Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональный клуб врачейобсудим наболевшее коллеги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 971

#121
Enot

Enot
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Потому, что они продвинутее?! :-) :lol:

Любимая песня у них какая?! :D Эта:
Пожалуйста не умирай... :-)


... я всего два дня как доктор.
Ты, конечно, сразу в рай, а я, конечно, без работы.
Хочешь нитроглицерина, хочешь норадреналина, хочешь пол-куба морфина?
Остальное мне...

Пожалуйста, только живи, мой диплом живет тобою.
И одной бригады РЕМов хватит нам двоим с головою.
Хочешь расширитель в зубы, хочешь поцелую в губы, хочешь даже лягу рядом?
Только не болей...

Пожалуйста только дыши, я ведь доктор с красным дипломом
Ну а здесь на вашей 03 что ни день, то, блин, одни обломы.
Роговица помутнела и похолодело тело, бабка потерпи немного
Я ударю в грудь...

(С) не мое, услышано на российском скоропомощном сайте
  • 0

#122
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Класс!)
А это слышали?

Врачебная нищенская

Эх, нищее племя, коллеги-врачи,
За что ж нас судьба наказала?
В аванс выдают нам анализ мочи,
В получку - анализы кала.
От голода пухну и выпить хочу,
И кожаный плащ прохудился.
Подайте, родимцы, простому врачу, |
Чтоб доктор хотя бы напился. | 2 раза

“Нет жизни на Марсе” - ученый сказал.
У нас - тоже нет, уж поверьте.
Я гол, как сокол и я зол, как шакал,
Я нищ, как Ван Гог перед смертью,
Жена, как голодная телка, мычит
И детки ждут хлебца от папки.
У папки в кармане - анализ мочи, -
Не фунты, не лиры, не марки.

Приходи ко мне лечится
И корова, и волчица,
Приноси сметану, мясо,
Самогонку, что горит.
Всех он примет, всех пригреет,
Исцелит от гонореи,
От инфарктов и инсультов, -
Бедный доктор Айболит.

Иль посох мне взять, - да в Святые места,
Иль вором работать в Багдаде.
Подайте, родимцы, за ради Христа,
Аллаха и Кришны за ради.
Как выйдешь на паперть,
Как глянешь окрест, -
Нет, счастья, покой есть и воля.
Отчизной поставлен на мне красный крест,|
И в зад полумесяц мне колет. | 2 раза

В отместку Отчизне я мелко гляжу,
Мой ум помутился от горя.
Назло государству по клумбам хожу
И матом пишу на заборе.
Не лезьте ко мне, бо могу зашибить,
Чиновников всяких орава!
Как вещий Олег, я намерен прибить |
Свой sheet на воротах Минздрава. | 2 раза

Я - жертва Минздрава, я - падший престиж,
Я - швед под Полтавою, братья.
Я - черная моль, я - летучая мышь,
Я - функция в белом халате.
Как берег надежды, как факел в ночи,
Как символ любви на планете,
Как солнце, мне светит анализ мочи, |
И больше ниче мне не светит. | 2 раза
  • 0

#123
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Кстати, Злой доктор, у меня к тебе вопрос - обязан ли психиатр/психоневропатолог представится перед больным и назвать свою специальность перед сбором анамнеза?
  • 0

#124
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Похоже идет конкурс на гимн?! :-)
  • 0

#125
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Кстати, Злой доктор, у меня к тебе вопрос - обязан ли психиатр/психоневропатолог представится перед больным и назвать свою специальность перед сбором анамнеза?


Конечно! Даже более-того, когда вы вызываете к себе в отделение психиатра (псих.бригаду) на консультацию, вы должны сообщить об этом родственникам больного, если таковые имеются. Ведь даже факт моего присутствия- это уже ущемление прав человека. Просто я уже сталкивался с такими случаями, когда врач-соматик вызвал, я ничего острого не нашел, и больного оставил на месте, а этот дурик со своими родственничками начал писать кляузы на бедного доктора. А гор.здраву, сами знаете, дай только повод...
  • 0

#126
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Касатка!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :-) :lol: Желаю профессионального, личностного и конечно финансового роста! :D
  • 0

#127
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
К чему был задан вопрос - у меня в отделении был пациент, у которого прослеживались кое-какие нарушения психического здоровья, в частности, помимо прочего, у него были множественные жалобы на свое состояние, причем объективные данные расходились с субъективными. Кроме того, у него была склонность рассказывать все свои жалобы любому медицинскому сотруднику находившимуся в пределах его досягаемости. Был приглашен на консультацию ваш коллега, однако после того как она представилась как психоневропатолог, пациента как будто подменили - у него сразу не стало никаких жалоб. Разве в данном случае, то что врач представился психоневропатологом - не помешало ей проследить его поведение?
  • 0

#128
Enot

Enot
  • Частый гость
  • 65 сообщений
С днем рождения Касатка! Прошу прощения, что поздравление запоздало...) Побольше здоровья и терпения!
  • 0

#129
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Хоть я уже девятый месяц пациент, а не доктор, но позволю себе влезть в разговор :-)
Ужасно скучаю по работе, она мне снится, там я принимаю решения, испытываю радость и триумф радости над темной стороной жизни. Но всё чаще снятся ошибки, это отвратительное чувство вины и ... не знаю как это выразить. Просыпаешься в ужасе и с облегчением понимаешь, что это сон. Но и знаешь, что деградируешь, как доктор.
Злой доктор, это что у меня? Комплекс беспомощности, потери навыков?

