Перейти к содержимому

Фотография

Светофоры с отчетом временитеперь и в Ате =)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#161
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
нет, решили всем деньги за талоны вернуть, а на деньги уже табло купили, щас будут табло продавать, и деньги за талоны людям возвращать
  • 0

#162
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Был сейчас в гор ГАИ, так там на Космонавтов/Тимирязева демонтируют эти цифровые табло, при мне последний снимали. Еще не успели привыкнуть, а уже снимают. Порадовались и хватит.


А на других перекрестках тоже сняли? Только начали радовать и тут ....... или ДЕЗИНФО????
  • 0

#163
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Был сейчас в гор ГАИ, так там на Космонавтов/Тимирязева демонтируют эти цифровые табло, при мне последний снимали. Еще не успели привыкнуть, а уже снимают. Порадовались и хватит.

А на других перекрестках тоже сняли? Только начали радовать и тут ....... или ДЕЗИНФО????

Про другие перекрестки не знаю, был только там, видел собственными глазами. Мои глаза, пока еще меня ни разу не дезинформировали, если можно так выразиться. :)
  • 0

#164
altessa

altessa
  • Частый гость
  • 55 сообщений
сегодня видела на перекрестке Тимерязева-розыбакиева. (ехала вверх по розыбакиева)
  • 0

#165
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Вообще мне понравилось как это реализовано в Новосибирске (ездил там на своей машинке): цифры в цвет сигнала светофора, как уже здесь заметили - намного удобнее, по шарам не бьет в темноте, на солнце отлично видно. Сначала смотришь на светофор, потом на цифры. У нас же (по крайней мере у меня) эти дни наоборот: "Че там за х..я светит в глаз? А, табло... А на светофоре че?" И, самое глвное, понравилась задумка с переключениями светофора - стоишь на красный, тебе идет отсчет, остается примерно 10 сек - красный включается всем потокам, дожидаемся когда проедут торопыги и проканают пешеходы - 0 на табло и едем на зеленый. Три дня там катался - аварий особо не видел. Во всяком случае глупых аварий на перекрестках:) Ну у них там много по другому. Например светофоры на трамвайных остановках. Не дай Бог пассажиру замешкаться и машинам зеленый включили - газ в пол и давить... Дикари в общем в чем-то :-/
  • 0

#166
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


Был сейчас в гор ГАИ, так там на Космонавтов/Тимирязева демонтируют эти цифровые табло, при мне последний снимали. Еще не успели привыкнуть, а уже снимают. Порадовались и хватит.


А на других перекрестках тоже сняли? Только начали радовать и тут ....... или ДЕЗИНФО????

табло над светофорами демонтировали, а повесили слева от светофора и теперь цифры с желтого цвета и меньшего размера
  • 0

#167
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Щас поеду посмотрю, интересно что они там придумали...
  • 0

#168
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
А вообще идея хорошая, и очень удобно!
  • 0

#169
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

табло над светофорами демонтировали, а повесили слева от светофора и теперь цифры с желтого цвета и меньшего размера

а белые где? уже в регионах? :dandy:
  • 0

#170
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений


табло над светофорами демонтировали, а повесили слева от светофора и теперь цифры с желтого цвета и меньшего размера

а белые где? уже в регионах? :dandy:

Белые наверное воткнут на те перекрёстки где старые ламповые светофоры,мне так кажется,а могут и продать.
  • 0

#171
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

табло над светофорами демонтировали, а повесили слева от светофора и теперь цифры с желтого цвета и меньшего размера

сейчас ехал там, действительно повесили слева от светофора и цвет не то чтобы желтый, ближе к оранжевому. цифры по размеру вроде такие же остались.
  • 0

#172
inkvisitor

inkvisitor
  • Гость
  • 9 сообщений
фишка конечно стоящая ... но , сегодня был свидетелем, как очередной "есаул" с угрожающим символом "B" на госномере фарил и сигналил мне, что есть мочи , в то время как я начал тормозить за 25 м до стоп линии, на табло было "1" ... обогнал справа , умчался на желтый , переходящий в красный ... спрашивается : зачем вам отчаянным такие нововведения ...
  • 0

#173
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Да, таких, как вы выразились, "есаулов" хватает, и их пожалуй табло не убедит..
Нужно было вместо табло (или вместе) что бы при включении "красного" из асфальта (по стоп линии) выскакивали металлические столбы, под тип как в банках за рубежом.. :dandy: Вот тогда, думаю, порядок на перекрестках настал бы..
  • 0

#174
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Очень удобная штука и не надо аварийно тормозить - просто можно заранее начать сбрасывать, оценив расстояние. И после единички зелёный просто переключается на мигающий, а не врубается красный. Если не успеваешь затормозить - лети, лети, лепесток, дальше.
  • 0

#175
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Вчера вечером проезжал по Космонавтов, перед Тимирязева таймера не видел, сняли. Повернул направо на Тимирязева, в зеркале заднего вида увидел, что по Тимирязева поставили сбоку светофоры и теперь цифры желтые.
  • 0

#176
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
если ехать по аль-фараби в восточном направлении, на фурманова одно табло уже перегорело, по крайней мере сейчас оно не работало.
а вот интересно, никто не обращал внимания, когда заканчивается зеленый и начинается красный на другом прекрестке, таймеры одновременно оказываются в нуле? то есть, когда на заканчивающийся зеленый таймер- оказывается в нуле, а красный- перерпендикулярному потоку тоже в нуле, тогда, получается, такие есаулы, как выше рассказаныые будут такие аварии вигачить, под сто перпендикулярно друг другу.
  • 0

#177
akora

akora
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

еще один минус, когда стоишь первым или вторым на перекрестке, то не видно сколько осталось времени, т.к. табло у тебя прям над крышей.
надо ставить дублирующий


Просто надо ставить на противоположенной стороне, посередине балки, что над перекрёстком.

И если для прямо проезжающих, с этим недостатком ещё можно смириться, то для совершающих левый поворот, создаются уже неудобства, т.к. они проезжают перекрёсток только пропустив встречные машины, а сколько времени осталось для только начинающих поворот уже не видно.
  • 0

#178
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

а вот интересно, никто не обращал внимания, когда заканчивается зеленый и начинается красный на другом прекрестке, таймеры одновременно оказываются в нуле? то есть, когда на заканчивающийся зеленый таймер- оказывается в нуле, а красный- перерпендикулярному потоку тоже в нуле, тогда, получается, такие есаулы, как выше рассказаныые будут такие аварии вигачить, под сто перпендикулярно друг другу.

Насколько я видел, нуля на таймерах вообще не бывает, минимально - единица :dandy:
Горит зелёный, таймер отчитывает секунды, после "1" табло гаснет, зелёный начинает моргать (это еще 2 сек. примерно) потом желтый - красный.
Перпендикулярно - горит красный, таймер отчитывает секунды, после "1" табло гаснет, загорается зелёный...
Вывод табло расположенные перпендикулярно - показывают не одни и теже цифры.
  • 0

#179
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
узнал наконец что на Жарокова_темирязева зеленый горит всего 18 секунд по Жарокова

#180
akora

akora
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Вобще, судя по тому, что большинство столбов под знаки и светофоры заменили на фермы(как на моем фото) через всю дорогу, есть подозрение того, что скоро везде их (счетчики) и разместят..


.... и камеры тоже. на каждую полосу... и будут следить за всеми, номера машин уже давно автоматом распознаются

Все главные выезды из города уже под контролем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.