Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональный клуб врачейобсудим наболевшее коллеги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 971

#161
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Вопрос слишком объемный, мой ответ превратится в монографию. :mad:
А я через КПК сижу.

У вас есть Ново 7?
  • 0

#162
Enot

Enot
  • Частый гость
  • 65 сообщений
У нас банальная СЗП + дицинон. Так же имеется Викасол (как раз начинает действовать, когда больных переводим :mad:). Одно время была аминокапронка. НовоСэвен использовали всего пару раз (заказывали родителям). Учитывая его цену, не всякий способен купить... При тромбоцитопениях можно заказать тромбомассу в ГЦК, но не экстренно. Вот такие у нас ресурсы на фронте борьбы с ДВС :(. Ангел без крыльев, чем богаты Вы? 2 Доктор: судя по Вашим постам Вы жили в А-Ате (и скорее всего учились)?

Сообщение отредактировал Enot: 19.02.2009, 21:54:09

  • 0

#163
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
от моих приятелей - собратъев по Вашему цеху - слышал, что если беда, то есть.
в глубинке, конечно, дольше достать, но в региональных клиниках - ок.
вроде нцпх опыт даже тиражируется, но пока вроде приятели, которые в кардио-ОАРИТ не применяют.
в основном приятели, которые акушерские, говорят если что - остановка почти всегда.если доза ок. иногда даже гистерэектомию не надо. главное время не прозевать.
слышал, что с XIII эту диковину крутят при кардио в 3 фазе, война план покажет.
слышал его включили в евро-протоколы при политравме как адьювант.
ну там еще при инсультах геморрагических ранний рост гематомы тормозится, если рано ввести.
слышал двс лечится, если иметь в виду, что есть замещение потерянных факторов идет в паралель и он вводится чтоб остановить потребление оных в зоне диффузного кровотечения.
а что у Вас, какие новости по нему ?

Енот,слышал, он включен в закуп по ГОБМП вне гемофилии во многих регионах. трясите админов больницы.
приятели говорят,можете попросить гематологов взаймы, кстати, ему вроде прочат замену активированным протромбиновым комплексом но это полный развод. там проконвертина кот наплакал, а аптк с аминокапронкой - путь в тромб вне зоны поражения эндотелия, даже в инструкции написано. ну а в базе kohrein и даже nata.com ни одного случая, чтоб аптк давали по investigational use кровоточащим не-гемофиликам. кстати по поводу этого комплекса был наезд от fda по поводу недобросовестных цифр эффективности и безопасности. летом этого года, сказали, мол, отзывайте всю рекламу по фейбе. странно даже такие крупные компании косячат по рекламе..((

Енот, расскажите в паре слов - что за дети на Н7, как сработало, почему не сработало ? интересно !!!
  • 0

#164
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Коллеги, помогите.
Дело вот в чем, у меня есть племянница, живет в другом городе, на мой взгляд просто шалунья и непоседа, но сестра недавно посмотрела какую-то передачу и решила что у нее синдром нарушения внимания с гиперактивностью. Честно сказать, я про этот синдром узнала лишь полистав страницы инета. У нас в Алмате есть спецы в данном направлении, то есть способные диагностировать его у ребенка 7 лет или решительно отвергнуть, успокоив мамашу?!
  • 0

#165
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений

У нас банальная СЗП + дицинон. Так же имеется Викасол (как раз начинает действовать, когда больных переводим :dandy:). Одно время была аминокапронка. НовоСэвен использовали всего пару раз (заказывали родителям). Учитывая его цену, не всякий способен купить... При тромбоцитопениях можно заказать тромбомассу в ГЦК, но не экстренно. Вот такие у нас ресурсы на фронте борьбы с ДВС :spy:. Ангел без крыльев, чем богаты Вы? 2 Доктор: судя по Вашим постам Вы жили в А-Ате (и скорее всего учились)?

