Перейти к содержимому

Фотография

Следующий президент Федерации альпинизма и скалолазанияа кто будет претендовать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#81
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений
[quote][quote name='Танченок' date='12.01.2009, 09:39' post='7368716']
[quote name='dimone' post='7366397' date='11.01.2009, 21:24']

"Бездомные" предпочитают останавливаться в "спартаковском" домике. Федерация также дает этот домик на условиях что там порядок после себя оставят и за свет сами заплатят (не в Федерацию, а на снеголавинке, счетчик общий).
По поводу кемпинга - все обратившиеся получают возможность разбивать свой кемпинг на площадках на территории ФАиС РК. Надо то всего спросить (это для того, чтобы быть уверенным что в это время там Федерация никаких мероприятий не проводит и не окажется вас слишком много на небольшой в общем то территории)
В сезон бронировать заранее еще нужно, т.к. частенько россияне приезжают и тоже там останавливаются.
В общем... "кто ищет..." :)
[/quote][/quote]
Танчонок, а тебе не стыдно об этом в моём присутствии. При том футболе который ты устроила для местных гораздо проще обращаться для размещения к людям далёким от альпинизма. Они хотя бы не косят под дурака и если могут, то пускают без проблем.

#82
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


А вообще сколько у нас в Алматы альпинистов и скалолазов - всех, от "великих" мастеров до начинающих (не считая студентов, записанных в альпсекции формально - для отчетности и зачетов)?


Вопрос хороший. Если не поленитесь, на конференции можете задать его Тимофееву. Я в прошлом году это сделал. Правда Тимофеев ответить мне не смог. Похоже федерация статистикой не занимается. Зачем тогда требовать с организаторов мероприятий информационные карты, отчёты? Интересно, что кроме своих мероприятий Тимофеев включит в свой доклад за прошлый год. Он уже доработался до такого уровня потери кредита доверия, что в его прошлогодний альплагерь поступило всего три заявки. А Лавров в это время агитирует наших альпинистов участвовать в сборах уральского альпклуба. Понятно - наши инструктора пальцем деланы. А потенциальных руководителей мероприятий не народилось. :)

#83
@(*0*)@

@(*0*)@

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

Он уже доработался до такого уровня потери кредита доверия, что в его прошлогодний альплагерь поступило всего три заявки.


Ну так сложно было ожидать чего-то другого от лагеря турфирмы ТреккингКлаб, который все честно пытались называть лагерь Федерации.. гагага..

Сообщение отредактировал @(*0*)@: 14.01.2009, 10:53:23

  • 0

#84
dimone

dimone
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Альплагерь от Треккинг-Клаба весьма хорош - программа подготовки профессиональна и ПОЛНОЦЕННА. В том, что Федерация "зовет" этот альплагерь "своим", на мой взгляд нет ничего противоречивого и "незаконного". В времена Советского Союза учебный альпинизм, какой ли альпнисткий клуб, лагерь и т.п. не проводил его, ДОТИРОВАЛСЯ ГОСУДАРСТВОМ. Стандартная стоимось путевки была существенно ниже реальной - чуть ли не в несколько раз :dandy:. Участник же мог поехать даром - по профсоюзным и прочим скидкам. Сейчас ТАКИХ дотаций от государства НЕТ, и сборов от членских взносов в Федерацию (как выяснилось выше) на ПРОВЕДЕНИЕ альплагеря НЕДОСТАТОЧНО.
Может причина "... всего трех путевок" именно в ИХ СТОИМОСТИ - вернее НЕЖЕЛАНИИ ПЛАТИТЬ СТОЛЬКО?
Вообще-то мы при капитализме уже живем - первобытном: в налоговом законодательстве льгот и скидок на социальные проекты (типа альплагерей) НЕТ. Проведение такого мероприятия весьма затратно: посчитайте сами - траспорт, амортизация снаряжения, персонал, спасотряд.... вывоз мусора после... Тут хорошо, если хотя бы часть затрат вернулась...

