Перейти к содержимому

Фотография

Стиляги фильм Валерия Тодоровского


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#1
Ksenya_s

Ksenya_s
  • Постоялец
  • 457 сообщений
СТИЛЯГИ

Режиссер: Валерий Тодоровский
Жанр: комедия/мелодрама/музыкальный
В ролях: Оксана Акиньшина, Антон Шагин, Максим Матвеев, Игорь Войноровский, Евгения Хиривская, Леонид Ярмольник, Сергей Гармаш, Олег Янковский, Екатерина Вилкова, Алексей Горбунов
Продолжительность: 120 минут
Страна: Россия

История Москвы начала пятидесятых, в которой компании молодых людей приходится бороться за право быть не такими как все, слушать другую музыку, по-другому одеваться и конечно же, любить...

Сегодня премьера... ролик прикольный... стоит посмотреть

Сообщение отредактировал Ksenya_s: 24.12.2008, 17:01:44

  • 0

#2
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

..компании молодых людей приходится бороться за право быть не такими как все, слушать другую музыку, по-другому одеваться и конечно же, любить...


Тяжёлая у них жизнь была в 50-е - боролись, невзирая! Наверное, благодаря таким отважным молодым людям сегодня каждый может обдолбиться, одеть дольчегобану и слушать даже тимати и зверева круглые сутки :) Подозреваю, совсем не "Покровские ворота" сняли... Отзовитесь, кто посмотрел!
  • 0

#3
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Знакомые хвалят, посмотрю как смогу.
  • 0

#4
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
что-то у меня тоже этот карнавал (судя по трейлерам) и СССР 50-х годов никак в сознании не монтируется. "Покровские ворота" - шедевр. "Восток-Запад" - другая сторона медали, но тоже верю. а здесь... что-то сомневаюсь я...
  • 0

#5
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
честно говоря, не собирался на этот фильм как раз по причине чрезмерной гипертрофированности во взаимоотношениях с историческим временем: комсомольцы все серые и безликие, стиляги - все яркие до невозможности, свободолюбивые и все такое. но потом оказалось, что это мюзикл, а мюзиклу простительна, во-первых, неисторичность, а во-вторых, деление строго на "белое" и "черное". более того, это мюзикл на идее "Мулен Ружа", то есть не оригинальные песенные номера, а известные песни, подогнанные под ситуацию. причем, песни тоже не из 50-60-х. точно будут «Восьмиклассница», «Американская жена», "Бейба" "Бригады С", "Мы любим буги-вуги", "17 лет" "ЧайФ". хотя понятно, что антисоветскости картина не избежит, все равно пойду. меня, прежде всего, интересует мюзикл :lol:
Продюсер Ярмольник о фильме
Режиссер Тодоровский о фильме

зы: и очень понравился сайт фильма http://www.stilyagifilm.ru/ классно сделанный, с большим количеством информации.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 25.12.2008, 15:01:33

  • 0

#6
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
ах да, еще главный герой очень похож на Семена Морозова в "Семи няньках" :lol:
http://www.kinomania...iljagi/11.shtml
и
http://upload.wikime...ru/d...D0?к.jpg

Сообщение отредактировал Осетр пера: 25.12.2008, 15:14:43

  • 0

#7
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
сайт стильный)))
  • 0

#8
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Юрий Гладильщиков из Newsweek об этом фильме
http://www.runewswee.../culture/26302/
  • 0

#9
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
"В фильме сообщается, например, что советское имя Мэлс - аббревиатура от «Маркс-Энгельс-Ленин-Сталин». Что запрещенные в 50-е композиции подпольно записывались на рентгеновских снимках - на «ребрах» и «костях» пациентов клиник". Ага, Америку открыли))))

ну уговорили, пойду!
  • 0

#10
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

"В фильме сообщается, например, что советское имя Мэлс - аббревиатура от «Маркс-Энгельс-Ленин-Сталин». Что запрещенные в 50-е композиции подпольно записывались на рентгеновских снимках - на «ребрах» и «костях» пациентов клиник". Ага, Америку открыли))))

хм... я уверен, что для поколения 17-18, а может и выше вполне себе Америка.
  • 0

#11
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


"В фильме сообщается, например, что советское имя Мэлс - аббревиатура от «Маркс-Энгельс-Ленин-Сталин». Что запрещенные в 50-е композиции подпольно записывались на рентгеновских снимках - на «ребрах» и «костях» пациентов клиник". Ага, Америку открыли))))

хм... я уверен, что для поколения 17-18, а может и выше вполне себе Америка.

Да Вы правы. мне 25ть а про "ребра и кости" не знал. Мэлс тоже для меня своего рода открытием было в свое время.
Иду на фильм в субботу, тобишь завтра. Мож что то еще интересное узнаю.