Учитывая, что работаю в совмине, у нас есть почти все ;) Когда я туда перешла из простой больницы для меня был шок, когда поступила бабуля с кровотечением из ВРВ пищевода и ей тупо поставили хороший кубитальный катетер вместо подключички, сделали новосевен и сразу же!!! принесли СЗП :D Я была в тихом шоке.
Потом привыкла...
Хотя и не хватает иногда адреналина. так бы этой бабке нечеловеческими усилиями сначала подключичку воткнули многоразовой иголкой и катетером, который все время заворачивается, потом пол дня бы бодались со станцией переливания и в итоге получили 100 мл СЗП, потом бы искали аминокапронку долго, потом долго и нудно бы упрашивали хирурга воткнуть зонд Блекмора и в итоге бабка бы благополучно скончалась :rotate:
Даже и не знаю иногда какой вариант лучше :hi:
  • 0

#166
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Коллеги, помогите.
Дело вот в чем, у меня есть племянница, живет в другом городе, на мой взгляд просто шалунья и непоседа, но сестра недавно посмотрела какую-то передачу и решила что у нее синдром нарушения внимания с гиперактивностью. Честно сказать, я про этот синдром узнала лишь полистав страницы инета. У нас в Алмате есть спецы в данном направлении, то есть способные диагностировать его у ребенка 7 лет или решительно отвергнуть, успокоив мамашу?!

Наши невропатологи которые занимаются данной проблемой в основном лечат лекарственными препаратами.Но моей сестре,живет в Америке,дочке поставили такой же диагноз,лечат не лекар.препаратами.А подбирают специальную программу в садике,школе для таких детей.И знаете разница колосальная,я сужу по тому какая моя племяшка приезжала в позапрошлом году и в прошлом.
Может проконсультироваться у Те Алевтины Владимировны,на мой взгляд она более менее адекватный невропатолог.Хотя думаю все равно лекар.препараты назначит.
Попробуйте еще на сайте доктора Комаровского посмотреть инфу,или задать ему вопрос он-лайн.
  • 0

#167
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Наши невропатологи которые занимаются данной проблемой в основном лечат лекарственными препаратами.

Я как-то предполагала, что это проблема из обласи психиатрии и психотерапии. :-)

Но моей сестре,живет в Америке,дочке поставили такой же диагноз,лечат не лекар.препаратами.А подбирают специальную программу в садике,школе для таких детей.И знаете разница колосальная,я сужу по тому какая моя племяшка приезжала в позапрошлом году и в прошлом.

В том то и дело, у нас это пка "не паханное поле" получается?!

Может проконсультироваться у Те Алевтины Владимировны,на мой взгляд она более менее адекватный невропатолог.Хотя думаю все равно лекар.препараты назначит.

К сожалению, она иногда ошибается. нам пришлось с этим столкнуться, не думаю, что с этим она справиться, тем более не ее "конек"!

Попробуйте еще на сайте доктора Комаровского посмотреть инфу,или задать ему вопрос он-лайн.

А он кто?

Сообщение отредактировал Касатка: 23.02.2009, 16:53:00

  • 0

#168
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений
То касатка
а вы не пробовали монтессори методику, говорят специально для гиперактивных деток
  • 0

#169
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

То касатка
а вы не пробовали монтессори методику, говорят специально для гиперактивных деток

А для Монтесори она не старовата?! Ей 7,5 лет уже?! :-) :spy:
  • 0

#170
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Можете непосредственно зайти на его сайт (доктор Комаровский),это будет лучшая инфа,чем я вам расскажу.
В соседнем форуме-"детки и предки" есть ветка "Комаровский,обмен мнениями" можете там почитать.
В наше время невропатологи стараются решить сами эту проблему,зная о том,что очень трудно найти врача по данной проблеме.... :)
  • 0

#171
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений


То касатка
а вы не пробовали монтессори методику, говорят специально для гиперактивных деток

А для Монтесори она не старовата?! Ей 7,5 лет уже?! :-) :-)

