Перейти к содержимому

Фотография

Светофоры с отчетом временитеперь и в Ате =)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#121
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

в ПДД черным по белому написано на какой сигнал и какого устройства что нужно делать на дороге.... будь то светофр или регулировщик.... секундомеров я никак найти не могу ни в одном пункте! (ИМХО)


Мне вот идея нравится, заинтересовалась, когда уваидела такие в Москве. А табло эти никакого отношения к сигналам (запрещающим/разрешающим) не имеют. устанавливаются лишь для удобства участников движения, чтобы МЫ подъезжая к перекрёстку, оценивали время до окончания зеленого сигнала и не тормозили в последний момент, создавая аварийную ситуацию...

В защиту нововведения хочу сказать, что такие табло устанавливаются во многих цивилизованных старанах. Хдесь уже были озвучены Китай, Турция, Россия, а талоны эти дурацкие, были только у нас придуманы... От того, что ДЕНЬГИ ОЧЕНЬ НУЖНЫ... так что я думаю сравнивать их не стоит...
А на счёт выбора цвета - согласна - очень не удачно... вчера ночью, ехала, так пока вплотную не подъедешь - цифр не разберешь...
  • 0

#122
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Вещь конечно хорошая, но у на сделана как всегда через одно место. Например-на Тимирязева много поворотов со стрелками, секундомер осчитывает 50 секунд все ждут основной зеленый, а загорается стрелка. Весь поток трогается и тут же резко тормозит-красный же. Не рассчитана эта байда на сложный светофор.
  • 0

#123
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Вещь конечно хорошая, но у на сделана как всегда через одно место. Например-на Тимирязева много поворотов со стрелками, секундомер осчитывает 50 секунд все ждут основной зеленый, а загорается стрелка. Весь поток трогается и тут же резко тормозит-красный же. Не рассчитана эта байда на сложный светофор.

Ну нельзя же сразу все обхаивать, мы просто еще не привыкли к этой системе, я думаю что для этого нужно будет какое то время. В Канаде тоже не сразу привыкли, хотя там стоят такие системы уже лет 10-15. В Канаде, в Китае, в Малайзии, в Таиланде и т.д. могу перечислить еще много стран где установлены такие системы, работают отлично и народ доволен. И на более сложных перекрестках чем Тимирязева. Просто у нас все торопятся, и стиль вождения у 70% наших граждан характеризуется как АГРЕССИВНО-НЕАДЕКВАТНЫЙ, как будто у нас в Казахстане процентов 70 дебилов и олигофренов. Культура вождения отсутствует напрочь. Люди которые некоторое время прожили за границей, где присутствует простое человеческое уважение к таким же водителям как и ты сам, и не важно на какой ты машине ездишь, на новой или старой. А у нас по встречке запросто, развернуться через сплошную, тоже по фигу, и т,д. Так вот эти люди которые в течение нескольких лет ездили конечно же по нормальным дорогам, и с нормальным стилем вождения в адекватном окружении, потом не желают даже садится за руль в Казахстане. И говорят что у нас процентов 40-50 это просто хамы, быдло и самоубийцы!!! :eek:
  • 0

#124
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Вещь конечно хорошая, но у на сделана как всегда через одно место. Например-на Тимирязева много поворотов со стрелками, секундомер осчитывает 50 секунд все ждут основной зеленый, а загорается стрелка. Весь поток трогается и тут же резко тормозит-красный же. Не рассчитана эта байда на сложный светофор.

кабутта без секундомеров иначе было :eek:
точна так же все срывались на стрелку и резко тормозили...
ваще, надо почаще типы и режимы светофоров менять на улицах, шоб никто не расслаблялся...
  • 0

#125
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Вообще то удобная штука. А насчет цвета это действительно нужно бы поменять на зеленый или желтый или красный чтобы было виднее

нафига?? достаточно посмотреть на сам светофор, да собственно в первую очередь на него, а уж потом на таймер
  • 0

#126
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Вещь конечно хорошая, но у на сделана как всегда через одно место. Например-на Тимирязева много поворотов со стрелками, секундомер осчитывает 50 секунд все ждут основной зеленый, а загорается стрелка. Весь поток трогается и тут же резко тормозит-красный же.

хыхы а особо "продвинутые" и вовсе не тормозят, даже если осознали, что зеленый так и не загорелся, не по-пацански это :eek: :eek:
  • 0

#127
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Тем не менее, я считаю, что эта затея куда в разы полезнее, чем талоны к ВУ (кто то сравнивал..)..
И бабки налогоплательщиков потрачены в этот раз куда грамотнее.. Полезно..
А насчет цвета.., всем не угодишь.., особенно ЦТшникам.. :eek: Были бы разноцветными, все равно людям бы что нить не понравилось.. На вкус и цвет, все фломастеры разные.. Изначально, нужно ориентироваться на светофоры.., а таймер уже вспомогательная штука.., в первую очередь для подъезжающих к перекрестку.., дабы исключить резкие торможения и проскакивания на "мигающий"..
  • 0

