Перейти к содержимому

Фотография

Белый список СТО Алматыавто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2200

#1041
Ahillkz

Ahillkz
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

СТО 8-я Миля -Ужасное СТО! Загнала поменять колодки, продержали машину три дня

Вы оставили машину на 3 дня чтобы поменять колодки? Которые меняются за 20 минут?

 

Тут что-то не то, ну не может замена колодок столько стоить.

 

Отдала за ремонт, то биш за замену колодок 100 000 тенге???!!!!!! Больше похоже на вранье! А может у нее какой-нибудь инопланетный аппарат! :)     


  • 0

#1042
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

скиньте плиз контакты электрика нормального.


  • 0

#1043
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Отдала за ремонт, то биш за замену колодок 100 000 тенге???!!!!!! Больше похоже на вранье! А может у нее какой-нибудь инопланетный аппарат! :)     

 

Ну почти что так :) Знакома с этой ситуацией из первых уст. Вопиющая здесь дама задумала принципиальную информационную войну против хозяев данного СТО, только и всего. А как "грамотно" это сделать, подумать не удосужилась, в результате чего и появились ее перлы в виде "100 000 за замену колодок" и "сожгли сигнализацию пуско-зарядным устройством" ;)


  • 0

#1044
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Отдала за ремонт, то биш за замену колодок 100 000 тенге???!!!!!! Больше похоже на вранье! А может у нее какой-нибудь инопланетный аппарат! :)     

 

Ну почти что так :) Знакома с этой ситуацией из первых уст. Вопиющая здесь дама задумала принципиальную информационную войну против хозяев данного СТО, только и всего. А как "грамотно" это сделать, подумать не удосужилась, в результате чего и появились ее перлы в виде "100 000 за замену колодок" и "сожгли сигнализацию пуско-зарядным устройством" ;)

 

Так что там было на самом деле? Или по другой версии.


  • 0

#1045
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Так что там было на самом деле? Или по другой версии.

 

 

Насколько я знаю, сами хозяева выложили официальную версию и ответ на нескольких сайтах, где вопила данная "пострадавшая", включая сайт тойота-клуба, можете там посмотреть. А то здесь будет длинно это все пересказывать )


  • 0

#1046
Частый гость

Частый гость
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста СТО или мастера кто может вставить стекла, костоправа и маляра. Тут в прошлом году читал о мастерах с малой станицы. Спасибо!)
  • 0

#1047
Tiabaldo

Tiabaldo
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста СТО или мастера кто может вставить стекла, костоправа и маляра. Тут в прошлом году читал о мастерах с малой станицы. Спасибо!)

добрый день! не один раз пользовалась услугами ребят, СТО которых находится Ташкентская-Полежаева, зимой выровнять и покрасить дверь отдала 15 000,  сегодня выровнять и покрасить багажник договорились за 10 000, естественно ребята знакомые, это не реклама, просто пацаны с душой относятся к своей работе и делают ее на все 100%


  • 0

#1048
ТОО ЖЖК

ТОО ЖЖК
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

 

 

 

Доброго времени суток, подскажите грамотного кузовщика маляра на корейца кайрон. Работа сложноватая, в трех местах раму повело плюс по мелочи замена крыльев, капота и тд. Заранее благодарю

Вы нашли кузовщика маляра? Могу посоветовать Сергея ( это другой Сергей, тезка), многие его знают, в 90 годы он делал на территории Шкоды сервиса, сейчас там Мега центр, потом они были по Ремезовке верх, там тоже все снесли, и уже несколько лет ниже Ташкентской ( рядом где раньше диагностика была, район остановки Баня ),... ...Если заинтересует, напишу контакты в личку
Самал, можно мне контакты Сергея-кузовщика.
Самал, скиньте мне тоже контакты Сергея маляра
 Добрый день, Самал! Вы так много хвалите Сергея) Можно плиз мне тоже его контакты, очень нужен хороший специалист!

