Перейти к содержимому

Фотография

Женщина-стерваХорошо или плохо? Объединяемся, делимся секретами...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1425

#561
N.Y.S

N.Y.S
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
[quote name='GreatMouse' date='27.03.2009, 15:03' post='8114611']
[quote name='Roksolana' post='8025682' date='19.03.2009, 09:58']
женщина -стерва -это мечта мужчин!



не навижу их, кстати они меня тоже.
я бы их лицом об асфальт! :rotate:
  • 0

#562
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

стерва женщина это хорошо она знает себе цены ,у нее есть цели и жизненые принципы ,коварства и подласти нет (просто она все граммотно делает)


Читаю, читаю, и всё никак не пойму - а сами-то, кто называет себя "стервами" (хосспади, от дурь-то), уже определились со смысловым наполнением термина-то? А то всяк норовит вбить в него понятие, удобное себе. Кто "сильная, уверенная", кто - "мужененавистница", кто - "тихая домашняя"... Народ... Вы бы это... Сначала определились с терминами, а потом бы ими оперировали, да?

Себе лично при любом раскладе не позволю назвать женщину стервой. Равно как этого не делал и не делает ни один мужчина в моей семье.
  • 0

#563
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

у меня жена стерва натуральная.
Когда встречались мне это нравилось, ее все уважали, с ней все советовались, набивались в общение, мне это льстило.
Но когда мы стали мужем и женой я понял что не так уж это и хорошо))))
пытаюсь быть главой семьи (пока получается) но чувствую на плаву не долго осталось ))) потопит....


По поводу доминирования в семье... Тут одно из двух... Глава семьи может быть только один. Глава семьи принимает решения, обязательно учитывая мнение других членов семьи, находя компромиссы, но всё же последнее слово остаётся за ним. Равно как и ответственность за принятое решение. Неважно, кто глава семьи, в конечном счёте, и в том, и в другом случае есть и плюсы, и минусы. Если жена хочет быть главой семьи - да без проблем. Пусть принимает решения, только вот ответственность перекладывать потом не на кого будет...

Кстати, хороший метод от потопления - стать сухим и деревянным. :rotate:))

Сообщение отредактировал GreatMouse: 27.03.2009, 15:33:48

  • 0

#564
Kulema

Kulema
  • Частый гость
  • 51 сообщений


стерва женщина это хорошо она знает себе цены ,у нее есть цели и жизненые принципы ,коварства и подласти нет (просто она все граммотно делает)


Читаю, читаю, и всё никак не пойму - а сами-то, кто называет себя "стервами" (хосспади, от дурь-то), уже определились со смысловым наполнением термина-то? А то всяк норовит вбить в него понятие, удобное себе. Кто "сильная, уверенная", кто - "мужененавистница", кто - "тихая домашняя"... Народ... Вы бы это... Сначала определились с терминами, а потом бы ими оперировали, да?

Себе лично при любом раскладе не позволю назвать женщину стервой. Равно как этого не делал и не делает ни один мужчина в моей семье.

По всей вероятности стерва - это женщина, которая не считается ни с чьим мнением, которой абсолютно все побарабану, если это не касается ее самой. перешагнет и даже не обернется
  • 0

#565
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
Мне кажеться "стервозность" женщины определяется исключительно её поступками, нежели её позиционированием в обществе как "стервы".
То, что многие девушки пытаются навешать на себя этот ярлык, выражено стремлением быть не похоже на общую массу, в которой все же преобладают люди, старающиеся не делать плохих поступков, что обуславливается для женщины, у которой более менее выражены нестандартомыслие.
Как правило, это очень возбуждает и возвышает себя самого в глазах себя же самого.

