Перейти к содержимому

Фотография

Look-Образвыбери свой!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 38998

#7651482
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 07.09.2010, 10:30:26

  • 0

#9041
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Жанночка, деточка, Ее величество Мода пола не признает. Только возраст. Мода как нацист-только физически совершенные, молодые становятся ее оруженосцами и славятся в веках. Я про супермоделей. Остальным удел ее критиковать.


аааагаааа :(
и чЁ? :rolleyes:
  • 0

#9042
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Фея, я вчера задалась этим вопросом
чет девочки молчат. ленятся писать)))
  • 0

#9043
Collapsus

Collapsus

    Один, просто один

  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
zhanna_13

"Танцуй пока молодая и зубы на месте"
( слегка отредактированные мной слова из песни некой гр Подиум. Каков каламбур)

Сообщение отредактировал Collapsus: 22.12.2009, 16:53:06

  • 0

#9044
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

"Танцуй пока молодая и зубы на месте" ( слека отредактированные мной слова из песни некой гр Подиум. Каков каламбур)

аааааа ну ПАСИБА за совет.... а то я тупая, сама не догадаюсь.... :( а тут умный дядя научил :rolleyes:
  • 0

#9045
Collapsus

Collapsus

    Один, просто один

  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
Еще одна Людка на мою голову.

«Здесь не плюнь, туда не ходи, по матушке нельзя».

У меня скоро "Инфаркт Микарда! Вот такой рубец! "

Сообщение отредактировал Collapsus: 22.12.2009, 16:59:37

  • 0

#9046
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений
если позволяет возраст и если нравится такой стиль, то можно и такой лук с фиолетовыми колготками
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
  • 0

#9047
Collapsus

Collapsus

    Один, просто один

  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
Пойду соберу барахлишко... пора рвать кохти. (Далее следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений. )

Эх! Никто нас не любит. Несчитая Уголовного Розыска, который тоже нас не любит . Мы чужие на этом празднике жизни...

Сообщение отредактировал Collapsus: 22.12.2009, 17:05:38

  • 0

#9048
_Фея_

_Фея_
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Фея, я вчера задалась этим вопросом
чет девочки молчат. ленятся писать)))

Значит надо самим спасаться :rolleyes:
судя по картинкам во всемирной паутине, не все так плохо. но в жизни не получается гармонично скомбинировать эти цвета.
  • 0

#9049
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений

Все мучаюсь в сочетании коричневого и черного.
Все что пробовала не понравилось. Верхняя одежда темно-коричневого цвета сочетается только с коричневыми сапогами или все же еще с чем то можно?


вообще, с черным сочетаются все цвета. Вопрос сочетания коричневого с черным уже однажды обсуждался в теме. Мое мнение, что тут главное соблюдать правило золотого сечения, то есть ни в коем случае не должно быть и черного и коричневого в равных дозах. Темно-коричневый с черным может составить мрачноватый комплект, поэтому можно разбавить синим цветом. Оттенок подбирать под оттенок коричневого. Можно добавить светлые оттенки того же коричневого - бежевый к примеру.
Вчера к примеру мужские луки с черным костюмом и рыже-коричневыми туфлями мне понравились. Классика. Но многим мужчинам не нравится. А вообще как-то Хромченко сказала, что коричневый с черным сочетать - мол, оставьте это неблагодарное дело стилистам.
  • 0

#9050
_Фея_

_Фея_
  • Свой человек
  • 947 сообщений

А вообще как-то Хромченко сказала, что коричневый с черным сочетать - мол, оставьте это неблагодарное дело стилистам.

Вот, получается простым смертным это не доступно?
Надо поискать "не подиумные" фото...
  • 0

#9051
Collapsus

Collapsus

    Один, просто один

  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
"Мое мнение, что тут главное соблюдать правило золотого сечения, то есть ни в коем случае не должно быть и черного и коричневого в равных дозах. " не знал что золотое сечение к цвету относится. Не прав был значит академик, читавший когда то семинар по античной культуре. Наверное, нонче даже академические термины изменились. "Да, это вам не Рио-де-Жанейро!"