Сообщение отредактировал dimone: 16.01.2009, 01:46:47

  • 0

#85
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


Альплагерь от Треккинг-Клаба весьма хорош - программа подготовки профессиональна и ПОЛНОЦЕННА. В том, что Федерация "зовет" этот альплагерь "своим", на мой взгляд нет ничего противоречивого и "незаконного". В времена Советского Союза учебный альпинизм, какой ли альпнисткий клуб, лагерь и т.п. не проводил его, ДОТИРОВАЛСЯ ГОСУДАРСТВОМ. Стандартная стоимось путевки была существенно ниже реальной - чуть ли не в несколько раз :). Участник же мог поехать даром - по профсоюзным и прочим скидкам. Сейчас ТАКИХ дотаций от государства НЕТ, и сборов от членских взносов в Федерацию (как выяснилось выше) на ПРОВЕДЕНИЕ альплагеря НЕДОСТАТОЧНО.
Может причина "... всего трех путевок" именно в ИХ СТОИМОСТИ - вернее НЕЖЕЛАНИИ ПЛАТИТЬ СТОЛЬКО?
Вообще-то мы при капитализме уже живем - первобытном: в налоговом законодательстве льгот и скидок на социальные проекты (типа альплагерей) НЕТ. Проведение такого мероприятия весьма затратно: посчитайте сами - траспорт, амортизация снаряжения, персонал, спасотряд.... вывоз мусора после... Тут хорошо, если хотя бы часть затрат вернулась...


В СССР а\лагеря дотировались не государством, а профсоюзами. Они кстати остались и сегодня.
Насчёт поддержки государства. Не насмешите своими высказываниями чиновников Управления физкультуры и спорта. Они рассмеявшись Вам в лицо расскажут, что каждый год госсредства на поддержку спорта не осваиваются. За ними просто никто не приходит.
Если в СССР путёвка обходилась участнику 25%, то в прошлогоднем а\лагере это составляло 50%. Но сравните уровень зарплат тогда и сейчас.
НЕЖЕЛАНИЕ ПЛАТИТЬ - прекрасная отговорка для оправдания несостоятельности руководства АМ. В наш район люди из России приезжают за большие деньги. И поверьте не миллионеры.
Разница между российскими сборами и нашим а\лагерем в перспективах, без которых ни один нормальный человек спортом заниматься не будет.
В нашем а\лагере можно выполнить 3-й максимум 2-й разряд. Дальше тупик.
В России, у того же Ермачека, цикл подготовки расчитан на круглый год. Сборы проводятся по всей Азии, как в техническом, так и в высотном классе. В результате его участники могут от новичка дорасти до высших ступеней подготовки. Да и мир посмотреть. Оттого и денег не жалеют.
У нас, если нет острого желания связываться с какой нибудь секцией логичнее за те же деньги оставаться дикарём, чтобы не чувствовать себя лохом.(неформалы закройте уши и глаза, это я для руководства федерации разошёлся, если что я Вас этому не учил). :eek:

#86
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Закрыли :)
  • 0

#87
Kot.

Kot.
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Разница между российскими сборами и нашим а\лагерем в перспективах, без которых ни один нормальный человек спортом заниматься не будет.
В нашем а\лагере можно выполнить 3-й максимум 2-й разряд. Дальше тупик.
В России, у того же Ермачека, цикл подготовки расчитан на круглый год. Сборы проводятся по всей Азии, как в техническом, так и в высотном классе. В результате его участники могут от новичка дорасти до высших ступеней подготовки. Да и мир посмотреть. Оттого и денег не жалеют.


Не понял...
По моему вы путаете понятие альпинисткого лагеря и альпинисткого клуба/секций. Как, скажем, та же "Дигория" или "Цей" могут проводить сборы где-нибудь в Азий?
Потом основная задача альп. лагерей учебная. Именно подготовка на 3-й, 2-й разряд (этапы НП-1, НП-2). Дальше, это уже для спортивных команд.
То есть что-то мне совсем непонятно, что вы хотели сказать...
А разница между нами и Россией на мой взгляд чисто в условиях. Можно поехать за сотни километров и платить за обучение+условия проживания. То есть условия проживания и есть основа лагеря. Лагерь это место где живут. И очень сложно платить за то же самое в часе езды от родного дома.
  • 0

