Перейти к содержимому

Фотография

Стиляги фильм Валерия Тодоровского


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#41
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Не было такой оголтелости в пятидесятые

Да и не было в пятидесятых слов типа "чувак" и уж тем более "драйв", но это же не учебник по истории :D
  • 0

#42
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Не было такой оголтелости в пятидесятые.

Я же писал что фильм не для любителей тупых боевиков и особенно любителей исторических фактов.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 04.01.2009, 19:43:29


#43
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Не было такой оголтелости в пятидесятые

Да и не было в пятидесятых слов типа "чувак" и уж тем более "драйв", но это же не учебник по истории :D


Сейчас позвонила папе, он у меня в конце 50-х "тусовался" на нашем Броде (Калинина). Он говорит, что в конце 50-х годов слово "чувак" уже было!
  • 0

#44
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Не было такой оголтелости в пятидесятые

Да и не было в пятидесятых слов типа "чувак" и уж тем более "драйв", но это же не учебник по истории :D


Сейчас позвонила папе, он у меня в конце 50-х "тусовался" на нашем Броде (Калинина). Он говорит, что в конце 50-х годов слово "чувак" уже было!

Не тратье время. Есть категория людей которые смотрят фильмы не для удовольствия, а выискивают киноляпы, сравнивают с историческими фактами и потом отписываются на форумах.
Фильм "Стиляги" считаю самым удачным мюзиклом! Кто не видел смотрите, фильм того стоит!

#45
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Фильм смотрел. Понравилась музыкальная составляющая, не понравился главный герой. И честно говоря не понял концовки фильма.
  • 0

#46
Anara_08

Anara_08
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
очень понравился!
и костюмы, и музыка, и декорации!!
советую всем посмотреть :D
и неужели нельзя просто посмотреть, без всяких там исторических поисков правильного и неправильного?
насладитесь и всё!!
  • 0

#47
Laser

Laser
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
В двух словах о фильме: Фильм про то, что в свой век свои стили)))
  • 0

#48
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

В двух словах о фильме: Фильм про то, что в свой век свои стили)))


Я бы даже одним словом сказала - мюзикл. И всё. А то народ к чему только не цеплялся: почему комсомольцы все в сером, че они все время поют, зачем то, зачем это.
  • 0

#49
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
поделитесь саунтраком!
  • 0

#50
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Не читал предыдущие каменты, посему может не в тренд выскажусь - фильм АБАЛДЕННЫЙ! Смотреть всем! Яркий, динамичный, насыщенный красками, небанальный сюжетец, веселый, наконец, и практически без чернухи.
Ну и Оксана смотрелась и играла очень неплохо, имхо.
  • 0

#51
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Я бы даже одним словом сказала - мюзикл. И всё. А то народ к чему только не цеплялся: почему комсомольцы все в сером, че они все время поют, зачем то, зачем это.


Вот-вот, я тоже было завозмущался, начал нудить что это клевета и навет. Потом успокоился, понял что в мюзиклах такие правила, вон стиляг иногда вообще буйно-помешанными или обдолбанными показывают. Но вот почему тогда в середине фильма авторы вдруг резко выключают всю эту мюзикловость, романтичность и включают наигранного, лживого, лоснящегося аж от такой тяжелой жизни ноющего Ярмольника, с плачем по тому как ему не дают громко чихать? Вот после этого эпизода уже и не хочется мириться с демонстрируемыми серыми гражданами-жлобами. Не помогают даже хорошие, но вторичные в этом конкретно фильме песни.
А еще фильм сильно портит отталкивающе-слащавая Акиньшина, и как эту "стиляжью подстилку" можно сравнить с комсомолкой Катей, это в плане внешней красоты и привлекательности?
Ну в общем понятно какое мнение у меня об этом фильме, хотя наверное скачаю ради того чтоб на Катины глаза еще раз глянуть.
  • 0

#52
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
только что прослушал саундтрек. напомните, была ли там песня "до свиданья, мама" в исполнении то ли розановой то ли акиньшиной...? и если да, в какой момент? а то я все песни вспомнил, кроме этой.
  • 0

#53
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

поделитесь саунтраком!


