Перейти к содержимому

Фотография

BMW vs LexusПомогите определиться


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 129

#21
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
немец он все таки немец.. но вот рулевая его.. заипет..
БМВ это дорого и не практично.. но от этого она не перестает быть БМВ..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 31.12.2008, 10:20:56

  • 0

#22
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
По Лехусу нет специализированного фирменного сервис-центра. На тойота-центре за них не берутся почему-то.
  • 0

#23
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
хе хе фирменный сервис по алматински- весьма сомнительное достоинство :)
  • 0

#24
McArrow

McArrow
  • Гость
  • 12 сообщений
Конечно БМВ! Если бы Лексус был в последнем кузове, тогда можно былоб думать.
ЗЫ: а ломается все, даже новый Лексус.
  • 0

#25
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Хочу сразу сказать - прелести полного привода не привлекают. В городе вполне хватает заднего и в наших условиях проблем не приходилось испытывать.

До сих пор непонятно, чем Лексус лучше?
Кстати, есть ли у нас авторизованный сервис на него?


Если прелести полногопривода не привлекают ( :) ), то БМВ))

З.Ы. Обычно Лехусы либо в Жетысу, либо в Меркуре обслуживают.
  • 0

#26
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Зачем нужен спец сервис? Если возьмеш не убитый то будеш ездить не ремонтируя пока не продаш. А масло и колодки поменять то точно смогут.
  • 0

#27
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Брать надо БМВ,если хочется настоящего драйва,а Лехус для спокойного перемещения... ИМХО
  • 0

#28
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Зачем нужен спец сервис? Если возьмеш не убитый то будеш ездить не ремонтируя пока не продаш.

гы гы. вполне возможно предыдущий владелец уже реализовал вашу идею :)
у нас почти все так ездют. а посему любая машина может выкинуть любой сурприз :)
  • 0

#29
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Ну я надеюсь не Вы не топикстартер не такой который бросится покупать тачку предворительно не проверив ее?
  • 0

#30
voledfrags

voledfrags
  • Гость
  • 5 сообщений
немцы, бэхи, последнее время...ммм, не знаю. Ещё жива картина, как у знакомого повалились дверные ручки на семёре с конвейера
  • 0

#31
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Зачем нужен спец сервис? Если возьмеш не убитый то будеш ездить не ремонтируя пока не продаш.

гы гы. вполне возможно предыдущий владелец уже реализовал вашу идею :)
у нас почти все так ездют. а посему любая машина может выкинуть любой сурприз ;)


Во во, а потом на весь форум: "Да была у меня такая, не машина, а Говно!" ;)

Ну я надеюсь не Вы не топикстартер не такой который бросится покупать тачку предворительно не проверив ее?


Ну поставят вам новые китайские запчасти, при проверке скажут все супер! А через неделю, другую посыпется. Если покупаешь такую машину (BMW ли, Lexus ли), будь готов к серьёзному вложению дензнаков. А то ведь привыкли, купят машину, морда топором, грудь колесом, а обслуживать хотят как Ауди 100. Вот такой у нас казакпайский менталитет. Зато крута, лексус есьжи! :smoke:

#32
Roxx

Roxx
  • Гость
  • 17 сообщений
Кажется тема начинает отходить от своего названия.
Любая машина будет требовать вложений, даже новая. В истории о том, что кто-то катается на тойоте (тем более б/у) и два года ничего не делает навевает мысль о сказке, и прошу не повторять их здесь.
Конкретно интересуют оба указанных авто. Хотелось бы услышать адекватные сравнения о дизайне, интерьере, тех характеристик и конечно, что очень важно это наличие граммотного сервиса. Касаемо БМВ послений вопрос отпадает, потому что знаю, что кроме Баварии есть несколько СТО обслуживающих именно эту марку.

Всех с Новым Годом! ;)

Сообщение отредактировал Roxx: 01.01.2009, 13:36:08

  • 0

#33
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Кажется тема начинает отходить от своего названия...
...Касаемо БМВ послений вопрос отпадает, потому что знаю, что кроме Баварии есть несколько СТО обслуживающих именно эту марку.

