Перейти к содержимому

Фотография

Обитаемый островФедора Бондарчука


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#21
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

ну Бондарчук может говорить, что угодно. важнее,как фильм воспримут зрители. вот тому же Быкову, процитированному выше, фильм показался о современности. каждый проецирует сам и для себя.
хотя, конечно, восхвалять то, фактически против чего ты снял фильм, это сильно.


Пожалуй, так. Произведение живёт отдельно от создателя. Пусть бы хоть боевик неплохой получился.
  • 0

#22
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Достаточно продолжительные дебаты по поводу фильма были уже и в избе читальне и соседней теме про премьеры.
Я для себя решил, что обязательно пойду на это кино, хоть, скорее всего, и придется немного абстрагироваться, чтобы не получать слишком большого разочарования) Пока меня сильно раздражает два момента, уже озвученных ранее - выбор актера на главную роль и разделение фильма на две части. Думаю после просмотра раздражающих факторов прибавится :rotate:

Рецензия Дмитрия Быкова, надо сказать, немного обнадежила. (И позабавило нескромное сравнения себя с прогрессором, Бондарчука)))

Многие из тех кто будет смотреть фильм в кино или на DVD книгу не читали, им, пожалуй, будет легче, чем любителям Стругацких.

Красивый боевик, я думаю, получится. В противном случае Режиссера вообще стоило бы придать анафеме за разбазаривание бюджета :weep: А вот удастся ли передать зрителю идею, сказать трудно. Очень ведь о многом было рассказано в книге: пустота идей, бесполезность терроризма, диктатура, промывание мозгов, тема отбросов общества и пушечного мяса... Донести все это до зрителя через видео-ряд и игру актеров - задача очень не простая. И я не думаю, что столь явно коммерческий и попсовый проект с ней справится... дай Бог, чтобы я ошибался.
  • 0

#23
ЯиещеразЯ

ЯиещеразЯ

    он же Евро

  • Забанен
  • 129 сообщений
В любом случае лучше критиковать то, что увидишь, чем то, о чем догадываешься.

#24
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

В любом случае лучше критиковать то, что увидишь, чем то, о чем догадываешься.


Видите ли, тогда тем, кто фильму снял, будет уже фиолетово Ваша критика - денюжки Вы уже за просмотр отдали :rotate:
Я же считаю, что вполне можно экстраполировать из прошлого: вероятность, что режиссёр, снявший скверное кино, снимет ещё одну тошниловку - выше, чем неожиданное прорезание таланта. Что там Федя снял гениального допреж? "9ю рвоту"! Ну, если кому-то это лживое паскудство, почти целиком сдутое с "Цельнометаллической оболочки" понравилось, то, в общем, сложно таких разочаровать... :(

Сообщение отредактировал LiquidGas: 29.12.2008, 16:57:45

  • 0

#25
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Жидкий газ, вам будет это будет неприятно, но вот еще положительная рецензия на фильм

Зато вот это наверняка понравится

Сообщение отредактировал tunder: 29.12.2008, 21:32:55

  • 0

#26
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Жидкий газ, вам будет это будет неприятно, но вот еще положительная рецензия на фильм

Зато вот это наверняка понравится

Вот и еще один успокаивающий абзац:

Борис Стругацкий, опрошенный по случаю РИА «Новости», оказался фильмом доволен. «Картина снята очень близко к тексту, герои, как правило, очень хороши», – сказал фантаст, похвалив Степанова в роли Каммерера и пожурив Гошу Куценко за Вепря.


В общем я лучше воздержусь от комментариев по поводу качества фильма до его просмотра... благо не так долго осталось.
  • 0

#27
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Когда в Алматы премьера? на кино.кз только 1го числа стоят города - актау, Астана и Петропавловск
  • 0

#28
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Жидкий газ, вам будет это будет неприятно, но вот еще положительная рецензия на фильм

Зато вот это наверняка понравится


Да мне-то пофиг, что глам-ревю пишут. Спасибо за ссылки. Мало положительного и в первой: "любовно выписанные кирпичики" в боевиках не кумарят. Радует action, а его, похоже, никто не обнаружил...
  • 0

#29
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений
а товарищ гоблин разнес киношку в пух и прах
http://oper.ru/tortu...hp?t=1045689228
  • 0

#30
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Вот и еще один успокаивающий абзац:

Борис Стругацкий, опрошенный по случаю РИА «Новости», оказался фильмом доволен. «Картина снята очень близко к тексту, герои, как правило, очень хороши», – сказал фантаст, похвалив Степанова в роли Каммерера и пожурив Гошу Куценко за Вепря.


В общем я лучше воздержусь от комментариев по поводу качества фильма до его просмотра... благо не так долго осталось.


