Перейти к содержимому

Фотография

Общественный фонд защиты животных "KARE-Забота"www.kare.kz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#321
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений

1 по 30 апреля на базе Городской станции юных натуралистов проходит месячник экологии. 16 апреля мои ученики предстанляли 2 проекта "Казахстан за этичное обращение с животными" и "Проблемы животных города Алматы". Дети были в шоке от реакции взрослых на проблему. Если взрослые, кторые работают на станции не поняли, то что говорить об остальных. В рамках школы мы проводим работу с учащимися по эколгии животных, с 6 по 11 класс посмотрели документальный фильм "Земляне", разработали и раздали буклеп по проблеме бездомных животных. Хотелось бы поучаствовать в Ваших меноприятих, но желательно в своём Турксибском районе, тем более, что строительство вивария намечено в нашем районе.


Извините, у меня вопрос. Вы сами на станции работаете? Какую секцию ведете? Зоология? Где проходило ваше мероприятие?
По поводу "поняли не поняли", знаете, просто после просмотра Земляне они в ступоре были.. ИМХО. Вы не думаете, что это через чур показывать такой фильм детям, которые даже базовых знаний по зоозащите не имеют. ? да и потом, даже я, человек уже много чего знающий и видевший СВОИМИ глазами (в плане не гуманного отношения к животным ) не смогла смотреть этот фильм спокойно, но просмотрела в образовательных целях. про всех взрослых, которые работают на юннатке так говорить не стоит. есть там "свои люди" все знающие и понимающие, а другие... ну а почему и откуда они должны знать? Чем они отличаются от других взрослых, которые не работают на станции?
И еще, может все таки сможете подъехать в воскр в парк? Мне бы очень хотелось с Вами познакомиться, а затем и с Вашими "неравнодушными" учениками :) , хочется посмотреть вашу листовку и показать нашу:D))). Приезжайте!
мои контакты: 8 702 493 38 62 Наташа, ОФ КАРЕ-Забота, координатор по вопросам вивисекции.

Сообщение отредактировал netaly: 23.04.2010, 21:11:04

  • 0

#322
byanka61

byanka61
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Я работаю учителем биологии и про всех работников станции я не говорю. Говорю только о членах жюри, которые слушали работы флоры и фауны. Там речь не шла о Землянах, в работе рассматривались причины появления бездомных животных, а вопрос докладчику был задан:"сколько ты лично собак пристроила?" А ведь конкретно дело не в этом. Нам часто к школе подбрасывают щенков и мы их пристраиваем, с согласия родителей детей, которые берут щенка. В воскресенье, я со своим классом, обязательно приедем.

Сообщение отредактировал byanka61: 24.04.2010, 11:29:48

  • 0

#323
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
byanka61, спасибо, что пришли!
Здорово, что дети будут знать это в том возрасте, в каком мы и не подозревали...
  • 0

#324
byanka61

byanka61
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Спасибо! Полезное мароприятие провели.
  • 0

#325
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений
О!! Спасибо за фотки!!!! :-)
  • 0

#326
byanka61

byanka61
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Изображение

А это 8 "б" класс за изучением листовок
  • 0

#327
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений

А это 8 "б" класс за изучением листовок


Ух ты.... Серьезные такие :hi:

Сообщение отредактировал netaly: 01.05.2010, 17:48:05

  • 0

#328
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Какое счастье, что есть такие учителя как byanka61!!!
  • 0

#329
byanka61

byanka61
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Спасибо! Таких учителей много, но просто достаточной информацией они не владеют. Я к этой теме пришла бдагодаря тому, что прочитала на сайте ротвейлер клуба тему об экскрементах собак, как эта проблема решается в других странах. потом вышла на Ваш сайт и захотелось что-то сделать ещё. Пока могу только давать детям информацию о проблемах животных.
В четверг на СЮН состоялось награждение победителей исследовательских проектов, к сожалению проекты о проблемах животных не стали призёрами, мои две ученицы заняли 3 место в номинации Экология и здоровье человека, у проектов Экология животных недостаточная исследовательская часть. Ничего, попробуем в следующем году.
  • 0

#330
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений

В четверг на СЮН состоялось награждение победителей исследовательских проектов, к сожалению проекты о проблемах животных не стали призёрами, мои две ученицы заняли 3 место в номинации Экология и здоровье человека, у проектов Экология животных недостаточная исследовательская часть. Ничего, попробуем в следующем году.


