Перейти к содержимому

Фотография

Общественный фонд защиты животных "KARE-Забота"www.kare.kz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#261
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Сообщения нарушителей скрыты. Еще ХОТЬ СЛОВО базара и взаимных оскорблений, я без объяснений баню всех!
А пока:
+ чыкымыкы за нарушение п.п. 2.3.2 . Двойная регистрация запрещена! Если Вы пользуетесь одним компьютером с членом семьи, необходимо предупредить об этом модератора. И тем более, если Вашему мужу плевать на правила конференции! Второй ник баню.
+ Tigra за нарушение п.п.2.2.3 поддержка провокаций
+ Zaira за нарушение п.п.2.2.7
+ Velikaya Banshy за нарушение п.п.2.2.5

  • 0

#262
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Лукерия наказывается за нарушение п.п.2.3.2, ее клон Масяндра уходит в бан.

  • 0

#263
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений
На веточке "Вопрос президенту" Zaira писала о готовящемся массовом уничтожении бездомных животных перед Азиадой, которое начнется с нового года.
Неужели никого не волнует?
Давайте подумаем, что можно сделать?
Мое предложение:
1) распространить информацию среди форумчан на других веточках, если позволят модераторы. давайте составим письмо, где:
- предупредим хозяев собак и кошек, чтоб, по возможности, не оставляли животных без присмотра, вне дворов и квартир, т.к. это может закончиться смертью их питомца в живодерне;
- попросить помощи в распространении информации среди других жителей Алматы, я думаю это должно заинтересовать и астанинских любителей животных. Есть надежда, что среди форумчан окажутся журанлисты печати, радио, ТВ, которые, возможно, помогут с распространением информации;
- обратиться к форумчанам-юристам, кто может оказать помощь, в прекращении отлова и умерщвления (мне, например, видится это так: в нашем законодательстве предусмотрено гуманное усыпление, значит можно требовать моратория на отлов, в связи с отсутствием возможности гуманного усыпления в настоящее время или в силу нецелевого использования средств, выделяемых акиматом. А дальше уже требовать контроля за всем процессом усыпления со стороны представителей зоозащитных организаций. Но это уже следующая проблема, которую в дальнейшем можно будет обсудить).

2) надо менять законодательство. Давайте узнавать, каким образом вносятся изменения в законы? Как выходят в правительство с предложениями? Главная задача, я тут 100% согласна с Tigro(й) - остановить рождаемость. Главная причина бесконтрольной рождаемости - безответственность хозяев. Можно и нужно заниматься просвещением, как это пытается делать "Каре", но это очень долгий путь. Лет 500 понадобится, чтоб каждому объяснить, а то и больше. Более реальный путь, на мой взгляд - ввести на законодательном уровне обязанность хозяев стерилизовать непородистых животных, а также особей, не пригодных для племенного разведения. Тут выплывет множество вопросов, главный - финансовый. Но лиха беда начало. Давайте все обсуждать здесь на этой веточке. Я надеюсь, если мы заведем разговор, поддержим людей, которые бьются в одиночку о стены наших гос. структур, если открыто говорить, спорить подтянутся люди, которые смогут подхватить идеи и реализовывать их, претворять в жизнь.

Кто, что думает по этому вопросу?
  • 0

#264
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Уважаемые члены, организаторы Каре,поздравляем вас с Новым годом.!!Как бы мы не относились к этим обществам,что бы там не говорили-но это ооочень полезное дело.А если про вас говорят,значит вы есть,значит вы работаете! А это самое главное.!!
Изображение

Сообщение отредактировал Корсо: 30.12.2009, 17:28:03

  • 0

#265
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений

2) надо менять законодательство. Давайте узнавать, каким образом вносятся изменения в законы? Как выходят в правительство с предложениями?

Кто, что думает по этому вопросу?

это очень сложно,очень долго, ГОДАМИ!
Вот например есть уже закон о жестоком обращении с животными-в принципе его можно спокойно подвести под то,о чем вы пишите.НО закон в 90,9% не работает
Под этот закон попадают собачьи бои, или тестовые испытания.
В росии в нескольких небольших городах молодежь пикетировала собачьи бои, на эти акции не нужны деньги,нужно просто желание и смелость.Молодежь это очень большая сила когда они вместе.
  • 0

#266
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Y.V., я согласна с Вами.
Проблема в том, что нет постоянных сотрудников, которые бы могли всё это потянуть. Мы можем только по мере возможностей впрягаться и пробовать привлечь волонтёров.
В любом случае я бы хотела организовать встречу в январе и составить конкретный план действий. Пусть минимальный, но тот, за выполнение которого мы сможем поручиться.
  • 0

