Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Лукьяненконовая волна фантастов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2562

#1281
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А смысл? Может лучше читать его книги и сравнивать их с предыдущими?

Ровно такой же, как и от общения на любом другом публичном ресурсе, например ЦТ :)

Есть альтернативное предложение - не читать его последние книги - смысла в этом немного :spy:
Я Недотепу так и не удосужился еще прочитать, хотя новинки других больших фантастов читаю сразу.
  • 0

#1282
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Прочитала "Недотепу", не могу сказать что не понравилось, но ожидала чего-то большего. Да стиль может и детский, только книга не для современных детей, многое для них будет непонятно и не смешно, все-таки она более напоминает, если так можно выразится, сатирическую сказку для взрослых о нашей действительности (личное мнение). :-)
Vadziku извените, не подскажете авторов, для почитать, но не фэнтези, более похожих по стилю на Лукьяненко (раннего). И еще вопрос про блог, интересно посмотреть, не подскажете где?

Сообщение отредактировал `Faith`: 12.07.2009, 01:38:15

  • 0

#1283
Фомор

Фомор
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


А смысл? Может лучше читать его книги и сравнивать их с предыдущими?

Ровно такой же, как и от общения на любом другом публичном ресурсе, например ЦТ :-)

Есть альтернативное предложение - не читать его последние книги - смысла в этом немного :)
Я Недотепу так и не удосужился еще прочитать, хотя новинки других больших фантастов читаю сразу.


Не боитесь упустить что-то интересное, доверившись чужому мнению? :dandy:
  • 0

#1284
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений



В случае Луки-видимо второй вариант... :D


А может "у наблюдателя (читателя) глаз замыливается"? (С)
Может мы чего-то недопонимаем?

Пообщайся с ним в блоге - допоймешь какой из вариантов :D


Ну, я стараюсь объективно подходить к проблеме. :-)
  • 0

#1285
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



А смысл? Может лучше читать его книги и сравнивать их с предыдущими?

Ровно такой же, как и от общения на любом другом публичном ресурсе, например ЦТ :D

Есть альтернативное предложение - не читать его последние книги - смысла в этом немного :eek:
Я Недотепу так и не удосужился еще прочитать, хотя новинки других больших фантастов читаю сразу.


Не боитесь упустить что-то интересное, доверившись чужому мнению? :D

А у меня очередь на прочтение на много лет вперед обеспечена.
Поэтому нет смысла читать разные коммерческие поделки, в надежде выкопать жемчужное зерно.
Если в кои-то годы Лукьяненко вернется от коммерции к писательству - об этом уж как-нибудь будет слышно.
По поводу Недотепы я таких высказываний в большом количестве не видел - довольно сдержанные оценки - значит и фут с ним.
  • 0

#1286
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
2 Vadziku:
очередь не опубликуешь? хотя бы на год вперед. Шибка интересно. :)
  • 0

#1287
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

2 Vadziku:
очередь не опубликуешь? хотя бы на год вперед. Шибка интересно. :D

Слишком много :)

Несопоставимо количество труда, которое мне нужно затратить, чтобы его систематизировать и результат всего лишь в виде удовлетворения чьего-то любопытства :)

Там и перечитка классиков, которых я уже давно не читал, и книги по физике и масса "новых классиков" которых стоит почитать. Не говоря уже про гарантированное пополнение в течении этих лет :D
  • 0

#1288
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Ясно. Ну в принципе, подборка литературы к чтению -процесс интимный и личный. ;) Такчто безпроблем.
  • 0

#1289
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ясно. Ну в принципе, подборка литературы к чтению -процесс интимный и личный. :) Такчто безпроблем.

По вечерам он закрывался в сортире и ТАЙНО занимался Марксизмом... ©
  • 0

#1290
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Харли, ничо ты не понимаешь!
Скажи мне что ты читаешь, и я скажу кто ты (с) :)
  • 0

#1291
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Харли, ничо ты не понимаешь!
Скажи мне что ты читаешь, и я скажу кто ты (с) :super:


Он не скажет, у него ВСЕ разговоры на админскую тему. :rolleyes:

"Царь, царевич..." кому нравится?
  • 0

#1292
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Харли, ничо ты не понимаешь!
Скажи мне что ты читаешь, и я скажу кто ты (с) :D


Он не скажет, у него ВСЕ разговоры на админскую тему. :spy:

Клевета и провокация! :mad:
З.Ы. Чегой-то "недотепу" читать даже не тянет :super: Хотя раньше, помнится, бросал то, что читал в тот период времени и брался за новый труд Луки... Такими темпами ,чую, скоро вообще перестану следить за его творчеством..
З.З.Ы. Ушол читать "Легенды ДЮНЫ: Битва за Коррин" :rolleyes:
  • 0

