Перейти к содержимому

Фотография

AmericanaАмериканские заметки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Google Maps - использую часто, Yelp - редко. Контракт с Netflix закрыл года 3 назад.
Есть еще много полезных сайтов. Про ebay, amazon, craigslist все знают, неплох techbargains для лаптопов, камер и прочей техники.

Не знал про sidestep, теперь буду. Насчет techbargains, etc -- как-то было время, меня друг один (кстати пакистанец, это про дружбу народов опять) подсадил на разные подобные сайты, типа fatwallet, slickdeals, итд. На этих сайтах пользователи постоянно публикуют разные распродажи, в основном техники, которые происходят на сайтах типа Best Buy, Staples, итд. Иногда интернет-магазины делают ошибки в ценах (в лучшую для покупателей сторону), и это почти мгновенно разбегается по разным форумам типа fatwallet. Но чаще всего это просто рекламные трюки, когда интернет магазины выставляют товары с ценами на которых они теряют деньги, чтобы привлечь внимание покупателей на другие товары. В целом это работает для большинства населения, но не для типов вроде моего пакистанского дружка, меня, и тысяч нам подобных, которые ищут исключительно такие скидки. Он довольно плотно этим занимался, обычно во время рабочего дня, покупал разных товаров нажатием мышки, а потом продавал их на ebay с небольшим наваром. Я тоже сначала заинтересовался, а потом надоело. :rotate:

Кстати, а почему от Netflix отказался?
  • 0

#22
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Кстати, путешествия в США - это отдельная приятная тема.

Путешествия на машине -- да. Воздухом в последние годы всё хуже и хуже, по крайней мере на внутренних перелетах.

Самолёты
Авиалинии пытаются выжать любой цент, любым способом. Сначала переконфигурировали салоны чтобы вместить как можно больше рядов -- так, что для человека моих размеров колени упираются впритык к спинке сиденья спереди. Открыть столик -- уже проблема. Потом перестали давать пожрать забесплатно, теперь еду на борту только продают за дополнительную плату. А этим летом, когда цены на нефть зашкаливали за $150, они начали снимать дополнительную плату чтобы сдать сумку в багаж. Гении, блин. :rotate:

Ко всему этому, система довольно сильно загружена. Наблюдать за крупными американскими аэропортами, особенно в часы пик, это что-то. Но лучше всего это делать из здания аэропорта, а не из самолета, когда капитан бодрым голосом обьявляет "мы 27-ые в очереди на взлёт, так что будем на земле еще минут сорок". И когда твой самолет выворачивает на взлётную, то можно на самом деле увидеть буквально очередь из самолетов медленно ползущих с унылыми пассажирами на борту.

Кстати, интересное видео, всем рекомендую посмотреть:
  • 0

#23
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

вечером прогуляться по Riverwalk

Кстати, этот Riverwalk мне понравился, очень уютно. В Далласе не был, но был в Хьюстоне несколько раз. Запомнились:
- "Frontage roads", т.е. дороги по обе стороны хайвеев, такого в других штатах еще не видел.
- Постоянная стройка в районе Galleria, сумасшедшие пробки там же из-за этого.
- Сам район Galleria, довольно приятный
- Отсутствие zoning laws в Хьюстоне, т.е. коммерческие здания разбросаны по всему городу вперемешку с жилыми районами
- Кампус Halliburton рядом с аэропортом имени Джорджа Буша (старшего) :weep:
- Еда! Рестораны с техасским барбекью. Сеть Pappas, особенно Yia Yia Mary's, греческая кухня возле Галлереи :rotate:

Сообщение отредактировал Pooh: 27.12.2008, 12:57:00

  • 0

#24
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Бродяжнические заметки
Мои ( с точки зрения рыболова) непутевые записки
(18.08.2008, 16:03)

Сообщение отредактировал Monzza: 28.12.2008, 04:18:01

  • 0

#25
Толич

Толич
  • Гость
  • 10 сообщений

Дружба народов
90% сотрудников компании - иммигранты в 1-ом поколении.


Хм, вот почитал, аж зависть некоторая, приезжайте в Монтану, обратная картина - несколько % эмигрантов, а то все коренные... У нас на предприятии, до недавних сокращений, до тысячи людей тянуло, ну, русских менее десятка, еще китайцев-японцев кучка, еще может кто поодиночке, а то все белые и настоящие вестерн пиплы :rotate:
  • 0

#26
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Запомнились:
- "Frontage roads", т.е. дороги по обе стороны хайвеев, такого в других штатах еще не видел.
...

Приезжай в Нью-Джерси. Прокатись по NJ Turnpike. И не такое увидишь. :rotate:
  • 0

#27
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений


Дружба народов
90% сотрудников компании - иммигранты в 1-ом поколении.


Хм, вот почитал, аж зависть некоторая, приезжайте в Монтану, обратная картина - несколько % эмигрантов, а то все коренные... У нас на предприятии, до недавних сокращений, до тысячи людей тянуло,


В Монтане всего тысяча живет :rotate:

Ты в каком городе?
  • 0

#28
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Приезжай в Нью-Джерси. Прокатись по NJ Turnpike. И не такое увидишь. :rotate:

Ездил я на вашем тёрнпайке, там таких специальных боковых дорог нет, по крайней мере на всём протяжении. Дороги в NJ это еще одна отдельная история. Одни только идиотские "повороты налево путем поворота направо" чего только стоят.

NJ вообще штат контрастов. От бесконечных индустриальных зон и страшных городских джунглей до утопающих в зелени, красивых спальных районов.
  • 0

#29
Толич

Толич
  • Гость
  • 10 сообщений

В Монтане всего тысяча живет :rotate:

Ты в каком городе?


