Перейти к содержимому

Фотография

ЧП на ТабаганеНа лыжном комплексе нет врача?!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#121
Enotera

Enotera
  • Гость
  • 30 сообщений

на рождество 3 дня отдыхали на Табагане. номер взяли 2х месттный (13000) других не было- великолепно разместились втроем.
Кухня в ресторане и правда- не очень. Мизерные порции за большую цену.Однако на завтраке покормили всех троих-видимо не разобравшись).

Бассейн понравился. 3 тысячи -без ограничений. даже тапки дают, синие,не белые))джакузи,сауна-жаль только опять проблем с едой-свое нильзя,а в баре кроме попить и чипсов ничего и нет.Так что либо идти наевшись,либо блюсти диету.

Не была на Чиме,но говорят что на Табагене бугель,канатка,прокат и инструкторы дешевле, соответственно 350,600,3500 и 4000 тенге. Чем больше тем дешевле.

На счет врачей ничего сказать не могу ,но видела 3 случая травм на склоне- быстренько покатил снегоход с носилками, и так же быстренько двух мужчин увезли на скорой. Не знаю уж откуда она там взялась.
У нас как у новичков,тоже случились неприятности- перелом ребра и вывих колена. Все осмотрели ,обезболили таблетками и спреем для заморозки,забинтовали и грудь и колено.Благо,большей помощи не понадобилось.

Так как катались впервые,то суперские впечатления от лыж перебили все другие.Погода была чудесная(+12),народу мало,снег ,солнце и лыжи
))


re: травмы - Повезло! Хотя с инструкторами сложно повредиться. та-ганский склон как раз для новичков! Продолжайте!
  • 0

#122
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Хех ну чтож раз все кто не при делах пишут, то и я свои 5 копеек вставлю...

Про табаган вообще как лыжный курорт - простите но это напоминает на то когда люди взялись за новое для себя дело да еще и нехватило денег...вспомнить хотябы момент когда пришлось подкапывать землю на креселке после запуска подьемника ...

Реально табаган орентирован больше на семейный отдых где еще в нагрузку можно поучиться лыжам..
Склоны там новичковые да еще и очень дорого, проездные тока на неделю ...

ну да ладно я не о том ...

недавно катался на "ночном катании" - я не скажу, что я попсняк и признаю честно что иногда на склонах сам представляю опасность - но то, что при наличии штатной охраны - по лыжному склону периодически скатывались пьянные в дрызг отдыхающие саночники, извините не в какие рамки не лезет.
Про медиков - думаю что табаган как правило обходится класической медицинской подготовкой первой помощи уповая на скорую, говоря простыми словами все, кто обеспечивают работу подьемников, и безопасность катающихся прошли курсы по первой медицинской помощи. что позволяет им произвести восстановление дыхания, обезбаливание, остановку кровотечения и фиксацию конечностей - на этом все - дальше ждем скорую и надеемся что там сделают чтото еще ...

Случай в начале этой статьи и некоторые последующие (оборонительные посты) лиш доказывает, что дежурные скорее всего просто "оказались недоступными" потому что не знали что делать при подобных симптомах ....
то, что "вы наверно незнали куда обратиться" туфта полная - каждый, кто дежурит на склоне или просто служащий компании тем более рецепшен должен тутже вызвать медика, даже возможно без согласия пострадавшего ... только обнаружив факт травмы .... это не писанный закон но в цивилизованных странах поступают именно так и вовсе не из порядочности - а скорее чтоб прикрыть свою попу (знаю на своем опыте ДТП в германии).

реально медик мог ниче на знать про отттек гортани ... алергетику и прочее (это если он травматолог) в его понимании - "перелома" гортани нет - значит с дыханием все нормально ....
что тут скажеш - халатность ...


Со скорой ребятам реально повезло ...
На моем печальном опыте о котором писалось на ЦТ год назад мой племяник по вине не тока скорой но и всей капчегайской больницы досихпор не разговаривает и еле ходит, но хорошо что жив - а ведь всего навсего возможно вовремя надо было дать кислород - хотябы когда мы его довезли до больницы в капчегае а не когда уже переправили на реанимобиле в алмату (без диагноза) ... спустя 6 часов ...

Может конечно не в тему - но я причисляю себя к экстрималам - мотокросс, гонки по бездорожью, теперь горные лыжи.... и реально если честно то на наших "Культурных" местах отдыха я не чувствую себя намного безопасней чем зимой в степи в 100 километрах от ближайшей живой души, я реально знаю, что чуть улети я с трассы вот тут на томже акбулаке -вне зоны видимости дежурящих - и пролежу я там пока либо сам не приду в себя и не сползу вниз, или ктонить случайно меня не заметит - может у меня фобия? На гонках я хотябы знаю что через Х часов меня начнут искать и верроятно в течении суток-двух найдут задача лишь продержаться - а тут ?


