Перейти к содержимому

Фотография

АЗС "Royal Petrol"машина не едит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#341
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

сегодня первый день акции...приехала я на абая-саина заправляться...минут 10 стояли ждали пока кассу обновят...(ну эти мужики в жилетах с оружием деньги забирали)...потом в общем подошла и моя очередь....залила 20 л как и по акции требуется. время было 19.50. она говорит акция с 8.00 до 20.00. типо все закончилась...я как??? :D
потом видит я в положении и говорит ну ладно давай!! беру я их бумажку стираю штрих код а там "желаем удачи или типо того"....... :D
блин лохотрон!!!
кто нибудь скажите кому что попадало???? реальные ли там призы....
а то бесплатная реклама на колесах получается..........

Кепку дали сегодня.
  • 0

#342
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений
вопрос как граммотно бороться с недоливом? :)
  • 0

#343
Windom_

Windom_
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

вопрос как граммотно бороться с недоливом? :)

Сменить заправку!
  • 0

#344
discobox

discobox
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

сегодня первый день акции...приехала я на абая-саина заправляться...минут 10 стояли ждали пока кассу обновят...(ну эти мужики в жилетах с оружием деньги забирали)...потом в общем подошла и моя очередь....залила 20 л как и по акции требуется. время было 19.50. она говорит акция с 8.00 до 20.00. типо все закончилась...я как??? :)
потом видит я в положении и говорит ну ладно давай!! беру я их бумажку стираю штрих код а там "желаем удачи или типо того"....... :)
блин лохотрон!!!
кто нибудь скажите кому что попадало???? реальные ли там призы....
а то бесплатная реклама на колесах получается..........


Авточехол для сотки
  • 0

#345
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
неужели все эти бесплатные кепки, атовчехлы китайские дешевые или др нафиг ненужная вещь важнее спокойствия и хорошего бензина, вот люди клюют на всякую им ненужную акцию или мелочь..:-))))
я для себя уже уточнил как и один из наших коллег здесь на сайте поделившийся впечатлениями тоже (это не реклама) хорошие заправки: на 1м месте СИНОЙЛ,2е-3е-ГЕЛИОС и КМГ !но это чисто мое мнение!
  • 0

#346
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
хотя иногда и там бывает, что ...моя машинка много кушает "типа" их вкусного бензина...:-)))
  • 0

#347
Мухрюк

Мухрюк
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Вчера вечером заправлялся на Суюнбая-Рыскулова. Приехал "на лампочке", по паспорту бак 70л. Попросил полный, влили 82. На претензию с предъявлением документов по машине спокойно!!! вернули деньги за 12 литров. Правда очередь ругалась очень.
НЕ подскажите как качество и количество бензина на Синойле, который по дороге на вокзал А-Ату1, около поворота на элеватор?
  • 0

#348
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Вчера вечером заправлялся на Суюнбая-Рыскулова. Приехал "на лампочке", по паспорту бак 70л. Попросил полный, влили 82. На претензию с предъявлением документов по машине спокойно!!! вернули деньги за 12 литров. Правда очередь ругалась очень.
НЕ подскажите как качество и количество бензина на Синойле, который по дороге на вокзал А-Ату1, около поворота на элеватор?

так ведь как лампочка загорит в баке остается литров 5 точно.. интересно как это они так переливают))))
сейчас заправляюсь только на синоойл. Гелиос не признаю. RP заправлялся в течении года и однажды заправившись на синоойле узнал что моя машинка намного резвее))))
  • 0

#349
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

НЕ подскажите как качество и количество бензина на Синойле, который по дороге на вокзал А-Ату1, около поворота на элеватор?

Часто там заправляюсь, пока все нормально, если судить по расходу, то наливают как положено.
  • 0

#350
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Раньше все время заправлялся на СинОйл 96 бензином, в принципе нареканий не было. Однажды из-за отсутствия поблизости их заправки пришлось заправиться на RP и вот те на, расход бензы уменьшился. В общем заправляюсь и по сей день на RP.
  • 0

#351
Curiosite

Curiosite
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Вчера залила 45 литров на Абая - Розыбакиева, дали возможность вытянуть 2 лотерейных билета. По одному выиграла - бейсболку, по второму - шторку. Приятно черт возьми :-) особенно шторка - очень нужная вещь на лето!
  • 0

#352
ssbb

ssbb
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Гелиос не признаю. RP заправлялся в течении года и однажды заправившись на синоойле узнал что моя машинка намного резвее))))

+1
такая же фигня...