По поводу ИАД. Артерию ставил каждый раз, потому что операции были по ASA никогда не ниже III. Это и пересадка или резекция печени, пластики пищевода, нейрохирургия позвоночника или ГМ. Последние годы - кардиоанестезиология-реаниматология. Там артерия тоже протокол.
На анестезиях, типа банальной ЛХЭК, становится не по себе, зная, что вместо ИАД, у тебя манжетка с 2-3 минутным интервалом. Привык быть в курсе он-лайн, а не постфактум. :D

Есть правило:
"Реанимация должна продлевать жизнь, а не затягивать смерть".
Но, иногда действительно тяжело остановиться.


Коллега! Бывших докторов не бывает! Было время, я сам уходил из медицины в фарм. фирму. Дали машину, сотовый, отдыхал в 5-зв. отелях, слетал в Тунис, получал хорошую зарплату... Но протянул в таком режиме около 10 месяцев. А сейчас, (2 года назад) опять вернулся к врачеванию, и вспоминаю тот период как страшный сон- рекламу таблеток перед врачами- как унижение. А здесь я сижу на своем месте, я СПЕЦИАЛИСТ, и зарабатываю не меньше, просто поменял немного тактику. А еще, знаю очень много народа, которые ушли и теперь жалеют. Медицина ооочень тяжело отпускает человека. Ну а кто еще в раздумиях хочу сказать: не предавайте профессию, и профессия не предаст Вас!
  • 0

#130
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

К чему был задан вопрос - у меня в отделении был пациент, у которого прослеживались кое-какие нарушения психического здоровья, в частности, помимо прочего, у него были множественные жалобы на свое состояние, причем объективные данные расходились с субъективными. Кроме того, у него была склонность рассказывать все свои жалобы любому медицинскому сотруднику находившимуся в пределах его досягаемости. Был приглашен на консультацию ваш коллега, однако после того как она представилась как психоневропатолог, пациента как будто подменили - у него сразу не стало никаких жалоб. Разве в данном случае, то что врач представился психоневропатологом - не помешало ей проследить его поведение?


С прескорбием Вам сообщаю, что НИЧЕГО нельзя поделать с такими ипохондриками- т.к. это состояние не является поводом для неотложной (недобровольной) госпитализации в псих.диспансер. Более-того, вот такие-вот засранцы часто бывают сутягами, и еще повезло, что он не написал 10000 жалоб во все инстанции.
  • 0

#131
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Касатка, с ДР! :-)
  • 0

#132
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Доктор, пришел, еще один анестез! :D

насчет МП, после аспирантуры у меня тоже было 2 пути, в представители податься или все-таки попытаться стать специалистом, до сих пор о выборе не жалею! :-)

Сообщение отредактировал Касатка: 12.02.2009, 00:34:36

  • 0

#133
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Надеюсь что нитко из присутсвующих никогда не пожалеет со своем выборе)
хотя наверняка у всех были аткие моменты
  • 0

#134
Enot

Enot
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Доктор, Вы из Москвы? А на ридной Алматинщине кто-нить ставит артерию? И вдогонку: у кого-нибудь еще встречается такой изврат как определение КЩС венозной крови?

Сообщение отредактировал Enot: 12.02.2009, 10:12:17

  • 0

#135
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Доктор, Вы из Москвы? А на ридной Алматинщине кто-нить ставит артерию? И вдогонку: у кого-нибудь еще встречается такой изврат как определение КЩС венозной крови?

я когда работала в Астане мы брали КЩС венозной и артериальной, определяли разницу, но это нужно было сугубо для науки :D (шеф писал докторскую, и всех обязал делать КЩС) :-) . А так в целом только артер кровь определяли - милое дело и параметры ИВЛ и КЩС коррегировать гораздо легче, чем вслепую наугад без анализов. :lol: Вот теперь думаю, как мы раньше работали без газового анализатора.
На счет артерии могу только пунктировать :D
встречный вопрос: вы ларингеальные маски применяете в своей практике? :-)

Сообщение отредактировал Angel без крыльев: 12.02.2009, 11:49:34

  • 0

#136
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Доктор, Вы из Москвы? А на ридной Алматинщине кто-нить ставит артерию?


Могу точно сказать что в детской практике линии не используются, т.к. они не зарегестрированы, следовательно их нет. Только если контрабандой кто из России привезет :spy:

А песни и стихи классные, повеселили :D
  • 0

#137
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Артерию ставим даже грудным детям, если на то есть показания. (я не ставлю, трусливый)
Енот, да, я с Мск.
  • 0

#138
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Ага, в России активно используют, а мы как в каменном веке. Все подключички делаем.
  • 0

#139
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Вы детский реаниматолог? Какой профиль отделения?
  • 0

#140
Enot

Enot
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Доктор, Вы из Москвы? А на ридной Алматинщине кто-нить ставит артерию? И вдогонку: у кого-нибудь еще встречается такой изврат как определение КЩС венозной крови?

я когда работала в Астане мы брали КЩС венозной и артериальной, определяли разницу, но это нужно было сугубо для науки :) (шеф писал докторскую, и всех обязал делать КЩС) :) . А так в целом только артер кровь определяли - милое дело и параметры ИВЛ и КЩС коррегировать гораздо легче, чем вслепую наугад без анализов. :) Вот теперь думаю, как мы раньше работали без газового анализатора.
На счет артерии могу только пунктировать :)
встречный вопрос: вы ларингеальные маски применяете в своей практике? :D


Ларингеальных масок у нас нет, не закупает больница. А чем Вы вентилируете пациентов? Кстати, также интересно было бы услышать на чем работает Доктор(в плане ИВЛ \ ВИВЛ).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.