Перейти к содержимому

Фотография

Стиляги фильм Валерия Тодоровского


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#221
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А мне кажется довольно логичной. Родила ребенка и стала домашней клушей, очень даже похожей на свою мать
  • 0

#222
Улыбчик

Улыбчик
  • Постоялец
  • 480 сообщений
А мне фильм ОЧЕНЬ понравился. Впрочем как и моей маме. Да, гипертрофированно, да, аллегорично и временами даже чересчур. НО... кому-то инетерсно будет смотерть без всех преувеличений. Это же таки в первую очередь коммерческий проект. Оставляет легкое приятное впечатление. Ну а для тех, кто смысл не ищет, в фильме его и нет. А судьи кто?.. Посмотрю ещё не один раз хотя бы ради Гармаша и отличных костюмов.
  • 0

#223
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Улыбчик, а я нашла кое-какой смысл и сделала определенные выводы ))
  • 0

#224
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Для меня смысл словился в самом конце фильма :) Фильм однозначно выделяется из серой массы российских фильмов. Приятно было еще раз посмотреть на Янковского.
  • 0

#225
Улыбчик

Улыбчик
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Улыбчик, а я нашла кое-какой смысл и сделала определенные выводы ))

а какой для вас смысл был в фильме? просто интересно :)
  • 0

#226
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
для меня...
Ну во-первых, увидела определенную ноальгию по молодости режиссера.
второе - все равно мы все возвращаемся ктем общепризнанным формам бытия, как бы в начале не брыкались.
так что пока молодой - веселись!

это то что пришло первое в голову... про смысл

а еще порадовалась хорошему сочетанию - актерского мастерства и умению хорошо петь!!!
  • 0

#227
Улыбчик

Улыбчик
  • Постоялец
  • 480 сообщений

для меня...
Ну во-первых, увидела определенную ноальгию по молодости режиссера.
второе - все равно мы все возвращаемся ктем общепризнанным формам бытия, как бы в начале не брыкались.
так что пока молодой - веселись!

это то что пришло первое в голову... про смысл

а еще порадовалась хорошему сочетанию - актерского мастерства и умению хорошо петь!!!

наверное и заложен какой-то смысл в этом фильме, но для себя я его как то не узрела,посмотрела,полюбовалась отчасти картинкой..отдохнула..хотя маме понравилось, считает что хорошо передан дух и атмосфера того времени,все же фильм о ее молодости :dandy:
  • 0

#228
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
во-во!!!
Дух молодости!!! Хулиганства доброго или неочень.
  • 0

#229
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Хороший мюзикл, яркий, запоминающийся, что - то новое, сюжет классный, жизненный, поучительный, понятный.
  • 0

#230
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Двоякое впечатление, вроде идея неплохая прослеживается, с нее сбивает музыкальность. Если рассматривать, как мюзикл (жанр который все такие настраивает на некую легкость сюжета), то сбивают некоторые достаточно серьезные вещи, которые поднимаются в фильме. В общем неплохо.
Янковский выше всяких похвал, впрочем, как всегда и в большинстве фильмов, которых снялся.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 13.06.2009, 02:27:07

  • 0

#231
В.Редная

В.Редная
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Ожидала, что фильм будет легким и с хэппи-эндом. А тут этот черный мальчик :) Хотя все-таки не плохой фильм. Просто настраивалась на другое - на голливудский манер....
  • 0

#232
MarketPlace

MarketPlace
  • Гость
  • 7 сообщений
музыка кстати вполне неплохая из того что слышал совкового производства, хотя канэшна до голливуда как до луны пешком))

преемственность поколений в самом конце улыбнула)
это же наши отцы с чубами ходили, а дети в косухах и пирсинге теперь. тоже своего рода молодежный протест.
  • 0

#233
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Еще раз посмотрела с удовольствием, особенно после "Келин" - "Стиляги" просто ШЕДЕВР!!!
  • 0

#234
D_me

D_me
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Наверное уже не актуально отписываться в данной теме!
Но хочется сказать что, фильм, очень понравился! :rotate:
  • 0

#235
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Еще раз посмотрела с удовольствием, особенно после "Келин" - "Стиляги" просто ШЕДЕВР!!!


да, неплохой мюзикл, посмотрите поющих под дождем, вестсайдскую историю, хелло долли, - еще больше залюбите мюзиклы, ну и сравните заодно ))))
  • 0

#236
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Одна только сцена комсомольского собрания на песню наутилуса чего стОит! Сильно поставлено и сыграно замечательно. Фильм очень понравился, добрый и ироничный в то же время. Главное музыка подобрана очень хорошо, хотя практически весь музыкальный ряд - творчество советских рок-групп 80-90гг прошлого века, но в фильме Стиляги она довольно органично звучит на мой взгляд.
  • 0

#237
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

да, неплохой мюзикл, посмотрите поющих под дождем, вестсайдскую историю, хелло долли, - еще больше залюбите мюзиклы, ну и сравните заодно ))))

спасибо - за совет, обязательно это сделаю
  • 0

#238
Arahorn

Arahorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Да, фильм давно прошел, но до стх пор обсуждают. Значит, зацепил. Думаю, что зацепил ностальгией режиссера по молодости, по танцам, по любви. Хотя, конечно, не сравнить с такими шедеврами как кабаре, вестсайдская история, перекресток, шербургские зонтики. Манзанна, обязательно посмотрите эти фильмы. Я вот тут вспомнил советские мюзиклы: 31 июня, Д'Артаньян и три мушкетера, Мэри Поппинс. Они легкие, веселые, создают счастливое настроение.
  • 0

#239
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Мери Поппинс не люблю с детства, а еще "Человек с булвара Купицлов"!!! Суперфильм, супермюзикл
  • 0

#240
АцтАНИНЕЦ

АцтАНИНЕЦ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Фильм прикольный...Сценарий,постановка,актеры,музыка все на 5 ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.