Сообщение отредактировал CL_Malinka: 27.03.2009, 16:03:41


#566
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений



По всей вероятности стерва - это женщина, которая не считается ни с чьим мнением, которой абсолютно все побарабану, если это не касается ее самой. перешагнет и даже не обернется


Ага... Ещё одно самонаполненное определение. Более, чем уверен, что половина из тех, кто "гордо" называет себя "стервами", с ней не согласится.
А вообще, приведённая формулировка полностью укладывается в понятие "эгоистка". К чему ещё одно понятие, ещё и такое расплывчатое по формулировке?

Сообщение отредактировал GreatMouse: 27.03.2009, 16:33:42

  • 0

#567
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Глава семьи может быть только один. Глава семьи принимает решения, обязательно учитывая мнение других членов семьи, находя компромиссы, но всё же последнее слово остаётся за ним.

Ты ошибаешься ...
Варианты бывают разные.
  • 0

#568
fugada

fugada
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Когда женщина с гордостью говорит я- стерва, и делает из этого культ, придумывает какие-то правила стерв (вернее вычитывает, потому что придумать и сформулировать не каждый может), это всего-навсего желание чувствовать себя особенной. И еще можно чувствовать себя особенной потому что (вы считаете), что понимаете эту тему лучше чем другие.
Да любую новую информацию, если она цепляет человека эмоционально или интеллектуально, человек превращает в веру.
Но все это, постольку-поскольку, и лишь бы не во вред обществу. Самопознание, однако. Эта штука конечно нужная, но для многих бесполезная.
  • 0

#569
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Да любую новую информацию, если она цепляет человека эмоционально или интеллектуально, человек превращает в веру.
Но все это, постольку-поскольку, и лишь бы не во вред обществу. Самопознание, однако. Эта штука конечно нужная, но для многих бесполезная.

Сам понял, что сказал?
  • 0

#570
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Мне кажеться "стервозность" женщины определяется исключительно её поступками, нежели её позиционированием в обществе как "стервы".
То, что многие девушки пытаются навешать на себя этот ярлык, выражено стремлением быть не похоже на общую массу, в которой все же преобладают люди, старающиеся не делать плохих поступков, что обуславливается для женщины, у которой более менее выражены нестандартомыслие.
Как правило, это очень возбуждает и возвышает себя самого в глазах себя же самого.


Есть предложение всё-таки сначала определить, что именно для общества однозначно определяет понятие "стерва", кроме указания на половую принадлежность. Даже среди участников дискуссии не наблюдается однозначного мнения по данному вопросу, что говорить обо всём обществе?
Хорошо. Ваше мнение, что данное самоопределение даётся некоторыми представительницами прекрасного пола для эпатажа. Увы, в настоящее время усилиями многих любительниц навешивать на себя звучные ярлыки, слово "стерва" уже совершенно не производит впечатления чего-то нестандартного и необычного... Элемент эпатажа, возможно и был, но ооочень давно... В стиле короткого диалога из какого-то боевика, когда главный злодей говорит несгибаемому герою: "Ты - сволочь", на что тот отвечает: "Да, и ещё какая!". Но ходить и на каждом углу с гордостью орать "я - сволочь!", думаю, даже киношный герой не будет.
К чему это я? А вот к чему. Вполне возможно, что некогда исходящий злобой мужлан ляпнул гордой и независимой даме: "ты - стерва!", на что та и ответила "да, я такая!". Некий эпатаж налицо, и вполне себе остроумно. Но при этом ОЧЕНЬ сомневаюсь, что упомянутая дама всерьёз считала себя падалью, кем её, собственно, и обозвали. А не сильно умные, но сильно восхищённые даминым поступком малолетние барышни подхватили линию поведения (и слово-то какое звучное!) и пошло-поехало. Со временем исконное значение слова подзабылось, а словечко-то звучное осталось! Но проблема-то в том, что за убогим стремлением навешивать на себя ярлыки (в чём, кстати, умные и уверенные в себе женщины, на мой взляд, не нуждаются) некоторые субтильные (или повзрослевшие) барышни, не обременяющие себя раздумьями, цепляются только за звучное слово, не пытаясь вдаваться в его исконный смысл! Под звучное слово наспех подгоняется смысловое наполнение, чуждое ему! А всё для чего? За неимением идей, как выделиться из общей массы, используется слово-ярлык. Удобно, право слово! Никаких усилий, никакой работы над собой, ни-че-го! Назови себя как-то эдак и вот уже твоей "нестандартностью" восхищаются, уважают и проч... Бред! Мышление на подростковом уровне, причём, самого что ни на есть пубертатного периода. Поскольку данный подход уже стал настолько СТАНДАРТНЫМ,СЕРЫМ и ПРИМИТИВНЫМ, что ни один умный человек на него не поведётся. Поведётся как раз только не обременённый мозгами подросток (или мужичок, но тоже не обременённый :D, а оно вам надо? ;)
И в заключение лекции :( хочется пожелать нашим дорогим женщинам. Будьте самими собой, каждая женщина уникальна, пока она пытается следовать своему собственному стилю, а не пытается подогнать себя под шаблон. А особенно, под шаблон глупого слова-ярлыка.
  • 0

