Перейти к содержимому

Фотография

Алма-Атинцы!Собираемся к вам на Чим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Не забудьте оформить регистрацию.

Скажите, пожалуйста, какие проблемы у приезжих без оформления регистрации, зачем она нужна, кто и где ее проверяют, и где ее оформлять?

Есть где-то документы, описывающие все эти премудрости бумажные для граждан СНГ. На пальцах: приезжающие в порту на погран-контроле получают-заполняют миграционные карточки, которые при отъезде требуется иметь-вернуть (какие могут быть проблемы с погранцами - можете себе представить). Там же в порту милиция спрашивает паспорта и у гостей наличие регистрации (на срок более 3-х рабочих дней, оформляется в РОВД или в гостинице), если нет - "пройдёмте" и т.д. Я летал с россиянами в командировки и у них всяко эти бумажки требуют каждый раз. Если кто ездил в Москву - там те же процедуры для нас.

может это уже не в тему, но я никогда в Мск не оформляла регистрацию, и ни кто меня ни когда не спрашивал в порту, а ментам на улице просто показывала обратный билет. А вот как у нас эта процедура проходит, я не знаю. Не думаю, что все приезжающие в гости бегут в РОВД и оформляют бумаги - это столько время терять.
  • 0

#22
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Не забудьте оформить регистрацию.

Скажите, пожалуйста, какие проблемы у приезжих без оформления регистрации, зачем она нужна, кто и где ее проверяют, и где ее оформлять?

Есть где-то документы, описывающие все эти премудрости бумажные для граждан СНГ. На пальцах: приезжающие в порту на погран-контроле получают-заполняют миграционные карточки, которые при отъезде требуется иметь-вернуть (какие могут быть проблемы с погранцами - можете себе представить). Там же в порту милиция спрашивает паспорта и у гостей наличие регистрации (на срок более 3-х рабочих дней, оформляется в РОВД или в гостинице), если нет - "пройдёмте" и т.д. Я летал с россиянами в командировки и у них всяко эти бумажки требуют каждый раз. Если кто ездил в Москву - там те же процедуры для нас.

может это уже не в тему, но я никогда в Мск не оформляла регистрацию, и ни кто меня ни когда не спрашивал в порту, а ментам на улице просто показывала обратный билет.

Да у меня морда нерусская и надо иметь либо регистрацию либо билеты.

А вот как у нас эта процедура проходит, я не знаю. Не думаю, что все приезжающие в гости бегут в РОВД и оформляют бумаги - это столько время терять.

В РОВД - да время потеряешь. Тем, кто поселяется в гостиницах - оформляет администрация. Нашим гостям с детьми-семьями лучше не иметь проблемы при выезде домой из-за незнания местных порядков, мне хотелось бы, чтоб родина оставила хорошие впечатления.

В-общем, если кому интересно, то читайте "Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 января 2000 года N 136 Отдельные вопросы правового регулирования пребывания иностранных граждан в Республике Казахстан (с изменениями, внесенными в соответствии с постановлениями
Правительства РК от 27.06.00 г. N 956; от 29.05.02 г. N 595; от 13.03.03 г. N 241; от 17.07.03 г. N 702)" и "Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 марта 2003 года N 241 О некоторых мерах по усилению миграционного контроля".
  • 0

#23
ITman

ITman
  • Гость
  • 33 сообщений

На всякий случай телефон Чимбулака: (+7 3272) 73 86 24, 73 88 32.


Сегодня звонили на Чим, девушка твердым голосом сказала, что до 10 января все наглухо выкуплено, абсолютно все! :smoke:

Народ, что скажете? Есть ли смысл дернуться в Медео, там вроде тоже есть что-то? Или все таки искать что-нить по-выше в городе и трансфериться на гору и с горы каждый раз?
  • 0

#24
ITman

ITman
  • Гость
  • 33 сообщений

Ребят, едут люди из мегаполиса, с равнины, где гор нет ваще, на родину, блин. Пусть посмотрят разные места (в 88-го года изменения есть везде - им же интересно удидеть своими глазами), ножками походят, с детишками на санках покатаются. Для них и их детишек голубой искрящийся снег, ёлки, горный воздух - это на всю жизнь впечатления, а вы всё про свой ацтой.


Тимур,
Спасибо за понимание!
Правда детишкам не санки, а лыжи тоже везем :smoke:

А вот как у нас эта процедура проходит, я не знаю. Не думаю, что все приезжающие в гости бегут в РОВД и оформляют бумаги - это столько время терять.

В РОВД - да время потеряешь. Тем, кто поселяется в гостиницах - оформляет администрация. Нашим гостям с детьми-семьями лучше не иметь проблемы при выезде домой из-за незнания местных порядков, мне хотелось бы, чтоб родина оставила хорошие впечатления.