Обязательно пробуйте!!! Обращайтесь ко мне за информацией. чем могу помогу. :cry:
  • 0

#331
byanka61

byanka61
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Спасибо! Держите нас в курсе Ваших проектов. Удачи!!
  • 0

#332
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Скажите, плиз, какой толк всему этому?? Неужели это может как то помочь? А можно задать вопрос: скольким и кому вы могли помочь своими акциями?? Я имею ввиду про бездомных животных
Просвещение --это класс, а в чем смысл? Посидели--послушали ---и выйдя на улицу-- все забыли???
Хоть один из слушателей задумался о проблеме бездомных животных?? Как то сомнительно!!!
Куда идут спонсоркие деньги? Оказывается на просвещение!!! Вау!!! А сколько животных можно приютить на эти акции?
  • 0

#333
byanka61

byanka61
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Ну вот, начали считать деньги. Лично я никаких чужих денег не трачу и у вас не прошу. А лично ВЫ, Глафира, что сделали? Для начала, действительно, нужно просвещать, а потом что-то делать. Вы самито знаете, что такое вивисекция, эвтаназия, как она проводится? Поучать легче. А Вы попробуйте, хоть что-то, сделать сами.
  • 0

#334
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Ну вот, начали считать деньги. Лично я никаких чужих денег не трачу и у вас не прошу. А лично ВЫ, Глафира, что сделали? Для начала, действительно, нужно просвещать, а потом что-то делать. Вы самито знаете, что такое вивисекция, эвтаназия, как она проводится? Поучать легче. А Вы попробуйте, хоть что-то, сделать сами.

Глафира как раз один из тех людей на этом форуме, которая решает проблему бездомных животных именно действиями, а не разговорами, на ее счету десятки спасенных душ.
Лично я не против просвещения в этом вопросе, тем более в нашем озлобленном обществе и тем более у детей, но к сожалению - это капля в море(((( только просвещением масс этот вопрос к сожалению не решить..
  • 0

#335
byanka61

byanka61
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Я рада, что она из тех людей, которые решают проблему бездомных животных, но тон не тот. Что за сарказм? Я в курсе темы, в которой она участвует "Приют", каждый занимается тем, чем может. Я уже писала, что по возможности щенков, которых я нахожу, пристраиваем. Ведь девочки из проекта "Приют" проблему бездомных животных тоже не решат. Если ребёнку в какой-то момент его жизни никто не объяснит, что животным в цирке плохо, а в мини зоопарке, которые устраивают состоятельные владельцы ещё хуже, вряд ли, став взрослым, он задумается о бездомных. Глафира, если Вам сомнительно, приезжайте в нам в школу.
  • 0

#336
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Уфф... только в одной этой теме мы уже проходили все эти вопросы и ответы. Никого не переубедить, увы.
Остаётся только повторять, что Казахстанский общественный фонд защиты животных "KARE-Забота" выбрал для себя приоритетное направление на 2010 год - просвещение. Мы никогда и никому не говорим, что это единственное, что нужно делать для животных, но мы, на собственные деньги и на деньги тех спонсоров, которые в курсе нашей деятельности, в праве делать то, что считаем нужным и важным.
Приоритетное направление - это не означает "единственное". Кто-то из нас или наших волонтёров спасает раненых животных, кто-то пристраивает, кто-то стерилизует. Но отчётов об этом здесь я не обещаю, для нашего фонда сегодня это не совсем профильная деятельность. Три года назад мы занимались исключительно пристройством, спасением и лечением, и поняли, что этот путь тупиковый. Это очень приятно - знать, что собака выжила или обрела дом благодаря тебе, благодаря месяцу усилий и паре десятков тысяч тенге, но не очень приятно знать, что в это же время в службе отлова было уничтожено несколько сотен животных и ещё кому-то выкололи глаза, оторвали лапу, кого-то утопили опять же... Может быть это мы им не рассказали о стерилизации? Может быть это мы не провели урок в детском садике или школе? Ну или вы, например, этого не сделали :rolleyes:

