.02.2005, 22:50:33

  • 0

#129
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

- не грози бодерам с пионера попивая кофе у себя на форуме :)))

:( Это точно!

http://zhan.inno.kz/pionerski/ - тут фотки с возхождения. Я не про-фотограф поэтому фотки любительские. строго не судите.

Кто знает когда по каспионет будут транслировать возхождение? и как можно взять не редактированный материал - полную версию, так сказать, as is?
  • 0

#130
Kayrat

Kayrat
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
ДА, ЭТО ТОЧНО БЫЛО СУПЕР!!!!
Сегодня утром смотря на вершины из города, я думаю уже не просто "ух ты, как красиво!", а "КАК КРАСИВО, И МЫ СМОЖЕМ ТУДА ЗАБРАТЬСЯ!"

Короче это было очень клево! И восхождение и вокруг него. Привет Ститчу, Кикеру и Фишу! :)

- не грози бодерам с пионера попивая кофе у себя на форуме ;)))

:( Это точно!

http://zhan.inno.kz/pionerski/ - тут фотки с возхождения. Я не про-фотограф поэтому фотки любительские. строго не судите.

Кто знает когда по каспионет будут транслировать возхождение? и как можно взять не редактированный материал - полную версию, так сказать, as is?


Я пока поднимался, поговорил с Олегом (который на камеру снимал), он предложил два варианта - дать нам оригинал VHS переписать, или сразу в DIVX. VHS будет качественней, но с него еще переписать надо будет. (Правда контакт его я забыл записать, думаю у Ивана можно будет спросить).

to halkazzar: как можно будет у тебя переписать некоторые фотки (там где я с братишкой)?
  • 0

#131
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

http://zhan.inno.kz/pionerski/ - тут фотки с возхождения. Я не про-фотограф поэтому фотки любительские. строго не судите.


не переживай! Зрелищные фото!

Мне тоже очень понравилось, надо делать это почаще!!!
  • 0

#132
Apollo

Apollo
  • Частый гость
  • 95 сообщений

http://zhan.inno.kz/pionerski/ - тут фотки с возхождения.

Мдааа. Красота и просто СУПЕР!!!
Смотришь на это и сожалеешь о том, что поздно встал на доску и не успел ещё туда попасть :(
  • 0

#133
Kicker81

Kicker81
  • Свой человек
  • 962 сообщений
начну с того, что рад тому, что смог взобраться туда. сомнения возникли сразу после начала восхождения...и продолжались до конца... внутри шла страшная борьба между волей и физическим состоянием. учитывая то, что целыми днями сижу в офисе протирая шатны, а на выходных гублю здоровье в ночных клубах (за исключением чимбулака, который избаловал своими кресельными), восхождение далось мягко говоря тяжело. сказалось отсутствие физ подготовки...и умудрился вывехнуть коленку в самом начале. никаие скилзы катания на сноуборде не помогут при остутствии физических сил, ибо на спуск их осталось всего ничего. ;) комрад фишъ испытывал те же проблемы...
после долгой эпопеи восхождения был вознаграждён возможностью хорошего спуска, и как сказано выше, фрирайд получился отменным (было бы побольше сил, показал бы высший класс)... еще сказалось то , что за спиной по моим подсчётам было кг 20, не меньше...
очень сильным стимулом, помимо силы воли и тщеславия, оказались 2 баночки хайпа, употребляемые во время восхождения...
огромный респек андрею (стич), который не имея за плечми практически никакого опыта катания на сноуборде (3-й раз в жизни!) всётаки решился пойти...
про елик-сай.
очень огорчило соотношение цена-качество... отдали по 1800 за человека за ночевку "в избушке на курьих ножках". не сразу приноровился к интересному механизму по производству яишницы... ну его нафиг! ( так называемый "бугель") что понравилось? - это атмосфера среди собравшихся -замечательные люди (песни под гитару, глинтвейн и рассказы) и муз. центр :)
в наш адрес прозвучало выражение - горные "проходимцы", и я полностью согласен... как говориться, не уверен - не обгоняй!
в следующий раз предпочту хэли борд/ски... хотя само восхождение, и виды открывающиеся во время него просто очень впечатляют...
итогом явился очень занимательный и весёлый фильм, просмотр которого, каждый раз будет вызывать у меня улыбку... :(
  • 0

#134
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
судя по рассказам и фоткам сходили кайфово! малаццы! в след раз я с вами :(
  • 0

#135
Kayrat

Kayrat
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

огромный респек андрею (стич), который не имея за плечми практически никакого опыта катания на сноуборде (3-й раз в жизни!) всётаки решился пойти...

Как ты там сострил: "Стич доказал что он ходок, а я после такого восхождения уже не ездок" ;)))

про елик-сай.
очень огорчило соотношение цена-качество... отдали по 1800 за человека за ночевку "в избушке на курьих ножках".

:( Странно, мы на прошлой недели заплатили по 1300/чел и в это входило ночевка и абонемент на два дня катания. Может вам не сказали, что тем кто идет на восхождение дается 50% скидка.

