Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Лукьяненконовая волна фантастов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2562

#1841
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Антон на 5-й тоже на ярости прошёл. А на 6-й - на спокойствии. Может, так и надо?
И всё же не совсем ясно - чем Великий маг отличается от простого Высшего? Ведь, по идее, разница между ними должна быть незначащей...

На 5? Вместе с Эдгаром? Или как? А на 6 он зашел уже после повышения в ранге.

На 5-й он пошёл без Эдгара. Ему никак не удавалось пройти на 5-й слой с Гесером, потом он, если не ошибаюсь, следом за Рифмачом прошёл. Или один... А с Эдгаром он дошёл до 4-го слоя - там радужный песок был, помните? Это Арина от них тикала по этому слою. Тогда ещё Светлана предположила, что Антон освоил 1-й уровень.
  • 1

#1842
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

На 5-й он пошёл без Эдгара. Ему никак не удавалось пройти на 5-й слой с Гесером, потом он, если не ошибаюсь, следом за Рифмачом прошёл. Или один... А с Эдгаром он дошёл до 4-го слоя - там радужный песок был, помните? Это Арина от них тикала по этому слою. Тогда ещё Светлана предположила, что Антон освоил 1-й уровень.

Вооот. С Гесером когда учился - это было после Константина с "Фуараном". Т.е. после изменения в силе.
  • 0

#1843
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


На 5-й он пошёл без Эдгара. Ему никак не удавалось пройти на 5-й слой с Гесером, потом он, если не ошибаюсь, следом за Рифмачом прошёл. Или один... А с Эдгаром он дошёл до 4-го слоя - там радужный песок был, помните? Это Арина от них тикала по этому слою. Тогда ещё Светлана предположила, что Антон освоил 1-й уровень.

Вооот. С Гесером когда учился - это было после Константина с "Фуараном". Т.е. после изменения в силе.

А до 4-го дошёл ещё до Фуарана...
  • 0

#1844
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений



На 5-й он пошёл без Эдгара. Ему никак не удавалось пройти на 5-й слой с Гесером, потом он, если не ошибаюсь, следом за Рифмачом прошёл. Или один... А с Эдгаром он дошёл до 4-го слоя - там радужный песок был, помните? Это Арина от них тикала по этому слою. Тогда ещё Светлана предположила, что Антон освоил 1-й уровень.

Вооот. С Гесером когда учился - это было после Константина с "Фуараном". Т.е. после изменения в силе.

А до 4-го дошёл ещё до Фуарана...

Не один. Короче, много там условностей. Потому великий не = высший.
  • 0

#1845
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Да, не один. На пару с Эдгаром. Правда, тот примерно равен ему по Силе. Впрочем, у Инквизиторов какие-то свои методы...
  • 0

#1846
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



дядь Серёже передышка нужна, идеи. Ну и самое главное - музыка

Есть серьезное подозрение ,что Дозоры для Луки пишут литературные рабы...

та ниииии
в наше время открытости и прочей гласности,а так же гнилости и продажности того,что называют блогосферой
это сразу бы стало известно
со всеми слеОзодавительными подробностями
и вышел бы маленький,но шумный эль скандаль

Большой брат следит?
Тем не менее, остаюсь при своем мнении. Рабу не выгодно рубить сук, на котором он сидит и заниматься срыванием покровов. Посему - правда где-то там.
  • -2

#1847
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Великий=Высший=Маг Вне Категорий.
По-моему так.
Разница в Великом и Высшем - в руководстве Дозорами и послужном списке.
Разнице в Силе не наблюдаю я, о юный падаван!

Сообщение отредактировал }{APJIu: 13.07.2012, 19:41:16

  • -1

#1848
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
То есть разница скорее не в Силе, а в опыте? Да, это возможно... То есть в принципе Антон вполне может дать бой на равных тому же Артурику-Завулону, но старый чёрт, скорее всего, обойдёт его на чистом знании - и вывернется более удачно?
  • 0

#1849
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
дядька завулон даж заулыбался бы весь на секундочку от таких ваших в принципе вероятностей
  • 0

#1850
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Большой брат следит?
Тем не менее, остаюсь при своем мнении. Рабу не выгодно рубить сук, на котором он сидит и заниматься срыванием покровов. Посему - правда где-то там.

