Перейти к содержимому

Фотография

Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?в чем прикол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1703

#1
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
в соседней теме "Правда о жизни в российской глубинке, Хотелось бы узнать мнение бывалых как встречают переселенцев на селе" диалог ушел немного не в то русло. точнее стали обсуждать лишнее, то что автора не интересует. не будем беспокоить автора.

а меня интересовало всегда и я хотел бы узнать , поэтому создал эту тему. я всегда хотел иммигрировать, куда-то далеко. и вот сейчас я у цели, еду к буржуям :)
но я НИКОГДА даже и не думал переезжать в Россию или другую страну СНГ.
я русский, кстати.
так вот, ребята объясните зачем менять шило на мыло? в чем такая уж разница жизни в КЗ и России?
я понимаю если это "поближе к родственникам","полюбила парня, уехала к нему", "учился в универе в России и решил остаться", но есть те, кого с Россией ничего не связывает, кто только путешествовали по России, как я, но едут туда на ПМЖ.

чем уж так лучше в России? только давайте без лозунгов : "Там есть партия Единая Россия" и т.п.
давайте поближе к реалу и быту.

не воспринимайте мои интерес с обидой! я хочу разобраться, что движет людьми в этом щекотливом вопросе.
  • 0

#2
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
Думаю, причины у всех разные, а цель одна - поиск лучшей жизни.

Как я понимаю, многие думают, что вот тут русским житья не дают, а в РОССИЙСКОЙ ГЛУБИНКЕ (мля, вот словосочетание то, ппц просто!!!) все медом намазано и все вас ждут. И будут блин встречать в кокошниках с хлебом-солью...

P.S.: я - русский

Сообщение отредактировал SubaRulezzz: 24.12.2008, 00:27:28

  • 0

#3
Варвар

Варвар
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Я уехал просто потому, что захотелось на Родину предков. Да и перспектив особо видно не было, по службе не продвигали... Надо было учить язык, поскольку в государственных учреждениях предъявляют особенно это требование. Ну и не уверен, в стабильном будущем Кз, в будущем.
  • 0

#4
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Я уехал просто потому, что захотелось на Родину предков.


Нифига себе мотивация!!! Ну ты и ВАРВАР!!!
  • 0

#5
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
да, ладно про кокошники и хлеб с солью на полотенце это в тему про грибы в глубинке, а тут про смену Алматы на Краснодар и т.п.
  • 0

#6
Варвар

Варвар
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Да представь себе, захотелось увидеть берёзы, леса, румянных баб. Поесть каравай, послушать песни про Самару-городок. Да много чего. Поесть борщ, уху, окрошку...
  • 0

#7
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Я уехал просто потому, что захотелось на Родину предков.

как это?
лежишь себе на досуге и бац:
-блин, хочу жить на земле русской, где Минин и Пожарский жили, где писали великие прозведения умы моего народа?

Да и перспектив особо видно не было, по службе не продвигали... Надо было учить язык, поскольку в государственных учреждениях предъявляют особенно это требование. Ну и не уверен, в стабильном будущем Кз, в будущем.

ну, про язык соглашусь. хотя уже пару лет, кричат, что вся деловая дкументация только на казахском, думаю будут орать ещ лет 20, т.к. большинство казахов сами не знают своего языка.

но за мнение, спасибо!

Да представь себе, захотелось увидеть берёзы, леса, румянных баб. Поесть каравай, послушать песни про Самару-городок. Да много чего. Поесть борщ, уху, окрошку...

ваще люблю такую тусу, но на месяцок.
у меня даже лапти висят в туалете, бабки моей.
  • 0

#8
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Да представь себе, захотелось увидеть берёзы, леса, румянных баб. Поесть каравай, послушать песни про Самару-городок. Да много чего. Поесть борщ, уху, окрошку...


О, зачот!!! Плюс возвращаемся к исконному: ПОЕСТЬ ГРИБОВ!!!

Кстати, а в России есть особенное отношение к приезжим? Типо негласная дискриминация при приеме на работу, вузы и т.д.?
  • 0

#9
Варвар

Варвар
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Понимаешь, по большому счету "хрен редьки не слаще" но голос крови, это много значит.
Хотя минусов, здесь хватает. Преступность, старших не уважают, бухают, разврат в огромном масштабе...
  • 0

#10
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

разврат в огромном масштабе...


а вот отсюда можно поподробнее?


Преступность, старших не уважают, бухают, разврат в огромном масштабе...


