Перейти к содержимому

Фотография

"MERCUR-OPEN-CUP"NEP-приветствует всех!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#41
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да горячие головы полезут всё равно и побьюца - "на миру и смерть красна"
  • 0

#42
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Тимур, ну ты чего то прям загнул...
  • 0

#43
NEP_tun

NEP_tun

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Здравствуйте!
Главный судья соревнований (старт)- Храмушин А. (СРК «Табаган)----------------------8-705-775-36-45
Сообщаю:
1) BIG-AIR - для проведения 6-го этапа "MERCUR-OPEN-CUP" - ГОТОВ!
2) Все желающие могут приезжать - смотреть, тренироваться.
3) В тренировочные дни подъем на бугелях и кресл.- платный.

Удачи!
  • 0

#44
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
ура ура) сегодня едем посмотреть :D
  • 0

#45
Muza_13

Muza_13
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Трамплин готов!!!!! Приезжайте тренероваться! Трамплин не сложный, примерно такой, какой был в прошлом году. Лучше приезжайте днем, так как ночью всё ледянеет.
  • 0

#46
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений
сделайте фото пожалуйста кто поедет - разгон, стол, сам кик и приземление.
  • 0

#47
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Когда я собираюсь участвовать на таком мероприятии, то я уже понимаю какая это опасность....чайник который не умеет прыгать 500 раз подумает прежде чем прыгнуть на нем, Шон Вайт с 11 лет прыгает на трамплинах с которых мы только начинаем и ничего....с 16 лет это нормально и ненадо никаких записок и т.д.!!!!

вот же умники все! :D
с кого вы будете требовать денег на лечение?

16-летний ничего требовать даже не будет, он будет в гипсе, квадратные глаза и тд. (не дай бог никому)
Дееспособность начинается с 16-ти лет а уже полноценная правоспособность у нас начинается с 18-лет, вот в чем разница... Не буду уточнять с каково возраста МОЗГИ начинаются...

Сообщение отредактировал Dow: 22.01.2009, 17:05:27

  • 0

#48
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений

Когда я собираюсь участвовать на таком мероприятии, то я уже понимаю какая это опасность....чайник который не умеет прыгать 500 раз подумает прежде чем прыгнуть на нем, Шон Вайт с 11 лет прыгает на трамплинах с которых мы только начинаем и ничего....с 16 лет это нормально и ненадо никаких записок и т.д.!!!!


вот же умники все! :)
сколько катаю, наблюдаю картину в точности наоборот: чайники в основном и лезут на большие трамплины и ломаются там! :D посмотрите записи с позапрошогодних соревнований :) найдете много самоубийц еле стоящих на досках, но уже лезущих на биг эйр...
а вот по поводу надо или не надо записок... Вы бы уважаемый vanka_590 не кричали так...
вот если вы случайно поломаете себе чего нибудь при попытке круче всех закрутить что нибудь эдакое... с кого вы будете требовать денег на лечение? правильно! с организаторов!)) и кто громче всех потом будет тут же кричать и возмущаться? правильно! ВЫ)))
а так как вам нет 18 лет и вы официально считаетесь несовершеннолетним ваши же родители вправе будут подать в суд на организаторов соревнований за причиненные увечья) и кто выиграет дело? конечно же неорганизаторы!)
:D

Я даже бы не подумал на кого то писать, и т.д.!
могу вас огорчить но мне есть 18, и я пишу тут не лично от себя, а от моих друзей которым нету 18. Я думаю что человек который залез на этот трамплин отдает себе отсчет что это опасно!
  • 0

#49
NEP_tun

NEP_tun

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Главный судья соревнований (старт)- Храмушин А. (СРК «Табаган)----------------------8-705-775-36-45
Читайте Положение:

