Перейти к содержимому

Фотография

Светофоры с отчетом временитеперь и в Ате =)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#201
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
На тимирязева уже убрали. Мож другие поставят. Было час назад.
  • 0

#202
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
к таким светофорам в пару надо сразу камеры наблюдения с фотоаппаратами ставить. Ибо кто видит что уже скоро переключение, но вместо остановки наоборот ускоряется - надо сразу фотать и штрафы присылать! Теперь у них не будет отмазки типа "я думал он еще не переключается". Проскочил, тем самым затруднил движение - плати. Заехал за стоп-линию и мешаешь пешеходам переходить дорогу - плати. Может и порядок на дорогах появится...
  • 0

#203
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Согласен, камеры нужны, радары нет :) - сейчас заметил, все стали ускоряться на 2 ))
  • 0

#204
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

к таким светофорам в пару надо сразу камеры наблюдения с фотоаппаратами ставить. Ибо кто видит что уже скоро переключение, но вместо остановки наоборот ускоряется - надо сразу фотать и штрафы присылать! Теперь у них не будет отмазки типа "я думал он еще не переключается". Проскочил, тем самым затруднил движение - плати. Заехал за стоп-линию и мешаешь пешеходам переходить дорогу - плати. Может и порядок на дорогах появится...

В Астане же есть такие датчики с фотокамерами на стоп-линиях, а мы чем хуже???
  • 0

#205
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Бесполезная приблуда.Надо за ситуацией на дороге следить, а не высчитывать "успею-не успею проскочить".На красный вообще не понимаю-кто стоит первым табло все равно не видно, а остальные не поедут, пока первые не тронутся.
  • 0

#206
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Бесполезная приблуда... На красный вообще не понимаю...


Красный, думаю, для пешеходов очень удобен - хотя бы знать будешь - успеешь перейти, или свет уже заканчивается
  • 0

#207
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Бесполезная приблуда... На красный вообще не понимаю...


Красный, думаю, для пешеходов очень удобен - хотя бы знать будешь - успеешь перейти, или свет уже заканчивается

Пешеходам табло не видно.(говорю про перекресток Розыбакиева-Тимирязева,думаю,на других так же)
  • 0

#208
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений
тоже выражаю большое ЗА, насчет установки фоторадаров на стоп-линиях! :smoke:

#209
kito117

kito117
  • Гость
  • 47 сообщений
оч классная вещ, тока у нас все через одно место делается,
мне кажется надо было на противоположный светофор ставить... а то не видно табло даже если по всем правилам остановиться на перекрестке...
если бы так поставить то и пешеходы могли бы нормально прочитать... ну ето норм,у нас как и история с талонами, и камерами на аль-фараби,и с номерами на авто...

Сообщение отредактировал kito117: 13.02.2009, 00:36:16

  • 0

#210
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

На тимирязева уже убрали. Мож другие поставят. Было час назад.

Убирали белые, ставили желтые, потому что белые издалека в одно пятно сливались.
Как-то ехал по Маркова вверх, чтобы на Тимирязева повернуть. Загорается зеленый, времени немного, идет отсчет, я поворачиваю, на табло показано 10 секунд, и тут светофор начинает моргать и загорается желтый. Я конечно повернуть успел, но надо быть осторожнее, мало ли что.
  • 0

#211
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений

оч классная вещ, тока у нас все через одно место делается,
мне кажется надо было на противоположный светофор ставить... а то не видно табло даже если по всем правилам остановиться на перекрестке...
если бы так поставить то и пешеходы могли бы нормально прочитать... ну ето норм,у нас как и история с талонами, и камерами на аль-фараби,и с номерами на авто...

Если поставить на противоположной стороне, то при подъезде к перекрестку их не будет видно из-за ближней планки светофоров, то есть, теряется их смысл...их надо дублировать, следовательно, фин.расходы увеличатся вдвое... :( надеюсь понятно :)
вот и выбрали из двух зол меньшее :fie:
  • 0

#212
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

На тимирязева уже убрали. Мож другие поставят. Было час назад.