#571
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


Глава семьи может быть только один. Глава семьи принимает решения, обязательно учитывая мнение других членов семьи, находя компромиссы, но всё же последнее слово остаётся за ним.

Ты ошибаешься ...
Варианты бывают разные.


Вадь. Глава-один. Или одна. Должен быть тот, кто принимает решения, и несёт за них ответственность, хотя, конечно, делегировать полномочия, равно как и меру ответственности, тоже может. Однако, даже при делегировании ответственность с главы не снимается. Это аз, буки и веди, иначе быть не должно. В противном случае - анархия со всеми вытекающими.
Впрочем, мы отклонились от темы.
  • 0

#572
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Есть предложение всё-таки сначала определить, что именно для общества однозначно определяет понятие "стерва", кроме указания на половую принадлежность. Даже среди участников дискуссии не наблюдается однозначного мнения по данному вопросу, что говорить обо всём обществе?

Поддерживаю ваше предложение!

Хорошо. Ваше мнение, что данное самоопределение даётся некоторыми представительницами прекрасного пола для эпатажа. Увы, в настоящее время усилиями многих любительниц навешивать на себя звучные ярлыки, слово "стерва" уже совершенно не производит впечатления чего-то нестандартного и необычного... Элемент эпатажа, возможно и был, но ооочень давно... В стиле короткого диалога из какого-то боевика, когда главный злодей говорит несгибаемому герою: "Ты - сволочь", на что тот отвечает: "Да, и ещё какая!". Но ходить и на каждом углу с гордостью орать "я - сволочь!", думаю, даже киношный герой не будет. К чему это я? А вот к чему. Вполне возможно, что некогда исходящий злобой мужлан ляпнул гордой и независимой даме: "ты - стерва!", на что та и ответила "да, я такая!". Некий эпатаж налицо, и вполне себе остроумно. Но при этом ОЧЕНЬ сомневаюсь, что упомянутая дама всерьез считала себя падалью, кем её, собственно, и обозвали. А не сильно умные, но сильно восхищенные даминым поступком малолетние барышни подхватили линию поведения (и слово-то какое звучное!) и пошло-поехало. Со временем исконное значение слова подзабылось, а словечко-то звучное осталось!Но проблема-то в том, что за убогим стремлением навешивать на себя ярлыки (в чём, кстати, умные и уверенные в себе женщины, на мой взляд, не нуждаются) некоторые субтильные (или повзрослевшие) барышни, не обременяющие себя раздумьями, цепляются только за звучное слово, не пытаясь вдаваться в его исконный смысл! Под звучное слово наспех подгоняется смысловое наполнение, чуждое ему! А всё для чего? За неимением идей, как выделиться из общей массы, используется слово-ярлык. Удобно, право слово! Никаких усилий, никакой работы над собой, ни-че-го! Назови себя как-то эдак и вот уже твоей "нестандартностью" восхищаются, уважают и проч... Бред! Мышление на подростковом уровне, причём, самого что ни на есть пубертатного периода. Поскольку данный подход уже стал настолько СТАНДАРТНЫМ,СЕРЫМ и ПРИМИТИВНЫМ, что ни один умный человек на него не поведётся. Поведётся как раз только не обременённый мозгами подросток (или мужичок, но тоже не обременённый



