Перейти к содержимому

Фотография

Обитаемый островФедора Бондарчука


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#61
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
да, начало фильма совсем левое, и спецэффекты очень хромают.
разговаривать по телефону в корабле с картинкой, когда можно было хотя бы сделать видеокол) если техника позволяла сделать им каплю которая просачивается в ухо, почему все остальное такое отсталое? и корабль по левому терпить бедствие) не мог предупридить что находится по курсу коробля) и майка на нем простой хб) да и камера все время сильно накатывалась к грудям девушки)) чет там орали пол фильма, фильм создан из отрывков рекламных клипов такое ощущение)
а чувак с бумера недоделанная точная копия по прическе и стилю одежды типа с пятого элемента. сырой фильмец получился. короче не научились наши делать фильмы с голивудскмим спецэффктами. Рынок неплохо получился со звуками и атмосферой. ощущения что попал на другую планету не испытал)
  • 0

#62
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
короче, голова только разбалелась от фильма, полная лажа)
деньги потратил на хз)
  • 0

#63
windy_stranger

windy_stranger
  • Частый гость
  • 89 сообщений
фильм не смотрел, но обязательно посмотрю.

послушал на "Эхе" передачу с участием Василия Степанова. Сумбурные фразы оставили впечатление эдакой Сары Пэйлин мужского рода.
  • 0

#64
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

а чувак с бумера недоделанная точная копия по прическе и стилю одежды типа с пятого элемента

А по моему он на Гитлера был похож.
А вообще фильм стоит смотреть только тем кто книгу читал, иначе ничего непонятно.
На счет Мак Сима - если все люди через 150 лет будут такие красивые - то неплохое будущее вырисовывается :D
А вообще то ожидала чего то большего...
  • 0

#65
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Посмотрела фильм.
Готовилась к худшему, поэтому особого шока не испытала. Кое что даже понравилось.
Понравилась игра всех актеров кроме Рады и, как это ни печально, главного героя. Понятно, что перед создателями фильма стояла сложная задача, подобрать на главную роль актера с необходимой внешностью, достаточно молодого... Вообщем не потянул он эту роль.
Мне очень не понравилась сцена в начале в кафе, где страшный мужик к Раде пристает. Не мог Мак Сим такой высокоморальный так грубо сказать. :D И драка потом тоже не понравилась.
И не понятно зачем нужно делать из него студента какого-то. Во всех остальных моментах строго по сюжету, а тут отступили зачем-то. ;)

Вообщем и целом мое мнение только закрепилось: не нужно экранизировать такие книги, нет в этом никакого смысла, ничего хорошего из этого не получается и никому это не нужно.
Книга уже донесла до нас, все что нужно, а красивый боевик или фантастический фильм вполне можно сделать из книжки попроще или вообще без книжки.
  • 0

#66
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений


На мой взгляд, еще ни одна экранизация ни одной книги книги не получилась адекватной. Кроме, пожалуй, "Собачьего сердца".


Что вы понимаете под адекватной экранизацией?


Само слово за себя говорит, то есть соответствующей оригиналу, то бишь книге. Где не появляются лишние герои и не исчезают герои из книги и сюжетные линии. Где есть мысли, имеющиеся в книге, есть размышления героев и автора и т.д. Где есть дух книги
  • 0

#67
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Нудь, муть, скукота. На продолжение не пойду..
  • 0

#68
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Кинодраматургия - это не литература. Поэтому если сохранять "дух книги", то получится не кино, а пересказ романа картинками, то есть покадровый движущийся комикс. Штука столь же глупая, как повесть по фильму.
Хорошее кино на литоснове вообще иногда имеет лишь концептуальное отношение к первоисточнику. Примеры: "Солярис" и "Сталкер", "Пролетая над гнездом кукушки", "Бойцовский клуб", "Старикам здесь не место" и пр.

Модеру - сорри за офф. Надо бы создать отдельную ветку по экранизациям. Досмотрю "Идиота" Куросавы и займусь :D

Сообщение отредактировал tunder: 04.01.2009, 15:59:04

  • 0

#69
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Полностью согласен что тем кто не читал книгу многое непонравиться в фильме, а для поклонников творчества АБС важны именно детали из книги, а не то что режисер не показал как "он посмотрел на приборы и проверил атмосферу". Во первых люди 22го века могли ходить по дну озера 20 минут (это из книги), ну и многое такое. Взбесил розовый танк.

Голованы четко описаны в книге "похожие на собак с большой головой".