#12
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
что то мне трейлер вообще не нравится..чего ждать от фильма?? :cry:
  • 0

#13
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

что то мне трейлер вообще не нравится..чего ждать от фильма?? :cry:

ну тут же дело вкуса
я посмотрела кадры, скачала реалтоны, и мне, в общем-то, этого оказалось достаточно для того, чтобы жуть как захотеть на него сходить
что я и сделаю :-)
трейлер специально не смотрю и не буду
  • 0

#14
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
штячный фильм :weep: мне понравилось. с энным числом оговорок, но понравилось. :spy:
не знаю, хорошо это или плохо (скорее, плохо), но я могу судить этот фильм только по-отдельности. отдельно мюзикл, отдельно кино.
так вот, как мюзикл твердые 5+! как кино, 4 с минусом.
сначала о хорошем. это первый российский действительно мюзикл. и один из немногих в истории отечественного (в широком смысле) кино. потому что, например, "Мэри Поппинс" или "Небесные ласточки" и даже "31 июня" - это музыкальные фильмы. а, например, "ДАртаньян" - почти мюзикл. потому что в "ДАртаньяне" не выкинешь песни, они там в действие вплетены. в отличие от фильмов с "искуственными" (пусть и талантливыми и классными) музыкальными номерами. так вот "Стиляги" - это мюзикл почти чистый. там каждый музыкальный номер - это восторг. по крайней мере, для меня. как Гармаш в начале запел "Человек и кошка", так я и заулыбался, запел, "затанцевал" в кресле, и так было почти на каждом музыкальном номере.
что касается "идеи "Мулен Руж". она, безусловно, имеется, но видоизменена. если в "МР" брались неизмененные хиты, то здесь от хитов (все перечислят не буду, но список велик и местами неожиданен :rotate: ) остались (кроме "Человек и кошка" и "Шаляй-валяй" - они в первоначальном виде) музыка (местами в чудесной свинговой обработке) и строчки припевов. куплеты переписаны под действие. когда удачно, когда не очень. мне не понравился номер Горбунова (там "Старый корабль" "МВ" вообще полностью переписали) и с натяжкой номер Фреда под "Бейбу" - тексты подкачали. все остальное - супер! и Гармаш, и переодевание Мэлса под одну почти что культовую песню, и "Буги-вуги" из трейлера, и "17 лет", но круче других номер "Американская жена" - тот случай, когда не стыдно сказать "Блин, как в западных мюзиклах!". и картинка, включая операторскую работу (она вообще классная в целом) и цвета, и сюжет, и постановка. совершенно гипнотический номер комсомольского собрания - мощный, цельный, необычный и даже пугающий :)
продолжая о хорошем. понравились почти все актеры. главных героев оставим за скобками (они любоПь должны были играть), а вот те, кто рядом с ними - хороши. прежде всего, вожаки двух лагерей Фред и Катя (у актрисы с чудесно-поэтической фамилией Брик отличная роль, особенно в той самой сцене на собрании). затем Янковский. небольшая сцена, но когда он с сыном начинал объясняться, я в голос на весь зал смеялся. ну, и, конечно, Гармаш. чуточку забегая вперед, это лучшая роль в фильме. прежде всего, потому, КАКОГО ЧЕЛОВЕКА он сыграл. то, что называется "олицетворение народной мудрости". немногословный, добрый, справедливый, незаметно ироничный. очень мне тут Гармаш понравился, впрочем, как почти всегда и везде.
в плюсы добавим также стилизацию. подкопаться не к чему, по крайней мере, я бросающихся в глаза ляпов не нашел. :)

ну, вот а теперь о минусах. во-первых, фильм сильно портит нытье о том "посмотрите, в какой стране мы живем! и чихнуть нельзя, чтобы в тюрьму не угодить!". убрать к едрене матери это нытье от персонажей Розановой, Ярмольника (особенно) и Горбунова и будет совсем чудесный фильм. во-первых, это нытье не к месту в жанре, во-вторых, оно такое натужное и искусственное, что аж противно. по счастью, нытья этого немного - в сумме минуты 3, не больше.
других ярых антисоветскостей не замечено. потому что было это, было. и "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст", и "от саксофона до ножа один шаг", и все эти фельетоны, и гоняли стиляг, и прочее.
во-вторых, перегнули с концовкой. зря имхо воткнули эту историю с негром Майклом и его страстью к белокурым девицам . лишнее оно. и так удачно закончить можно было.

в целом 5+ на 4- дают твердую четверку ;) кто любит мюзиклы, сходить обязательно. кто любит 50-60-е и рок 80-х - то же самое. :)

что то мне трейлер вообще не нравится..

не рекомендовал бы смотреть трейлеры и сюжеты о фильме. если сложить их все вместе, получится, что рассказали весь фильм от начала и до конца.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 28.12.2008, 10:29:13

  • 0

#15
ЯиещеразЯ

ЯиещеразЯ

    он же Евро

  • Забанен
  • 129 сообщений
перечитала кучу рецензий, хочется посмотреть!

#16
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Сходил.
Понравилось.
Да конечно перегибы в крайности иногда режут глаз, но в общем и целом отличный фильм.
Реомендую.

#17
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Фильм прикольный в начале. Но концовка все убило.
  • 0

#18
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Посмотрел - понравилось. Гармаш это шедеврально. В "американской жене" тетки просто отжигают - у настоящих стиляг 50х таких отвязных чувих не было конечно.

Лишний раз убедился что рэп - это музыка угнтённого сознания
  • 0

#19
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
Фильм супер! над концовкой посмеялся, особенно "Ванька! Богатырь!". :rotate:
"Восьмиклассница" не в тему, или я не прочувствовал.
Сцена на собрании под НАУ - до мурашек пробрала!

Фред - вообще удачно подобран. И все актеры, зажигавшая в "Тисках", были бесподобны.

ЗЫ. Реклама этого фильма не понравилась ниразу, хорошо что все-таки посмотрел этот фильм.

ЗЫ2. В этом году ни один фильм не цеплял, как "Стиляги".

Сообщение отредактировал Альтернатив: 29.12.2008, 09:57:08

  • 0

#20
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
да фильм действительно цепляет. и правда концовка непонятна.. к чему был сюжетный поворот с чернокожим младенцем????????????

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.12.2008, 20:17:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.