На мой взгляд данная эпотажность выглядит как некий персонифицированный остаркизм. Так как значение слова "стерва" в наше время приобретает более респектабельный оттенок, нежели отрицательное качество. Так как женщина на подсознательном уровне стремиться выделить свое "Я", и данный критерий является одним из основных при навешивании ярлыка стервы. Ведь лучше быть стервой, чем не стервой, ибо стервой быть солиднее, так как стервы - весьма харизматические особы.
Понятное дело, что женщины по старше и по мудрее этого делать не будут.
Здесь есть одно ключевое слово - со временем. Многие термины и определения отполировались со временем, превратившись из каменных бесформенных глыб, в многогранные, сверкающие понятия.
Вы утверждаете, что очень удобно навешать на себя всевозможные ярлыки, нежели трудиться над собой, то здесь вы абсолютно правы, не соглашусь лишь в том, что это СТАНДАРТНЫЙ,СЕРЫЙ и ПРИМИТИВНЫЙ подход. Это ДЕЙСТВЕННЫЙ и ПРОВЕРЕННЫЙ метод.
Понимаете, многие люди живут, совершают поступки, позиционируют себя именно так, как им удобно. Для наглядности приведу пример: (пусть не в тему, да простят меня модераторы) - живет женщина, с кучей комплексов относительно, например, своей фигуры. С выявленным синдромом фрустрации, деструктивным настроем на жизнь под влиянием вышеуказанных комплексов. Ей дают кучу советов, как улучшить жизнь, повысить настроение и избавиться от комплексов, но на неё ничего не действует. Потому что ей УДОБНО постоянно ныть, жаловаться на фигуру, находиться в депрессиях, нежели произвести усилия, поработать над своим телом, соблюдать диеты и заниматься спортом.

а оно вам надо? ;)

Если данный вопрос адресован лично мне (надеюсь что нет), то я никогда на себя не вешала никаких ярлыков и никогда не стремилась быть стервой. Слава Господу, хватило ума выделяться из общей массы другими способами.

И в заключение лекции :( хочется пожелать нашим дорогим женщинам. Будьте самими собой, каждая женщина уникальна, пока она пытается следовать своему собственному стилю, а не пытается подогнать себя под шаблон. А особенно, под шаблон глупого слова-ярлыка

Спасибо! И Вам не хворать :D

#573
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

На мой взгляд данная эпотажность выглядит как некий персонифицированный остаркизм. Так как значение слова "стерва" в наше время приобретает более респектабельный оттенок, нежели отрицательное качество. Так как женщина на подсознательном уровне стремиться выделить свое "Я", и данный критерий является одним из основных при навешивании ярлыка стервы. Ведь лучше быть стервой, чем не стервой, ибо стервой быть солиднее, так как стервы - весьма харизматические особы.


Вот тут позволю себе не согласиться. При сохраняющейся неопределённости термина "стерва", я могу аппелировать только к его исконному значению, а оно, как ни крути, совсем не подходит для в качестве положительного образа Женщины. Тут ведь в чём вопрос. Харизма ведь не в термине, харизма - в характере. Я полностью поддерживаю мысль, что сильные и умные женщины достойны восхищения и, возможно, даже бОльшего, нежели глупенькие тихони (хотя не факт, обожания достойна любая женщина, если, конечно, она не воинствующая дура, такие скорее производят отталкивающее впечатление, хотя, опять же, на вкус и цвет...:)). Но, как я и продолжаю считать, такой женщине просто незачем подгонять себя под шаблон в попытке выделиться (вот же парадоксальная мысль - "подгонять себя под шаблон в попытке выделиться :())