Изображение

Сообщение отредактировал Collapsus: 22.12.2009, 17:22:46

  • 0

#9052
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений
Коллапс, золотое сечение не к цвету относится, а к гармоничному сочетанию. А как же тогда в фотографии это правило используют? И кстати, не только.

Да, можно поискать сочетание коричневого с черным среди УМ. Тут ведь много выкладывают таких фото

Сообщение отредактировал гуччи: 22.12.2009, 17:34:28

  • 0

#9053
Collapsus

Collapsus

    Один, просто один

  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
Я не фотограф - Ask Google

Я у него уже спросил и он подтвердил:

Золотое сечение — это иррациональное соотношение, которое возникает при делении отрезка на две неравные части, при котором весь отрезок относится к большей его части, как большая к меньшей.

Про цвет ни слова. Кто же Вас так просветил?

Сообщение отредактировал Collapsus: 22.12.2009, 17:47:01

  • 0

#9054
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений
да, гуглили сто раз уже...и на курсах объясняли.
вроде как понятно, а хочется большего, чтобы уж совсем ясно стало
  • 0

#9055
Collapsus

Collapsus

    Один, просто один

  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
Спросил за Вас. Стало интересно.

Изображение

http://www.zoner.com...rofessional/lp4

Сообщение отредактировал Collapsus: 22.12.2009, 17:58:55

  • 0

#9056
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений
ну вот, эта фотография воспринимается как надо из-за следования правилу з.с.,
как нам объясняли на курсах, также надо рассуждать, когда сочетаешь и подбираешь цвета в наряде. Когда черное и коричневое (пример) смешано в равных долях, а не по правилу "иррационального смешения", то и воспринимается не так. Дисгармония.
  • 0

#9057
Collapsus

Collapsus

    Один, просто один

  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
http://www.mobimag.r...etnoi_semki.htm

Изображение
  • 0

#9058
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений
и это не обязательно только цвет. К примеру, если основной акцент в наряде делается на красном платье, то оно и есть та самая большая часть, соотношение с другими аксессуарами наряда должно быть таким же, как и весь наряд по отношению к большей части
  • 0

#9059
Collapsus

Collapsus

    Один, просто один

  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
Да уж... Курсов плодят... Вы уж лучше тогда к Данилу Олейнику идите. Пока лучший в своей профессии.
http://www.photosight.ru/users/286308/

Данил Олейник:

Я «глянцевый фотограф», а это очень сложная и тонкая материя. У меня у самого уже есть ученики – прекрасные, талантливые ребята, которые дадут фору многим «акулам объектива». Кстати, работа моего ученика – Саши Палатовского - тоже дорогая. Еще не так давно он, узнав о студии пришел ко мне и попросился в ученики. Обучался технологии выставления света и компьютерной обработки, вскоре я ему доверил свой фотоаппарат и из печатника Саша превратился в искусного фотохудожника. Теперь у него уже сложился свой стиль и свое видение. Юра Бултаков – парикмахер и визажист. Вообще взял ставку охранника в студии, чтобы больше участвовать в работе фотостудии. Сидел рядом, наблюдая, как я работаю за компьютером, выставляя свет и подготавливая все к съемке. Теперь также делает весь творческий процесс фотоискусства.

Изображение

Его работа.

Сообщение отредактировал Collapsus: 22.12.2009, 18:10:53

  • 0

#9060
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений
простой пример
весь город прошлым летом ходил в длинных топах (майках), скинни джинсах и балетках. Длина топа была примерно равна длине джинс, не было той самой большей части. Ситуацию мог бы спасти каблук, за счет чего длина ног казалась бы длиннее. Это я так, самый простой пример. Знаю точно, что стилисты тоже используют это правило, поэтому мне самой интересно, как нам, простым смертным, научиться его применять
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.