Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Стрижка, купание, вычесывание, кошек и собакУслуги зоопарикмахера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 908

#101
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Ой, а чем выставочная стрижка ньюфа от обычной отличается??
[/quote]
Тем что собака стрижется именно для выставки, как и Чау чау.
  • 0

#102
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
:( Откройте стандарт породы Чау-Чау, стрижка ???
  • 0

#103
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Не поняла......??? в других местах? другим инструментом?

зы Корадо, который 89-го года рождения !? :( А сколько ж лет было 3 года назад Блэку?! :dandy:

Сообщение отредактировал Businka: 26.01.2009, 00:41:40

  • 0

#104
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
прочитал про наркоз при стрижках, вы где это вычитали сколько знаю мастеров в Алматы, ни один такой фигней не занимается еще и стричь под наркозом, придумали же вот бред то!

Учитесь готовить к выставке свою собаку сами, мыть расчесывать поправлять и прочее, да прибудет вам разум и счастие!)))
  • 0

#105
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

:( Откройте стандарт породы Чау-Чау, стрижка ???

У чау для выставки округляется голова, грива, очесы на лапах и хвост. Это называется по до льва. Стрижется не полностью, а удаляются лишние торчащие волоски.
Желаете возразить?
  • 0

#106
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Не поняла......??? в других местах? другим инструментом?

зы Корадо, который 89-го года рождения !? :( А сколько ж лет было 3 года назад Блэку?! :dandy:

Вы про какие инструменты
Я не знаю сын он или нет? Когда я стала им говорить, что только одного красивого ньюфа уважала- Корадо ,они сказали что то их родственник.
  • 0

#107
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Dgeid, Вы отвлеклись немножко на Рока

Я всё ж хотела бы уяснить разницу:
ньфов или не стригут вовсе (но это нынче не приветствуется. Тот же Корадо вряд ли стригся хоть раз в жизни:() или стригут периодически (облагораживают). Так в чём разница между простой? стрижкой и выставочной?

Сообщение отредактировал Businka: 26.01.2009, 00:54:12

  • 0

#108
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

прочитал про наркоз при стрижках, вы где это вычитали сколько знаю мастеров в Алматы, ни один такой фигней не занимается еще и стричь под наркозом, придумали же вот бред то!

Учитесь готовить к выставке свою собаку сами, мыть расчесывать поправлять и прочее, да прибудет вам разум и счастие!)))

Да уж Rock... Cколько этот форум читаю, вы в каждой бочке затычка.


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс по 2 2 2 (в части оскарблений) и 2 2 3 (в части провокаций) Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 28.01.2009, 09:19:35

  • 0

#109
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Dgeid, Вы отвлеклись немножко

Я всё ж хотела бы уяснить разницу:
ньфов или не стригут вовсе (но это нынче не приветствуется. Тот же Корадо вряд ли стригся хоть раз в жизни:() или стригут периодически (облагораживают). Так в чём разница между простой? стрижкой и выставочной?

Ну я Вам и отвечаю. У ньюфаундленда- только для выставки -округляетcя голова. грива,и очесы на лапах .Удаляются лишние торчащие шерстинки филировочными ножницами. Облагораживается, если Вам так больше нравится.

Сообщение отредактировал Dgeid: 26.01.2009, 01:18:13

  • 0

#110
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
А не для выставки тогда как?????
Вы ж сами просили определиться: простую или выставочную? В чём разница-то??
И у нас нет гривы. У нас воротник называется. Очень давно уже. Сколько помню.

Сообщение отредактировал Businka: 26.01.2009, 01:08:48

  • 0

#111
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Я называю гривой. Во всяком случае так она и смотрится у кобелей. Если не для выставок- не надо стричь вообще.Бусинка, давайте так- напишите мне свой сотовый, я Вам скину с городского, и с удовольствием отвечу на все вопросы.
  • 0

#112
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Тем более непонятно, зачем просили сделать выбор между простой и выставочной стрижкой...???

....я стала им говорить, что только одного красивого ньюфа уважала- Корадо....


Да, наверное Корадо был неплохим ньюфом для времён своей молодости, но до сих пор помнить о нём, как о самом красивом виденном ньюфе :( :dandy: Боюсь, что тогда наши представления о том, к чему стремиться при подготовке к рингу современных собак, несколько расходятся.
И ещё настораживает фраза "не для выставок не надо стричь вообще".

Полтора года назад я звонила по трём газетным объявам.
В одном месте сказали, что таких крупных собак они не стригут.
Во втором честно признались, что именно ньюфов никогда не стригли. т.е. опыта не имеют.
В третьем ответили, что "водолазов" пока не приходилось, но ничего, приходите - что-нибудь придумаем :hi:
У меня создалось впечатление, что Вы ближе к 3-му варианту (может я с Вами и тогда разговаривала?)

Спасибо за интересную беседу. Вопрос пока закрыт.