не сразу приноровился к интересному механизму по производству яишницы... ну его нафиг! ( так называемый "бугель") 

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Мой братишка придумал и реализовал очень удобный и дешевый пояс для поднятия сноубордера на бугельном тросе. Изготовление обошлось в 400 тг/шт, а подниматься на верхней канатке в Елик-Сае можно не держась ни за трос ни за веревку. Чуть позже сфоткаю его и вывешу описание в отдельной ветке.

что понравилось? - это атмосфера среди собравшихся -замечательные люди (песни под гитару, глинтвейн и рассказы) и муз. центр  ;) 

в наш адрес прозвучало выражение - горные "проходимцы", и я полностью согласен... как говориться, не уверен - не обгоняй!
в следующий раз предпочту хэли борд/ски... хотя само восхождение, и виды открывающиеся во время него просто очень впечатляют...
итогом явился очень занимательный и весёлый фильм, просмотр которого, каждый раз будет вызывать у меня улыбку...  :)



Пробовать надо все. Для меня это восхождение преподнесло урок, что не надо было лениться, а достать из рюкзака удобные ботинки и подниматься в них. А спуск показал то, что надо заточить канты на передней части доски - так было бы гораздо мягче проризать твердые снеговые кочки оставшиеся после схода лавины.
  • 0

#136
Kicker81

Kicker81
  • Свой человек
  • 962 сообщений

:( Странно, мы на прошлой недели заплатили по 1300/чел и в это входило ночевка и абонемент на два дня катания. Может вам не сказали, что тем кто идет на восхождение дается 50% скидка.

значит нас не**ли. я упомянул про восхождение, и расплачивался с геннадием, он-то должен быть в курсе! сказал типа это и так со скидкой (200 т на человека)...
:)
  • 0

#137
Apollo

Apollo
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Сорри за оффтоп

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Мой братишка придумал и реализовал очень удобный и дешевый пояс для поднятия сноубордера на бугельном тросе.

В субботу увидел ваш пояс и теперь загорелся желанием изготовить подобный. Только вот задался вопросом об автомобильном ремне безопасности. Он ведь не предназначен для работы при низких температурах. Ведь может так случиться (не дай бог, конечно, никому) что замёрзнет и не отстегнётся в нужный момент?
  • 0

#138
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

В субботу увидел ваш пояс и теперь загорелся желанием изготовить подобный. Только вот задался вопросом об автомобильном ремне безопасности. Он ведь не предназначен для работы при низких температурах. Ведь может так случиться (не дай бог, конечно, никому) что замёрзнет и не отстегнётся в нужный момент?

ну вот кстати да... че за конструкция интересно, но на Тогуз-Булаке (Киргизия) мне рассказали, что на подъемнике на соседней базе (ЗИЛ) погиб ребенок - упал на трос, не смог отстегнуться и его просто распилило...
система отстегивания должна работать на все сто!!! так что: берегите себя!
  • 0

#139
Apollo

Apollo
  • Частый гость
  • 95 сообщений

че за конструкция интересно

Устройство, применяемое для отстёгивания - то, чем в машине пристёгивается ремень безопасности.
2 Kayrat: Sorry за то, что раскрываю разработанный вами секрет бугеля. :( Но насколько я слышал, он скоро в любом случае станет достоянием общественности. Конструкция - классная, и судя по внешнему виду очень удобная. Respect вам за изобретение. Просто вопрос безопасности - прежде всего. Поэтому и интересуюсь надёжностью автомобильной системы в экстремальных условиях. :)

Сообщение отредактировал Apollo: 21.02.2005, 13:02:43

  • 0

#140
Kayrat

Kayrat
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


че за конструкция интересно

Устройство, применяемое для отстёгивания - то, чем в машине пристёгивается ремень безопасности.
2 Kayrat: Sorry за то, что раскрываю разработанный вами секрет бугеля. :( Но насколько я слышал, он скоро в любом случае станет достоянием общественности. Конструкция - классная, и судя по внешнему виду очень удобная. Respect вам за изобретение. Просто вопрос безопасности - прежде всего. Поэтому и интересуюсь надёжностью автомобильной системы в экстремальных условиях. :)

Секрета никаго нет. Тем более глупо пытаться заработать на этом денег ;) Было бы классно, если бы потом добрым словом вспоминали ;)))
У меня просто нет цифрого фотика, чтобы сфотографировать и времени сегодня чтобы описать его подробно. На неделе наверно встречусь с Бёрдерами, отфоткаем и пообсуждаем.
На прошлых выходных как раз мы испытывали его. Замечание по поводу температурного режима - очень верное. Также есть вопрос того, крепление расчитано на резкую нагрузку в момент столкновения автомабиля, а не 200-400 ньютонов постоянной. У нас были ремни от Ford'а, показали себя отлично. Замерзать они не успевают - черный цвет на солнце нагревается. Главное не заржавел от снега. В общем, время покажет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.