А в целом оценив свои ощущения по этому фильму, могу сказать в целом что фильм понравился. Т.к. боялся что фильм будет "по мотивом книги", а получилось действительно по книге
  • 0

#70
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Посмотрел. Мож я не эстет, но меня ничего особо не покоробило.
Если идти на фильм для того, чтобы найти в нем косяки, то всегда эти косяки найдутся. Когда я иду в кинотеатр, я хочу просто получить удовольствие(Косяки буду искать когда возьму пиратский диск). А так смотрел ненапрягаясь. Понравилось. Но надеюсь, что продолжение будет сделано посильнее...

#71
Anara_08

Anara_08
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
а мне фильм не очень...
не спорю, спецэффекты и костюмы были хорошие, но сама игра актеров.....
блондин-Мак Сим, который не разу не заморался, и не было у него ни одной царапины, в то время как все вокруг него ходили чумазые, все время улыбался, аж бесило :D
Раду можно было вообще не показывать, только её грудь ;)
так что на второй фильм я не пойду))
  • 0

#72
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
[quote name='tunder' date='04.01.2009, 15:51' post='7310770']
Кинодраматургия - это не литература. Поэтому если сохранять "дух книги", то получится не кино, а пересказ романа картинками, то есть покадровый движущийся комикс. Штука столь же глупая, как повесть по фильму.

Вот и я о том же. Так что никогда не смотрю экранизации, особенно по Стругацким. В книге всегда найду больше
  • 0

#73
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
А мне понравилось.
До того, как попал на фильм, дочитал книгу до середины, дальше не успел. Так что сравнения проводить не могу.
Но само кино понравилось.
Правда не надо было вставлять слишком уж затертых актеров, вроде Куценко, тем более в соседнем зале идет фильм с его участием. Теряется атмосфера. Вот Гармаш хорошо сыграл, без вопросов. Командир взвода гвардейцев из 9 роты перекочевал.

Аналогии с конфликтом с Грузией просто везде. Есть ссылка и на Америку, та, что "империя за океаном тоже наседает. Там не люди, там звери."
В общем с политическим посланием фильм. Зачем вплели сюда- не знаю. Вот прочитаю книгу, тогда скажу.
  • 0

#74
Laser

Laser
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
А Бондарчук молоец... Хороший фильм снял...
Особенно понравилось то, что нет расхождений с книгой, все точно по книге, слова все те же, действия, герои... Герои неплохо подобраны. Особенно, хорошо была подобрана Орди Тадер, в книге ее еще звали "птица" так она походила на себя... Были конечно расхождения небольшие... Когда максим упал на Саракш, его корабль должна была разбить обезьяна, он должен был быть серебристых шортах... Ни слова не говорилось о ядерных излучениях... А в общем я доволен фильмом...

Во втором фильме, Максим и Гай попадут к одному народу, называют их "уродами", живут за пределами излучения башен, там им дадут самолет, самолет расстреляют, потом они найдут субмарину, вернутся опять в тот же город, к Раде и к гвардейцам... Конец красивый будет...


Так что советую всем посмотреть И первый и второй фильм!

Сообщение отредактировал Осетр пера: 05.01.2009, 12:08:22

  • 0

#75
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Во втором фильме.....
Конец красивый будет...

Ну ты и проспойлерил :D
А кому нибудь понравилась игра самого Бондарчука?

Сообщение отредактировал Maker: 04.01.2009, 23:59:55

  • 0

#76
Laser

Laser
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Во втором фильме.....
Конец красивый будет...

Ну ты и проспойлерил :D
А кому нибудь понравилась игра самого Бондарчука?


Слабовато он сыграл прокурора... И не подходит он для этой роли, Бондарчук довольно энергичный парень... А прокурор старый дядька, медленный, довольный жизнью, постоянно кушает орехи, изюм и пьет минералку. У него кстати по книге есть жена, но это наверно покажут во втором фильме...
  • 0

#77
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
мне хватило 40 минут просмотра этого фильма, для того чтобы встать и выйти с кинотеатра!!!! :D
хрень полная!!!!!!!!!!!!
  • 0

#78
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Читал книгу. Фильм не понравился. Вторую часть скачаю.
  • 0

#79
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Кто говорил, что фильм максимально соответствует книге? СХоду нашел не менее 20 несоответствий. По вторичному просмотру нейдется больше.
Но. Несмотря на это, фильм произвел благостное впечатление. Бондарчуку в некоторых моментах удалось "попасть" в АБС, передать их дух. Гай сыграл на пять с плюсом. Странник неубедителен. Вепрь тоже. Мак Сим временами неплох, но уж дюже сладенький... :spy: Надеюсь, после пережитого, он станет ниже ростом и брюнетом. ;) :D
З.Ы. Фильм смотреть! Обязательно!
  • 0

#80
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Стругацким вообще в кино не везет. Что ни возьми - или скукота скучнейшая, или вообще... "Чародеи".


Ну да особенно Сталкер Тарковского все портит больше всего :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.