5. Участники соревнований
К соревнованиям допускаются все желающие имеющие навыки катания, снаряжение для участия и ПОДПИСАВШИЕ РАСПИСКУ УЧАСТНИКА ! (форма прилагается).
За исключением:
К УЧАСТИЮ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ:
1) Участники (цы), не достигшие возраста – 18 лет.
2) Участники (цы), без защитных Горнолыжных шлемов! ( мото , вело,. .- не допускаются!)
3) Участники (цы), находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, под воздействием
Наркотических, психотропных и др. ср-в влияющих на реакции и общее состояние
Человека, по первому подозрению официального судьи и безапелляционно!
4) Участники (цы), и др. Лица демонстрирующие неспортивное поведение – по первому
замечанию судьи – Дисквалифицируется без предупреждения.
При неподчинении Судье УДАЛЯЕТСЯ ПРИНУДИТЕЛЬНО, СЛУЖБОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЗА ПРЕДЕЛЫ склона и при необходимости за пределы ТЕРРИТОРИИ СРК «Табаган»!
5) Участники (цы) – по вызову судьи «На Старт» не явившиеся на старт в течении 2
(двух), Минут дисквалифицируются!
6) Участники (цы) – без стартового номера установленного образца и одетого
надлежащим образом – НЕДОПУСКАЮТСЯ !!!
7) Участник (ца) - За любое самовольное проникновение в зону проведения соревнований, создание помех,
Производящие несанкционированные действия в день соревнований, с такового МОМЕНТАЛЬНО
СНИМАЕТСЯ НОМЕР И ДИСКВАЛИФИЦИРУЕТСЯ любым официальным судьей соревнований.!
8) Участник (ца) – за любое нарушение регламента соревнований – Дисквалифицируется!
9) Спорные вопросы и Апелляции: подаются на рассмотрение судейской коллегии ПИСЬМЕННО в течении 1 часа после финиша.
10) Присвоение баллов участникам, разрешение спорных вопросов, дисквалификация, назначаются комплексной судейской коллегией во главе с Главным судьей соревнований, и их официальные протоколы ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖАТ!

Это для ВСЕХ!
Кто хочет участвовать- тот принимает Положение!
Без исключений!
  • 0

#50
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

Я даже бы не подумал на кого то писать, и т.д.!
могу вас огорчить но мне есть 18, и я пишу тут не лично от себя, а от моих друзей которым нету 18. Я думаю что человек который залез на этот трамплин отдает себе отсчет что это опасно!


ну хорошо что у вас мозг есть и он работает!)
не всем так повезло :D
на предыдущем этапе заметили что процентов 20% участников ваабще еле еле стояли на досках, но ехали в заездах... кувыркались везде и всюду и даже по прямой нормально ехать не могли... думаете это нормальные товарищи? и они осознавали что это опасно? что своим падением они могут травмировать других участников, которые не смогут их объехать? думаю что мысли такой у них даже не было!) возомнили себя героями и со счастливыми лыбами шмякались на попу со всех трамплинов...
многие мои знакомые уверенно владеющие сноубордом и лыжами не рискнули участвовать так как трасса казалась сложной...

а в данном кубке многие еще и на очки работают... так что тут, думаю, помимо тех кто хоть чуть чуть владеет прыжковой техникой будет много тех кому тупо нужно принять участие...

в позапрошлом году на старте перед биг эйром не раз слышала диалоги из серии:
- а ты давно катаешься?
- первый сезон
- а хоть раз прыгал?
- неа!) :D
  • 0

#51
ACE NEP

ACE NEP
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Да, конечно, Шон, Америка, сноупарк Мышеловка, но... у нас все не так, или вы часто об этом забываете?
Там человек, заехавший в сноупарк, отвечает за себя сам, у всех бешеная страховка и есть вертушка в случае чего.
Мы же пытаемся хоть что-то сделать для развития этой культуры, направления, проводим контесты, строим, приглашаем всех вас.Выполняйте правила, уважайте наш труд, и без фанатизма, пожалуйсто.
  • 0

