Перейти к содержимому

Фотография

Плов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3240

#22846517
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

*
Популярное сообщение!

Гадят те, кто минусует, причем не обоснованно!!!! А кто тут клоун, это и так понятно.....

Милая девушка. В этой теме люди обмениваются рецептами, рассказывают где и почем покупают те или иные продукты и т.д. Лично я делал это на предыдущих страницах и буду делать это и впредь.
Теперь вопрос. Зачем вы тут нужны с сообщениями не несущими не какой смысловой нагрузки. Вы же надеюсь догадываетесь что все глубоко плевать любите вы плов или нет.
Появляется новый пост. Люди заходят в надежде, что появилась новая, интересная и полезная информация и тут опять очередной дурачек оставил абсолютно никчемный высер.
Ветка Еда не много не подходит для накручивания счетчика! Доступно?

[mod] Категорически поддерживаю! [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.01.2013, 16:54:55

  • 29

#22852155
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание, новые пользователи, отчаянно накручивающие счетчик сообщений постами - "Ай, как мы любим плов" и прочим откровенным "мусором". Напоминаю - Тема создана для обсуждения рецептов, кафешек, ресторанов, где готовят, плов, ингредиентов для этого блюда, но никак не жрущих мужей (с). Сообщения из разряда "мы тоже всей семьей плов обожаем" будут плюсоваться по 2 2 7 Правил Все кз



MODERATORIAL

С 31 октября 2012 года буду ВСЕ сообщения не по теме или не несущие смысловой нагрузки по теме ПЛОВ буду плюсовать. Одна из немногих реально интересных тем в Еде, в которой пишут действительно стоящие посты взрослые, образованные и культурные люди, не нужно превращать ее в помойку!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.10.2012, 13:56:49

  • 6

#781
akwolf

akwolf
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Самый вкусный плов готовят в Чимкенте :dandy:
  • 0

#782
masjnj05

masjnj05
  • Гость
  • 5 сообщений
Настоящий супер пупер плов готовит мой муж :D
  • 0

#783
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Настоящий супер пупер плов готовит мой муж :D

В каждой семье, чайхане, кафе, ресторане, области, стране почему-то свой вкус получается.
  • 0

#784
♣Туз ♣

♣Туз ♣
  • Постоялец
  • 313 сообщений


Настоящий супер пупер плов готовит мой муж :D

В каждой семье, чайхане, кафе, ресторане, области, стране почему-то свой вкус получается.

Ни говори, одинакового вкуса не бывает!
  • 0

#785
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
самый вкусный плов на вынос это в тропикане, нравится мне очень плов от туда
  • 0

#786
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Ничего вы не знаете!
Самы вкусный плов готовит мой сосед - узбек. Ну, тот старичок, который в окошко курит :rotate:
  • 0

#787
виноградная лоза

виноградная лоза
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
самый вкусный плов готовит мой супруг!)))
  • 0

#788
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Говорят что узбеки хорошо готовят плов, но ИМХО он жирноват.
  • 0

#789
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Хочу приготовить плов подскажите рецепт плз!!! :rotate:
  • 0

#790
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Говорят что узбеки хорошо готовят плов, но ИМХО он жирноват.

Ну так это же плов, а не паби. Плов и должен быть жирным, иначе зачем жир на мясе и масло???
Вот плов в кафе, кабаках и остальных местах общепита не признаю, плов должен быть домашним (ИМХО).
  • 0

#791
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
попробовал сварить плов с нохатом, ниче так, полстакана заливаешь теплой водой- через полчаса набухает и получается стакан :lol: еще раз залил на полчаса- и можно варить
будем попробовать разные сорта риса :eek:

Сообщение отредактировал bigie: 07.03.2011, 16:12:00

  • 0

#792
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Люблю плов, просто обожаю, но готовить не умею.
Вчера поехали в узбечку вечером, а плова уже не было (ехали специально его отужинать).
Расскажите, как правильно готовить плов. Из какого мяса лучше, какой рис, пропорции...
Заранее спасибо!
  • 0

#793
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


Говорят что узбеки хорошо готовят плов, но ИМХО он жирноват.

Ну так это же плов, а не паби. Плов и должен быть жирным, иначе зачем жир на мясе и масло???

Я говорила именно об узбекском плове, так как разные народы делают его по-разному.
  • 0

#794
Катенька)

Катенька)
  • Гость
  • 5 сообщений
Если плов вкусный,то могу есть три раза в день.
Для меня самый лучший плов-это в Самарканде.
Ела плов много где,но именно там то,что не забыть,а хочется вернуться туда за пловом!
  • 0

#795
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Говорят что узбеки хорошо готовят плов, но ИМХО он жирноват.

Ну если еще он тприготовлен на курдючном сале - тогда да...
  • 0

#796
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Я нигде не ела вкуснее плова чем у меня :p Меня его научил готовить муж а мужа отец. Плов любимое блюда мужа.Поэтому готовлю часто и вкусно))))
  • 0

#797
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Друзья, не подскажите контактов узбеков, работающих на выезде(на природе) со своим оборудованием. Интересует плов, ))


Присоединяюсь, нам очень нужен хороший "пловник" на выезд с оборудованием! Заранее спасибо.

P.S. Я плов люблю свежим, только что приготовленным на один раз, с изюмом...
  • 0

#798
Мыльная Фея

Мыльная Фея
  • Гость
  • 5 сообщений
Мне очень помогла вот эта ссылочка в свое время. Готовлю только так. Получается изумительно! Главное с водой не переборщить (был у меня такой опыт - рис очень разварился, но все равно вкусно получилось).

Сообщение отредактировал Мыльная Фея: 11.03.2011, 14:52:06

  • 0

#799
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений


Друзья, не подскажите контактов узбеков, работающих на выезде(на природе) со своим оборудованием. Интересует плов, ))


Присоединяюсь, нам очень нужен хороший "пловник" на выезд с оборудованием! Заранее спасибо.

P.S. Я плов люблю свежим, только что приготовленным на один раз, с изюмом...


А Вам на сколько человек? Есть у меня один такой на примете ) Правда, не узбек :laugh: Но его плов от этого не хуже ) И еще он шашлык жарит )

Что касается плова, то тут очень важно еще, чтобы он готовился из СВЕЖЕГО мяса... И с рисом не прогадать. В последнее время готовлю только с рисом, обработанным паром... Тогда плов всегда получается рассыпчатым.
  • 0

#800
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Мне очень помогла вот эта ссылочка в свое время. Готовлю только так. Получается изумительно! Главное с водой не переборщить (был у меня такой опыт - рис очень разварился, но все равно вкусно получилось).

я тож почти так готовлю, только без приправ. хотя добавляю приправы в др блюда, но плов почему-то люблю без них. в конце чеснок добавляю. пиркол, научила готовить плов абысынку родной сестры. теперь наш плов никто не может отличить :eek: !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.