Перейти к содержимому

Фотография

Общественный фонд защиты животных "KARE-Забота"www.kare.kz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#301
Sirena_ly

Sirena_ly
  • Частый гость
  • 51 сообщений

У еще у меня вот такое «рацпредложение»: может, мы как-то все организуемся и выйдем на Арбат, например, с акцией протеста?


согласна, пора, привлекать внимание!
  • 0

#302
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Zaira, спасибо!!
Наш релиз уже опубликовали!
http://digest.gazeta....asp?aid=143591

По поводу акции отвечу позже.


UPD.: ещё одна публикация http://news.nur.kz/146183.html

Сообщение отредактировал Аврора: 15.03.2010, 16:50:57

  • 0

#303
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Zaira, спасибо!!
Наш релиз уже опубликовали!
http://digest.gazeta....asp?aid=143591

По поводу акции отвечу позже.


Вообще-то, я не релизы имела ввиду, а возможность "дублирования" заявлений в "органы", то есть:
мы или вы, к примеру, подаем (подаете) заявление по какому-то факту, затем присоединяется другой Фонд, затем - какая-нибудь инициативная группа, возможно, кто-то еще пишет заявление..
То есть, я имела ввиду, что в этом случае заявления имели бы больший эффект..возможно.. А так, вы же знаете сами, какая это волокита и каков обычно бывает результат.. :mad:
  • 0

#304
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Я что-то упустила этот смысл. Идею поддерживаю, если я правильно поняла: Вы сейчас следом планируете отправить по этому же поводу заявления. Я тоже думаю, что в таком случае, увеличится шанс добросовестного рассмотрения.
Если Вы что-то будете отправлять - пишите мне на почту - будем дублировать.

Сообщение отредактировал Аврора: 15.03.2010, 17:50:07

  • 0

#305
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Идею поддерживаю, если я правильно поняла: Вы сейчас следом планируете отправить по этому же поводу заявления. Я тоже думаю, что в таком случае, увеличится шанс добросовестного рассмотрения.
Если Вы что-то будете отправлять - пишите мне на почту - будем дублировать.


Очень рада, что сможем сотрудничать! :mad:
По поводу сожжения щеглов у нас действительно, давно уже готово заявление, только не было человека, имеющего возможность передать его адресно, без пересылки по почте.

Кроме того, нами неоднократно подавались заявления о живодерне, где собак убивают на мясо и о беспределах служб отлова, однако, безрезультатно.. Я на днях вышлю вам эти заявления, и будет здорово, если вы тоже сможете присоединиться и написать свои!
  • 0

#306
Sirena_ly

Sirena_ly
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Товарищи, Активисты! Пора проводить повторный подсчет бездомных собак!
Если количество не измениться, можно акимату, сми и всем тыкнуть, что отлов и даже отстрел не эффективны! И можно будет побороться за стерилизацию и жизни бездомных животных.
Не знаю кто в Карэ, сейчас главный, поэтому пишу сюда. Новый подсчет очень поможет с отменной отлова!!!!
  • 0

#307
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
ага...самое время, когда половина животных беременные бегают! Блин, а может на самом деле на Арбате провести акцию? Крупно распечатать эти фото ужасные и т.д?

Сообщение отредактировал луша: 16.03.2010, 15:57:55

  • 0

#308
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

ага...самое время, когда половина животных беременные бегают! Блин, а может на самом деле на Арбате провести акцию? Крупно распечатать эти фото ужасные и т.д?


на митинг нужно разрешение, иначе 10 суток :-/
  • 0

#309
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений
В районом акимате мне сказали: тендер на отлов ещё не выигран никем. Но вызовы принимаются и отправляются в те службы,которые занимались этим вопросом и в прошлом году. На вопрос, где берутся деньги на услуги живодеров, ответили, что все услуги будут, оказываемые в настоящее время, будут оплачены после того, как тендер будет выигран.
Т.е., как и всегда, победитель тендера известен заранее, до того, как тендер состоялся.
Прием вызовов осуществляется, отлов производится. Я так понимаю сейчас это не законно. Может быть мы можем вмешаться? Юристы что скажете? У кого какие идеи?
  • 0

#310
Swiss Kat

Swiss Kat
  • Гость
  • 5 сообщений
предлагаю всех добрым людям раздающим животных рациональное решение, которое поможет отличить плохих от хороших.

Давайте объединимся и всех людей забирающих щенков, собак будем просить копию удостоверения личности или расписку с указанием данных удостоверения !!! для всех обижающихся сразу пояснять ситуацию, что мы хотим это только для добра сделать.
Если кто откажется предоставить копию, то ему лучше тоже отказать в выдаче щенка. может эти плохие люди хоть немного почувствуют трудность в получении щенка.

  • 0

#311
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Sirena_ly, мы запланировали подсчёт на май. Всё верно: нужно это делать минимум раз в год.