Понятное дело, что женщины по старше и по мудрее этого делать не будут.
Здесь есть одно ключевое слово - со временем. Многие термины и определения отполировались со временем, превратившись из каменных бесформенных глыб, в многогранные, сверкающие понятия.
Вы утверждаете, что очень удобно навешать на себя всевозможные ярлыки, нежели трудиться над собой, то здесь вы абсолютно правы, не соглашусь лишь в том, что это СТАНДАРТНЫЙ,СЕРЫЙ и ПРИМИТИВНЫЙ подход. Это ДЕЙСТВЕННЫЙ и ПРОВЕРЕННЫЙ метод.


Ну, опять же, насколько и где действенный и проверенный? В узких гламурных кругах? В убогих лачугах? В фешенебельных офисах? Я сомневаюсь, что утверждение "я - стерва" произведёт впечатление более, чем на одного из десяти мужчин, а, скорее, и того меньше. Тех, кто потупее, это, скорее, обозлит, а умному и уверенному в себе мужчине глубоко безразличны словесные ярлыки, ему более интересно, что внутри обёртки (по форме и/или содержанию :D ))
Судят-то, в конце концов, не по словам, а по поступкам...


Понимаете, многие люди живут, совершают поступки, позиционируют себя именно так, как им удобно. Для наглядности приведу пример: (пусть не в тему, да простят меня модераторы) - живет женщина, с кучей комплексов относительно, например, своей фигуры. С выявленным синдромом фрустрации, деструктивным настроем на жизнь под влиянием вышеуказанных комплексов. Ей дают кучу советов, как улучшить жизнь, повысить настроение и избавиться от комплексов, но на неё ничего не действует. Потому что ей УДОБНО постоянно ныть, жаловаться на фигуру, находиться в депрессиях, нежели произвести усилия, поработать над своим телом, соблюдать диеты и заниматься спортом.


Вот-вот. Опять навешивание на себя ярлыка, только в данном случае - бедной, несчастной, жизнью обиженой и т.п. Тоже своеобразный эпатаж, но разве это от большого ума, или хотя бы попытки пользоваться даже умом малым? И что, в конце концов это даст в будущем? Ничего. Абсолютно. Никому не интересен человек - амёба. Кроме самого себя.

а оно вам надо? :)

Если данный вопрос адресован лично мне (надеюсь что нет), то я никогда на себя не вешала никаких ярлыков и никогда не стремилась быть стервой. Слава Господу, хватило ума выделяться из общей массы другими способами.


Вопрос практически риторический, безадресный. ;)
За вас, безусловно, рад. :-)
  • 0

#574
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Вот тут позволю себе не согласиться. При сохраняющейся неопределённости термина "стерва", я могу аппелировать только к его исконному значению, а оно, как ни крути, совсем не подходит для в качестве положительного образа Женщины.

А я не утверждаю о положительности данного образа. Ведь респектабельный, харизматический не значит положительный ;). У меня еще есть одна теория, выглядит она примерно так: природой заложено, что многих женщин привлекают мужчины, в которых преобладают отрицательные качества (бред - но жизненных историй достаточно, чтобы утверждать подобное), вполне возможно, что девушки, которые вешают ярлыки стервы, таким образом примиряют на себя образ "плохий девочки", который заложен в них на подсознательном уровне и которым они руководствуются при выборе мужчин.
GreatMouse, просто мы смотрим на одно и то же понятия с разных углов, так как я употребляю термин "стерва", представляя его смысл в более современных вариациях. Я полностью согласна с Вами, что женщине не нужно загонять себя в рамки, становиться заложницей образа стервы, но увы :D многие женщины этого не понимают.

