Перейти к содержимому

Фотография

Похищена собака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Ну, господа... Давайте посмотрим на проблему с другой точки зрения. Мы говорим о том, что собака пропала - украдена она или убежала, - в данный момент не суть важно. Когда пропадает собака, страдают обе стороны - и хозяин, и животное. Так, в данном случае собака не виновата во-первых в том, что ей "повезло" родиться стаффордом со своей генетикой, во-вторых, в том, что хозяева "снимали энергию" своей собаки определенным образом. Собака всегда будет делать то, что нравится ее хозяину. И если хозяин позволяет собаке реализовывать свои инстинкты таким образом, а не направляет ее энергию в мирное русло - это не вина собаки, а беда. В данном случае, если не говорить о хозяевах, то плохо в первую очередь собаке! И пожалеть надо не столько хозяев, сколько само животное. Мне лично так кажется. Форумчане помогли раненому найденышу Рексу, абсолютно не зная, что за хозяева у него были и с какими тараканами - потому что жалко было в первую очередь СОБАКУ. А разве тут собаку не жалко?

Сообщение отредактировал Nora2010: 27.12.2008, 09:43:56

  • 0

#42
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Ну, господа... Давайте посмотрим на проблему с другой точки зрения. Мы говорим о том, что собака пропала - украдена она или убежала, - в данный момент не суть важно. Когда пропадает собака, страдают обе стороны - и хозяин, и животное. Так, в данном случае собака не виновата во-первых в том, что ей "повезло" родиться стаффордом со своей генетикой, во-вторых, в том, что хозяева "снимали энергию" своей собаки определенным образом. Собака всегда будет делать то, что нравится ее хозяину. И если хозяин позволяет собаке реализовывать свои инстинкты таким образом, а не направляет ее энергию в мирное русло - это не вина собаки, а беда. В данном случае, если не говорить о хозяевах, то плохо в первую очередь собаке! И пожалеть надо не столько хозяев, сколько само животное. Мне лично так кажется. Форумчане помогли раненому найденышу Рексу, абсолютно не зная, что за хозяева у него были и с какими тараканами - потому что жалко было в первую очередь СОБАКУ. А разве тут собаку не жалко?

А что вы предлогаите?! Помочь найти собаку и не отдовать хозяивам?! Или как?
  • 0

#43
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
да собаку конечно хорошо б найти и хозяин должен с ней воссоединиться....просто страшно такие вещи от хозяев стаффов читать....мы когда гуляем - так подальше стаффов проходим ( боюсь в основном я а не мой пес) - вот выходит правильно боюсь....вдруг хозяин такой окажется....
  • 0

#44
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

А что вы предлогаите?! Помочь найти собаку и не отдовать хозяивам?! Или как?


Какая богатая фантазия... Я предлагаю не менять отношения к собаке из-за хозяев.
  • 0

#45
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Конечно, поиск надо продолжать всем миром!! Но существует ведь и эмоциональный настрой!! Так вот он на нуле. А умом понимаешь, что и собаку надо искать и просветительскую работу надо проводить. Ведь это не еденичный случай!! :rotate:
  • 0

#46
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

.... ведь нужно было знать о том что мы периодически давали ему такую возможность снять накопившуюся энергию не только путём вязки...


:rotate: вот где собака и порылась....кризис...кто- то решил заработать..
  • 0

#47
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


А что вы предлогаите?! Помочь найти собаку и не отдовать хозяивам?! Или как?


Какая богатая фантазия... Я предлагаю не менять отношения к собаке из-за хозяев.

Ну на фантазию я не жалоюсь, дай бог каждому такую. А насчёт сложившейся ситуации, то на неё я смотрю глобально а не из еденичной ситуации, этот стаффорд не супер выстовачный чемпион, не супер боец и его не убили а просто украли. Вот когда случится апокалепсис или 3-я мировая, когда начнут воссаздовать породы по тем экземплярам которые остались, когда начнут собирать и отнимать собак у простых граждан как это было после 2-ой мировой, вот тогда я и начну паниковать. А так.... Тем болие эта порода за всё своё время становления прошла через такое что нам Гуманистам даже и не снилось, И не чего жива-здорова!!!
  • 0

#48
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Ужос!Как страшно жить!Хомо,вы о чём вообще?Тут горе у человека,собака пропала!!!И собаку надо найти,хотябы потому,что мы больше родеем за благо собак!Думате сейчас ему что лучше?Где бы он ни был-он без хозяина!И скучает!Нельзя вот так говорить...Нужно помогать!!!!
  • 0

#49
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Ужос!Как страшно жить!Хомо,вы о чём вообще?Тут горе у человека,собака пропала!!!И собаку надо найти,хотябы потому,что мы больше родеем за благо собак!Думате сейчас ему что лучше?Где бы он ни был-он без хозяина!И скучает!Нельзя вот так говорить...Нужно помогать!!!!

Горе-это когда умер Liberum Avis Pentagon, и вместо него на Eukanuba World Challenge 2008 поехал Polo's Top Gear
  • 0

#50
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Хм...Да...Черствеем(((Вот если моя собака,не дай Боже,потуряется мне будет пофигу,что кто-то когда-то поехал вместо кого-то!!!Потому что я ценю то,что есть сейчас!Есть у меня!!!
  • 0

#51
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений



А что вы предлогаите?! Помочь найти собаку и не отдовать хозяивам?! Или как?