Ну и резюмируя вышесказанное скажу - Будьте осторожней, страрайтесь не забывать правила первой помощи, не надейтесь на то что по вашеему мнению ЗДЕСЬ ДРОЛЖНЫ ПОМОЧЬ (конечно требуйте и пользуйтесь любой возможностью) .. имейте резервные варианты ... доставив пострадавшего на место где должны помочь- старайтесь контролировать что делают для вашего пострадавшего, найдите знакомого консультанта чтоб медики не разводили на лишние деньги (предвидя коментаторов-заступников - скажу мне лично в четвертой поликлинике старались за деньги навязать ненужную операцию после небольшого перелома ключицы)

Удачи всем в нелегком и опасном мире казахстанского "экстрималного" отдыха.....
Пострадавшей скорейшего выздаровления!

Сообщение отредактировал Peet: 10.01.2009, 02:54:30

  • 0

#123
celeron_01

celeron_01
  • Гость
  • 39 сообщений
найдите знакомого консультанта чтоб медики не разводили на лишние деньги (предвидя коментаторов-заступников - скажу мне лично в четвертой поликлинике старались за деньги навязать ненужную операцию после небольшого перелома ключицы)

опять бедные медики виноваты.
1) в 4 поликлинике не оперируют при переломах ключицы. наверное это было в 4 ГКБ.
2) в 99,99% все что связано с травмой ключицы, обычно переходит или в ограничения или болезненость при движениях в\конечностью, или в банальный привычный вывих, так что по поводу ненужную операцию после небольшого перелома ключицы)
думаю вы поспешили.

старались за деньги навязать -- в семье не без урода. У медиков з\п оооочень низкая поверьте мне, вот и занимаются рэкетом.
модератору ссори за не в тему. :(
  • 0

#124
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Peet, полностью согласен! Зачет!
  • 0

#125
celeron_01

celeron_01
  • Гость
  • 39 сообщений
а ваще ребята беригите себя пьяные на санках-это да
из-за таких муд..ов кто то долго лечится, или кормят с ложки.
  • 0

#126
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
чаще всего бывает так, долго лечатся пострадавшие, а кормят с ложки (в лучшем случае) мудаков.
  • 0

#127
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

опять бедные медики виноваты.
1) в 4 поликлинике не оперируют при переломах ключицы. наверное это было в 4 ГКБ.
2) в 99,99% все что связано с травмой ключицы, обычно переходит или в ограничения или болезненость при движениях в\конечностью, или в банальный привычный вывих, так что по поводу ненужную операцию после небольшого перелома ключицы)
думаю вы поспешили.


1) низнаю как точно зовется - но та которая в районе пажарки по суюнбая кажется на майлина ... там где офис билайна... там еще рентген делают не на пленке а на оберточной бумаге - тоже наверно от бедности .... еще рентгенолог забывает с пациента очки снять - есть у меня такой замечательный рентген моей черепушки в очках :)))

2) вот тут ХЗ проходил 20 дней с перевязью потом все было нормально - до последнего месяца - катался на этом самом Табагане и неудачно приземлился с трамплина - теперь плечо побаливает и похрустывает - рентген пойду делать как страховка готова будет ...

но тут табаганщики не причем - каждый сам себе на одно место приключения находит
  • 0

#128
celeron_01

celeron_01
  • Гость
  • 39 сообщений
думаю надо как приехал на место поинтересоваться а у вас врач есть? пойти посмотреть где он есть врач.
если нет то один из компании не пьет горч напитка и ваще присматривает за детьми и ст товарищами,
для ПИТ
для плеч. сустава лучше не рентген а ЯМРТ спецы поймут
Больница называется 4 ГБ Папанина 220 адрес


а ваще на Табагане, вроде врачи грамотные
  • 0

#129
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений

думаю надо как приехал на место поинтересоваться а у вас врач есть? пойти посмотреть где он есть врач.
если нет то один из компании не пьет горч напитка и ваще присматривает за детьми и ст товарищами,
для ПИТ
для плеч. сустава лучше не рентген а ЯМРТ спецы поймут
Больница называется 4 ГБ Папанина 220 адрес


а ваще на Табагане, вроде врачи грамотные

ага спросил...есть? есть.
пока убивался уехали врачи...
так везде может быть...для меня все курорты одинаковы уже...почитал, везде гумно и везде кайф...сколько людей, столько мнений...
в одной стране живем...везде потуги на буржуйку, да токма совок еще рулит...минталетет млин...
Девочку и парней жаль, ситуация хреновая...
Слава всевышнему все обошлось
  • 0

#130
Mishake

Mishake
  • Гость
  • 13 сообщений
Был я в тот день вместе с той девушкой на Табагане.Уже много написали здесь правды и неправды с целью защитить имя Табагана.В любом случае судить и решать каждому в отдельности.И никто из тех,кто выгораживает его сейчас, не скажет о нем плохо,пока не окажется в такой ситуации сам.Вот только ИБО и иже с ним твердят про каких-то двух врачей,которые дежурят там круглосуточно.Брехня.Спустился я туда где они должны сидеть случайно (в бильярдной есть туалет,а мне надо было туда) и увидел надпись на двери МЕДПУНКТ.Стучался минут 5 до "ритуала" и минуты 3 после "ритуала".И никто не отркрыл.Дверь была заперта.Я б и дольше стучался,но правильнее было сесть в машину и лететь в город.По времени получилось быстрее,да и по итогу,как видно,тоже.Думаю, вряд ли теперь кто-то из нас еще поедет на Табаган.Антиреклама на пустом месте.И за что этот Табаган так пиарят????Если даже там нет доктора!!!!Фуфло, а не место для отдыха.