Убирали белые, ставили желтые, потому что белые издалека в одно пятно сливались.
Как-то ехал по Маркова вверх, чтобы на Тимирязева повернуть. Загорается зеленый, времени немного, идет отсчет, я поворачиваю, на табло показано 10 секунд, и тут светофор начинает моргать и загорается желтый. Я конечно повернуть успел, но надо быть осторожнее, мало ли что.


странно в Астане когда остается 3-5 секунд только начинается мигать, потом желтый потом только красный циферблат, а то что 10 секунд вместе с желтым это как то странно


к таким светофорам в пару надо сразу камеры наблюдения с фотоаппаратами ставить. Ибо кто видит что уже скоро переключение, но вместо остановки наоборот ускоряется - надо сразу фотать и штрафы присылать! Теперь у них не будет отмазки типа "я думал он еще не переключается". Проскочил, тем самым затруднил движение - плати. Заехал за стоп-линию и мешаешь пешеходам переходить дорогу - плати. Может и порядок на дорогах появится...

В Астане же есть такие датчики с фотокамерами на стоп-линиях, а мы чем хуже???


особо они не работают мож контакты нарушены, все все равно заезжают и ничего
  • 0

#213
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

странно в Астане когда остается 3-5 секунд только начинается мигать, потом желтый потом только красный циферблат

На Тимирязева - Космонавтов зеленый начинал мигать только когда секундомер до нуля доходил.
  • 0

#214
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
хорошо бы еще светофоры поставили в нужных местах и где они плохо работаю починили. например Толе-Би Брусиловского , а светофор на Раимбека Брусиловского вообще необходим я считаю. Пробили дорогу только знаки поставили. а светофор что не дано. ?
  • 0

#215
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

хорошо бы еще светофоры поставили в нужных местах и где они плохо работаю починили. например Толе-Би Брусиловского , а светофор на Раимбека Брусиловского вообще необходим я считаю. Пробили дорогу только знаки поставили. а светофор что не дано. ?

Согласен. Пусть получат свои откаты, но хоть нужное дело сделают.

ЗЫ
Только сейчас понял, что соотношение длительности зелёного на перекрёстке Жарокова-Тимирязева = 1:3 :fie:
На Жарокова километровые пробки с обеих сторон.
  • 0

#216
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
хорошо бы они светофоры во время пробок диспетчером регулировались, наверняка там где камеры стоят на перекрестакх это возможно
  • 0

#217
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
без них в принципе жили, нутром время чуяли)..с ними стало более менее удобно, комфортно) и угадывать не надо успеешь или нет.
  • 0

#218
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений

хорошо бы они светофоры во время пробок диспетчером регулировались, наверняка там где камеры стоят на перекрестакх это возможно

так и есть... многие светофоры подключили к сетке ДорПола... отсюдава понятие "зеленой волны" нет-нет на фурманова(к примеру)
  • 0

#219
kito117

kito117
  • Гость
  • 47 сообщений


оч классная вещ, тока у нас все через одно место делается,
мне кажется надо было на противоположный светофор ставить... а то не видно табло даже если по всем правилам остановиться на перекрестке...
если бы так поставить то и пешеходы могли бы нормально прочитать... ну ето норм,у нас как и история с талонами, и камерами на аль-фараби,и с номерами на авто...

Если поставить на противоположной стороне, то при подъезде к перекрестку их не будет видно из-за ближней планки светофоров, то есть, теряется их смысл...их надо дублировать, следовательно, фин.расходы увеличатся вдвое... :lol: надеюсь понятно :-)
вот и выбрали из двух зол меньшее :cool:

так противоположный стойт же на левой части дороги.... нормально все будет видно...
  • 0

#220
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

хорошо бы еще светофоры поставили в нужных местах и где они плохо работаю починили. например Толе-Би Брусиловского , а светофор на Раимбека Брусиловского вообще необходим я считаю. Пробили дорогу только знаки поставили. а светофор что не дано. ?

Там не дорогу пробили, там развороты сделали... На знаки смотреть нужно. Знаки предписывают двигаться после разворота, ээээ... ну как бы налево, по ходу движения той части Райымбека, на которую повернули, но уж никак не пересекать её (что кстати многие и делают, напропалую нарушая ПДД)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.