Перейти к содержимому

Фотография

Look-Образвыбери свой!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 38998

#7651482
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 07.09.2010, 10:30:26

  • 0

#6501
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
про H&M, мой город Бостон оказался ЛОХ) ... эту коллекцию сюда не привезли, только несколько городов америки удостоились ...но мне честно из обуви ничего не понравилось...за 200 долларов за пару от H&M это очень много. я могу докинуть еще 150 и купить на распродаже jimmy choo. в H&M покупаю вещи, которые дешевле 20$, на большое она не тянет.
  • 0

#6502
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Гуччи,кто ж спорит, что ЛУЧШЕ купить "настоящюю" Зара,Мэкс или Массимо Дутти,ну или на худой конец Бенетон или Манго.
Честно слово смешно расчитывать на оригинал в Казахстане, если даже в фирменых магазинах порой коллекции очень разняться с европейскими. Как моделями, так и качеством.

И дело даже не в принципах. Просто я уверена, что купить платье за 400-800 долларов может не каждая девушка, даже из пишущих здесь. Лично меня удивляют цены на брендовые вещи с таким же дизайном, который можно встретить в демократичных магазинах. ( И понятно, что кто-то кого-то копирует ) Или на такие, что волосы шевелятся (как такое вообще можно было выпустить в продажу..)

Так что дело то не в цене и не в копировании,а просто в самой вещи. Не помню,кто из модельеров сказал,но вот очень засела эта мысль в голове. Скажу своими словами.
По настоящему модная (стильная) женщина,не та которая слепо следует тенденциям, а та которая сама создает свой стиль. Одевая то, что ей идет и украшает.

Сообщение отредактировал Виктория Ридзик: 21.11.2009, 14:38:29

  • 0

#6503
*beautiful*

*beautiful*
  • Постоялец
  • 405 сообщений
ТО гуччи - получила свои jimmy choo for H&M:
1. черные балетки с камнями - классные, мягкие и по размеру подошли.
2. босоножки с принтом под зебру и мет. заклепками широковаты, немного неаккуратно сделаны. подошва кожаная. смотрятся на ноге - супер!
3. сумка с принтом под зебру и мет. заклепками - очень маленькая и вообще не понравилась. заклепок много, с отливом и белые, а цепь - золотистая.
на основании этого, вывод: от jimmy choo были только идеи. качество H&M.
все-таки хорошо что больше ничего не заказала.

подруга говорит в лондоне ужасная давка была - больше не пойдет на такие мероприятия :rotate:
не стоит того.
  • 0

#6504
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений
кардиганы от Missoni считаю хорошим вложением (если позволяют средства), это обычно смесь кашемира и шелка с применением каких-то своих секретных технологий, не растянутся и не потеряют форму. Естественно, только сухая чистка. Вот это считаю главным неудобством дорогих вещей. А цена - это то, что готов заплатить покупатель.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ой вижу Sleepyhead пришла, помогите подобрать сумку к этому "уютному" комплекту, знаю, вы в сумках разбираетесь :rotate: я вижу tote большую, но не из замши
  • 0

#6505
noblesse_oblige

noblesse_oblige
  • Частый гость
  • 49 сообщений
и все таки брендовые вещи отличает отличное качество,роскошь-это когда изнанка также красива как и то,что с наружной стороны.
а эти вещи а ля "дорогой бренд" не отличаются ни качеством пошива,ни натуральными материалами,и смею думать,товарный вид их недолговечен.
а платья миссони я покупаю не только из-за зигзагов)и не потому что помешана на дорогих вещах ,или денег куры не клюют.качество+красота+статусность.некоторые вещи олицетворяют успех.
  • 0

#6506
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
привет гуччи и всем всем) а я с клуба пришла, уставшая и злая (наши как всегда могут испортить вечер)
если интересно мое мнение, то комплектик уютный, но что то меня сапоги смущают((( тут получается длинный карбиган и высокие сапоги? и что-то с чем-то не вяжется...тут либо балетки, либо кардиган короче...а tote всегда хорошо) или же не большую мягкую сумочку на длинном ремешке)))
  • 0

#6507
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений

Гуччи,кто ж спорит, что ЛУЧШЕ купить "настоящюю" Зара,Мэкс или Массимо Дутти,ну или на худой конец Бенетон или Манго.
Честно слово смешно расчитывать на оригинал в Казахстане, если даже в фирменых магазинах порой коллекции очень разняться с европейскими. Как моделями, так и качеством.

