Перейти к содержимому

Фотография

Американский коккер-спаниельвсе о породе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 483

#321
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
такая "лохматушка" симпатичная :kiss: :kiss: .
А мы сами подстригаем челку, чтобы в глаза не лезла.
  • 0

#322
Ирина Ноль

Ирина Ноль
  • Гость
  • 25 сообщений
Добрый День!!!! Дорогие форумчане, помогите пож-та, у моей Сэндюши начался страшный отит. Что мне делать? Все капли которые назначал вет.врач нифига не помогают.((( Мне знакомая посоветовала попробывать покапать уши фракция №2 (пол кубика) и обычное подсолнечное масло (пол кубика), смешивать вмести и капать по пол кубика в оба уха. Кто нибуть пробывал такое лечение? Заранее спасибо за помощь!!!
  • 0

#323
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Добрый День!!!! Дорогие форумчане, помогите пож-та, у моей Сэндюши начался страшный отит. Что мне делать? Все капли которые назначал вет.врач нифига не помогают.((( Мне знакомая посоветовала попробывать покапать уши фракция №2 (пол кубика) и обычное подсолнечное масло (пол кубика), смешивать вмести и капать по пол кубика в оба уха. Кто нибуть пробывал такое лечение? Заранее спасибо за помощь!!!


отит может быть от многих причин, начинаю от простуды и аллергии, заканчивая инфекцией... наверное, не надо самолечением увлекаться, ведь сначала надо причину найти, может лучше вет врача поменять?
  • 1

#324
taste_pizza

taste_pizza
  • Гость
  • 47 сообщений


Добрый День!!!! Дорогие форумчане, помогите пож-та, у моей Сэндюши начался страшный отит. Что мне делать? Все капли которые назначал вет.врач нифига не помогают.((( Мне знакомая посоветовала попробывать покапать уши фракция №2 (пол кубика) и обычное подсолнечное масло (пол кубика), смешивать вмести и капать по пол кубика в оба уха. Кто нибуть пробывал такое лечение? Заранее спасибо за помощь!!!


отит может быть от многих причин, начинаю от простуды и аллергии, заканчивая инфекцией... наверное, не надо самолечением увлекаться, ведь сначала надо причину найти, может лучше вет врача поменять?


Могу рекомендовать вет врача (тел 270.77.58 Татьяна Викторовна).
У меня еще встречный вопрос. Нашему коккеру 1,3 года. Вроде все с ушами в порядке, абсолютно чистые, никаких выделений, бывают слегка покраснеют. Но его пробуждение утром начинается с потягушек, потом отряхушек, а потом по очереди сначала одно ухо чешет минуты 3, потом другое. Именно в этот момент уши тоже чистые. Это их такие повадки, либо что-то все таки беспокоит?
  • 0

#325
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Это их такие повадки, либо что-то все таки беспокоит?


лучше все-таки к вету обратиться, мало ли чего... все-таки у спанек самые проблемные места - ушки да глазки (((
  • 0

#326
taste_pizza

taste_pizza
  • Гость
  • 47 сообщений


Это их такие повадки, либо что-то все таки беспокоит?


лучше все-таки к вету обратиться, мало ли чего... все-таки у спанек самые проблемные места - ушки да глазки (((

Mashkin, спасибо за участие! В том то и дело, что врач говорит, что все нормально, просто у этих ушастых нет вентиляции воздуха, потому что уши всегда опущены, рекомендует как гигеническую процедуру ушки специальными салфетками протирать... Но а с глазками согласно, видимо у всех курносых пород существует эта проблема. А подскажите, пожалуйста, какой шампунью пользуетесь и как часто его купаете?
  • 0

#327
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
ну по поводу ушек, а вы как часто стрижетесь? при регулярных стрижках, ушки вентилируются нормально, но ухаживать. конечно, надо... есть спец средства ( и салфетки, и капли), я обычно каждую неделю после купания протираю их.
по поводу купания и шампуня, тут все зависит от самой собачки, ее шерсти и того, выставляетесь вы или нет )))) мы выставялемся, поэтому купаемся еженедельно и сушимся феном каждый раз после купания, использую хорошую косметику (а перед выставками специальную для выставок)...
  • 0

#328
taste_pizza

taste_pizza
  • Гость
  • 47 сообщений

ну по поводу ушек, а вы как часто стрижетесь? при регулярных стрижках, ушки вентилируются нормально, но ухаживать. конечно, надо... есть спец средства ( и салфетки, и капли), я обычно каждую неделю после купания протираю их.
по поводу купания и шампуня, тут все зависит от самой собачки, ее шерсти и того, выставляетесь вы или нет )))) мы выставялемся, поэтому купаемся еженедельно и сушимся феном каждый раз после купания, использую хорошую косметику (а перед выставками специальную для выставок)...