Его можно скачать здесь Здесь
  • 0

#54
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
фильм очень понравился... в сат всех тех, кто смотрит на фильм как на историческую правду ))) фильм обалденный!!! Гимн всем неформальным движениям...
  • 0

#55
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Сходил вчера на фильм с мамой, очень уж она хотела его посмотреть.
Фильм понравился нам обоим. Конечно, фильм, а именно показанное время, гиперболизирован, для контраста, но как добрый, местами грустный, но все же добрый музыкальный фильм удалась картина на все 5. Браво!
  • 0

#56
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Фильм отменный) Про: "не лезь в калашный ряд, со свиным рылом". Снимай свою холобуду, сделай советскую прическу и женись на дочери академика (мы это проходили). Или по Жванецкому: Отец руду добывал, дети и внуки будут добывать. Отец первый секретарь, дети и внуки - первые секретари не выше))).
  • 0

#57
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
как мюзикл смотреть занимательно и весело...
а вот художественная правдивость с реалиями того времени какая то совсем неправдоподобная...
и задумка у конца фильма понятна, но надо было её уже без главных героев делать... ну и моссовочку они там собрали грандиозную :(
  • 0

#58
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

а вот художественная правдивость с реалиями того времени какая то совсем неправдоподобная...

А для любителей истории есть другие фильмы. (но скорее всего и они вам не понравятся, т.к. везде откопаете киноляп).

ОФФТОП:
Смотрел документалку про киноляпы, так вот там одни идиоты (по другому не назовешь) нашли историческую нестыковку в фильме "Место встречи изменить нельзя". Оказывается когда дед на кухне давал показания и упоминал что тогда играло радио то передавали футбол играло динамо и еще кто-то, фотограф тогда сказал что типа наши выйграли со счетом 3:1.
Так вот, эти идиоты нашли историческую неточность в виде того что счет был выдуман и на самом деле был не 3:1 а то ли 3:2 или еще как то там не помню уже.
Вот это как называется с их стороны? Не самодурство? Да какая разника какой счет или какие художественные реалии, если фильм не об исторических фактах в деталях, а обычный детектив или мюзикл.

#59
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений


а вот художественная правдивость с реалиями того времени какая то совсем неправдоподобная...

А для любителей истории есть другие фильмы. (но скорее всего и они вам не понравятся, т.к. везде откопаете киноляп).

ОФФТОП:
Смотрел документалку про киноляпы, так вот там одни идиоты (по другому не назовешь) нашли историческую нестыковку в фильме "Место встречи изменить нельзя". Оказывается когда дед на кухне давал показания и упоминал что тогда играло радио то передавали футбол играло динамо и еще кто-то, фотограф тогда сказал что типа наши выйграли со счетом 3:1.
Так вот, эти идиоты нашли историческую неточность в виде того что счет был выдуман и на самом деле был не 3:1 а то ли 3:2 или еще как то там не помню уже.
Вот это как называется с их стороны? Не самодурство? Да какая разника какой счет или какие художественные реалии, если фильм не об исторических фактах в деталях, а обычный детектив или мюзикл.


Разве ж тут кто-то придирается по таким мелочам?
Лично меня задело что они моих родителей, дедушек-бабушек показали серым тупым быдлом, только потому что они работали и не было у них времени на вот такую вот разноцветную херню. Вот это вот я считаю главным "ляпом".
  • 0

#60
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений
вчера с друзьями сходили - все в восторге, отлично проведенное время, весело, искраметно, не нудно, легко, музыкально!
не знаю, но мы не грузили себя сравнениями с историческими фактами, не искали каких то ошибок и всего тому подобного, просто наслаждались просмотром, приплясывали в креслах, потому что было так все зажигательно и весело!!!!!
и даже решили немного уподобившись стилягам пойти в субботу погулять, но не по бродвею, а в клубе:(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.