#128
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Вообще то удобная штука. А насчет цвета это действительно нужно бы поменять на зеленый или желтый или красный чтобы было виднее

нафига?? достаточно посмотреть на сам светофор, да собственно в первую очередь на него, а уж потом на таймер

Вы наверно не совсем меня правильно поняли - цвет светофора ежу понятно... Я говорю о том,что белый лишком яркий и сливается в одно сплошлное световое пятно, разглядеть цифры можно уже на довольно небольшом расстоянии... Внимательнее читайте посты :eek:))

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 12.01.2009, 00:28:47

  • 0

#129
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Вы наверно не совсем меня правильно поняли - цвет светофора ежу понятно... Я говорю о том,что белый лишком яркий и сливается в одно сплошлное световое пятно, разглядеть цифры можно уже на довольно небольшом расстоянии... Внимательнее читайте посты :eek:))

Да будь они хоть красные, хоть зеленые.., все равно эффект "размытия в световое пятно" будет иметь место, так как это светодиоды.. Я их метров с 50-80 точно вижу, а этого имхо, при обычных 60 км/ч, достаточно (не вдаваясь в глубокую физику) для своевременного реагирования..
  • 0

#130
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

очередная трата денег, интересно кому принадлежит ТООшка, которая продает все это барахло нашим ЖоПошникам? :eek:

Лучше бы вместо этой хреновины ставили дополнительные секции на левый поворот как в нормальных городах. Видел, что поставили на Тимирязева-Жарокова (в западном направлении). Мля, лишь бабки потратить и создать "движняк".

В левый поворот, в нормальных городах объезд через правый поворот совершают, вот где толк, левые повороты в нашем городе не нужны
  • 0

#131
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Поднимался я на днях по Байтурсынова к Тимирязева. Почему-то секундомер отсчитывает только время до загорания зеленого сигнала. А как же насчет красного?! Это же актуальнее!
  • 0

#132
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Вчера ехал по темирязева, Так прикольно этот таймер видно из далека и сразу понятно успеешь ты проехать или нет, Наконец то наши деньги потратили с умом!!! Мне понравилось.
  • 0

#133
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Поднимался я на днях по Байтурсынова к Тимирязева. Почему-то секундомер отсчитывает только время до загорания зеленого сигнала. А как же насчет красного?! Это же актуальнее!


По Тимирязева отчитывает и красный, и зеленый, по Байтурсынова вроде бы тоже.
  • 0

#134
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Был на НГ а Жезказгане. Там уже стоят такие таймеры, причем отсчитывает тем цветом который горит. Красный-Красным; Зеленый - Зеленым. Как доп освещение к светофору.

Приехал сюда, а здесь он есть, но его не ВИДНО. Могут же, так нет же надо заново всё придумывать.

#135
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Удобно !
Но чует моя 5-ая точка что летом эти цифирки станут симофором для гонщиков :D

Сообщение отредактировал якут: 12.01.2009, 11:43:39

  • 0

#136
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Проехал по Темирязева. Нет, все же мне понравилось, хотя конечно есть недостатки, например в том плане, что когда ты стоишь уже на самом перекрестке его не видно (хотя для гонщиков это даже полезно).
  • 0

#137
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений

Но чует моя 5-ая точка что летом эти цифирки станут симофором для гонщиков :D


Я даже уверен, да и я сам скорее всего буду стараться успеть проехать ;)

#138
UTRobicus

UTRobicus
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Сегодня был замечен таймер на Фурманова Аль-Фараби при повороте с Аль-Фараби в низ!
не читал тему полностью извиняюсь если повторился!
  • 0

#139
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Тем не менее, я считаю, что эта затея куда в разы полезнее, чем талоны к ВУ (кто то сравнивал..)..
И бабки налогоплательщиков потрачены в этот раз куда грамотнее.. Полезно..
А насчет цвета.., всем не угодишь.., особенно ЦТшникам.. :D Были бы разноцветными, все равно людям бы что нить не понравилось.. На вкус и цвет, все фломастеры разные.. Изначально, нужно ориентироваться на светофоры.., а таймер уже вспомогательная штука.., в первую очередь для подъезжающих к перекрестку.., дабы исключить резкие торможения и проскакивания на "мигающий"..

ну к примеру едет вечером в субботу человек.. цвет этого табла не виден.. он едет он 60 км, и за 10 метров видит что там 02 секунды осталось.. успеет остановица?
это я к тому что, если его не видно с расстояния в 50-60 метров, то нах он нуженв таком красивом цвете?
  • 0

#140
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Mr. Drongo, в каком таком "красивом цвете"..? :D
Вы простите, к перекрестку подъезжая, на светофоры смотрите вобще.., или на обум передвигаетесь..?
Нужно ориентироваться глядя на светофор..!!! На всякие там табло и таблички во вторую очередь.. Их функция чисто вспомогательная.., нафиг им "красивый цвет" нужен..?
И вот, как раз с 50-60 метров цифры хорошо видно и днем и ночью.., и они нужны для дополнительного информирования.. А цвет (зеленый или красный) людям видимо нужен для того, что бы на светофоры несмотреть..? ;) Весело..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.