Ну, опять же, насколько и где действенный и проверенный? В узких гламурных кругах? В убогих лачугах? В фешенебельных офисах? Я сомневаюсь, что утверждение "я - стерва" произведёт впечатление более, чем на одного из десяти мужчин, а, скорее, и того меньше. Тех, кто потупее, это, скорее, обозлит, а умному и уверенному в себе мужчине глубоко безразличны словесные ярлыки, ему более интересно, что внутри обёртки (по форме и/или содержанию smile.gif ))
Судят-то, в конце концов, не по словам, а по поступкам...

Вот видите, вы это понимаете, я это понимаю, а многие женщины этого не понимают, им кажеться, что в образе стервы к ним возникает отдельное отношение (пусть даже отрицательное), их выделяют их общей массы, они думают, что став "плохой девочкой" они смогут добиться куда больше. Так как для большинства женшин нет ничего важнее своего собственного я (как впрочем и мужчин), то примеряя образ стервы, прежде всего они сами получают удовольствие.
Выглядит как, некая эгоцентричная маструбация, коллега :(

#575
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Вот тут позволю себе не согласиться. При сохраняющейся неопределённости термина "стерва", я могу аппелировать только к его исконному значению, а оно, как ни крути, совсем не подходит для в качестве положительного образа Женщины.

А я не утверждаю о положительности данного образа. Ведь респектабельный, харизматический не значит положительный :).


Пардон... :-/ Я как-то всю сознательную жизнь считал, что "респектабельный" (respectable, уважаемый, почтенный) и "харизматичный" имеют ярко выраженую положительную окраску... Другое дело, что у нас понятие "респектабельный" несколько видоизменилось до смысла "богатый".
В общем, всё-таки пока не совсем понятно, что пытаются показать барышни, называя себя "стервами". Образ "плохой девочки"? Хых... :super: У меня почему-то понятие "плохая девочка" ассоциируется исключительно с сексуальными играми, не более того. :bored:
  • 0

#576
*Апрель*

*Апрель*
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
в общем так, женщина-стерва это не есть хорошо :-/
  • 0

#577
Maniya

Maniya
  • Свой человек
  • 906 сообщений
все больше и больше становлюсь уверенной что у нас ( СНГ) "страна недолюбленных женщин"...
у наших женщин 1 проблема, в принципе - все мужики сволочи...( ну и вторая - нечего носить)))
и как только женщина начинает любить себя, и, соответственно, своим поведением, отношением выражать это - на неё вешают ярлык "стерва"....
  • 0

#578
Дарья Букина

Дарья Букина

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 527 сообщений

я бы их лицом об асфальт!

закралось подозрение что вас уже потерли :-/

#579
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

все больше и больше становлюсь уверенной что у нас ( СНГ) "страна недолюбленных женщин"...
у наших женщин 1 проблема, в принципе - все мужики сволочи...( ну и вторая - нечего носить)))
и как только женщина начинает любить себя, и, соответственно, своим поведением, отношением выражать это - на неё вешают ярлык "стерва"....


Ну, во-первых, в 23 года ещё рано делать такие выводы (насчёт недолюбленных женщин). Если персонально вам не везёт, это ещё не означает, что так у всех. Вы не агентство по статистике и обладать полной картиной не можете.
Во-вторых, потребительское отношение к мужчине исключительно, как к кошельку, не сомневайтесь, вызовет совершенно адекватную реакцию - к вам, в свою очередь, будут относиться как к женщине за деньги. Да, может, и стервой назовут. Только вот к "сильной, независимой и уверенной в себе женщине", каковыми хотят казаться те, кто называет себя "стервами", это не будет иметь ровно никакого отношения.
Что насчёт - "нечего носить", тут я в недоумении... А что ж тогда тётки по улицам голыми не ходят?
Ну, и в-третьих... Дабы меня не обвинили в предвзятости, плюс за нарушение п.3 локальных Правил форума ЛЧ вам поставлю не я.
  • 0

#580
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Maniya + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещаются обобщающе - оскорбительные высказывания в стиле "все бабы - стервы, все мужики - сволочи".

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.