Перейти к содержимому

Фотография

Следующий президент Федерации альпинизма и скалолазанияа кто будет претендовать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#1
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Ведь есть тут люди, которым не безразлична деятельность этой организации.
24 января состоится отчетно-перевыборная Конференция ФАиС РК (все желающие - добро пожаловать).
Как вы думаете, кто, кроме ныне действующего Президента Баглана Жунусова, будет выставлять свою кандидатуру на голосование, а также в каком составе будет Президиум после этих перевыборов?
  • 0

#2
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Ведь есть тут люди, которым не безразлична деятельность этой организации.
24 января состоится отчетно-перевыборная Конференция ФАиС РК (все желающие - добро пожаловать).
Как вы думаете, кто, кроме ныне действующего Президента Баглана Жунусова, будет выставлять свою кандидатуру на голосование, а также в каком составе будет Президиум после этих перевыборов?


А что есть альтернативы? Управленцев в этой среде то немаэ.
  • 0

#3
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

А что есть альтернативы? Управленцев в этой среде то немаэ.

Есть желающие. Пока еще какие-то аморфные. Но пока все те-же лица, которые в разные годы уже занимали этот пост.
Вопрос также про состав Президиума (это 7 человек, которые принимают ключевые решения). Кто может войти в состав, чтобы группа была рабочей?
  • 0

#4
Kituha

Kituha
  • очередь на регистрацию
  • 313 сообщений


Ведь есть тут люди, которым не безразлична деятельность этой организации.
24 января состоится отчетно-перевыборная Конференция ФАиС РК (все желающие - добро пожаловать).
Как вы думаете, кто, кроме ныне действующего Президента Баглана Жунусова, будет выставлять свою кандидатуру на голосование, а также в каком составе будет Президиум после этих перевыборов?


А что есть альтернативы? Управленцев в этой среде то немаэ.

Тут не управленец нужен, а профи и фанат.
Предлагаю Юру Горбунова

#5
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
Думаю что Юра Горбунов и так состоит в ФАиС РК.

Многие не в курсах, кто сейчас состоит в ФАиС РК.
для объективности последующих предложений хотелось бы видеть список Президиума
славных вершителей Альпинизма и Скалолазания в РК.
  • 0

#6
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Сейчас в Президиум входят:
Жунусов Баглан Абдуллаевич - Президент ФАиС РК
Ильинский Ерванд Тихонович
Тимофеев Александр Вениаминович - Председатель Комитета по альпинизму
Валиев Казбек Шакимович - Председатель Комитета по скалолазанию
Иванов Виктор Михайлович
Моисеев Юрий Михайлович
Калиев Еркин Жакенович.
По Уставу Федерации, Президиум - это исполнительный орган управления Федерации. Он занимается:
- проводит мероприятия, направленные на выполнение решений Конференции для достижения уставных целей и задач Федерации.
- утверждает сметы по мероприятиям, проводимым Федерацией, и заслушивает отчеты об их выполнении;
- принимает решения о присвоении звания «Почетного члена Федерации альпинизма и скалолазания Республики Казахстан», а также о лишении данного звания;
- утверждение Положений о комитетах и комиссиях Федерации, как документов, регламентирующих их деятельность;
- учреждает и ликвидирует печатные органы Федерации и утверждает Положения о них;
- по мере необходимости создает консультативные и иные рабочие органы Федерации, утверждает Положения о них;
- принимает решения об открытии филиалов и представительств, учреждении и участии в других юридических лицах;
- принимает решения о приеме в члены Федерации или об исключении из членов Федерации в порядке, установленном настоящим Уставом;
- утверждает Календарный план республиканских спортивных мероприятий, участие сборных команд Республики и сильнейших спортсменов по альпинизму и скалолазанию в международных соревнованиях, альпинистских экспедициях, включая международные;
- решает иные вопросы деятельности Федерации, не входящие в исключительную компетенцию Конференции
  • 0

#7
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
да уж... вот этих я не припомню, что за судьбаносные личности?:
Тимофеев Александр Вениаминович,?
Иванов Виктор Михайлович,?
Калиев Еркин Жакенович,?
:-)
замечу только что состав ФАиС РК хоть и легендарный (те кого знаю), но это люди ушедшей эпохи советского альпинизма,
которые сейчас сами не ходят, не лазят. Хотя это и не обязательно.
В России состав в основном уже обновился, там сейчас у правления стоят активно занимающиеся люди, которые чувствуют на себе динамику развития Альпинизма и Скалолазания.
Жизненый опыт -это хорошо, но как правило он консервативен. Пора бы обновить кровь и добавить достойных претендентов.
Такие личности как: Юра Горбунов, Денис Урубко, Марина Лихтина, достойны войти в состав ФАиС РК.
это чисто моё мнение.
:)
  • 0

#8
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Жизненый опыт -это хорошо, но как правило он консервативен. Пора бы обновить кровь и добавить достойных претендентов.
Такие личности как: Юра Горбунов, Денис Урубко, Марина Лихтина, достойны войти в состав ФАиС РК.
это чисто моё мнение.
:-)


Про Президента альтернатив все же нет. А вот в президиум вышеперечисленную тройку надо бы)))))
Правда Марина уже 5 лет Кутилева)))
  • 0

#9
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений

Про Президента альтернатив все же нет


тут уже развожу руками...
хотя назначение Баглана на этот пост у меня тоже вызывало когда-то сомнение, так как я не припомню его
среди звезд нашего, советского альпинизма. Наверно тут работают другие критерии выбора. :-)
  • 0