Спасибо за ответ, но, честно говоря, из Вашего ответа я так и не поняла какой же Вы все таки конкретно шампунью моете собаку. Мы перепробовали уже всю косметику и дорогую и самую обычную, особой разницы я не заметила. Иногда от самой обычной для длиношерстных гораздо лучше, чем от импортной дорогой косметики, которая продается например на розлив. Мы выставлялись один раз прошлой осенью, особого желания ходить на выставки больше нет. Мне показалось, что мы знакомы. .. :) Вы осенью не выставлялись? А подскажите, пожалуйста, вообще у коккеров стригут юбку? Мы больше любим горы, чем выставки, поэтому ближе к лету хотим всю шерсть состричь
  • 0

#329
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Сейчас на повседневку пользуюсь американскими шампунями и кондерами, привожу под заказ, а для выставок беру косметику Крис Кристьянс, разница очень ошутима, только беру полный набор (шапмунь, кондер, увлажняющие средства).
Может быть мы и знакомы, мы часто на выставки ходим )))) а у вас какой пески? покажите, тогда точно вспомню )))
Теперь про стрижку, мы стрижемся раз в месяц, юбку пока не трогаем. т.к. мой собакин молодой и еще не отрастил ее до конца, а вообще, конечно, все стригут ))) причем, если вам действительно выставки не по душе, то запросто можно подстричься под щенка и не мучатся )))) и собаке легче, и вам заботы меньше ))) мы тоже любим горы и активный отдых, но и выставки нам нравятся, поэтому гуляем мы просто в комбезах )))))
  • 0

#330
taste_pizza

taste_pizza
  • Гость
  • 47 сообщений

Сейчас на повседневку пользуюсь американскими шампунями и кондерами, привожу под заказ, а для выставок беру косметику Крис Кристьянс, разница очень ошутима, только беру полный набор (шапмунь, кондер, увлажняющие средства).
Может быть мы и знакомы, мы часто на выставки ходим )))) а у вас какой пески? покажите, тогда точно вспомню )))
Теперь про стрижку, мы стрижемся раз в месяц, юбку пока не трогаем. т.к. мой собакин молодой и еще не отрастил ее до конца, а вообще, конечно, все стригут ))) причем, если вам действительно выставки не по душе, то запросто можно подстричься под щенка и не мучатся )))) и собаке легче, и вам заботы меньше ))) мы тоже любим горы и активный отдых, но и выставки нам нравятся, поэтому гуляем мы просто в комбезах )))))

Такой ответ мне по душе, спасибо за такие исчерпывающие советы, отправляю Вам фото нашего любимца

  • 0

#331
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

отправляю Вам фото нашего любимца


какой очаровашка ))))) такая мордаха серьезная ))))
  • 0

#332
taste_pizza

taste_pizza
  • Гость
  • 47 сообщений


отправляю Вам фото нашего любимца


какой очаровашка ))))) такая мордаха серьезная ))))

:)
  • 0

#333
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
а вот мы )))

Изображение
  • 3

#334
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Блин, какой он красивый, я прям не могу :kiss:
Надо своего в порядок привести и пофотографировать ))
  • 0

#335
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Надо своего в порядок привести и пофотографировать ))


конечно, надо )))) а то совсем свежих фоток черныша нету )))
  • 0

#336
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Изображение
  • 0

#337
taste_pizza

taste_pizza
  • Гость
  • 47 сообщений

а вот мы )))

Изображение

:)
  • 0

#338
taste_pizza

taste_pizza
  • Гость
  • 47 сообщений


а вот мы )))

Изображение

:)


Взгляд человечий, аж просверливает :), а щечи, щечи то какие :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#339
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

а щечи, щечи то какие :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:


ага, никак не могли заставить его рот закрыть ))) все язык высовывал )))
  • 0

#340
taste_pizza

taste_pizza
  • Гость
  • 47 сообщений


а щечи, щечи то какие :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:


ага, никак не могли заставить его рот закрыть ))) все язык высовывал )))


Нагляделась Ваших фото, полезла в который раз свои смотреть, нашла одну, которую очень люблю. Дочка назвала ее "третий день лежу под елкой, неужели подарок ни кому не нужен" :lol: . Такие они лапы...

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.