Какая богатая фантазия... Я предлагаю не менять отношения к собаке из-за хозяев.

Ну на фантазию я не жалоюсь, дай бог каждому такую. А насчёт сложившейся ситуации, то на неё я смотрю глобально а не из еденичной ситуации, этот стаффорд не супер выстовачный чемпион, не супер боец и его не убили а просто украли. Вот когда случится апокалепсис или 3-я мировая, когда начнут воссаздовать породы по тем экземплярам которые остались, когда начнут собирать и отнимать собак у простых граждан как это было после 2-ой мировой, вот тогда я и начну паниковать. А так.... Тем болие эта порода за всё своё время становления прошла через такое что нам Гуманистам даже и не снилось, И не чего жива-здорова!!!



Хомо, а к чему это ваше словоблудие? Вы что сказать-то хотели?
  • 0

#52
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Хотел сказать что из-за одной собаки в породе не убудет!
Ну а если по делу, то как писала ТаксоМания:-Мне пофигу!
Ну а если пофигу то зачем писать что -Надо помочь, если всё равно делать не чего не будеш, думаите все кто писали что -Надо помочь сразу соскочили и побежали искать собаку....
  • 0

#53
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Хотел сказать что из-за одной собаки в породе не убудет!



Ну да, ну да... Под этим девизом хорошо не только собак воровать, но и людей - детишек, знаете... Ведь не убудет же... Подумаешь - одним больше, одним меньше...
Хороший вы человек, Хомо... С большой буквы, я бы сказала...
  • 0

#54
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Хм...
  • 0

#55
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
чего-то я не понимаю пламенных изречений Хомо... :weep:
если Вам с верхней колокольни, незачем разоряться там, где человек потерял "всего лишь одного представителя вида"! :rotate: не Вам, извините, указывать владельцу собаки, убиваться ему или как. кому-то шапка потерянная дорога, убиваются люди из-за такого (уж поверьте!), а кому-то существо, живое и родное. и по х...(да простят меня модераторы) тут до родословной и выставок всяких.
в общем, свою долю эмоций я выложила, советую владельцу потеряшки не тратить на это итак пострадавшие нервы!
  • 0

#56
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Ну я бы не скозал что это -Девиз, но это как в случае с Бицевским маньякам, его в студенческие годы по пьяни сокурсник по горлу полосонул нажём, не смертельно конечно но своё отсидел, так вот он и говорит что если бы знал что перед ним будующий маньяк то бил бы наверника!
  • 0

#57
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Такое ощущение, что вы сам с собой общаетесь. Это что - выдержки из дневника?
  • 0

#58
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

чего-то я не понимаю пламенных изречений Хомо... :weep:
если Вам с верхней колокольни, незачем разоряться там, где человек потерял "всего лишь одного представителя вида"! :rotate: не Вам, извините, указывать владельцу собаки, убиваться ему или как. кому-то шапка потерянная дорога, убиваются люди из-за такого (уж поверьте!), а кому-то существо, живое и родное. и по х...(да простят меня модераторы) тут до родословной и выставок всяких.
в общем, свою долю эмоций я выложила, советую владельцу потеряшки не тратить на это итак пострадавшие нервы!

я извеняюсь но в своих постах я не указывал что делать хозяину, во всех примерах я писал только про себя (за исключением бицевского маньяка :spy: ) и только своё ИМХО
И в крации моя мысля токова:
Если не собераишся реально помогать, то и незачем писать что -Надо помочь! Надо сочувствавать!
Ну по сачувствовали сидя за компьютерам, от этого же собака не найдётся.....
Ну а все остольные посты можете принемать за утишение, Я так себя утишаю, вот прохожу мимо замерзающего катёнка и наченаю себя утишать, что мол в дикой природе он или бы выжал или умер, ну не могу я его взять к себе хоть тресни, а другие без зазрения совести их размножают и размножают, так кто из нас в этой ситуации Сволочь?!

Сообщение отредактировал Хомо: 27.12.2008, 15:54:13

  • 0

#59
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Тут,простите разговор ни о том,что кто-то плодит,а у кого то за это душа болит!Разговор о том,что собака не виновата в том,что у неё такие несмышлённые хозяева!И собаку надо найти,а хозяева,я думаю одумаются по-поводу отдушки в бою...Хотя,судя по тому,что хозяйка тут уже давно не появляется,уже одумалась и всячески занимается поиском...Правду говорят:"Не судите и не судимы будете!"Так оно и есть..Человек попросил помощи,все кто отреагировал и реально мог помочь уже помогают,а те,кто не может,хотя бы будут в курсе,что если увидят где ту собаку на фото,знают куда обратиться!!!Вот и всё!
  • 0

#60
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Во-первых, прошу прекратить флейм.


Во-вторых, Хомо, мы тут не одну собаку уже нашли и спасли, и так же писали и выражали сочувствие. Я так считаю, если Вам пофигу, то стоит ли Ваш траффик тратить здесь? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.