Перейти к содержимому

Фотография

Белый список СТО Алматыавто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2200

#961
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Подскажите СТО где грамотно меняют колодки со смазыванием направляющих и вообще ревизией по части пыльников.

СТО специализирующееся по тормозам Шакарима-Тлендиева. Спускаетесь по Тлендиева от Абая и на третьем перекрестке сворачиваете налево. С правой стороны через десяток метров.
  • 0

#962
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
Дв. Кто знает, нужно сто, где умеют ремонтировать vvti движки. Спасибо.
  • 0

#963
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Подскажите СТО где грамотно меняют колодки со смазыванием направляющих и вообще ревизией по части пыльников.

СТО специализирующееся по тормозам Шакарима-Тлендиева. Спускаетесь по Тлендиева от Абая и на третьем перекрестке сворачиваете налево. С правой стороны через десяток метров.

Спасибо!
  • 0

#964
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений



Подскажите СТО где грамотно меняют колодки со смазыванием направляющих и вообще ревизией по части пыльников.

СТО специализирующееся по тормозам Шакарима-Тлендиева. Спускаетесь по Тлендиева от Абая и на третьем перекрестке сворачиваете налево. С правой стороны через десяток метров.

Спасибо!

@Коллекционер, отпишите по результату плиз.
  • 0

#965
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений



Доброго времени суток, подскажите грамотного кузовщика маляра на корейца кайрон. Работа сложноватая, в трех местах раму повело плюс по мелочи замена крыльев, капота и тд. Заранее благодарю

Вы нашли кузовщика маляра? Могу посоветовать Сергея ( это другой Сергей, тезка), многие его знают, в 90 годы он делал на территории Шкоды сервиса, сейчас там Мега центр, потом они были по Ремезовке верх, там тоже все снесли, и уже несколько лет ниже Ташкентской ( рядом где раньше диагностика была, район остановки Баня ),... ...Если заинтересует, напишу контакты в личку

Самал, можно мне контакты Сергея-кузовщика.


Самал, скиньте мне тоже контакты Сергея маляра
  • 0

#966
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Скрытый текст
@Коллекционер, отпишите по результату плиз.

Отписываюсь.
Мой отзыв будет скорее нейтральным.
Были куплены новые колодки и заодно нужно было провести диагностику тормозной.
Подняли одну сторону колеса на домкрате, который не имел резиновой прокладки, на моё замечание на этот счет, сказали что ничего страшного, но я беспокоюсь теперь за краску внизу. Мастер снял передние колодки, показал хозяину и они сказали что износ только ~50% и рекомендуют не менять на новые, а ездить на старых. Я согласился. Мастер пошел и сточил борта колодок, если бы мне заранее сказал я бы был против, т.к. теперь диск будет изнашиваться еще на кромку меньше, и когда поставишь новые колодки то соответственно они не равномерно будут прижаты из-за новых бортов... ИМХО. Придется в следующий раз менять и тормозные диски вместе с новыми колодками. Ну хорошо хоть только передние сточил.
Далее все направляющие были смазаны графитовой смазкой, я взял баночку, почитал - рабочая температура от -20 до +70 градусов.
Проверены были пыльники, шланги и прокладки на цилиндрах суппорта, так же с каждого было стравлено по 2-3 капли тормозной жидкости, для проверки как я понимаю. Проверен ход колодок, каждая колодка доставалась и заново вставлялась. Хозяин сам проверил прибором свойства тормозной жидкости, горело зеленым (не знаю как приборчик назывался, по форме на фонарик похож, вставляется щупами в жидкость).
На самом последнем этапе когда уже всё собрали и закрутили, мне мастер залил тормозной в бочок, хотя там была половина еще.
Когда он подошел с жидкостью я спросил - ведь вы же не знаете какой производитель был залит ранее? Он сказал что так можно. Я еще не стал сильно брыкаться потому как помнил что этого же самого производителя и стандарт ДОТ-4 мне заливали изначально когда менял полностью тормозную жидкость.
Налил мастер до уровня MAX хотя сам же в самом начале сказал что за уровень не переживайте, когда колодки поменяете на новые, то уровень поднимется. Возникает вопрос, если я поменяю новые колодки то теперь мне по любому тормозную сливать и менять полностью, т.к. подниматься ей теперь некуда...
Итог по тормозам, как тормозило "ДО" так и тормозит "ПОСЛЕ". Разве что "ДО" один направляющий сухой был, его вместе со всеми смазали.

