Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Лукьяненконовая волна фантастов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2562

#1861
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


"Лик Чёрной Пальмиры"

Эта книга ниразу не вышла из-под пера пейсателя™! :dont:

Да знаю я - это книжка пера В. Васильева. Но он ведь как бы соавтором в некоторых "Дозорах", в частности, в "Дневном"... Так что можно и в едином потоке пропустить.
  • 0

#1862
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Художник должен быть голодным ?(С) :D

И желательно - обременен неизлечимым недугом и сонмом голодных детей! Только тогда из-под пера выходят шедевры. :lol:

А ля Бетховен?
  • 0

#1863
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

я вот представляю сидит "голодный" писатель и говорит :
ребяты,я вот не пил,не ел,как мог бы,носил одну пару обуви и старую куртку все эти двадцать лет
но писал гениальные тексты
для вас
полные добра,светлых истин и прочего чистого и возвышенного.
а вы? что сделали за эти годы вы,потребляя такой неразбавленный термояд простых и вечных истин?
посмотрит в окно,газеты,тивилизоры и интернеты. поговорит с людьми,обычными и у власти. из всех революций - только свершившаяся революция потребительства.
и загрустит,затоскует.
наверное.

Да в общем, Луку никто и не кондемнирует особо. Он добился чего хотел-честь ему и хвала. Просто... Жаль ,что ТАКИХ книг он больше не напишет...
  • 0

#1864
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Большой брат следит?
Тем не менее, остаюсь при своем мнении. Рабу не выгодно рубить сук, на котором он сидит и заниматься срыванием покровов. Посему - правда где-то там.

сейчас за срыв покровов какой-нить лайфньюс хорошо отстеОгивает.

И все равно-не согласный я.
Ну срубит он единовременно бабла кучку, но тем самым-поставит жирный крест на своем пейсательском будущем.
Я бы не подписался ,в общем.
  • 0

#1865
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
однажды я на выходные поехал в село в гости, к дальним родственником, в северном казахстане, мороз. и попала книга Лукьяненко, без отрыва прочитал,все части Дозора это гениальные книги
  • 0

#1866
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

однажды я на выходные поехал в село в гости, к дальним родственником, в северном казахстане, мороз. и попала книга Лукьяненко, без отрыва прочитал,все части Дозора это гениальные книги

Это что же за издательство такое и что за книжка, в которой весь дозор одновременно?
  • 0

#1867
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


однажды я на выходные поехал в село в гости, к дальним родственником, в северном казахстане, мороз. и попала книга Лукьяненко, без отрыва прочитал,все части Дозора это гениальные книги

Это что же за издательство такое и что за книжка, в которой весь дозор одновременно?

нет там только ночной дозор был, потом домой приехал и в интернете остальные дочитал, а что есть что-то лучше от наших фантастов?Подскажи
  • 0

#1868
крест

крест
  • Гость
  • 5 сообщений



однажды я на выходные поехал в село в гости, к дальним родственником, в северном казахстане, мороз. и попала книга Лукьяненко, без отрыва прочитал,все части Дозора это гениальные книги

Это что же за издательство такое и что за книжка, в которой весь дозор одновременно?

нет там только ночной дозор был, потом домой приехал и в интернете остальные дочитал, а что есть что-то лучше от наших фантастов?Подскажи

попробуйте - Лорд планеты земля. тоже Лукьяненко.
  • 0

#1869
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

попробуйте - Лорд планеты земля. тоже Лукьяненко.

Только " Лорд с планеты Земля ". Как-то мне не очень...
  • 0

#1870
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

...а что есть что-то лучше от наших фантастов?Подскажи

Ну, лучше ли - не знаю. Но отлично пишет Головачёв. (Лукьяненко, кстати, сам это устами Гесера признаёт)
  • 0

#1871
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


...а что есть что-то лучше от наших фантастов?Подскажи

Ну, лучше ли - не знаю. Но отлично пишет Головачёв. (Лукьяненко, кстати, сам это устами Гесера признаёт)

Хыхы, читайте внимательней. ))))
"- Что-нибудь магическое? - поинтересовался я. - Нет, блин, Головачева! - буркнул Гесер. - Уйду в отставку и попрошусь к нему в соавторы, книжки писать!... Неужели и впрямь Гесер читал Головачева? Но присмотревшись я решил, что ошибаюсь - на книге было написано "Шедевры мировой фантастики"".©
Ну не попадает писанина Головачева в шедевры. )))
  • 0

#1872
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


...а что есть что-то лучше от наших фантастов?Подскажи

Ну, лучше ли - не знаю. Но отлично пишет Головачёв. (Лукьяненко, кстати, сам это устами Гесера признаёт)

Это Головачев-то отлично пишет??? :eek:
Бесконечно растянутая тягомотина с туманным сюжетом и неясной же идеей - вот типичный сюжет любой из его книжек. :faceoff:
От одного названия "ЧОрный человек" случаются приступы смертной скуки и напоминает о себе синдром вывихнутой в результате дикого зевания ,челюсти...

Сообщение отредактировал }{APJIu: 19.07.2012, 13:48:15

  • 0

#1873
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ну... Плохо так плохо. Не знаю, как насчёт всего его творчества, но серия "Не будите спящих джиннов" мне лично понравилась. Но ведь здесь речь не о Головачёве, верно?
  • 0

#1874
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Ну... Плохо так плохо. Не знаю, как насчёт всего его творчества, но серия "Не будите спящих джиннов" мне лично понравилась. Но ведь здесь речь не о Головачёве, верно?

В том числе.
  • 0

#1875
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Взялся за "Лорда с планеты Земля". Сейчас читаю "Планету, которой нет". Вообще-то неплохо...
  • 0

#1876
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Но немного наивно.
Особенно её фраза про возможность любить.

Сообщение отредактировал Magistr: 24.07.2012, 11:41:10

  • 0

#1877
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Взялся за "Лорда с планеты Земля". Сейчас читаю "Планету, которой нет". Вообще-то неплохо...

Больше "Дозоров" я люблю только "Лабиринты" и "Зеркала" :) Не пробовали?
  • 0

#1878
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Но немного наивно.
Особенно её фраза про возможность любить.

Это да. Но в целом читается.
  • 0

#1879
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Взялся за "Лорда с планеты Земля". Сейчас читаю "Планету, которой нет". Вообще-то неплохо...

Больше "Дозоров" я люблю только "Лабиринты" и "Зеркала" :) Не пробовали?

Пока нет, не пробовал. Но в библиотеке есть. Дойдёт и до них черёд.
  • 0

#1880
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Драконов - обожаю!
Даже фразы и сравнения оттуда невольно проскальзывают в обиходной речи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.