Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Лукьяненконовая волна фантастов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2562

#1821
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

" Дозоры " пишутся как-бы в " реальном времени ".

дядь Серёже передышка нужна, идеи. Ну и самое главное - музыка ;) Покааа найдётся ещё такой самородок, как Лас... Который вдохновит
Кстати, человечек вполне реальный ) Интересующиеся могут поискать в сети незабвенный шедевр "Давно я не давил кишки наружу" :) блатняк в чистом виде
  • 0

#1822
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Да и навредить таким магам практически некому - силёнок не хватит.

Стандартная проблема большинства авторов фэнтезятинских сериалов. Автору, чтобы сочинить очередное продолжение бесконечной серии, приходится тужиться и выдумывать что-то совсем уж невообразимое, чтобы герою, уже и так безмерно окрутевшему в прошлых томах, пришлось хоть немного поднапрячься, а читателю хоть немного заинтересоваться...

Сообщение отредактировал IGK: 30.06.2012, 12:11:35

  • 0

#1823
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Интересно стало. Действие " Ночного " происходит в 1998, Антону - порядка 30 лет. Почему в " Новом " автор счел нужным отметить, что Городецкий не знает некоторых элементарных фраз из советского ( и не только ) прошлого. Это я о разговоре с Ласом. ( Стабильности нет. Террористы опять захватили самолет ).
  • 0

#1824
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

" Дозоры " пишутся как-бы в " реальном времени ".

дядь Серёже передышка нужна, идеи. Ну и самое главное - музыка ;) Покааа найдётся ещё такой самородок, как Лас... Который вдохновит
Кстати, человечек вполне реальный ) Интересующиеся могут поискать в сети незабвенный шедевр "Давно я не давил кишки наружу" :) блатняк в чистом виде

Ну да. Не каждый день находятся песни, так тонко соответствующие тексту книги. А про "кишки" Беломорс поют. Прикольная песенка. Эдакая пародия на весь блатняк. Вот, кстати:
http://mp3dot.ru/dow...kishki_naruzhu/

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 29.06.2012, 21:18:33

  • 1

#1825
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Игорь Теплов так сделал, Мурат из Самаркандского НД - тоже. Они не нашли оправдания своим поступкам. Не захотели или не сумели.

Неверно. Теплов развоплотился только после того, как ревоплощали Донникову. Он ушёл к ней в Сумрак. От желания самоуничтожиться его к заседанию уже вылечили. К тому же дело не в том, что он не мог найти оправдания своим поступкам, а в том, что ему просто без любви жить не хотелось. Вспомните "проклятие" Светланы Завулону: "Чтобы тебя никто никогда не любил".

Вроде как Надя там должна блистать во всей красе, и всё такое...

Оу... Наверняка выкопают какие-нибудь прелестненькие ритуальчики к совершеннолетию, проявится то, что она нулевая, выполнит функцию мессии Света ) Но Свет во всём мире - таки утопия. Выход только в балансе ) imho

Игорь развоплотился, вновь встретив ту, которую своей рукой отправил в Сумрак, и которую любил больше жизни и борьбы. Ну да, его уговорили потерпеть до суда. Но больше терпеть он своё существование не мог. И ушёл.

А Надя... Надя проявила свою сущность уже в конце Последнего Дозора, когда протащила отца с 6-го слоя Сумрака в свой мир.
  • 1

#1826
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Интересно стало. Действие " Ночного " происходит в 1998, Антону - порядка 30 лет. Почему в " Новом " автор счел нужным отметить, что Городецкий не знает некоторых элементарных фраз из советского ( и не только ) прошлого. Это я о разговоре с Ласом. ( Стабильности нет. Террористы опять захватили самолет ).

Он просто-напросто фильм позабыл. Ну или не смотрел...
  • 1

#1827
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Очень мне нравится Лас. Нестандартностью своей. Не заморачивается мировыми проблемами и противостоянием Света и Тьмы... Живет себе и живет, жизнерадостный мужичок.
Это Городецкий весь в заботах о судьбах мира, о себе подумать некогда. Энтузиаст дела Света. Им уже маленьких вампирят пугают! :lol:
  • 0

#1828
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Он просто-напросто фильм позабыл. Ну или не смотрел...

