Перейти к содержимому

Фотография

Сигнализация Tomahawkпроблемы с автозаводом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 243

#61
coolman

coolman
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Добрый день всем, у меня на Камри 40 Tomahawk X5 стоит уже около 2 лет. Месяца 3 назад началось странное - при открытии дверей (с брелка естественно) сигнализация не издает звука, как будто стояла в тихом режиме. То же самое при постановке на сигнализацию - тишина. Это происходит через раз, иногда звук появляется, иногд исчезает сам по себе :-/ А так все работает нормально.
Можете подсказать в чем дело?
  • 0

#62
Se-ka

Se-ka
  • Гость
  • 13 сообщений
Трех попыток в самый раз было бы,чтобы машина завелась.Но сига дает две попытки,после чего считает,что двигатель работает.С ключа заводитса в основном со второго раза.В течение дня запуск без проблем с пульта с первого-второго раза.Проблема в единственном разе-утром,когда машина ночь в гараже постоит.
  • 0

#63
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Для железнодорожников с бронепоезда - сигнал тахометра читается отменно. Если машина с ключа коряво заводится - при чем тут сигналка ? И еще - подешевле - езжайте на БаянАул,там под забором за тритыщщитаньга все сделают.
  • 0

#64
Улугбек

Улугбек
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Добрый день всем, у меня на Камри 40 Tomahawk X5 стоит уже около 2 лет. Месяца 3 назад началось странное - при открытии дверей (с брелка естественно) сигнализация не издает звука, как будто стояла в тихом режиме. То же самое при постановке на сигнализацию - тишина. Это происходит через раз, иногда звук появляется, иногд исчезает сам по себе :rolleyes: А так все работает нормально.
Можете подсказать в чем дело?

Массу на сирену проверте, очень часто из за неё это произходит. Или сама сирена
  • 0

#65
Улугбек

Улугбек
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Трех попыток в самый раз было бы,чтобы машина завелась.Но сига дает две попытки,после чего считает,что двигатель работает.С ключа заводитса в основном со второго раза.В течение дня запуск без проблем с пульта с первого-второго раза.Проблема в единственном разе-утром,когда машина ночь в гараже постоит.

Сигнализация делает три попытки и с каждой попыткой увеличивает время вращения стартера. Но у сигнализаций TWX5 есть своя особеность, как только на серо-черном проводе (контроль заведеного двигатель) появится плюс он перестает крутить старьтер. Поэтому стартер не будет крутить положеные 2-3 секунды при второй и третей попытки. Это не все, если на серо-черном проводе при не заведеном двигателе присутствует не ноль, а 1.5-3 V, сигнализация будет думать что машина завелась и не будет делать попыток показывая Вам на брелок что машина завелась. Вот.... И это еще не все. Кто устанавливал Вам сигнализацию, с них надо требовать.
  • 0

#66
К_И_С_О_Н_Ь_К_А

К_И_С_О_Н_Ь_К_А
  • Частый гость
  • 52 сообщений




Собственно вопрос:Автозавод в заданное время есть и у меня, на Томагавк 9010, однако машина заводится, если ловит сигнал антенны, а стоянка метров через 500, и из дома не берет. Можно настроить чтоб без обратной связи с брелком заводилась? А то блин совсем неудобно...
Мож поможете?

Уважаемая К_И_С_О_Н_Ь_К_А', довожу до Вашего сведения, что в Tamagawke 9010 нет функции "Автозавод в заданное время". Зато есть "Ежедневный автозапуск" и дальность действия брелка в этом случае не имеет значения. Главное при активации данной функции брелок находился в зоне действия блока сигнализации.


Спасибо, Улугбек! Вы правы, есть почасовой запуск. А раз брелок должен "находиться в зоне действия блока сигнализации" - значит, мне по прежнему придется в морозы выбегать на улицу, чтоб машину завести(((( Жаль... Спасибо что ответили.
  • 0

#67
Anrial

Anrial
  • Частый гость
  • 88 сообщений
К_И_С_О_Н_Ь_К_А у тебя где антена стаит которая в машине? за рание спасибо за ответ.
  • 0

#68
Улугбек

Улугбек
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Спасибо, Улугбек! Вы правы, есть почасовой запуск. А раз брелок должен "находиться в зоне действия блока сигнализации" - значит, мне по прежнему придется в морозы выбегать на улицу, чтоб машину завести(((( Жаль... Спасибо что ответили.


'К_И_С_О_Н_Ь_К_А' я не правильно выразился. Запрограмируйте ежедневный запуск один раз находясь возле машины, например в 7 часов 50 минут. Теперь 8 часов 00 минут Ваша машина будет прогрета в не зависимости от дальности. Желаю удачи. Рад если был Вам чемто полезен. Если не получится пишите
  • 0

#69
К_И_С_О_Н_Ь_К_А

К_И_С_О_Н_Ь_К_А
  • Частый гость
  • 52 сообщений

К_И_С_О_Н_Ь_К_А у тебя где антена стаит которая в машине? за рание спасибо за ответ.


На лобовом стекле приклеена, над зеркалом заднего вида, а что?
  • 0

#70
Anrial

Anrial
  • Частый гость
  • 88 сообщений


К_И_С_О_Н_Ь_К_А у тебя где антена стаит которая в машине? за рание спасибо за ответ.


На лобовом стекле приклеена, над зеркалом заднего вида, а что?