Всех с Новым Годом! :)

Что тебе еще надо?? ;) есть сервис, есть ЗЧ, есть грамотные люди, бемеве хорошая машина ;) (лёхус возможно тоже))) но "биэмдаблю эст эйн биэмдаблю" © :)
Пошукай тут темку старую про "сложный выбор..." Изображение
там выбирали м/д баварцем, штутгарцем и ингольштатцем )) всё преимущества бемеве там подробно описаны, а то ломает кажный раз расписывать :)
Что могу сказать про лёхусы, ну наскока мну кажеццо все они "серые" :smoke: (ежличо поправьте)))
даж АМ толком ими не занимаюццо :D есть у них аффилированная конторка, которая их "серым" образом завозит, но о сервисе о5 же речи нет (((
Есь канеш у нас "лёхусклап.кз" или что то типа того, но это любительская туса :)

зы.. тя тож с новым годом )))

Сообщение отредактировал ERLAND: 01.01.2009, 14:11:01

  • 0

#34
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
[
Ну поставят вам новые китайские запчасти, при проверке скажут все супер! А через неделю, другую посыпется. Если покупаешь такую машину (BMW ли, Lexus ли), будь готов к серьёзному вложению дензнаков. А то ведь привыкли, купят машину, морда топором, грудь колесом, а обслуживать хотят как Ауди 100. Вот такой у нас казакпайский менталитет. Зато крута, лексус есьжи! ;)
[/quote]
Не буду хвастаться. У меня Бмв в 66 кузове так вот на нее оригинала на баварии нет, не то что Китай! О чем вы говорите на того же Икса до сих пор нет Китайских зеркал, а оригинал 153тыс.таньге. Не думаю что на Баяне или Карсити вообще что то есть на эти машины!
  • 0

#35
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Не буду хвастаться. У меня Бмв в 66 кузове так вот на нее оригинала на баварии нет, не то что Китай! О чем вы говорите на того же Икса до сих пор нет Китайских зеркал, а оригинал 153тыс.таньге. Не думаю что на Баяне или Карсити вообще что то есть на эти машины!

А вы в Баварии точно были? Да и дубликаты уже давно в продаже есть
  • 0

#36
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Лексус. ИМХО
  • 0

#37
Roxx

Roxx
  • Гость
  • 17 сообщений

Что могу сказать про лёхусы, ну наскока мну кажеццо все они "серые" :) (ежличо поправьте)))
даж АМ толком ими не занимаюццо ;) есть у них аффилированная конторка, которая их "серым" образом завозит, но о сервисе о5 же речи нет (((
Есь канеш у нас "лёхусклап.кз" или что то типа того, но это любительская туса ;)

Т.е. продиагностировать и обслужить его реально негде?

Лексус. ИМХО

Почему?
  • 0

#38
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Т.е. продиагностировать и обслужить его реально негде?


Такое ощущение что говорим о каком то единичном экземпляре ;)

Почему?


BMW - суперская машина, динамика, управление...провацирует на быструю езду (меня лично, поэтому для своей безопасности откажусь от такого приобретения :) ) но в качестве семейного авто неподходит...

Лексус - мягкий, вальяжный...едешь неторопливо...

ИМХО
  • 0

#39
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

BMW - суперская машина, динамика, управление...провацирует на быструю езду (меня лично, поэтому для своей безопасности откажусь от такого приобретения ;) ) но в качестве семейного авто неподходит...
Лексус - мягкий, вальяжный...едешь неторопливо...


Вздор, это всего лишь сложившийся стереотип у Лекса также дури хватает, а по поводу провоцирования на быструю езду BMW, всё зависит от царя в голове, либо он есть, либо нет. В качестве семейного подходит на ура, это достаточно большой и просторный седан, вот тройка другое дело - не подходит.

P.S.: Кстати, в последнее время заметил, что Lexus GS сабжевых в Астане всё меньше, больше LS, да как раз таки E60.

Сообщение отредактировал Grey: 01.01.2009, 17:42:22


#40
Roxx

Roxx
  • Гость
  • 17 сообщений

Такое ощущение что говорим о каком то единичном экземпляре ;)

У нас есть места обслуживания этих не единичных экземпляров?
Я не говорю о ходовой части, а напрмер электроника, комп. диагностика...
Зап части?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.