Народу там много, лучше приезжать к 8-30 утра. Т.к. в девять и позже был уже аншлаг. Так же они рекомендуют покупать колодки Roadhouse, дают визитки где их можно купить в Карсити и хвалят их. Но лично я всегда ставлю только оригинал и только купленный в субару центре.
  • 1

#967
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Отписываюсь.
Мой отзыв будет скорее нейтральным.
Народу там много, лучше приезжать к 8-30 утра. Т.к. в девять и позже был уже аншлаг. Так же они рекомендуют покупать колодки Roadhouse, дают визитки где их можно купить в Карсити и хвалят их. Но лично я всегда ставлю только оригинал и только купленный в субару центре.

Вы где были? Точнее у кого?
  • 0

#968
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Мастер пошел и сточил борта колодок, если бы мне заранее сказал я бы был против, т.к. теперь диск будет изнашиваться еще на кромку меньше, и когда поставишь новые колодки то соответственно они не равномерно будут прижаты из-за новых бортов... ИМХО. Придется в следующий раз менять и тормозные диски вместе с новыми колодками.
На самом последнем этапе когда уже всё собрали и закрутили, мне мастер залил тормозной в бочок, хотя там была половина еще.
Когда он подошел с жидкостью я спросил - ведь вы же не знаете какой производитель был залит ранее? Он сказал что так можно. Я еще не стал сильно брыкаться потому как помнил что этого же самого производителя и стандарт ДОТ-4 мне заливали изначально когда менял полностью тормозную жидкость.
Налил мастер до уровня MAX хотя сам же в самом начале сказал что за уровень не переживайте, когда колодки поменяете на новые, то уровень поднимется. Возникает вопрос, если я поменяю новые колодки то теперь мне по любому тормозную сливать и менять полностью, т.к. подниматься ей теперь некуда...

менять тормозные диски не придется - максимум - это проточить их. Мастер точно скажет.
доливка нужна. по любому улучшит (обновит) свойства старой. Все жидкости DOT4 смешиваются без потери свойств, независимо от производителя. Таковы жесткие требования стандарта.
При замене колодок открывают крышку бачка ТЖ и откачивают необходимое количество грушей, чтобы не было перелива. Так что менять полностью ТЖ не придется. Хотя раз в два года рекомендуется полная замена - опять же приборчик покажет необходимо или нет.
  • 0

#969
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Далее все направляющие были смазаны графитовой смазкой, я взял баночку, почитал - рабочая температура от -20 до +70 градусов.

Они неправы, для смазки направляющих можно использовать только специальные высоко температурные смазки, есть японская розовая смазка в металлическом тюбике, есть немецкая в небольших пакетиках. Поищите через поисковик, на российских авто форумах есть их номера для заказа (через емекс к примеру). А графитка это колхоз...

Сообщение отредактировал v701: 10.06.2013, 20:11:43

  • 0

#970
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений
Был один раз у мастера, не помню как зовут, русский парень, родом из Чилика чтоли. Работал напротив народного банка на Розыбакиева, там сейчас замена масла, делал он мне передние тормоза, работал быстро чисто и аккуратно. Кто знает где он сейчас работает?, срочно надо делать тормоза.
Или подскажите другого мастера, только не тех которые на Тлендиева, бывал у них раньше, не в восторге.

Сообщение отредактировал купон: 11.06.2013, 11:26:50


#971
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений
Еще есть стошка на Гагарина ниже Березовского, на территории базы, раньше делал у них, в этот раз приехал на диагностику, обозвали колхозной машиной, да не ради прикола, а как будто оскорбить хотели, ну и что из того что машина не новая. Не поеду больше.