сейчас за срыв покровов какой-нить лайфньюс хорошо отстеОгивает.

п.с. хорошо,что наш автор не киркоров. :)
  • 0

#1851
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

п.с. хорошо,что наш автор не киркоров. :)

Ваш автор продолжает покрываться буржуазным жирком, проводя всё это лето на Сардинии, на арендованной вилле. Судя по произведениям, жирок этот у него уже давно нарастает не только на теле, но и в сознании...
  • 0

#1852
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


п.с. хорошо,что наш автор не киркоров. :)

Ваш автор продолжает покрываться буржуазным жирком, проводя всё это лето на Сардинии, на арендованной вилле. Судя по произведениям, жирок этот у него уже давно нарастает не только на теле, но и в сознании...

вы не паверите!
но с тех самых пор,когда привезли из москвы дискету с лабиринтом
и я,и большая часть его читателей заняты примерно тем же

жизнь же
все люди человеки

п.с. меня,за мою копеечку,он развлекает достаточно. это конечно не максимальный выхлоп,который мог бы быть ЕСЛИ,но вполне достаточно
  • 1

#1853
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

но с тех самых пор,когда привезли из москвы дискету с лабиринтом

Дело в том, что в те времена, когда он, до Москвы, жил тут, в однокомнатной квартирке, и был финансово не очень успешен (мягко говоря), его творчество было гораздо интереснее. Хотя это конечно ПМСМ. :)
  • 0

#1854
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений


но с тех самых пор,когда привезли из москвы дискету с лабиринтом

Дело в том, что в те времена, когда он, до Москвы, жил тут, в однокомнатной квартирке, и был финансово не очень успешен (мягко говоря), его творчество было гораздо интереснее. Хотя это конечно ПМСМ. :)

Художник должен быть голодным ?(С) :D
  • 0

#1855
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Художник должен быть голодным ?(С) :D

И желательно - обременен неизлечимым недугом и сонмом голодных детей! Только тогда из-под пера выходят шедевры. :lol:
  • 1

#1856
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Художник должен быть голодным ?(С) :D

Нет никакого смысла уходить в начавшуюся задолго до моего рождения дискуссию. Я хотел упомянуть несколько иной момент - писатель, слишком оторвавшийся от основной массы своих читателей, рискует через некоторое время эту массу потерять. Это само по себе не хорошо и не плохо, но это так.
  • 0

#1857
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Не могу назвать оторвавшимся. Просто стал писать несколько иначе, чем сначала. Но мне лично последние вещи нравятся ничуть не меньше, чем первые.
  • 0

#1858
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Я бы даже сказал, что мне вещи начиная с "Сумеречного дозора" больше нравятся. "Дневной" мне не очень понравился - как-то тяжеловато было. "Ночной" - тоже: сказывался период бардака конца 90-х. А вот "Сумеречный", "Последний" и "Новый" - да, понравились. Даже "Лик Чёрной Пальмиры" оказался вполне читабельным.
  • 0

#1859
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

"Лик Чёрной Пальмиры"

Эта книга ниразу не вышла из-под пера пейсателя™! :dont:
  • -2

#1860
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
я вот представляю сидит "голодный" писатель и говорит :
ребяты,я вот не пил,не ел,как мог бы,носил одну пару обуви и старую куртку все эти двадцать лет
но писал гениальные тексты
для вас
полные добра,светлых истин и прочего чистого и возвышенного.
а вы? что сделали за эти годы вы,потребляя такой неразбавленный термояд простых и вечных истин?
посмотрит в окно,газеты,тивилизоры и интернеты. поговорит с людьми,обычными и у власти. из всех революций - только свершившаяся революция потребительства.
и загрустит,затоскует.
наверное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.