И дело даже не в принципах. Просто я уверена, что купить платье за 400-800 долларов может не каждая девушка, даже из пишущих здесь. Лично меня удивляют цены на брендовые вещи с таким же дизайном, который можно встретить в демократичных магазинах. ( И понятно, что кто-то кого-то копирует ) Или на такие, что волосы шевелятся (как такое вообще можно было выпустить в продажу..)

Так что дело то не в цене и не в копировании,а просто в самой вещи. Не помню,кто из модельеров сказал,но вот очень засела эта мысль в голове. Скажу своими словами.
По настоящему модная (стильная) женщина,не та которая слепо следует тенденциям, а та которая сама создает свой стиль. Одевая то, что ей идет и украшает.


Виктория, Вы меня неправильно поняли, как я вижу из Вашего поста :rotate:

по первому вопросу: оригиналы в Казахстане очень даже есть. В официальных франшизных магазинах. На любой цвет, вкус и кошелек. Коллекции в официальных магазинах (или тех, кто частично отводит секцию под франшизу) очень даже соответствуют официальным коллекциям. Остальное дело - байеров. Что они купят на свой вкус. Вкус этот может не всегда совпадать с нашим, но это другой вопрос. Еще вопрос в том, что коллекция не покупается полностью, да ни один магазин так не делает, у нас рынок в Казахстане очень маленький, нет смысла. Отсюда и выбор небольшой.

Официальный ли магазин или нет, проверить легко - зайти на сайт, просмотреть в списке официальных партнеров/магазинов, либо написать запрос по имейлу, либо просто посмотреть на оформление магазина и пр. Другой важный вопрос: цена. Цена не всегда может нас устраивать, она может отличаться к примеру от цены, в магазине в Штатах, Европе или другой стране. Но это уже специфика местного рынка, нельзя сравнить покупательскую способность американского рынка с нашим. Отсюда и цены разные (я ТОЛЬКО про официальные магазины, про тех, кто самостоятельно перепродает зары и пр - такие не в счет). Но опять-таки, взять Мехх или манго - цены примерно одинаковые. Плюс-минус. Выбор байера определяется спецификой местного рынка и условиями, которые диктует контракт по франшизе.

Что касается более дорогих марок, скажу, что байеры у топлайна и др магазинов этого владельца имеют неплохой вкус - привозят в основном, самое лучшее из существующих коллекций. Не устраивает цена - не покупаешь, опять-таки стоимость определяется рынком - сколько готов выложить покупатель. Раз раскупается, значит есть покупатель. Вот и весь вопрос. Вы же сами готовы были переплатить за лосины от зара, потому что нужно сейчас, а ждать открытия официальной зары неохота.

а вопрос качества...где шьют, в китае или где - этот вопрос уже сто раз обсуждался. Лейбл нашивается made in china по той простой причине, что фабрика находится в китае, где созданы прекрасные экономические условия для производства ТНП. Будь у меня дизайнерский дом (или демократичная марка), я бы тоже построила фабрику в китае с экономической точки зрения. Главное, чтобы соблюдался контроль качества. Видели мы, как охраняются такие фабрики в китае (на территорию попасть практически невозможно), поэтому шьются ли подделки на самих фабриках производителя - это большой вопрос. А не далее как вчера общались с другом-китайцем, который работает в сфере торговли, он ничего не знает о тех брендах, которые мы здесь обсуждаем. И так каждый второй рядовой китаец, у них настолько закрытый рынок, а европейские марки делают все возможное, чтобы отшитая коллекция не попала на внутренний рынок китая, что...ну да ладно, это совсем другой вопрос

а насчет Ваших последних слов, а кто тут говорит про слепое следование тенденциям? :rotate: разве к этому кто-то призывает, я что-то не видела...Мы говорили о покупке фейка, что по сути дела является контрафактом. По Вашему, если покупать обувь за 800 долларов это следовать тенденциям? да бросьте, Вы же умная девушка, зачем так упрощать? покупается такая обувь потому что нравится очень и сидит на моей ноге безупречно. Найду майку за 10 баксов, которая западет в душу и сядет безупречно - тоже куплю.
  • 0

