Перейти к содержимому

Фотография

AmericanaАмериканские заметки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


К слову о здравоохраниении, в штатах не самое лучшее здравоохраниние. это даже они сами признают. Я могу сказать медицинское обслуживание, да, но не система в целом. Если уж говорить, то в Канаде система здарвоохраниения лучше и в Грит Британ тоже. Если уж брать среднюю продолжительность жизни, то Япония и некоторые Европейские страны намного впереди штатов, так что не все так хорошо здесь. Здесь конечно специалисты могут лучше разбираться, но все же если не хорошо спрашивать знакомых и перебирать физишенов, то и диагноз вам тоже такой поставят, что сами навреное лучше бы разобрались, вот и есть она хваленая медицина.
Для сравнения, у моей сотрудницы была простуда. выписали ацикловир, у нас безрецептурный препарат максимум стоит 400 тенге, так вот по страховки она заплатила 35 баксов, а без страховки сказали в аптеке что этот препарат стоит 105 зеленых, и за прием тоже заплатить надо, хоть и по страховке. Все здесь на мой взгляд дешевле, кроме недвижимости и страховок...


мда, вот это в штатах здравоохринение, или как там оно правильно пишется... ;)


ну посмеялись? просто отвыкла по-русски печатать.... :D
  • 0

#62
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Я могу сказать медицинское обслуживание, да, но не система в целом....
Здесь конечно специалисты могут лучше разбираться, но все же если не хорошо спрашивать знакомых и перебирать физишенов, то и диагноз вам тоже такой поставят, что сами навреное лучше бы разобрались, вот и есть она хваленая медицина.



Так плохое медобслуживание в США или хорошее?
  • 0

#63
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
для тех, кто живет в штатах, советую посмотреть фильм michael moore - sicko:

http://video.google....340600856118396


очень отрезвляющее кино.
  • 0

#64
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Кстати запостил свой опус на американский русскоязычный форум, туда местные добавили несколько своих мыслей:
http://forum.privet....hp?f=4&t=143106
  • 0

#65
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
товарищи, скажите -а как там цены на жилье и на продукты в штатах?
  • 0

#66
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Roksolana Тебе то что ?Все муж-иностранец будет оплачивать
  • 0

#67
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

товарищи, скажите -а как там цены на жилье и на продукты в штатах?


1000-1500 за аренду (в зависимости от города\района).

100-150 в неделю на продукты( на двоих).
  • 0

#68
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


товарищи, скажите -а как там цены на жилье и на продукты в штатах?


1000-1500 за аренду (в зависимости от города\района).

100-150 в неделю на продукты( на двоих).


В Далласе аренда 500-1000
  • 0

#69
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

для тех, кто живет в штатах, советую посмотреть фильм michael moore - sicko:

http://video.google....340600856118396


очень отрезвляющее кино.

я бы добавил сказав даже разоблачающий систему американского здравоохринения. it really sucks when you are uninsured. :-)
Майкл Муру жму руку. Очень правдиво. Здешним дятлам меня не переубедить в обратном.

Сообщение отредактировал MG-42: 06.01.2009, 15:10:08

  • 0

#70
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
сегодня был в carlsbad caverns

меня поразило на сколько хорошо все там организовано . пещеры уходят под землю на 250 метров. до самого низа ходит лифт . внизу стоит сувенирный магазин , фонтанчики с водой , туалеты . сделан трейл , который проходит через все пещеры, с перилами , и нормальной дорожкой. ходят рейнджеры, который приветствуют и интересуются , все ли хорошо.
  • 0

#71
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
fortunatus плюсы. 2.2.7, 2.2.5,2.7


Maslo и Pooh, не стоит тратить на дятла время. Он действительно непроходимо туп. Он неспособен понять простые утверждения, поэтому подменяет их своими бредовыми трактовками, которые он затем пытается опровергнуть путем долбежки. Достаточно взглянуть на вышеприведенную цитату, этакий образец птичьей логики. Замечу, что это у дятла далеко не первый случай, посему диагноз неутешительный




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.