 

Если можно то и мне скиньте контакты Сергея! Спасибо!

 

здрасьте, Самал. Можно мне контакты Сергея кузовщика 


  • 0

#1049
jrm

jrm
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста контакты нормального автосварщика - кузовщика. Дыры в кузове моей старушки залатать нужно.


  • 0

#1050
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Люди, кто знает где в городе есть смотровая яма (не в СТО), необходимо подтянуть болты на защите.


  • 0

#1051
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Добрый! Подскажите мастера по двигателю. Спс заранее. На митцубиси


Сообщение отредактировал Kiki: 25.09.2013, 20:28:05

  • 0

#1052
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

 

Доброго времени суток, подскажите грамотного кузовщика маляра на корейца кайрон. Работа сложноватая, в трех местах раму повело плюс по мелочи замена крыльев, капота и тд. Заранее благодарю

Вы нашли кузовщика маляра? Могу посоветовать Сергея ( это другой Сергей, тезка), многие его знают, в 90 годы он делал на территории Шкоды сервиса, сейчас там Мега центр, потом они были по Ремезовке верх, там тоже все снесли, и уже несколько лет ниже Ташкентской ( рядом где раньше диагностика была, район остановки Баня ), сегодня забрала свою машину с покраски, можете посмотреть ( у меня Toyota LC 120 2007 г). Года три тому назад он делал моей подруге Субару, как я поняла толи неделю, толи несколько дней вытягивали на чем то кузов, так как у нее была гормошка, все аэробаги вылетели при ударе и боковые тоже. Главное он тоже очень аккуратный, цены ниже всех ( так как я несколько раз с подругами узнавала в других мастерских расценку за ту или иную работу, обычно с теми с кем они попадали в ДТП, в итоге делали только у Сергея.. Обычно у него всегда очередь, когда приедете к нему, увидете какие там в боксах стоят машины ( просто дорогие и есть неприлично дорогие))) моя по сравнению с ними обычная, недорогая). Если заинтересует, напишу контакты в личку

 

 

Самал, можно мне контакты Сергея в личку. Заранее спасибо!

 

Можно мне тоже в личку телефон. Заранее спс


  • 0

#1053
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

На трассе вылетел/соскочил привод с внешней гранаты. Погрузил на эвакуатор, довёз до СТО Ташкентская восточнее Мате Залка по нижней стороне.

Вечером оставил, кстати акум сел. Ребята зарядили. Привод сняли. С утра к ним заехал, у привода шлицы сточены, забрал, уехал, через час купил б/у в сборе.

Привёз, сразу поставили. Ребятам, шефу Саше, мастеру Олегу спасибо.


  • 0

#1054
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста, по поводу рулевой рейки. Заехал на сто, которое посоветовали на камри клубе. Вердикт - реставрация рулевой рейки. Порвался правый пыльник, видно что там смазка выдавливается. Действительно ли нужно ремонтировать рейку или может дело в пыльнике? по времени хз когда он порвался, на сто был последний раз в феврале, все ок было.

 

З.Ы. Прошу модеров не пинать сильно за то что не создал отдельную тему, т.к. новичок и прав на создание новой темы нету


  • 0

#1055
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Добрый день!

Машина у меня 4-ый год, гольф 3, 1994 года. Купила я ее сама, понятно, старенький, но что смогла (у меня двое детей, сами живем, ни от кого помощи не получаем)

Это краткая предыстория.

За все эти годы не могу найти нормальное СТО. Уже и сама заезжала. и через знакомых - чаще всего делают так, как будто им клиенты не нужны! Ну, может если бы я на майбахе была, тогда да....

 

Одно лечат, другое калечат. Либо цены заряжают, либо одно чинят - другое ломают, либо делают тяп-ляп... Последний пример - загнала на покраску - сняли аккумулятор (поставили левый, вроде как спутали с чужой машиной) и перестал работать стеклоподъемник.... Но я была предупреждена, поэтому там же они мне купили новый аккумулятор и починили стеклоподъемник. Спасибо добрым людям, что предупредили - проверь после покраски все-все... Обидно, что отношение не как к клиенту, который приносит деньги, а как к лоху, которого надо непременно надуть...