Такого быть не может, потому что не может быть никогда.
  • 0

#1829
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Очень мне нравится Лас. Нестандартностью своей. Не заморачивается мировыми проблемами и противостоянием Света и Тьмы... Живет себе и живет, жизнерадостный мужичок.
Это Городецкий весь в заботах о судьбах мира, о себе подумать некогда. Энтузиаст дела Света. Им уже маленьких вампирят пугают! :lol:

Вообще да, молодец он. Мне понравилось ещё в конце Сумеречного, как он над Светлым из Японии, Сисукэ Сасаки, прикололся. Как там? «Второй московский конгресс жертв насильственного заражения холерой». Весело.
  • 1

#1830
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Вообще да, молодец он. Мне понравилось ещё в конце Сумеречного, как он над Светлым из Японии, Сисукэ Сасаки, прикололся. Как там? «Второй московский конгресс жертв насильственного заражения холерой». Весело.

Или когда двор убирал, осуществляя детскую мечту.
  • 0

#1831
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Ну да, его уговорили потерпеть до суда. Но больше терпеть он своё существование не мог. И ушёл.

не согласна. Перечитайте.

...
Беломорс вообще много прекрасного поёт.
А ссылку на ЖЖ Ласа я дам в понедельник :) на рабочем компе в закладках валяется.
  • 0

#1832
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
http://_las.livejournal.com/
обещанное
сорри, некогда подбирать анонимайзеры
  • 0

#1833
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

дядь Серёже передышка нужна, идеи. Ну и самое главное - музыка

Есть серьезное подозрение ,что Дозоры для Луки пишут литературные рабы...
  • -2

#1834
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


дядь Серёже передышка нужна, идеи. Ну и самое главное - музыка

Есть серьезное подозрение ,что Дозоры для Луки пишут литературные рабы...

Конкретнее, пожалуйста. Что за рабы и зачем?
  • 1

#1835
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Кстати, а вот кто-нибудь объяснит, чем отличается Великий маг от просто Высшего? Вот в Ночном дозоре промелькнуло - даже Гесер не Великий. Тем не менее в остальных местах он именовался Великим...
В чем же разница?

И еще Светлана подлила масла в огонь моего любопытства - в Последнем, кажется, сказала: Я и троих Высших в порошок сотру. Значит, есть все-таки различие между Высшими магами?
  • 1

#1836
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


дядь Серёже передышка нужна, идеи. Ну и самое главное - музыка

Есть серьезное подозрение ,что Дозоры для Луки пишут литературные рабы...

та ниииии
в наше время открытости и прочей гласности,а так же гнилости и продажности того,что называют блогосферой
это сразу бы стало известно
со всеми слеОзодавительными подробностями
и вышел бы маленький,но шумный эль скандаль
  • 0

#1837
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Значит, есть все-таки различие между Высшими магами?

ИМХО, мэтр сам немного путается...
  • 0

#1838
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Значит, есть все-таки различие между Высшими магами?

ИМХО, мэтр сам немного путается...

Думаю, что есть. В том же "Сумеречном..." Света на 5 уровень только на ярости проскочила, когда Надю выручать шла. Я так понимаю, что обстоятельства "+" к левелу дают.

Сообщение отредактировал Magistr: 11.07.2012, 11:27:26

  • 0

#1839
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Антон на 5-й тоже на ярости прошёл. А на 6-й - на спокойствии. Может, так и надо?
И всё же не совсем ясно - чем Великий маг отличается от простого Высшего? Ведь, по идее, разница между ними должна быть незначащей...
  • 1

#1840
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Антон на 5-й тоже на ярости прошёл. А на 6-й - на спокойствии. Может, так и надо?
И всё же не совсем ясно - чем Великий маг отличается от простого Высшего? Ведь, по идее, разница между ними должна быть незначащей...

На 5? Вместе с Эдгаром? Или как? А на 6 он зашел уже после повышения в ранге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.