Ага, почти так и есть :(
В Kalispell
  • 0

#30
Allyahh

Allyahh
  • Гость
  • 12 сообщений
obojayu Riverwalk v San-Antonio... :rotate:
Soglasites, ochen romantichno proguliatsia vecherom s lyubimym/lyubimoi, poslushat muziku, poujinat.
  • 0

#31
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Дружба народов
На моей нынешней работе мой шеф -- китаец, а его шеф -- англичанин, а его шефиня русская, а её шеф француз. Все либо иммигранты в первом поколении, либо еще только на рабочих визах, т.е. даже без грин-карт. До этого у меня была шефиня -- мексиканка, правда второго поколения, родилась уже в США. А до этого был шеф -- гондурасец, приехал в страну ребёнком еще. А до этого у меня шеф был сириец, тоже "недавно с лодки".

Вам говoрили, что Америке скоро кирдык, вы не верили, хорохорились. И что теперь - кризис. На спасения автомобильной пром-сти США выделено, кажется, 17 млрд. долл. из запрошенных 40. Компанию Форд, скорее всего, признают банкротом. Сидите теперь, и думайте.
Это только цветочке. :rotate:
  • 0

#32
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Говорят в Америке цены на жилье дешевле чем у нас в Алмате.А где можно узнать цены на недвижимость в США?Можно ссылку?
  • 0

#33
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Вам говoрили, что Америке скоро кирдык, вы не верили, хорохорились. И что теперь - кризис. На спасения автомобильной пром-сти США выделено, кажется, 17 млрд. долл. из запрошенных 40. Компанию Форд, скорее всего, признают банкротом. Сидите теперь, и думайте.
Это только цветочке. :rotate:


Вы правы, мы не верим, что Америке кирдык, несмотря на жесточайший кризис. Мало найдется в мире стран, которые смогут пережить этот кризис менее болезненно, чем Америка. Поверьте, Казахстан и Россия не в числе этих стран.
  • 0

#34
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Вам говoрили, что Америке скоро кирдык, вы не верили, хорохорились. И что теперь - кризис. На спасения автомобильной пром-сти США выделено, кажется, 17 млрд. долл. из запрошенных 40. Компанию Форд, скорее всего, признают банкротом. Сидите теперь, и думайте.
Это только цветочке. :rotate:


а вы где, на Луне живете?! прыгаете там и радуетесь?!
кризис же не только Америки касается, а всего света! и его пагубные последствия могут отразится в странах быв. Союза сильнее, чем в самой Америке imho
  • 0

#35
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Говорят в Америке цены на жилье дешевле чем у нас в Алмате.А где можно узнать цены на недвижимость в США?Можно ссылку?


А Вам зачем? Покупка недвижимости в США не дает права на проживание В США.
  • 0

#36
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений


Говорят в Америке цены на жилье дешевле чем у нас в Алмате.А где можно узнать цены на недвижимость в США?Можно ссылку?


А Вам зачем? Покупка недвижимости в США не дает права на проживание В США.



??????????????????????

Если я куплю дом в Монтане, я не смогу в нем жить?
Ссылку, пожалуйста
  • 0

#37
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Вам говoрили, что Америке скоро кирдык, вы не верили, хорохорились. И что теперь - кризис. На спасения автомобильной пром-сти США выделено, кажется, 17 млрд. долл. из запрошенных 40. Компанию Форд, скорее всего, признают банкротом. Сидите теперь, и думайте.
Это только цветочке. :kiss:

Пожалуйста не примите мой ответ за стучание кулаком по груди или эмоциональное вравие на себе тельняшки.

Но просто всегда удивяет логика - "как хорошо что у соседа корова умерла". В то вреня как у самого с десяток коров сдохло.

Весь СНГ смакует кризис в штатах, мол банки обанкротились, Доу Джонс ухал на 40%.
Да ситуатция не самая сладкая. Но посмотрите на Россию (РТС, ММВБ) на КЗ (КАСЕ).
Падениые ниже 60%. Посмотрите на Китай. Заводы пачками народ увольняет.
А то что в Алмате налоговые коммитеты пачками заявление о закрытии ИП принимает, и то что с десяток крупных обьектов остановились - нормально.
Никто ведь на знает. Все тихо, мирно.

Например у меня отец рабоает на АЗТМ-е. Завод пережил 90-е. А Сейчас - закрывается. А ведь там, на заводе работают тысячи людей.
Нефт 35-40 баксов стоит. Еше год два такой цены и КЗ растратит весь ЗВР, и будет - "Здравствуй 98-ой год"

Недавно СиЭнЭн Мани опубликовал страны с самои силнои рецессией. Там все страны БРИК, кроме Индии.
  • 0

#38
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Касманафт Да государству лучше бы вместо поддержки банков поддерживать непосредственно заводы -такие как азтм
  • 0

#39
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений



Говорят в Америке цены на жилье дешевле чем у нас в Алмате.А где можно узнать цены на недвижимость в США?Можно ссылку?


А Вам зачем? Покупка недвижимости в США не дает права на проживание В США.



??????????????????????

Если я куплю дом в Монтане, я не смогу в нем жить?
Ссылку, пожалуйста

купить можете, но это не повлияет на ваш иммиграционный статус.
так бы уже пол мира выложили свои кровные :)
т.е. для того чтобы в нем жить у вас должна быть виза, дающая вам право жить, учиться, работать в сша.
  • 0

#40
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
вот компетентные, хоть и неофициальные ответы на вопрос Одинаковорабочего:
http://answers.yahoo...21110252AAkqpaK
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.