#1293
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


З.Ы. Чегой-то "недотепу" читать даже не тянет :super: Хотя раньше, помнится, бросал то, что читал в тот период времени и брался за новый труд Луки... Такими темпами ,чую, скоро вообще перестану следить за его творчеством..
З.З.Ы. Ушол читать "Легенды ДЮНЫ: Битва за Коррин" :rolleyes:


У меня примерно тоже самое... Недотепа не начат.
Хотя, вроде читал его раньше в укороченном варианте, "самые лучшие волшебники получаются из недотеп". Так вроде закончилось.
Только вот Дюну так до конца и не осилил. На мой взгляд "муть пошла".
  • 0

#1294
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



З.Ы. Чегой-то "недотепу" читать даже не тянет :super: Хотя раньше, помнится, бросал то, что читал в тот период времени и брался за новый труд Луки... Такими темпами ,чую, скоро вообще перестану следить за его творчеством..
З.З.Ы. Ушол читать "Легенды ДЮНЫ: Битва за Коррин" :rolleyes:


У меня примерно тоже самое... Недотепа не начат.
Хотя, вроде читал его раньше в укороченном варианте, "самые лучшие волшебники получаются из недотеп". Так вроде закончилось.
Только вот Дюну так до конца и не осилил. На мой взгляд "муть пошла".

/off
Это не "Дюна", это "пре-Дюна", написанная сыном Фрэнка Герберта по мотивам неоконченных трудов его отца. Охватывает период Батлерианского Джихада (3 тома) и событий, непосредственно предшествующих Дюне (еще три тома), в процессе-седьмая, заключительная книга Дюны, подводящая логический финал всему монументальному труду.
/off

З.Ы. Закончу Дюну-таки возьмусь за недотепу. Хрена ли нам терять, кроме времени. :mad:
  • 0

#1295
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Харли, ничо ты не понимаешь!
Скажи мне что ты читаешь, и я скажу кто ты (с) :mad:


Он не скажет, у него ВСЕ разговоры на админскую тему. :rolleyes:

"Царь, царевич..." кому нравится?

Например мне :super:
Не шедевр, но юмор искупает.
  • 0

#1296
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений




З.Ы. Чегой-то "недотепу" читать даже не тянет :( Хотя раньше, помнится, бросал то, что читал в тот период времени и брался за новый труд Луки... Такими темпами ,чую, скоро вообще перестану следить за его творчеством..
З.З.Ы. Ушол читать "Легенды ДЮНЫ: Битва за Коррин" :spy:


У меня примерно тоже самое... Недотепа не начат.
Хотя, вроде читал его раньше в укороченном варианте, "самые лучшие волшебники получаются из недотеп". Так вроде закончилось.
Только вот Дюну так до конца и не осилил. На мой взгляд "муть пошла".

/off
Это не "Дюна", это "пре-Дюна", написанная сыном Фрэнка Герберта по мотивам неоконченных трудов его отца. Охватывает период Батлерианского Джихада (3 тома) и событий, непосредственно предшествующих Дюне (еще три тома), в процессе-седьмая, заключительная книга Дюны, подводящая логический финал всему монументальному труду.
/off

З.Ы. Закончу Дюну-таки возьмусь за недотепу. Хрена ли нам терять, кроме времени. :D



А ты всю "Дюну" прочитал?


  • 0

#1297
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
прочитала Недотепу. Троечка из пяти баллов. и вообще ситуация примерно как у постивших выше.
впрочем, потоковое производство кого хошь выдохнуться заставит.
  • 0

#1298
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений



Харли, ничо ты не понимаешь!
Скажи мне что ты читаешь, и я скажу кто ты (с) ;)


Он не скажет, у него ВСЕ разговоры на админскую тему. :spy:

"Царь, царевич..." кому нравится?

Например мне :)
Не шедевр, но юмор искупает.


Согласен, и мне кажется, что 3 часть лучше первых двух (Мамы и острова), хотя Остров Русь довольно смешная вещица, когда отходит от "3 мушкетеров".
  • 0

#1299
MusicAddict

MusicAddict
  • Гость
  • 11 сообщений
Герои все у него очень схожи между собой, но не смотря на это очень хороший писатель!!
уже до дыр дочитал некоторые его творения
  • 0

#1300
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
ну вот, я прочитала всего Лукьяненко, кроме "Царь-царевич..." и "Недотепа" - просто рука не поднимается купить это! лучше по второму разу начну читать :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.