Да, тоже уже наслышан про эту регистрацию и понял, что обязательно надо ее сделать.Если гостиница, то все просто - они и сделают. А если мы квартиру снимем? Не хочется свое время терять на отдыхе на обивание порогов инстанций.... Может есть посредники, которые этим занимаются и берут все хлопоты на себя?
  • 0

#25
ITman

ITman
  • Гость
  • 33 сообщений

есть на Алматау один неплохой коттедж
$ 10 с носа. мест на 9 человек
телефон (+3272) 54 80 59
зовут Светланой


А есть ли смысл жить в Алматау, если мы собираемся ездить на Чим?
А себе плохо представляю, далеко ли это друг от друга?
  • 0

#26
Diamo

Diamo
  • очередь на регистрацию
  • 274 сообщений
у Светы максимум на12 чел

#27
arete14

arete14
  • Свой человек
  • 896 сообщений

А есть ли смысл жить в Алматау, если мы собираемся ездить на Чим?

нет.
это было на случай отдыха в Алматау

Может есть посредники, которые этим занимаются и берут все хлопоты на себя?

регистрацию может сделать за вас тур.агентство
например kazakh travel international (+3272) 58 20 88,
но стоит она $20. может, кто дешевле найдет?

Сообщение отредактировал arete14: 26.11.2003, 16:48:59

  • 0

#28
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений


есть на Алматау один неплохой коттедж
$ 10 с носа. мест на 9 человек
телефон (+3272) 54 80 59
зовут Светланой


А есть ли смысл жить в Алматау, если мы собираемся ездить на Чим?
А себе плохо представляю, далеко ли это друг от друга?

По нашим меркам далеко. Минимум 40 минут езды.
И для поездок на алматау нужен 4вд автомобиль, там дорогу не чистят.
Но съездить туда надо обязательно :smoke:
  • 0

#29
nuft

nuft
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
чуваки, про аренду нив можете узнать по тел 73272 912050, 900980. это СТО и аренда машин. в январе лучше на полноприводной ездить. пьяным и без правильных документов не рекомендую ездить. дорого может обойтис - попадете на деньги и настроение..хорошо вам провести время... [QUOTE]
  • 0

#30
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений
[/QUOTE]
Да, тоже уже наслышан про эту регистрацию и понял, что обязательно надо ее сделать.Если гостиница, то все просто - они и сделают. А если мы квартиру снимем? Не хочется свое время терять на отдыхе на обивание порогов инстанций.... Может есть посредники, которые этим занимаются и берут все хлопоты на себя?[/QUOTE]
В прошлом году приезжал в Алма-ату. Пришел в РОВД по месту жительства, переписал список требуемых документов, достал все эти документы, вернулся в РОВД и оформил регистрацию. На все про все ушло пол дня. Процесс намного проще московского, и что больше всего удивило, так это корочка временной регистрации. Если ты видел московские регистрационные бумажки, то тоже будешь очень приятно удивлен. Также удивило то, что не надо таскать с собой хозяев квартиры, как это требуется в Мск. Список документов не велик, и времени у тебя будет достаточно для того чтобы решить-пользоваться услугами посредников, или все сделать самому.
Я тоже хотел приехать в январе, да только финансы поднасрали, извините за грубое выражение. Удачи, и хорошего отдыха!
А город ты не узнаешь, рубь за сто даю :smoke:
  • 0

#31
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Эх... Все же какой отзывчивый мы народ казахи.. :smoke:
  • 0

#32
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Эх... Все же какой отзывчивый мы народ казахи.. :smoke:

Эт тошна! :lol:
  • 0

#33
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений
[/QUOTE]Эт тошна! :lol:[/QUOTE]
Кому тошно??? :smoke: Вы тут это, не надо! А то гость подумает чего, и не приедет ;)
  • 0

#34
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
[quote name='Neki' date='27.11.2003, 17:09'][/QUOTE]Эт тошна! ;)[/QUOTE]
Кому тошно??? :lol: Вы тут это, не надо! А то гость подумает чего, и не приедет :spy:[/QUOTE]

И правильно! Понаехали тут.... :smoke:
  • 0

#35
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
так че? када приедут гости-то?:smoke:
  • 0

#36
-=Sergei=-

-=Sergei=-
  • Постоялец
  • 363 сообщений

так че? када приедут гости-то?:smoke:


А что будет торжественная встреча с хлебом солью?
  • 0

#37
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Не забудьте оформить регистрацию.

Скажите, пожалуйста, какие проблемы у приезжих без оформления регистрации, зачем она нужна, кто и где ее проверяют, и где ее оформлять?

http://www.defacto.kz/?thead=3&st=4
  • 0

#38
ITman

ITman
  • Гость
  • 33 сообщений

И правильно! Понаехали тут....  :smoke:


Провокатор! Гыыы :lol:
  • 0

#39
ITman

ITman
  • Гость
  • 33 сообщений

А что будет торжественная встреча с хлебом солью?


Ага, прямо в аэропорту :smoke:
  • 0

#40
МаТэ

МаТэ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Из личного опыта.
Регистрироваться можно еще на ж\д- и авто- вокзалах.
Там обычно бывает меньше народа, чем в районных отделах.
Например, на Алмате-II очень удобно - налоговая (где оплатить можно) находится через площадь. Главное знать время работы, а оно обычное для наших госучереждений.
О документах.
Летом, когда еще только вводили иммиграционные карты, достаточно было и въездных билетов с паспортами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.