В общем выверты на тему "ИЭЭХ, РАССЕЕЕЕЯ!!!" :)
  • 0

#11
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Понимаешь, по большому счету "хрен редьки не слаще" но голос крови, это много значит.
Хотя минусов, здесь хватает. Преступность, старших не уважают, бухают, разврат в огромном масштабе...

вот! вот я о чем и говорю! на румяных бабах и караваях далеко не уедешь.
а иммиграция ведь не легкий шаг, т.е. мотивы то поглобальнее наверное!
вот я не представляю себя, приехавшим в Российское поле и упавшим навзничь , целующим землю с плачем:
-земля моя русская,кровинушка моя!

я ваще не знаю что такое зов крови, кроме родни тут.
  • 0

#12
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

но голос крови, это много значит.

родину надо любить издалека. я вот находясь за границей таким националистом становлюсь шо маленький пушной зверек. да даже тупо по алмате скучаю и люблю ее когда в астане. а стоит вернуться в алмату и начинаю ругацо на пробки на цены на климат
  • 0

#13
Варвар

Варвар
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Масло и Суба, вам легко прикалываться, родились и живёте в ате, а я вырос в пустынной деревеньке. Ничего путного не видел. Школу, с трудом окончил. Потом армия. После армии вернулся в аул, хотел жениться, девушек нет, все в городе. Первую женщину в 27 лет увидел, и то в глянцевой обложке.
Когда, сослуживец по армии написал приезжай в Рассею, будем вместе бизнесом заниматься уехал. В кармане денег было только поесть (1992 г.), в чемоданчике пара рубашек, зубная паста и щетка, да томик стихов. Деньги проел в поезде, еще в Кз. Два дня не ел, приехал в Москву, друг встретил. Не дал даже отдохнуть, за лоток поставил. А на улице мороз -20, я в нашем ауле такой погоды не видал, ни в армии (служил в Грузии). Короче два месяца стоял, потом продавца нашли. Стал в Польшу за шмотками ездить. Эх, вот была житуха. Погранцы польские греют, рекит их тоже, полицаи вдвойне. На границе наши таможенники, на подъезде в Рассею бандючки. На рынок привезешь, тоже цирк начинается. Года три так крутился. Потом денег скопил. Ну это отдельная история, расскажу если будет интересно.
  • 0

#14
vitalistKZ

vitalistKZ
  • Гость
  • 19 сообщений
По этому поводу научный труд написать можно потому как поток миграции не иссякает и у каждого я думаю целый комплекс причин
Мои причины : предки мои крестьяне, то есть реально тянет на землю, по моему мнению город социально уродлив ( это как про ментов говорят что все они с..ки, а если не с..ка, то свои же сожрут); финансовая ситуация, есть небольшие накопления так в КЗ вкладывать никакой уверенности; русских меньше стало и это ощущается. Плюс личные мировозренческие взгляды совпадают с политикой России, а у КЗ этой самой политики не вижу, просто ждут чего-то.
  • 0

#15
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Maslo ответте на вопрос, а зачем вы уезжаете к буржуям далеко далеко? зачем Вы русский человек едете за бугор? Канада? Германия?

Сообщение отредактировал SH_D: 24.12.2008, 01:15:35

  • 0

#16
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


разврат в огромном масштабе...

а вот отсюда можно поподробнее?

Могу, но только в личку.
  • 0

#17
Варвар

Варвар
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Могу, но только в личку.

Уважьте публику, сделайте ответ прозрачным. :)
  • 0

#18
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

так вот, ребята объясните зачем менять шило на мыло? в чем такая уж разница жизни в КЗ и России?

Да тут была ж агрессивная тема подобная. Насколько помню, многие опасаются, что именно в КЗ у их детей маловато перспектив. Про языковую политику волнуюцо, не всем комфортно жить в иноязычной среде. Тип того.

P.S.: я - русский

Не ври, ты - эстонец!
  • 0

#19
Варвар

Варвар
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Не ври, ты - эстонец!

Почему он эстонец? В Эстонии уровень жизни хороший, судьба забросила летом в Тарту. Эх, ляпота...
  • 0

#20
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Maslo ответте на вопрос, а зачем вы уезжаете к буржуям далеко далеко? зачем Вы русский человек едете за бугор? Канада? Германия?


А какая разница где чувствовать себя чужим?
В КЗ ты русский. В РФ ты всегда будешь "казахом" так почему бы не поехать туда, где ты всё одно чужой, но возможностей побольше и оценивать тебя будут не за происхождение, а за способности. Да и буржуи не спалят дом из зависти, что живёшь лучше их, хотя их предки приехали на 300 лет раньше.

Принимается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.