#88
Nerawnodu6nyj

Nerawnodu6nyj
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ау! Народ!
Не знаю как долго у вас была возможность ходить в советских альплагерях- а я достаточно поездил и хочу напомнить, что несмотря на то, что лагеря работали круглогодично, каждый участник мог за один календарный год пройти только два этапа (например значок+ 3 разряд) и это только с месячным перерывом.
Для того, чтобы сделать 2-й разряд по альпинизму приходилось ездить в альплагеря еще два года, или оставаться в лагере "бесплатным" работником.
А для того, чтобы выполнить первый разряд необходимо было обязательно обучиться в школе инструкторов и отработать стажором.
Реальный рост в разрядном росте в последние годы СССР давали сборы, проводимые клубами альпинистов, но такая практика подготовки "бройлеров" очень сильно критиковалась и к сожалению подтверждалась большим количеством травм у "бройлеров".
Хотите перенимать только самый плохой опыт?
Допрыгаемся......
  • 0

#89
Zhuma

Zhuma
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Всех приветствую :(

24 я приду на отчетно-перевыборную Конференцию ФАиС РК -
Во-первых, отчет заслушать, и может о планах расскажут,
Во-вторых, Баглана Абдуллаевича оставим в президентах ФАиС РК

предлагаю: согласится с организацией попечительского совета из Б.Жунусова, А.Зыранова и ещё из числа тех людей, кто искренен, светел и добр - к нашему общему делу;

предлагаю: переизбрать состав президиума, по отчету станет видно, кто и как работал.

предлагаю: усилить рабочий группу ФАиС РК. из списка -
1. Денис Урубко - президент ФА г.Алматы
2. Дамир Молгачев - начальник команды №1 при СС 051;
3. Артем Скопин - тренер;
4. Юрий Горбунов - тренер;
5. Василий Пивцов - спортсмен;
6. Максут Жумаев - спортсмен;
7. Саня Софрыгин – спортсмен;
8. Марина Кутелева - тренер;
9. Маргарита Девятирокава - тренер;
10. и 110. и 12. --- тренеров по скалолазанию.

- попечительский комитет решает задачи, где и для каких целей икать финансирование;
- президиум - законотворческий и совещательный комитет;
- комитеты по альпинизму и скалолазанию - должны не жалея свои животы работать на благо общего дела.

Предлагаю не принимать близко к сердцу вопрос о президентстве ФАиСа, надо делать и делать, я уверен ни кому нет резона "валить подранка" (я имею в виду положение Альпинизма и Скалолазания в Республике), мы ещё не научились ходить, а уже стоим на взлетно-посадочной полосе.
Давайте трезво смотреть на вещи и стараться понимать друг друга.
Если сейчас не объединимся, то мы обесценимся.

Среди нас рвачей, сейчас многим нелегко
24 приду и выскажусь,
- за всё!
  • 0

#90
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

2. Дамир Молгачев - начальник команды №1 при СС 051;

Нет. Да он и сам не согласится.

5. Василий Пивцов - спортсмен;

Тоже отказать сразу. Причины могу объяснить, но только лично.

Сообщение отредактировал Tanya: 18.01.2009, 22:59:46

  • 0

#91
Zhuma

Zhuma
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Среди нас НЕТ рвачей, сейчас многим нелегко
24 приду и выскажусь,
- за всё!


Васо придет и скажет своё слово!
и Дамир нас поддержит.

Это те люди, которые ходят с молодежью
а не только удовлетворяют свои спорт-амбиции.
  • 0

#92
Kituha

Kituha
  • очередь на регистрацию
  • 313 сообщений

Тоже отказать сразу. Причины могу объяснить, но только лично

Если это личная неприязинь, то это субьективно, а надо, думаю, быть обьективно. Я, может тож, не в восторге от всех.

#93
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


Всех приветствую :rotate:


предлагаю: согласится с организацией попечительского совета из Б.Жунусова, А.Зыранова и ещё из числа тех людей, кто искренен, светел и добр - к нашему общему делу;

предлагаю: переизбрать состав президиума, по отчету станет видно, кто и как работал.