#10
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
2 andry: ну да. Есть такое. Только вот в России 2 отдельные Федерации, а мы вынуждены альпинизм и скалолазание совмещать. Действительно, сейчас скалолазание в Президиуме как-то незаметно. Но он выбирался 4 года назад из тех, кто мог тогда и хотел.
Сейчас картинка кардинально поменялась и на скалолазание тоже обратили внимание. Да и спортсмены появились амбициозные, которые хотят улучшить свою скалолазную жизнь.
Поэтому и вопрос такой вот встал теперь.
  • 0

#11
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Про Президента альтернатив все же нет


тут уже развожу руками...
хотя назначение Баглана на этот пост у меня тоже вызывало когда-то сомнение, так как я не припомню его
среди звезд нашего, советского альпинизма. Наверно тут работают другие критерии выбора. :-)

Да, тогда возникла уже необходимость появления человека, который сможет организовать именно развитие этих видов спорта, признание Казахстана в международных организациях. В скалолазании прогресс уже отлично виден (20 медалей с различных международных соревнований за 2008 год). В альпинизме, наконец, начали оживать и школы инструкторов, или альпиниады в регионах.
Не все звезды способны на такое все-таки.
  • 0

#12
Синьор Хуан

Синьор Хуан
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Тань, а Баглан имеет право статься на следующий срок?
  • 0

#13
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Тань, а Баглан имеет право статься на следующий срок?

По Уставу - да.
  • 0

#14
Kituha

Kituha
  • очередь на регистрацию
  • 313 сообщений


Тань, а Баглан имеет право статься на следующий срок?

По Уставу - да.

Ыгы, пока полномочия есть еще и срок воссидания на троне продлить.
Презийдиум с Президентом есть, а кроме чьих-то амбиций (К2 2007) ничего путного, один шум. Лучше детские секции развивали. Глядишь и пошел бы спорт в массы

#15
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
[/quote]
Ыгы, пока полномочия есть еще и срок воссидания на троне продлить.
Презийдиум с Президентом есть, а кроме чьих-то амбиций (К2 2007) ничего путного, один шум. Лучше детские секции развивали. Глядишь и пошел бы спорт в массы
[/quote]

Ты Китуха праф, действительно сейчас реально говорить об достижениях по альпинизму не имеет смысла, все что делалось с точки спортивных достижений-слишком бледно. Все в основном по классике (политические альпинизм) - спортивной ценности не представляют. Это я про достжения Сборной РК по Альпинизму. :)
Единственное что привлекает мое внимание - это восхождения ДУ-СС и недавний первопроход по стене команды ДУ. :-)
Так что пока в Президиуме преследуют определенные цели и на развитии отечественного СПОРТИВНОГО Альпинизма это не отражается. То что ходят молодые спортсмены-это всё делается без инциативы ФАиС РК. Так что если говорить о работе онного органа-то могу сказать что это работа именно "органа"...а не организации.
Единственно что Баглан поддерживает массово - так это скалолазание (построенные тренажеры как пример)
и то думаю что потому-что есть перспектива стать ОЛИМПИЙСКИМ видом СПОРТА(пока условно) А это бабки - и не хилые бабки. Вот и вся мотивация за ширмой. :D
  • 0

#16
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

....Лучше детские секции развивали. Глядишь и пошел бы спорт в массы

Детские секции по альпинизму - это забавно. Тренера по альпинизму оценят такое счастье :-) . А то что-то все с 16 да с 18 "детишек" принимают. Глупые какие.
А вот детские секции по скалолазанию развиваются. Причем очень и очень активно. Детки скалолазики теперь не только Шымкенте-Алматы. Уже по 6-7-8 областей участвует в соревнованиях. Причем неплохо. Так что толчек дан ох какой мощный

А это бабки - и не хилые бабки

причем выложенные из своего кармана. Это уж точно.
  • 0

#17
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений

причем выложенные из своего кармана. Это уж точно.


На данное время, да, Таня, из своего кармана. :D
А я и говорю-пока идет развитие только перспективного направления, а именно-СКАЛОЛАЗАНИЯ!
А бюджеты на ОЛИМПИЙСКИЙ вид уже выделяется не из своего кармана.... :-)
Нащед деских секций по альпинизму-были такие в когда-то в СССР...и сейчас где-то в России есть, типа клубъа бойскаутов (восхождение не выше 2-ой категории)
да я и сам начал ходить на горы с 11лет. так что ничегострашного в детской секции нет, просто отвественности больше.
:)
  • 0

#18
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
Ладно...что-то Мы в сторону ушли.
Я просто хочу сказать что изменение в составе ФАиС РК может благотворно сказаться на деятельности.
Так что подумайте об этом.
:-)
  • 0

#19
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Ладно...что-то Мы в сторону ушли.
Я просто хочу сказать что изменение в составе ФАиС РК может благотворно сказаться на деятельности.
Так что подумайте об этом.
:-)

Ну так вот же!!!!
Вот про это и речь :) Кандидаты то у нас все скромняшные. Сами себя не подадут. Кого на голосование то выставлять!
Очень чудесно что вот уже 3 фамилии тут прозвучало. Радует прям.
  • 0

#20
Синьор Хуан

Синьор Хуан
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Артёма Скопина в президиум.
Отличный деятель в сфере альпинизма, член комитета по альпнизму ФАиС РК, действующий инструктор II категории и просто хороший человек!)

Максут Жумаев, также уже избирался в члены президиума в 2005 году и даже набрал большее количество голосов, чем Ю.Маесеев... но по какойто причине избрали всёже Маесеева.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.