#6508
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений

привет гуччи и всем всем) а я с клуба пришла, уставшая и злая (наши как всегда могут испортить вечер)
если интересно мое мнение, то комплектик уютный, но что то меня сапоги смущают((( тут получается длинный карбиган и высокие сапоги? и что-то с чем-то не вяжется...тут либо балетки, либо кардиган короче...а tote всегда хорошо) или же не большую мягкую сумочку на длинном ремешке)))


я еще ниче :rotate: на сайте стилисты такой кардиган обули в длинные лакированные сапоги...эти замшевые хоть покороче.
балетки плюс длинный кардиган - я согласна, самое беспроигрышное сочетание, но сейчас холодно блииин. Сначала я думала, такие ботильоны, но вот они слегка рокерские

Изображение

тогда просто может классику...но скучно

Изображение
  • 0

#6509
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений

про H&M, мой город Бостон оказался ЛОХ) ... эту коллекцию сюда не привезли, только несколько городов америки удостоились ...но мне честно из обуви ничего не понравилось...за 200 долларов за пару от H&M это очень много. я могу докинуть еще 150 и купить на распродаже jimmy choo. в H&M покупаю вещи, которые дешевле 20$, на большое она не тянет.


да ладно, Бостон отличный город :rotate: только сыро и холодно там...и на вашей улице будет праздник. Мне просто было интересно, отличается ли обувка в синей коробке (для h&m) от той, что в серой.
  • 0

#6510
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
еххх, мой стиль так далек от таких ботильонов, что я даже не знаю как их носить) но согласна, они гораздо лучше тех сапожек) а лакированные ботфорты это только в Красотке, больше никто не сможет одеть их лучше)
все засыпаю, до связи до завтра
всем приятных выходных) муааа!
  • 0

#6511
Halepa

Halepa
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
гуччи кардиган от миссони...ужасен...как халат...я бы такой и за 1000тубриков не купила :rotate:
ласины они и есть ласины...ничего особенного
водолазка она и есть водолазка
сапоги понравились...но серый цвет...напоминает мне этот цвет мышь серую :rotate:
  • 0

#6512
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Гуччи,вы хотите сказать,что ни разу лично не сталкивались с людьми которые могут позволить себе поездку в Милан и встать в очередь за вещью из первых линий ( что сразу опеределяет ее цену уже не в сотни, а в тысячи ) и при всех своих возможностях,одетых совершенно безвкусно ???
Просто мое мнение таково, что человек должен уметь одеваться так же хорошо с ограниченым бюджетом,как и с большими возможностями. И конечно, я не в коем случае не против брендов, дороговизны и качества. (мой пример с Зарой )) Просто это не поможет, если нет вкуса.

Мы с вами ходим вокруг одного и того же, но с разных сторон. Немного не понимем друг друга. Так что давайте жить дружно и просто выставлять и коментить луки :rotate: Тем более, что ваши собственные луки мне очень импонируют.

Сообщение отредактировал Виктория Ридзик: 21.11.2009, 15:41:58

  • 0

#6513
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений

и все таки брендовые вещи отличает отличное качество,роскошь-это когда изнанка также красива как и то,что с наружной стороны.
а эти вещи а ля "дорогой бренд" не отличаются ни качеством пошива,ни натуральными материалами,и смею думать,товарный вид их недолговечен.
а платья миссони я покупаю не только из-за зигзагов)и не потому что помешана на дорогих вещах ,или денег куры не клюют.качество+красота+статусность.некоторые вещи олицетворяют успех.