А парни молодцы!!!!Это правда!!!!Вот тока про девушку-то никто не сказал.Какая она молодец!!!!Терпела всю тяжесть недуга.Другие бы начали ныть и причетать,а она нет!!!!Так что все в этой ситуации оказались молодцами, за исключением табагановцев.

Самое главное ,что все закончилось хорошо.
  • 0

#131
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

to codawari в Тау-Самале возможно есть врач. Туда не обращались?

да х его знает, где там Тау-Самал. я на Алматау первый раз был. врача не нашёл.
  • 0

#132
celeron_01

celeron_01
  • Гость
  • 39 сообщений
для Mishake
Ребята видимо у девушки аллергия на что то
совет: пусть носит в сумочке или в кармане 3 ампулы преднизолона и шприц к ним
ну или в таблетках, димедрол или супрастин хотяб, для такова случая может пригодиться.
видимо у нее не впервой такая аллергическая реакция.
а по поводу Табагана сам туда щяс не ежуу, причин более чем думаю.
а ваще хз
  • 0

#133
Xtrm-Bunny

Xtrm-Bunny
  • Свой человек
  • 598 сообщений

для Mishake
Ребята видимо у девушки аллергия на что то
совет: пусть носит в сумочке или в кармане 3 ампулы преднизолона и шприц к ним
ну или в таблетках, димедрол или супрастин хотяб, для такова случая может пригодиться.
видимо у нее не впервой такая аллергическая реакция.
а по поводу Табагана сам туда щяс не ежуу, причин более чем думаю.
а ваще хз

все началось заново! :weep:
  • 0

#134
R.Fischer

R.Fischer

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


для Mishake
Ребята видимо у девушки аллергия на что то
совет: пусть носит в сумочке или в кармане 3 ампулы преднизолона и шприц к ним
ну или в таблетках, димедрол или супрастин хотяб, для такова случая может пригодиться.
видимо у нее не впервой такая аллергическая реакция.
а по поводу Табагана сам туда щяс не ежуу, причин более чем думаю.
а ваще хз

все началось заново! :)

ежжу загарать тока на табаган :-) и смотреть на серый город! а кататся не катаюсь уже 2 года! ноги отвалилсь да и сам незнаю на что у меня алергия! а в больнице не скажут! мож алергия у меня на х.з. :D
:) Некки ... бум вместе др...ить.
  • 0

#135
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений
Пора прекрывать тему! Модератор просим это сделать! пока не началось словоблюдство и пилятьство. Девушку жаль! рада что все закончилось благополучно! ребетки молодцы которые помагали! а Врачи и те кто их защищают ну что добавить. типакрасевчики!
  • 0

#136
R.Fischer

R.Fischer

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Пора прекрывать тему! Модератор просим это сделать! пока не началось словоблюдство и пилятьство. Девушку жаль! рада что все закончилось благополучно! ребетки молодцы которые помагали! а Врачи и те кто их защищают ну что добавить. типакрасевчики!

:) :) :-) надеюсь сДашей всё пучком ;)
да ни нада закрывать пусть буит! ;)
:-) Блондинка я вас Ммм.. :D :-) :D
а во всем Виноваты ДОхтора везде! сцук - 90% нормальных - 10% осталось! ток киде их найти!
  • 0

#137
Xtrm-Bunny

Xtrm-Bunny
  • Свой человек
  • 598 сообщений
да!закрывайте тему,пажалеста!патом када все разрешица,думаю,нам напишут что и как ваще...
  • 0

#138
celeron_01

celeron_01
  • Гость
  • 39 сообщений


Пора прекрывать тему! Модератор просим это сделать! пока не началось словоблюдство и пилятьство. Девушку жаль! рада что все закончилось благополучно! ребетки молодцы которые помагали! а Врачи и те кто их защищают ну что добавить. типакрасевчики!

:shy: :) :) надеюсь сДашей всё пучком ;)
да ни нада закрывать пусть буит! ;)
:lol: Блондинка я вас Ммм.. :) :-/ :)
а во всем Виноваты ДОхтора везде! сцук - 90% нормальных - 10% осталось! ток киде их найти!


видимо вы серьезно не болели,
и не дай вам бог
  • 0

#139
Emotional

Emotional
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Ребят, ну здесь тоже почитайте:
http://vse.kz/index....c=99040&st=4640

И это - центр города. :)
  • 0

#140
celeron_01

celeron_01
  • Гость
  • 39 сообщений
все от оч маленькой з\п
молодой врач после института получает около 25-45000 максимум
и это при том что учиться 6 лет + 1 год интернатуры + иногда 2 год ординатуры
млин дворники(не в обиду никому) иные больше получают
Модератору ссори за оф, оч прошу не +
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.