 

Сейчас хочу подготовить машину к зиме, чтобы мастер посмотрел, обозначил реальные проблемы, сказал реальную цену и сделал на совесть. Подскажите - есть такое СТО? Уже отчаялась найти такое место, чтобы заехать, сделать, заплатить за качественную работу честные деньги и захотеть снова туда вернуться с благодарностью, не боясь, что тебя "обуют" только потому что ты - женщина....

 

Проблемы есть и по двигателю, и по ходовке,  хочется к зиме быть спокойной, потому что я вожу своих детей.

Если СТО в центре - это было бы супер....


  • 0

#1056
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

По моему в эту ветку заходят самые что ни наесть настоящие черные СТО-шники, прикидываются довольными клиентами и сами себя расхваливают, называя себя белыми СТО-шниками. На СТО у нас сейчас работают такие ушлепки безграмотные, ленивые и бестолковые, что верить всем этим нахваливаниям в интернете это себе дороже обойдется.  Белого списка СТО по моему вообще уже просто быть не может, неоткуда просто взяться нормальном СТО на нашем поле чудес.

 

Еще одного нормального мастера, на в целом совершенно отстойном СТО в принципе найти можно, если конечно хорошо поискать. А так чтобы всё СТО в целом было нормальными, такого я не знаю, нет таких белых СТО в природе все они либо черные либо серые. Белым может быть только 1-2 нормальных мастера, которые придают черному СТО серый цвет. 

 

Нормальные ребята, если и начинают работать по нормальному, ставят нормальные запчасти не принимают на работу блатных даунов, не халтурят и не химичат. То очень скоро у них начинает появляется очередь из довольных клиентов. Черные СТО-шники, решив что это просто место наверное такое для СТО выбрано очень удачное, используя административный ресурс просто сгоняют с насиженного места белых СТО-шников в результате белое СТО становится черным, но по инерции оно захватывает всю оставшуюся от белых СТО-шников клиенскую базу.

 

Таких случаев навалом, а вот такого чтобы белые СТО-шники выкупили СТО у черных и стали белым СТО я еще даже не слышал, не то что бы сам видел. У нас процесс идет только в одном направлении белые СТО превращаются в черные, а вот обратно черные в белые СТО никогда не превращаются.


Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 30.09.2013, 09:54:31


#1057
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Бензоат натрия вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1058
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
[quote name="Фамагуста" post="27187135" timestamp="1380511326"]
 Сейчас хочу подготовить машину к зиме, чтобы мастер посмотрел, обозначил реальные проблемы, сказал реальную цену и сделал на совесть. Подскажите - есть такое СТО?

Не знаю, есть ли такое СТО, но я все делаю по отдельности. Готовилась к Астанинской зиме, все делала в Алматы у своих проверенных мастеров ( кстати, многих форумчане посоветовали, только не с этой ветки, а с другой, могу выслать ссылки). Все жидкости, 3 фильтра, свечи и тд меняла у Димы. Цены - в Алматы ниже не бывает( в Астане ровно в 3 раза дороже). Делает на совесть, аккуратно. Надо заранее договариваться о времени, у него очередь.
Моторист Олег, который на Саина выше Жубанова, супер честный, дока своего дела. Тоже очередь. Обычно 2-3 нед, меня принял без очереди на диагностику.
Ходовик Валера. Его многие знают. Тоже очень честный, порядочный человек.
К этим мастерам обращались многие форумчане, остались очень довольны. Могу дать координаты мастеров, также координаты кто обращался.
  • 0

#1059
svch

svch
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

можно координаты всех  хороших в личку?


  • 0

#1060
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

@Samal-2, напишите координаты здесь. Интересует моторист.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.