#972
Ма-ли-ка

Ма-ли-ка
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Всем доброй ночи! Ищу СТОшника который делает АКПП, работал парень на Рыскулова Аэродромная в 2009 году, в Автомире. Давал он свой номер телефна, но прошло столько времени что его у мня нет. Парень судя по интелекту с Алматы, казах, имя не помню но типично казахское. Сделал АКПП за 3 дня. Сделал супер. Кто знает скиньте инфу в ЛС
  • 0

#973
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Люди ХЭЛП! . Срочно нужен грамотный автоэлектрик !
Достал мой бензиновый Транзит.....
Нужно срочно его починить, а то пени по работе выставят....
  • 0

#974
almiric

almiric
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Всем доброго дня! Подскажите хорошего электронщика, который может разобраться в компьютере двигателя. Сегодня на тайота сервисе порекомендовали сменить данный компьютер, из-за неисправности (машина сбрасывает скорость до минимума сама и горит check). На нескольких сто не смогли разобраться почему горит check, вроде ошибку сбрасывали , а неисправность сидит и снова загорается знак этот. на тайота сервисе говорят менять и все (они походу всегда предлагают все менять, не ремонтируя :) . Да это удовольствие дорогое, через них на заказ 140000. может можно починить? машина tayota matrix 2007 г. Заранее спасибо
  • 0

#975
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Всем доброго дня! Подскажите хорошего электронщика, который может разобраться в компьютере двигателя. Сегодня на тайота сервисе порекомендовали сменить данный компьютер, из-за неисправности (машина сбрасывает скорость до минимума сама и горит check). На нескольких сто не смогли разобраться почему горит check, вроде ошибку сбрасывали , а неисправность сидит и снова загорается знак этот. на тайота сервисе говорят менять и все (они походу всегда предлагают все менять, не ремонтируя :) . Да это удовольствие дорогое, через них на заказ 140000. может можно починить? машина tayota matrix 2007 г. Заранее спасибо

а они дают гарантию что со сменой компа проблема уйдет?
  • 0

#976
almiric

almiric
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Всем доброго дня! Подскажите хорошего электронщика, который может разобраться в компьютере двигателя. Сегодня на тайота сервисе порекомендовали сменить данный компьютер, из-за неисправности (машина сбрасывает скорость до минимума сама и горит check). На нескольких сто не смогли разобраться почему горит check, вроде ошибку сбрасывали , а неисправность сидит и снова загорается знак этот. на тайота сервисе говорят менять и все (они походу всегда предлагают все менять, не ремонтируя :) . Да это удовольствие дорогое, через них на заказ 140000. может можно починить? машина tayota matrix 2007 г. Заранее спасибо

а они дают гарантию что со сменой компа проблема уйдет?


Ну они всю машину продиагностировали, все чисто, акромя компа. Типа в нем вся загвоздка. так в лоб не спрашивали дают ли они такую гарантию, но судя по результатом диагностики... короче, хрен поймешь(((
  • 0

#977
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Всем доброй ночи! Ищу СТОшника который делает АКПП, работал парень на Рыскулова Аэродромная в 2009 году, в Автомире. Давал он свой номер телефна, но прошло столько времени что его у мня нет. Парень судя по интелекту с Алматы, казах, имя не помню но типично казахское. Сделал АКПП за 3 дня. Сделал супер. Кто знает скиньте инфу в ЛС

Не Орал зовут? Нам рекомендовали обратиться к мастеру с таким именем , но ничего про него ( в смысле- как делает, хорошо или не очень) не знаем.

Сообщение отредактировал Раф: 19.06.2013, 20:32:31

  • 0

#978
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Форумчане, подскажите пожалуйста, куда можно со спокойной душой поехать на замену/реставрацию шланга высокого давления ГУР?
  • 0

#979
Panda KZ

Panda KZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Форумчане, подскажите пожалуйста, куда можно со спокойной душой поехать на замену/реставрацию шланга высокого давления ГУР?

СТО "На шашкина", находится по Шашкина выше Аль-Фараби. Телефоны можно в колесах найти. Пара друганов реставрировали шланги там, остались довольны, все работает. Они вроде специализируются на такого рода делах.
  • 0

#980
VISS

VISS
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
киньте в меня контактами мастера по ремонту кондеров, достала уже фигня
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.