#52
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
нет если мы будем так мыслить, то надо трамплины перила делать в каких нибдь тайных местах, что бы об этом знала определенная группа людей!
Если трамплин построен хорошо, то с него и не так сильно будут падать, но у нас все в точности наоборот, настроим каких нибудь "кикеров убиц" на которых люди убираються неподетски, и отпадает всякое желание прыгать!
  • 0

#53
ACE NEP

ACE NEP
  • Частый гость
  • 82 сообщений
А вы в курсе, что случилось не так давно на одном из склонов?Причем, это был большой трамплин.
Я- за трампы, парки и экстрим, но у меня пока нет своего горнолыжного курорта :D
Так что радуюсь синице в руке.
  • 0

#54
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений

Да, конечно, Шон, Америка, сноупарк Мышеловка, но... у нас все не так, или вы часто об этом забываете?
Там человек, заехавший в сноупарк, отвечает за себя сам, у всех бешеная страховка и есть вертушка в случае чего.
Мы же пытаемся хоть что-то сделать для развития этой культуры, направления, проводим контесты, строим, приглашаем всех вас.Выполняйте правила, уважайте наш труд, и без фанатизма, пожалуйсто.

а для чего же мы тогда каждый раз подписываем бумажки что: я принимаю на себя всю ответственность и т.д.
я сам организовывал соревнования и знаю что это тяжело всего не предусмотреть, респект вам.
но разговор всего лишь навсего про 16 и 18 лет)
  • 0

#55
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
:D хихи)))
во всем виноват трамп!)))
если я ушатаюсь, то точно не виноватая я! :) это все трамплин !!!
понастроили блин тут неправильных трампов с которых все падают :D
  • 0

#56
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений

А вы в курсе, что случилось не так давно на одном из склонов?Причем, это был большой трамплин.
Я- за трампы, парки и экстрим, но у меня пока нет своего горнолыжного курорта :D
Так что радуюсь синице в руке.

нет, просвятите пожалуйста.
  • 0

#57
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

а для чего же мы тогда каждый раз подписываем бумажки что: я принимаю на себя всю ответственность и т.д.
я сам организовывал соревнования и знаю что это тяжело всего не предусмотреть, респект вам.
но разговор всего лишь навсего про 16 и 18 лет)


то что подписывает человек младше 18 лет не имеет юридической силы :D
  • 0

#58
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

нет если мы будем так мыслить, то надо трамплины перила делать в каких нибдь тайных местах, что бы об этом знала определенная группа людей!

определенная и маленькая кучка людей с ЦТ. :D
Действительно, надо постоянные трамплины, в которые можно "вкатывать" на протяжении целого сезона, причем трамплин для начинающих, высотой максимум в полметра-метр.
Только горнолыжным курортам такие проблемы нафиг не нужны, скорость медицинской эвакуации людей с курорта будет не 1 человек в день а 1 человек каждые 5-10 минут.
Потому как "убиться" и раскидать "зап-части" можно и с 20-см трамплина...
  • 0

#59
madego

madego
  • Гость
  • 44 сообщений
вот супер!!!! Вам молодой человек уже все 18...а Вы до сих пор на себя ответственность взять не можете, говоря что трампы во всем виноваты!!!! :D ..что уж говорить про 16 летних!!??? :D

Сообщение отредактировал madego: 22.01.2009, 17:18:36

  • 0

#60
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений


а для чего же мы тогда каждый раз подписываем бумажки что: я принимаю на себя всю ответственность и т.д.
я сам организовывал соревнования и знаю что это тяжело всего не предусмотреть, респект вам.
но разговор всего лишь навсего про 16 и 18 лет)


то что подписывает человек младше 18 лет не имеет юридической силы :D

ну значит все расписки которые я писл на разных соревнованиях ни имели никакой юр.силы.....ладно бессмыслено продолжать палемику, завтра поеду буду смотреть что да как :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.