предлагаю: усилить рабочий группу ФАиС РК. из списка -
1. Денис Урубко - президент ФА г.Алматы
А лично Хайбуллин не желает участвовать в процессе?
6. Максут Жумаев - спортсмен;
Ну допустим хочу тебя поддержать. Как я это смогу со своим совещятельным голосом?
7. Саня Софрыгин – спортсмен;
8. Марина Кутелева - тренер;
9. Маргарита Девятирокава - тренер;
10. и 110. и 12. --- тренеров по скалолазанию.

- попечительский комитет решает задачи, где и для каких целей икать финансирование;
- президиум - законотворческий и совещательный комитет;
- комитеты по альпинизму и скалолазанию - должны не жалея свои животы работать на благо общего дела.

.
Если сейчас не объединимся, то мы обесценимся.
Согласен. Сказал бы больше(например люблю). Боюсь что посчитают извращенцами.

Среди нас рвачей, сейчас многим нелегко
24 приду и выскажусь,
- за всё!



#94
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


Всех приветствую :D
.

Предлагаю не принимать близко к сердцу вопрос о президентстве ФАиСа, надо делать и делать, я уверен ни кому нет резона "валить подранка" (я имею в виду положение Альпинизма и Скалолазания в Республике), мы ещё не научились ходить, а уже стоим на взлетно-посадочной полосе.
Давайте трезво смотреть на вещи и стараться понимать друг друга.
Если сейчас не объединимся, то мы обесценимся.

Среди нас рвачей, сейчас многим нелегко
24 приду и выскажусь,
- за всё!



Для сохранения ФАиС Нам Надо ОБЪЕДИНЯТЬСЯ даже с личными врагами, забыв о личных амбициях.
Сможем?

#95
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Конференция будет в "Доме Ученых" на Курмангазы - Ч. Валиханова, вход с Курмангазы. Зал "Зимний сад" - 5 этаж.
Курмангазы - это улица ниже Абая, Ч.Валиханова - эта улица между Ленина и Кунаева (для сведения неалматинских гостей)
  • 0

#96
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


Конференция будет в "Доме Ученых" на Курмангазы - Ч. Валиханова, вход с Курмангазы. Зал "Зимний сад" - 5 этаж.
Курмангазы - это улица ниже Абая, Ч.Валиханова - эта улица между Ленина и Кунаева (для сведения неалматинских гостей)


За это сообщение Респект! А можно было бы и время, чтоб не караулить под дверями целый день с утра?

#97
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Начало регистрации в 17.30
Начало Конференции 18.15
Предполагаемое время окончания Конференции 20.30.
  • 0

#98
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Начало регистрации в 17.30
Начало Конференции 18.15
Предполагаемое время окончания Конференции 20.30.

Вход свободный ?
  • 0

#99
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Начало регистрации в 17.30
Начало Конференции 18.15
Предполагаемое время окончания Конференции 20.30.

Вход свободный ?

Да, конечно. В пределах 55-60 человек свободный.

Отчетно-перевыборная Конференция Федерации альпинизма и скалолазания Республики Казахстан
24 января 2008 года
г. Алматы, ул. Курмангазы, 29 «Дом Ученых»

ПОВЕСТКА ДНЯ
1. Отчет Комитета по альпинизму за 2008 год;
2. Отчет Комитета по скалолазанию за 2008 год;
3. Отчет Президента ФАиС РК за 2005-2008 года;
4. Выборы Президента ФАиС РК на 2009-2012 гг.;
5. Выбор состава Президиума ФАиС РК на 2009-2012 гг.

РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ ЗАСЕДАНИЯ:
17.30-18.15 - Регистрация участников Конференции;
18.15-18.30 - Определение кворума, выбор Председателя и секретаря Конференции;
18.30-18.45 - отчет Председателя Комитета по альпинизму;
18.45-19.00 - отчет Председателя Комитета по скалолазанию;
19.00-19.30 - отчет Президента ФАиС РК;
19.30-20.30 - выборы Президента и Президиума ФАиС РК.
  • 0

#100
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Танчёнок, поднимите на конференци этот вопрос:
http://vse.kz/index....howtopic=194295
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.