дальность сильно маленькая у меня, а антена стаит в верхнем углу с водительской стороны
  • 0

#71
goldtrinity

goldtrinity
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Дизель. завелась, работает 2-3 сек и глохнет

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня сигнализация Tomahawk 9030 устанавливаем сами. А\м BMW 318 IS купе, механика. Все подключено, одна из проблем: автозавод срабатывает, но тоже после запуска ровно 2-3 сек и глохнет. В чем может быть загвоздка? Может защита какая нить в машине самой?

Сообщение отредактировал goldtrinity: 22.11.2009, 17:13:15

  • 0

#72
goldtrinity

goldtrinity
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Дизель. завелась, работает 2-3 сек и глохнет

:laugh:

Сообщение отредактировал goldtrinity: 22.11.2009, 17:15:39

  • 0

#73
goldtrinity

goldtrinity
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Это стандартная проблема с которой к нам обращяются клиенты при наступлении холодов. Если с автозавода не заводится машина, а с ключа заводится. Товарищи ответ на все Ваши проблемы. Утром находясь возле машины активируйте функцию автозавода: 1) Включается зажигание, шилчек, зажигание отключается, брелок издает мелодию. Проблема в аккамуляторе, при включении стартера питание падает ниже 9-10 вольт и сигнализация отключается. Заменить аккамулятор или подклячить к питания сигнализации дополнительную схему, что мы и делаем . Другой вариант 2) Включается зажигание, крутит стартер, машина не заводится, приходит потверждение на брелок о том что машина завелась. Проблема в подключении сигнализации. Параметр "Контроль работы двигателя" подключен к замку зажигания или на этом проводе присутствует остаточное напряжение 2,5-3 вольта. Последнее 3) Включается зажигание, крутит стартер, не заводится и так 3-4 раза ( Если с автозавода не заводит машину, а с ключа заводится) . Ошибка в подключении сигнализации. То же самое относится этому: машина с автозавода заводится и сразу глохнет и так 3-4 раза. Рад буду Вам помочь. Автоэлектрик :-)

Разрешите обратиться с моей проблемы к вам:у меня сигнализация Tomahawk 9030 устанавливаем сами. А\м BMW 318 IS купе, механика. Все подключено, одна из проблем: автозавод срабатывает, но тоже после запуска ровно 2-3 сек и глохнет. В чем может быть загвоздка? Может защита какая нить в машине самой?
  • 0

#74
lyoka

lyoka
  • Гость
  • 11 сообщений
Подскажите какую сигнализацию приобрести. На всех машинах у нас и наших друзей стояли Агилон. Замечаний не возникало. Но сейчас все рекомендуют ее не ставить
  • 0

#75
Rus-Puzo

Rus-Puzo

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений
Продаются новые брелоки к сигнализациям Tomahawk TW-9010 и Х5 , Magicar M902F , StarLine Twage A9 и B9 Гарантия 1 мес .По всем вопросам пишите в личку.
  • 0

#76
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Модераторы...
  • 0

#77
Se-ka

Se-ka
  • Гость
  • 13 сообщений
Был у Улугбека.Проблему не решили.Подвесили релюху,сказали все будет ок.Парень,как мне показалось хотел подвесить сигу на тахометр,но не стал заморачиватьса.Да он по-ходу и сам догадывался,что ничего не сделал.Вот такие дела.
  • 0

#78
Улугбек

Улугбек
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Разрешите обратиться с моей проблемы к вам:у меня сигнализация Tomahawk 9030 устанавливаем сами. А\м BMW 318 IS купе, механика. Все подключено, одна из проблем: автозавод срабатывает, но тоже после запуска ровно 2-3 сек и глохнет. В чем может быть загвоздка? Может защита какая нить в машине самой?

Нужно проверить параметр на серо-черном проводе (состояние заведенного двигатель) и оранжево, фиолетовый (состояние ручного тормоза). Дайте на оранжево-фиолетовый провод постоянный минус, а на серо-черный плюс, после того как заведется двигатель с автозавода. Скажите, что получилось. Сколько попыток делает машина при автозаводе?

Сообщение отредактировал Улугбек: 25.11.2009, 21:46:33

  • 0

#79
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Привет.
Ребята, не подскажите, где можно скачать мануал на Томогавк TW-9010? Или может у кого из вас есть?
Машину взяли теще, на ней эта сигналка установлена. Но не срабатывает дистанционка, да и вообще, хотелось бы установить некоторые функции типа завода по времени, по температуре и т.п. В Астане живем ведь - нужно.
Без мануала как-то страшно нажимать вслепую)))
  • 0

#80
Улугбек

Улугбек
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Был у Улугбека.Проблему не решили.Подвесили релюху,сказали все будет ок.Парень,как мне показалось хотел подвесить сигу на тахометр,но не стал заморачиватьса.Да он по-ходу и сам догадывался,что ничего не сделал.Вот такие дела.

Уважаемый "Se-ka". У Вас точно машина на холодное заводится с пол пина? Реле установили, для того чтобы продлить время прокрутке стартера на второй и третей попытки. И еще сингалка не делает третей попытки, Показывает заведен двигатель хотя двигатель не работает. Похоже, считывает по бортовой, хотя у х5. нет этой функции. Привезите машину вечером, а утром я проверю, и если у меня не получится я Вам блок бесплатно поменяю. Что то с ним не в порядке. А с тахометром тоже не всегда получается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.