#267
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Naso, Корсо, Lapochka**, тыщщща извинений... вы волонтёры? :D Хотела бы познакомиться :D
tvkoma /sobbaka/ gmail /to4ka/ com
  • 0

#268
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Y.V., я согласна с Вами.
Проблема в том, что нет постоянных сотрудников, которые бы могли всё это потянуть. Мы можем только по мере возможностей впрягаться и пробовать привлечь волонтёров.
В любом случае я бы хотела организовать встречу в январе и составить конкретный план действий. Пусть минимальный, но тот, за выполнение которого мы сможем поручиться.


О, я за встречу. Было бы здорово определить четкий план действий, пусть маленький, но реально выполнимый :D
  • 0

#269
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Танюш, я тоже поддерживаю! Встреча это нужное дело!
  • 0

#270
FirePets

FirePets
  • Читатель
  • 316 сообщений
Дорогие Карешники и Все-все-все!

Все таки это официально оформленный фонд по защите животных, так давайте лучше продумаем, как не своими силами спасать, выхаживать, кормить и бороться с рождаемостью бездомных и брошенных животных, а все таки достучимся до нашего Правительства РК, о принятии закона "о защите прав животных ( с\х и домашних)!!!

Ничего придумывать не надо, есть в России тот же закон, другие страны уже давно все придумали и продумали!!!

Надо бороться за это, а не СОБАЧИТЬСЯ друг с другом за кусок....
Это мы делаем не для своей славы, а чтобы помогать и спасать животных!

Не забывайте про это!

Пока закона не будет, то это все тщетно......


Этот вопрос должен быть на ПЕРВОМ месте!!!

А там уже..., кто захочет и сможет, хоть по 10 приютов содержат...

#271
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

Дорогие Карешники и Все-все-все!

Все таки это официально оформленный фонд по защите животных, так давайте лучше продумаем, как не своими силами спасать, выхаживать, кормить и бороться с рождаемостью бездомных и брошенных животных, а все таки достучимся до нашего Правительства РК, о принятии закона "о защите прав животных ( с\х и домашних)!!!

Ничего придумывать не надо, есть в России тот же закон, другие страны уже давно все придумали и продумали!!!

Надо бороться за это, а не СОБАЧИТЬСЯ друг с другом за кусок....
Это мы делаем не для своей славы, а чтобы помогать и спасать животных!

Не забывайте про это!

Пока закона не будет, то это все тщетно......


[color=#009900]Этот вопрос должен быть на ПЕРВОМ месте!!![/color

А там уже..., кто захочет и сможет, хоть по 10 приютов содержат...


Тань!! молодец!! ты прва!!
  • 0

#272
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Дорогие Карешники и Все-все-все!

нашего Правительства РК, о принятии закона "о защите прав животных ( с\х и домашних)!!!

Ничего придумывать не надо,

девчонки ,ну как вам объяснить ,-закон то есть,статья кажется 276(на вскидку)НО он не работает.За время его существования кажется 2 или 3человека были осуждены по этой статье во всей нашей стране.
Дублирующие законы один другой никто принимать не будет-такого в практике обычно нет.Общества могут по своей инициативе предлагать в каждом отдельно взятом городе свои правила защиты животных.А уж местные маслихаты либо примут ,либо нет-как преподнесете.
тут шашкой махать не получится,прежде нужно показать статистику,Вспомните,как запрещались праворукие машины- вначале все газтеы нагнтеают обстановку,затем идет сбор фактов,а потом уже закон.
А вот со статистикой мы то уж точно пролетаем,никто и нигде бездомных собак не считал.Палка о двух концах,вместо закона выйдут на улицы и всех поубивают или"отловят"

Сообщение отредактировал Корсо: 06.01.2010, 14:37:16

  • 0

#273
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
я тоже за встречу! в интернете столько всего не обсудишь-не напишешь, сколько можно при личной встрече обговорить. :-)
  • 0

#274
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

А вот со статистикой мы то уж точно пролетаем,никто и нигде бездомных собак не считал.Палка о двух концах,вместо закона выйдут на улицы и всех поубивают или"отловят"



В мае прошлого года мы проводили подсчёт животных в Алматы.
Цитирую результаты:

Примерное количество - 15 769 собак. С 95% уверенностью мы можем
сказать, что число бездомных собак в городе находится в промежутке от
10 732 до 20 806. Разброс такой большой, так как было подсчитано
небольшое количество квадратов в сравнении с их общим числом. Но, в
любом случае, мы уже не будем метаться от 5000 до 50 000. Примерно
понятно, сколько.
  • 0

#275
FirePets

FirePets
  • Читатель
  • 316 сообщений
Я зашла на тему про Мошенников... у меня волосы дыбом встали!!!