Увы, Борис Натанович без брата стал каким-то странным, говорит совершенно невнятные, противоречивые вещи. Его интервью в последние несколько лет, нельзя читать не кривясь. Да и худ. произведения тоже. Те, кто этим пользуется, бессовестные люди.
  • 0

#31
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

а товарищ гоблин разнес киношку в пух и прах
http://oper.ru/tortu...hp?t=1045689228

самое забавное, что так любимый LiquidGas-ом Пучков разнес в пух и прах так любимых LiquidGas-ом Стругацких :)
а написано славно, я посмеялся. но ожидаемо.
  • 0

#32
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений


а товарищ гоблин разнес киношку в пух и прах
http://oper.ru/tortu...hp?t=1045689228

самое забавное, что так любимый LiquidGas-ом Пучков разнес в пух и прах так любимых LiquidGas-ом Стругацких :)
а написано славно, я посмеялся. но ожидаемо.


Это ничего, когнитивного диссонанса избегу (настойка пиона со мной :) )


Всех с Наступающим! Хороших фильмов и доброй реальности!
  • 0

#33
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
кто ходил?
  • 0

#34
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Нет желания идти в кинотеатр 1-го января, хотя в Иллюзионе билеты сильно подешевели ;)
Изображение
  • 0

#35
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

а товарищ гоблин разнес киношку в пух и прах
http://oper.ru/tortu...hp?t=1045689228

Честно говоря, именно мнение Гоблина меня не особенно интересует, именно в отношении к этому фильму. Человек, назвавший ОО "унылой, скучной, и, в общем-то, никчёмной книжкой про не сильно умного подростка" не особенно внушает доверие (именно касательно этого фильма, в целом-то Пучков неплохо разбирается в кино)
  • 0

#36
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Ой, это что, я первый что-ли фильм посмотрел? Ну, что же...
Фильм оставил двоякое впечатление.
Основное, что запомнилось - унылые, серые декорации на фоне хорошей игры большого количества российских звезд кино. Спецэффекты... средненькие. Не сильно замысловатый, но, по-моему, очень растянутый сюжет. На вторую часть пожалуй тоже пойду. Фильм скорее понравился, хотя ожидал несколько большего.

Сообщение отредактировал funboy: 01.01.2009, 23:59:15

  • 0

#37
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Только что посмотрела. Для тех, кто читал книгу, да и вообще знаком, более или менее, с творчеством Стругацких, будет смешно. Для тех, кто нет - скучно.
Про главного героя, вообще, молчу (ЭТО дебильно улыбающееся златокудрое Нечто - Максим?!!), про подборку остальных актеров, которые явно не соответствуют описанию в книге, тоже. :) Если уж делали по книге, то и с актерами бы поднапряглись, а не приглашали на роль старика -Вепря, к примеру, Куценко с его куцей игрой. А Орди Тадер - вот уж, воистину, Новодворская-style! А, смотря на Снегирь, так и ждала вопроса "Это феррари?" ;)
Мне понравился город, как его увидели, помещения, машины, ТВ, весь антураж. Но слишком вольно. А с голованами обошлись совсем уж вольно! Прочитали бы не только "ОО", а всю трилогию, на которую, впрочем, уже выкуплены права на съемку. Да и первый роман читали то небрежно - намешали упырей с голованами.
А, вообще, я во многих моментах посмеялась. Вот уж, точно, массаракш, мир Стругацких наизнанку! ;)

Сообщение отредактировал Malaya: 02.01.2009, 01:38:58

  • 0

#38
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Посмотрел сабж, сразу скажу - не понравился.
Видно что режиссер старался передать книгу - но у него не вышло.
1. ужасная игра и подбор актеров. Особенно ужасен Максим
2. декорации - сразу возникает ощущение что они изготовлены недостоверно - дизаин предметов призван быть странным, отличающимся от подобных в нашем мире - но при этом совсем без здравого смысла - в них не веришь.
3. унылое действие в целом

если есть возможность лучше прочитайте книгу еще раз
  • 0

#39
Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений
Ужасно отстойный фильм. Декорации, сюжет, костюмы, в общем все что можно взято из голливудских боевиков типа Вспомнить все или Звездный десант. Добрый совет всем - не ходите в кинотеатр - купите китайский диск за 300тг - ощущения от просмотра одинаковые.
Никто не подскажет ресурс, где можно написать господину Бондарчуку чтобы вместе со своим корешом Бекмамбетовым больше не снимал кино, у них рекламные ролики про банк Империал лучше идут. )))

Сообщение отредактировал Alma$$$: 02.01.2009, 13:58:24


#40
Tinho

Tinho
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Изображение
Это вырезка цен из кинотетра в Меге
че за Х (с)

Сообщение отредактировал Tinho: 02.01.2009, 15:23:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.