на гелиосе тупит по страшному, приходится газ давить чтоб быстрее сжечь и заправится на нормальной заправке... RP норм, едет и едет... притензий не было...
но вот после вкусной 93-й бензы на синоойле, был сразу заметный прирост в мощности...
немного расстроился когда 93-й у них закончился((( сейчас помоему другой стал...
  • 0

#353
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
прочитал на их сайте, условия столь популярной акции
10. Приз выдается моментально в месте проведения Акции, в случае выхода Участника Акции с призовым купоном за пределы АЗС, купон считается не действительным, и приз не выдается.
это вообще, маразм полный
12. Правила и сроки проведения Акции могут быть изменены без предварительного уведомления Участников.
полное неуважение к клиентам, ИМХО

Сообщение отредактировал аФФтаритет: 09.06.2010, 20:52:52

  • 0

#354
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
RP-бензин бывает нормальный бывает хороший, недолив почти всегда и прилично

Сообщение отредактировал slavavek: 10.06.2010, 09:34:33

  • 0

#355
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
запраляюсь у них уже второй год
по-моему тоже недоливают
обычно заправлял полный бак и получался расход 10л/100км (королла 1,3)
а один раз проехал около 100-150 км и опять заправил полный бак - получилось 8,5л/100км
сотрудница на кассе посмотрела удивленно на меня
не понял за кого она меня приняла - за странного клиента или проверяющего
сейчас на другой машине (камри 2,2) получается 12-14л
реальный расход наверное меньше
  • 0

#356
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
У меня бак 60-т литров, тока лампочка загорелась сразу поехал на заправку в 5-ти минутах от дома и они мне заливают до отсечки полный бак, вышло 58,5 литра. Сначало не сообразил, просто оплатил и все. На других заправках максимум 52-54 влизит и то при том что на горящей лампочке еще ездил!
  • 0

#357
HamleD

HamleD

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
в RP, заправлял полный бак, 2 билета, 2 вонялки RP с какимто мятным запохом. А говорили будут бензин дешевле давать и разыгрывать литры и маленькие подарки((( кажися только маленькие подарки оказалось правдой, надо сделать наклейку " Я >:smoke: Rp " ))
А в общем акция не нравится, но тот кто придумал ШААР!

Насчет недолива, а как можно обмануть пистолет? если ты платишь за столько сколько влили? Понятное дело недолив в Чимкенте, когда любезный как никогда паренек подбегает к тебе с вором: Каншага куясыз ага? Дают ему 2000 не выходя из машины, а он заливает на 100-200 тг меньше... а в Ате как???

Насчет 96, у меня была Хонда CRV и там датчик кислорода - лямбдазонд полетел изза нашего 96 бензина, так как он не чистый, то есть это тот же 92-93 только с присадками. А изза этих присадок топливная система гонит, появляется красный налет на свечах и "стареет" машина быстрее. Так что советую 92-93 бензин лить у нас, особенно в "американцев".

В синоиле 93 классный, только его походу только по "праздникам" привозят, 92 тоже хороший. В RP такой же как в сиооиле кажися. Еще классная заправка Castrol возле кольца на аеропорт, там еще Mitsubishi, Passat Center есть. А КМГ бензо, в моей ЦРВшке все датчики сбоя мотора замигали блин, еще и дергать начала, залил в RP или Sinoil все прошло и нормально стала ездить...
  • 0

#358
Мухрюк

Мухрюк
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
[quote name='HamleD' date='10.06.2010, 16:47' post='13629703']

Насчет недолива, а как можно обмануть пистолет? если ты платишь за столько сколько влили? Понятное дело недолив в Чимкенте, когда любезный как никогда паренек подбегает к тебе с вором: Каншага куясыз ага? Дают ему 2000 не выходя из машины, а он заливает на 100-200 тг меньше... а в Ате как???



Настраивается очень просто. калибровочным устройством самой колонки, просто литр этой колонки становится меньше. Заводская допуск-регулировка без переделки позволяет сделать до 800-900миллилитров недолива на 20литров. А на табло Вы наблюдаете полные 20 литров. Это называется "зажать колонку".Получается, что залив допустим полный бак в 60 литров(по эл.табло) на самом деле Вы получаете на "зажатой" колонке ориентировочно на 2.4л - 2.7л меньше.

Сообщение отредактировал Мухрюк: 10.06.2010, 17:39:58

  • 0

#359
HamleD

HamleD

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
И как с этим бороться? приезжать с канистрой где точно 20л, заливать туда, а потом в машину??

Сообщение отредактировал HamleD: 11.06.2010, 10:44:09

  • 0

#360
Мухрюк

Мухрюк
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Ну канистрой Вы с ними не поборитесь. Она не сертифицирована и никому не известно
сколько туда влазит Это примерная реплика работников АЗС на Вашу притензию по недоливу в канистру.
Бороться по идее с этим должны контролирующие органы, отдел сертификкации и стандартизации,
ими же должны быть опломбированы эти самые калибровочные устройства колонки. Пломбируются они ими после калибровки колонки, поверенными мерниками. Кстати, на каждой АЗС должен быть поверенный и опломбированный 20-ти литровый мерник, для замера колонки, на случай претензии по недоливу. То есть Вы можете потребовать сделать при Вас замер количества отпускаемого топлива этим мерником с этого "пистолета". Погрешность не должна превышать 200 миллилитров на 20 литров, как в + , так и в -.
Но в реальной жизни это сделать очень сложно. Найдется 100000 причин вплоть до привлечения ЗЛОЙ охраны. В лучшем случае Вам покажут сертификат о поверке АЗС.
Так что лучше найти АЗС где недолив минимален.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.