Выздоравливайте :)
  • 0

#113
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Dgeid, у меня личку пробило :( :dandy: , мыло ещё не пробовала. И на других сайтах глюки кончились :hi: :)
ток уже вроде как не надо.......пока.......
:)
  • 0

#114
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Бусинка! ОТЛИЧАЕТСЯ не стрижка, а подготовка шерсти. Как я писала выше препараты для купания на выставку одни, а для повседневки другие. Ньюфа можно не облагораживать вообще, если у него шерсть лежит ровно, и например один бок не отличается от другого. И если после купания и высушивания шерсть не лежит положенным образом, для аккуратного вида лишние волоски филируются.
  • 0

#115
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
И еще ИМХО: может Корадо и старотипен, но такой шерсти ,такого крутого перехода от морды ко лбу ,такого роста я еще в Алматы не встречала. Один раз пришла на выставку, увидела возле ринга ньюфов, и в обморок упала: ШЕРСТЬ КУДРЯВАЯ ,а рост собаченышей чуть повыше нем овч .Не обижайтесь, может сейчас такой стандарт.
  • 0

#116
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
Согласно стандарту FCI рост кобеля ньюфа 71 см , а рост суки 66 см.
Легкая волна допустима.
Мне кажется стоимость стрижки и мятья долждна во многом зависеть от того, какую косметику применяют..
All round system-тогда цена понятна.
если отчественным- как бы повседневная мойка-то цена должна быть в принципе ниже.
бусинка приезжай к нам.У нас в караганде клуб Кинополь профессильнально стрижет( и моет)
ньюфов за 2500.
  • 0

#117
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Рекомендую прочитать стандарт породы Чау-Чау. то что вы говорите возможно поправить очесы да.



:( Откройте стандарт породы Чау-Чау, стрижка ???

У чау для выставки округляется голова, грива, очесы на лапах и хвост. Это называется по до льва. Стрижется не полностью, а удаляются лишние торчащие волоски.
Желаете возразить?


  • 0

#118
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

И еще ИМХО: может Корадо и старотипен, но такой шерсти ,такого крутого перехода от морды ко лбу ,такого роста я еще в Алматы не встречала. Один раз пришла на выставку, увидела возле ринга ньюфов, и в обморок упала: ШЕРСТЬ КУДРЯВАЯ ,а рост собаченышей чуть повыше нем овч .Не обижайтесь, может сейчас такой стандарт.


Почитали уже немножко в сети про ньюфов ? :-)))
У Корадо в принципе не могло быть "Такого!!!" крутого перехода, потому что крутизне просто неоткуда взяться (имеется куча фото предков с 2х сторон, где даже особи имп. разведения не отличаются великолепием голов, не говоря уж о многочисленных выходцах из Красной Звезды).
Я ходила на ВСЕ! выставки в городе в 2007 и 2008г - излишне кудрявую собаку видела одну один раз. Вы или преувеличили чуток, или неправильно понимаете термин "кудрявая".
Дополню Таву: Средний рост кобелей 71 см, средний рост сук 66см. Во всех системах. Самому раннему стандарту более 100 лет. Я вязала свою прежнюю суку с одним из сыновей Корадо и с одним из его братьев. Они были 70 и 72 см. Не думаю, что Корадо был намнооого выше :(. А у немцев коблы 65, суки 60. Так что всё в порядке :D Просто раньше всё было лучше, не правда ли? нынче не то что давеча :-);)

В обморок больше не падайте: у нас тут всё равно дофига потомков Корадо и его гешвистеров. От сук примерно такого же уровня. Поэтому фенотип большинства нынешних - их заслуга(неудача).
И Корадо в том числе ;)

Вот так глядишь, благодаря дотошным клиентам захочется с породой поближе познакомиться, по тырнету полазить, чтобы знать чего ответить :o))
  • 0

#119
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

бусинка приезжай к нам.У нас в караганде клуб Кинополь профессильнально стрижет( и моет)
ньюфов за 2500.

Спасибо, Тава, далековато немножко :(
Где-то берновладельцы готовились осенью к выставке, можно поискать в их ветке.
3 часа на собаку, сушат компрессором, цена 6000. В салоне.
Хозяйка Карины тоже оказывается стрижёт (про полную подготовку не в курсе), так она хоть знает что нужно делать с собакой, чего не нужно. На дому.
Пожалуй, пока я на себя больше надеюсь. Но время ещё есть:D
  • 0

#120
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Послушайте Бусинка ,ни в каком интернете я не лазила что бы изучать породу ,мне достаточно своих знаний .А с Корадо и его хозяйкой была знакома лично. И считаю его идеальным. А если мне не нравится сегодняшнее разведение ньюфов- то это мое личное мнение. Вы можете и сами подготовить собаку, но так как готовим шерсть мы, Не делает никто, точнее не умеет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.