И опять же, нет управы на таких людей, которые издеваются над животными, а тем более которые скармливают котят своим собакам....((((

Вот для этого нужно стремиться вначале что-то с законом делать... чтобы прекратить такие безобразия....

Нужно собраться и скорее!!!

#276
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений
http://vse.kz/index....;#entry11365427
  • 0

#277
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Помните, Zaira, писала, что в 2010 году - будет массовый отлов бездомных животных, чтоб очистить Алматы и Астану к Азиаде. Так вот, общественное мнение к тому, что бездомных надо убивать больше, чем убивали раньше - уже готовится, читайте здесь:
http://www.liter.kz/...c...74&Itemid=2

Обратите внимание на выводы журналиста:
ребята пострадали от бойцовских собак, содержащихся безответственными хозяевами. И вдруг вывод:
«Собачий вопрос» стоит перед властью уже давно и имеет тенденцию к обострению. По словам главного травматолога городской больницы Марала Абилкасымова, уже не проходит дня, чтобы в травмпункт не обращались горожане, искусанные собаками, в основном бродячими. Год назад такая собака покусала жителя областного центра, который заболел и умер от бешенства. Ту собаку не нашли, но бешенство у безродных тузиков выявляется все чаще. Друг человека становится врагом. По прикидкам специалистов, в Костанае насчитывается 5–6 тысяч только бродячих псов. Их численность регулирует один «человек с ружьем», бюджет которого позволяет в год изъять из оборота сотню-другую четвероногих бомжей. Отцы города разводят руками: на большее нет денег. Похоже, их нет и на то, чтобы призвать к порядку владельцев псов, имеющих место жительства.
Понятно, лписывается конкретный случай о хозяйских собаках, а вывод - уничтожать надо бездомных, и слишком мало пока у нас выделяется денег на это. И лишь небольшая приписка о хозяйских бойцовских: Похоже, их (денег) нет и на то, чтобы призвать к порядку владельцев псов, имеющих место жительства.

Вот такое странное заключение.

Я так понимаю власти готовят почву для оправдания кровопролития.
Господа, оно уже началось: у нас сроду не видели собачников, мы на окраине города. Честно, я даже и не переживала за своих, думала не доберутся. Добрались таки, приезжали, забрали несколько самых безобидных, которые не боялись людей. В аэропортовских задворках тоже уже были. Забрали мать месячных щенят. Мать, видимо, отдала себя в жертву, щенки забились в трубу поглубже, а она поняла, что без улова эти уроды не уедут и так видимо решила, что должна пожертвовать собой. Никто не защитил, никому нет дела. Из пяти щенят - двое пристроены, трое так и живут в трубе.

Сообщение отредактировал Y.V.: 20.01.2010, 13:07:00

  • 0

#278
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
В четверг была бойня в Медеуском районе. Отстреливали собак дробью. Погибли только две собаки, остальные расползлись раненые. Люди, которые это видели, до сих пор не пришли в себя. По КТК прошел оправдывающий сюжет - якобы, правильное дело делают, бродячие животные - зло!
Что мы можем сделать?
  • 0

#279
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

В четверг была бойня в Медеуском районе.

какой кошмар :-)
а девочки потом раненных подбирают и лечат...
кто знает как бороться??? подскажите!
а так не верится, что МЫ что-то сможем сделать ((((
  • 0

#280
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Мы, что не можем какую нибудь альтернативу выдвинуть? Например, если тем же Тв шникам СМ ишникам показывать и писать НЕ про, то как собаки -"убийцы" расправляются с мирным населением, А КАК собаки и кошки СПАСАЮТ нам ЖИЗНИ!!!! посмотрите заграничные сюжеты - там постоянно об этом показывают и пишут. Неужели мы не можем то же самое? Давайте откроем новую тему " маленькие подвиги наших друзей" и пусть, поделятся с нами все желающие. Вот вам и альтернатива, противопоставление злу-- ДОБРО!!
Вот вам будут и статьи с конкретикой и сюжеты!

Модераторы--может правда подумать о такой новой теме???

Сообщение отредактировал Глафира: 25.01.2010, 12:33:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.