Да... позвольте ещё раз подчеркнуть, что все те, кто когда-либо давал деньги, перед тем, как сделать это, получали от нас информацию о нашей деятельности, о том, куда эти деньги пойдут. Может быть уже закроем эту тему раз и навсегде и перейдём к конструктиву?

P.S. И ещё. Уважаемые оппоненты! Мне бы очень хотелось называть вас друзьями или союзниками - одной ведь цели добиваемся, тратя свое личное время и, иногда, деньги. Так зачем при это указывать кто на что должен это время тратить и просто портить друг другу настроение? Как минимум не рационально, мне кажется. Может лучше сотрудничать?

Сообщение отредактировал Аврора: 04.05.2010, 00:30:11

  • 0

#337
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Уважаемая, Аврора!1 О каком конструктивизме вы говорите?? Ведь на вашей ветке не РАЗ поднимался вопрос : О гуманном усыплении в отлове. Но вы нас не слышите!! Неужели вы не можете, что то сделать, что бы как говорите вы: не издевались над животными. У вас только одни отговорки. Если вы не хотите конструктивно заниматься вопросами, то извините. А просто просвещать?? Вы, что то реальное -конструктивное сделайте, а мы с удовольствием вам будем помогать. Что вам мешает? Вы начните! Ведь отлов это самое больное в нашем городе. Вот и покажите нам свои успехи. ! Вы по крупному, а мы уж по"мелочи" будем.
  • 0

#338
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Извините, у меня нет цели показывать и доказывать кому-то что-то. И, видимо, о конструктиве у нас с вами разное представление.
Вы считаете отлов "самым больным в нашем городе"? Я не хотела этого говорить, но, может быть вы поделитесь своими успехами? Неужели вы не можете прекратить все то, о чём рассказываете? Если нет, что что вам мешает?
А что вам мешает добиться отмены отлова и уничтожения? Ввести программу стерилизации на государственном или хотя бы городском уровне? Ну и, конечно, предотвратить бытовую жестокость, включая избавление от потомства животных разными способами, травмирование животных - вы это пробовали? Как успехи?

Что касается нашей деятельности по отмене отлова, то есть такой проект.

Сообщение отредактировал Аврора: 04.05.2010, 01:01:15

  • 0

#339
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
О вашем проекте все знают. Как мы, не ОРГАНИЗАЦИЯ можем, что то сделать?? Ведь о вас говорят на высшем уровне, так сказать, а, что можем мы? К вам прислушиваются, как к обществу! Наверное мы действительно говорим на разных языках! Очень жаль!
  • 0

#340
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

О вашем проекте все знают.


Вы только что сказали, что если мы начнём, то вы "с удовольствием будете помогать". А теперь выясняется, что знают-то все, но помогать не горят желанием. Легко ждать, когда кто-то сделает... да ещё и ругать его бесконечно, что, мол, не с того конца начал.

Как мы, не ОРГАНИЗАЦИЯ можем, что то сделать?? Ведь о вас говорят на высшем уровне, так сказать, а, что можем мы? К вам прислушиваются, как к обществу! Наверное мы действительно говорим на разных языках! Очень жаль!


Глафира, а чем организация отличается от НЕорганизации? Физически - чем?
Если отличается, то что вам мешает зарегистрироваться? Это ведь не избранным дано. Пусть будет ещё общество, к которому будут прислушиваться.
Хотя практика показывает, что прислушиваются не очень-то охотно.... но.. это уже другой вопрос.

Странно: в нашей теме ищете отговорки, а сами не делаете потому, что бланка и печати нет.

Сообщение отредактировал Аврора: 04.05.2010, 01:26:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.