я к тому же...если покупаешь дорогую вещь, наш бывший советский менталитет, глубоко сидящий в подкорке, закидает тебя помидорами и обзовет "понторезкой" :rotate: при этом забывается тот факт, что дорогую вещь покупаешь не для понтов, а из целого ряда соображений. Включая и олицетворение успеха, как своего, так и мужчины, который идет с тобой рядом.
  • 0

#6514
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений

Гуччи,вы хотите сказать,что ни разу лично не сталкивались с людьми которые могут позволить себе поездку в Милан и встать в очередь за вещью из первых линий ( что сразу опеределяет ее цену уже не в сотни, а в тысячи ) и при всех своих возможностях,одетых совершенно безвкусно ???
Просто мое мнение таково, что человек должен уметь одеваться так же хорошо с ограниченым бюджетом,как и с большими возможностями. И конечно, я не в коем случае не против брендов, дороговизны и качества. (мой пример с Зарой )) Просто это не поможет, если нет вкуса.

Мы с вами ходим вокруг одного и того же, но с разных сторон. Немного не понимем друг друга. Так что давайте жить дружно и просто выставлять и коментить луки :rotate: Тем более, что ваши собственные луки мне очень импонируют.


ааа ну это да, мы живем дружно ;) мы за развитие вкуса, для этого тема и создана. Я обычно вообще прохожу мимо, не люблю спорить, да и лень мне просто. Но вопрос с фейками/личным достатком не считаю относящимся к стилю или наличию вкуса, поэтому давайте просто оставим эту тему за пределами этой темы :rotate:
  • 0

#6515
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений

гуччи кардиган от миссони...ужасен...как халат...я бы такой и за 1000тубриков не купила :rotate:
ласины они и есть ласины...ничего особенного
водолазка она и есть водолазка
сапоги понравились...но серый цвет...напоминает мне этот цвет мышь серую :rotate:


нее не купили бы ;) он стоит около трех тысяч

а к такому кардигану нужны простые базовые вещи, лосины и водолазка относятся к таким.
  • 0

#6516
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений
недорогие майка и бойфренд джинсы

ИзображениеИзображениеИзображение

к ним такие от джимми чу для h&m

Изображение

или от самого джимми чу

Изображение
  • 0

#6517
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений

еххх, мой стиль так далек от таких ботильонов, что я даже не знаю как их носить) но согласна, они гораздо лучше тех сапожек) а лакированные ботфорты это только в Красотке, больше никто не сможет одеть их лучше)
все засыпаю, до связи до завтра
всем приятных выходных) муааа!


ну тады гуднайт америка

а я пошла бегать - присела я на это дело, как будто в детство возвращаешься, сегодня хочу 7км :rotate:
  • 0

#6518
Halepa

Halepa
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
гуччи...вы себя очень сильно любите...в каждом вашем слове это прослеживается....только мне лень читать что вы пишите или копируете...блин меня тоже в этом обвиняют... ;) .
туфли которые стоят 800у.е. вы их покупаете что бы доказать всем вокруг... вот смотрите какая я....нужно быть скромнее... :D
Всем девушкам советую...преподносите свое мнение деликатно...да и вообще скромность и простота украшает человека :rotate:
Одеваемся мы для мужчин, это уже всеми доказано....но мужчинам по барабану где одевается его девушка или в дорогом бутике Италии, или на барахолке...главное чтобы она была одета со вкусом!!!
И еще: Здесь в КЗ...вы никогда не найдете настоящию брэндовую вещь (разве что в стоке или секонде)
Знающие это... приобретают одежду за границей!!! или по каталогу...
Девочки как вы думаете... существует ли синдром дорогой вещи... замечали когда-нибудь за собой...когда устраиваете шопинг Ваш глаз падает именно на дорогую вещь? Как с этим бороться? :rotate:
  • 0

#6519
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
девочки, брейк, тема, что кто-то покупает за 10, а кто-то за 1000 тут уже обсуждалась - ни к чему хорошему это не привело. лучше выкладывайте луки. конечно, лучше свои собственные, но на это всего несколько девушек осмелилось, да и тех обвинили в самолюбовании, напрасно, по-моему
  • 0

#6520
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений
нифига себе! оказывается, пока меня не было, мне уже советов надавали :rotate: а еще так быстро и просто разобрались с моей личностью...

на пост выше даже не считаю нужным отвечать...лень...такая нега в теле после бега

другое дело спорить с Викторией - у нее интересные аргументы и всегда на все свое мнение, но все же она слышит собеседника, и ей большой респект :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.