ну я так поняла, что там до подросткового периода смело можно заниматься. У меня ребенок тоже "Живчик" еще тот :-/ . В пятницу сходим с ним на школу эту, потом отпишусь о впечатлениях. Если что - пишите в личку, скину координаты этого центра, думаю дипломированные специалисты объяснят особенности своей методики и возрастной ценз лучше меня :-)
  • 0

#172
MILA V2.0

MILA V2.0
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Вопрос специалистам , сложно ли получить направление у терапевта на бесплатное обследование : маркеры гепатитов , ПЦР , печеночные пробы ? Что надо иметь на руках ? Ответе пожалуйста , что бы зря не провести пару дней в очередях. Спасибо.
  • 0

#173
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Вопрос специалистам , сложно ли получить направление у терапевта на бесплатное обследование : маркеры гепатитов , ПЦР , печеночные пробы ? Что надо иметь на руках ? Ответе пожалуйста , что бы зря не провести пару дней в очередях. Спасибо.

ПЦР вам вряд ли кто-то сделает бесплатно. вот если у вас есть мед страховка, которая покрывает стоимость этих анализов, то возможно.

То Касатка
Сходили мы на школу Монтессори - ребенок в восторге, я тоже. Больше всего потрясла меня абсолютно голая (лысая) крыса с каким=то пупком вместо хвоста. :eek:
  • 0

#174
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Коллеги, вам не надоело спорить в ветке о врачах с пациентами? Мне кажется, что спор с ними - бесконечен и относится к разряду "холивор"
Может в назидание создать тему "пациенты - какими они Не должны быть"? Даже у меня, обладающим небольшим пока опытом найдется что порассказать на эту тему. А вам?
  • 0

#175
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Я, конечно, мозгами понимаю, что этот спор- дохлый номер. Но все-же интересно, что думают о нас, и причем это говорят не вечно недовольные бабульки, которым лижь бы кости кому промыть, а грамотные взрослые люди, восновном имеющие высшее образование, ориентирующиеся в настоящем времени, рынке, политике.
  • 0

#176
Enot

Enot
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Мне кажется смысла в споре нет. Если взглянуть на контингент пишущих: половину людей действительно обидели наши коллеги (процент таких врачей достаточно велик). Другая половина заходит на форум самоутверждаться и кроме чувства глубокого сожаления не вызывает никаких эмоций.Ну, разве что повесить диагноз по МКБ 10 из раздела ответственности Злого Доктора :(
Когда читаю на форуме про какого-то врача из медицинского центра, обидевшего пациента, я не посыпаю голову пеплом... Я знаю, что делаю свою работу хорошо, какое мне дело до других? Тема про пациентов - это прикольно ;)

P.S. Хотя порой действительно обидно...
  • 0

#177
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Но ведь есть тема про "Хороших врачей", где наших коллег хвалят. значит не все так плохо :-/ !
  • 0

#178
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

половину людей действительно обидели наши коллеги (процент таких врачей достаточно велик).


А я считаю, немного по другому: 1000 человекам сделаешь хорошо- промолчат (ну, может, порекомендуют кому-нибудь), а если одному что- то не понравится- будет до скончания дней своих, тебя хаить на каждом углу.
  • 0

#179
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

1000 человекам сделаешь хорошо- промолчат

в яблочко! но нам приходится бороться на цт с негативом, которого итак достаточно в жизни :-/
  • 0

#180
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

но нам приходится бороться на цт с негативом, которого итак достаточно в жизни :-/


Вся наша жизнь- борьба! Борьба за жизнь, здоровье людей. И если вы смотрите хроники войн, то заметили, что в не зависимости победа была или поражение, виноват всегда полководец. Так-же в нашей работе: иногда поможешь человеку и в конце- концов ты- дерьмо (конечно не всегда, но согласитесь,- бывает)
Так-что бороться ни с кем на надо. Относись к этому иронически. Я лично, отдыхаю, часто смеюсь над нелепыми высказываниями пациентов. Но иногда они приводят такие случаи... что приходится задумываться: неужели правда? А если чего-подобное замечали за собой- то надо корректировать свое поведение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.