Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Стрижка, купание, вычесывание, кошек и собакУслуги зоопарикмахера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 908

#121
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

ни в каком интернете я не лазила что бы изучать породу ,мне достаточно своих знаний .А с Корадо и его хозяйкой была знакома лично. И считаю его идеальным. А если мне не нравится сегодняшнее разведение ньюфов- то это мое личное мнение. Вы можете и сами подготовить собаку, но так как готовим шерсть мы, Не делает никто, точнее не умеет!

Для описания ньюфов не пользуются термином "грива". Во времена Корадо крутые стопы были редкостью в СССР, а уж у нас-то их вообще никто не видел, даже хозяйка, не говоря о Вас . Головам сейчас придают округлую форму, у нас почти нет таких голов. У потомков местных собак головы плосковаты, с короткой шерстью - нечего там закруглять. Где ж Вы таких слов и "своих знаний" набрались без узкой породной специализации? как не в тырнете? Пропустили только, что помимо головы, "гривы" и очёсов уши ещё стригут, сами лапы, хвост и линию низа ровняют (коротко говоря).
Сегодняшнее местное разведение мне тоже не нравится, но ещё раз повторяю - подавляющее большинство местных ньюфов от Корадо, его брата и их потомков. Значит он при всей своей "идеальности" не смог передать её наследникам (или наоборот передал слишком много - Красной Звезды :().

Да я и готовлю сама, просто хотелось бы попробовать у действительно профессионала, знающего особенности подготовки породы. Подопытным кроликом быть не хочется.
С шерстью у нас проблем нет :D (да её и самой почти нет :D - я ж писАла, что собака не шерстяная).
Мне нужен силуэт. Но не силуэт Корадо. А других Вы не признаёте;)

Зы Если действительно "не лазили ни в каком интернете, чтобы изучить породу" - то это Вам ОГРОООООМНЫЙ минус. Вы лучше полазьте. Может пригодиться :-)

Сообщение отредактировал Businka: 26.01.2009, 17:06:17

  • 0

#122
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Нет, ну у меня прямо создается впечатление что я вам навязываюсь? Вы спросили, я ответила. И не надо мне писать что, какими именами называется, и советовать изучение стандартов пород. Я свою работу знаю, и выполняю на ОТЛИЧНО! И горжусь этим! И еще добавлю: Стрижка должна быть ПРАВИЛЬНОЙ , т е подчеркнуть достоинства, и скрыть недостатки животного. Например правильной стрижкой Вы можете добавить крутизну лбу или выделить плавность перехода, можете удинить шею или укоротить ее, сделать собаку если требуется высокопередой или прямоспиной, сдалать корпус квадратным, овальным, круглым, или удлинить его. Поэтому когда приводят животное, мы всегда выслушиваем пожелания владельца, предлагаем ему свои варианты. И всегда слышим в ответ СПАСИБО!
  • 0

#123
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Хочу напомнить, стаж мастера 20 лет.
  • 0

#124
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
а у меня впечатление, что Вы меня не слышите.
Я хочу привести собаку и МОЛЧА сидеть ждать в сторонке. А Вы должны не выслушивать мои пожелания относительно длины и формы, а САМОСТОЯТЕЛЬНО сделать из того что есть нечто, похожее на то, что представлено на НОРМАЛЬНЫХ СОВРЕМЕННЫХ рингах (иначе где ж тут профессионализм?).
А Вы просто не знаете ЧТО на них представлено. Вот и всё.
Стаж тут не причём. В этом конкретном случае.

зы Понятие "нормальные современные" применительно к нашей породе несопоставимо с понятием "местные"
зы зы Стандарты Вы с Роком предлагали друг другу изучать :(, я не о том вела речь.
  • 0

#125
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Ну вот и готовьте ее молча сами, если считаете что лучше вас никто не сделает, а мы недостойны. И давайте прекратим флейм!!! Желаете словесной дуэли- прошу в ЛС.
  • 0

#126
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Пожалуйста записываемся, не стесняемся!
  • 0

#127
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Запись на субботу и воскресенье.
  • 0

#128
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
На субботу запись на 14 00. Есть желающие?И на воскресенье.
  • 0

#129
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Все еще свободно!
  • 0

#130
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Записываемся на субботу и воскресенье!!!
  • 0

#131
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Стрмжка, купание, вычесывание, всех животных! Профессионально!
  • 0

#132
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Зоопарикмахер.
  • 0

#133
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Консультации бесплатно.
  • 0

#134
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Зоопарикмахер.
  • 0

#135
тет

тет
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Когти стрижете? Крупная соба, если да, то тел, стоимость в личку. Спасибо
  • 0

#136
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Ответила в ЛС.
  • 0

#137
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Записываемся!
  • 0

#138
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Всем ответила.
  • 0

#139
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Консультации!
  • 0

#140
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Мне пожалуйста в ЛС скиньте, сколько стоит постричь карликового пуделя. И ваш адрес с телефоном.
Спасибо :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.