Zaira, мы решили начать с петиции. Вот где надо будет всем миром поучаствовать!
  • 0

#312
стал еще злее

стал еще злее
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
а как подсчет будет осуществляться?
  • 0

#313
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Конечно пересчет бездомных животных – это важно.. но скоро уже считать некого будет!
У меня вопрос – какие мероприятия планирует провести ОФ в этом году?
  • 0

#314
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Товарищи, Активисты! Пора проводить повторный подсчет бездомных собак!
Если количество не измениться, можно акимату, сми и всем тыкнуть, что отлов и даже отстрел не эффективны! И можно будет побороться за стерилизацию и жизни бездомных животных.
Не знаю кто в Карэ, сейчас главный, поэтому пишу сюда. Новый подсчет очень поможет с отменной отлова!!!!


Глафира.
Вы мне объясните -неразумной, как можно со считать то, что не возможно сделать? Или вы как в песне: " Я знаю точно невозможное --возможно". Как можно посчитать тех собачек с щенятами, которые тарятся? Тех больных собак, которые просто не могут выходить днем из за боязни людей? Или наоборот бегают домашние по улице. Вы не пробовали еще кошек всех пересчитать? Чем они хуже собак?
Глупее акции я еще не видела! :-)
  • 0

#315
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Вы не пробовали еще кошек всех пересчитать? Чем они хуже собак?
Глупее акции я еще не видела! :-)


А вы знаете о такой вещи как "приблизительная оценка"?
  • 0

#316
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений


Вы не пробовали еще кошек всех пересчитать? Чем они хуже собак?
Глупее акции я еще не видела! :-)


А вы знаете о такой вещи как "приблизительная оценка"?


Да вы даже приблизительно их не посчитаете. Придите в частный сектор и посмотрите--днем их практически нет. Они либо рано утром, либо поздно вечером когда темно выходят искать корм. А если есть заброшенное строение, то они и вовсе там. А на окраинах города целые стаи бегают и не всегда днем.

Сообщение отредактировал анфиса=: 30.03.2010, 15:49:24

  • 0

#317
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Да вы даже приблизительно их не посчитаете.


Вообщето можно пересчитать даже диких животных в природе. А они наверное явно не будут к вам из лесу на пересчет выходить?

На определенной территории не может существовать более какого-то количества животных - просто напросто корма не хватит.
Поэтому дать приблизительную оценку для всего города с нижним и верхним интервалом вполне возможно.

Если именно вы не представляете как чтото можно сделать, это не означает что это невозможно, а тем более глупо.
  • 0

#318
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Не забудьте тогда и кошек пересчитать!
  • 0

#319
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
всем доброго времени суток!

По вопросам:
подсчёт животных осуществляется по методике, используемой во всём мире. Простая статистика: деление территории на участки, выбор участков, не соседствующих между собой, подсчёт, вычисление общего количества. Соответственно, чем большая территория охвачена, тем выше точность.
Для сомневающихся: существует очень много в мире данных, полученных с помощью статистических методов. Статистика вокруг нас: в каждом приборе, устройстве, в рекламе, в питании, в образовании... везде! Если бы люди пренебрегали этой наукой, то, боюсь, жили б ещё где-нибудь в средневековье.

По поводу мероприятий на текущий год. Мы сейчас все ближайшие мероприятия анонсируем на сайте kare.kz. По возможности будем тут дублировать.

Вот ближайшее мероприятие:

Всемирный день защиты лабораторных животных

С 19 по 25 апреля 2010 года во многих странах мира, а теперь и в
Казахстане, состоится Международная неделя защиты лабораторных
животных. Неделя проводится ежегодно и приурочена к 24 апреля --
Всемирному дню защиты лабораторных животных, который признан
Организацией Объединенных Наций и проводится на всех континентах с
1979 года.
В этом году ОФ "KARE - Забота" проводит просветительскую акцию против
вивисекции. В программе акции раздача листовок населению, беседа с
желающими узнать о проблеме больше.

Встречаемся 25 апреля (воскресенье) в парке 28 Гвардейцев Панфиловцев
в 11:00, возле пушек, получаем консультацию от координатора
мероприятия, берем листовки и идем раздавать. Мероприятие рассчитано
примерно на 2 часа

Координатор встречи: Наталья.
Конт. тел.: 8 702 493 38 62
  • 0

#320
byanka61

byanka61
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
1 по 30 апреля на базе Городской станции юных натуралистов проходит месячник экологии. 16 апреля мои ученики предстанляли 2 проекта "Казахстан за этичное обращение с животными" и "Проблемы животных города Алматы". Дети были в шоке от реакции взрослых на проблему. Если взрослые, кторые работают на станции не поняли, то что говорить об остальных. В рамках школы мы проводим работу с учащимися по эколгии животных, с 6 по 11 класс посмотрели документальный фильм "Земляне", разработали и раздали буклеп по проблеме бездомных животных. Хотелось бы поучаствовать в Ваших меноприятих, но желательно в своём Турксибском районе, тем более, что строительство вивария намечено в нашем районе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.