Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональный клуб врачейобсудим наболевшее коллеги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 971

#81
dodik

dodik
  • Гость
  • 18 сообщений
Реально по КККМУ он же бывший денсаулык. Когда была поездка в Германию одному из професоров задал вопрос главный хирург МЗ "У ВАС ЕСТЬ ПДЛ" так, как ПДЛ продвигал Биртанов Ельжан , а он сидел напротив и слышал ответ проф , который ответил Унас в германии такие стандарты в ассоциациях они рекомендательные наша главная задача вылечить больного привлекая все средства. Биртанов это все слышал однако продолжал придумывать далее свою схему пиара. Многие приказы денсаулыка противозаконные любой имеет право на труд после окончания ВУЗа причем тут сертификат. Я думаю это юридическая неграмотность наших многих коллег. много стало у нас экспериментаторов, нет какой то долгосрочной политики в здравоохранении. все делается оврально многие законы принимаются на скорую руку. Все делается неради населения, а ради ежеминутной компании. Как то стало меньше выступать професионалов на ТВ в горздраве работники подстать Аманжоловой какие то безликие - видимо время безликое. Проработав в на госслужбе хочу сказать это не элита ,а сброд подлецов ненавидящие друг друга.В этой среде более выражена мерзость вы видели как постояно матерится сапожник Доскалиев- это ужас. АО Холдинги это врачи все однодневный пиар и одномоментное прибирание к рукам всего. По поводу экспертов денсаулыка - люди действительно в большинстве случайные.
  • 0

#82
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

в горздраве работники подстать Аманжоловой какие то безликие - видимо время безликое.

Насчет Аманжоловой. я бы не стала, столь категорично судить. Наобарот, на мой взгляд, как раз ее безликой назвать трудно. Многое, из того, что она говорит - справедливо, она реалист. Только, возможно напрочь лишена дипломатии и деспотична, но возможно -это сейчас то, что нужно. Вы посмотрите, что твориться, у меня волосы дыбом встают, когда я читаю истории, которые мне дают на рецензию!
В тоже время, у нас совсем не пытаются поднять престиж профессии, ничто нас не объединяет, каждый занят выживанием в этом материальном мире каждый-как умеет. Профсоюзы у нас, только для того, чтобы раз в год на НГ детям сотрудников подарки выдать, наурыз устроить и юбеляров поздравлять и на день медиков избранных отличить, а то, что официальная зар.плата у ведущих специалистов республики меньше чем у рядового гаишника их не интересует.
  • 0

#83
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Приветствую вас, коллеги! В первую очередь, хочу сказать спасибо тебе, "касатка" за такую интересную тему! Я врач психиатр-нарколог, работаю в ГУ"ЦПЗ" и в частном мед.центре. С удовольствием отвечу на все ваши вопросы, касающиеся психиатрии и наркологии. думаю, что и вы не откажите мне в помощи.
  • 0

#84
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Теперь нас двое - злых докторов. :rotate:
  • 0

#85
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
И сразу задам один, давно волновавший меня вопрос, адресую его в первую очередь терапевтам и хирургам...
скажите, какие у вас в отделениях есть психотропные препараты? (Аминазин, тизерцин, галоперидол), есть ли в наличии группа диазепама, оксибутират, теотентал? Поймите меня правильно, я не проверяю вас, просто по роду своей деятельности очень часто приходится консультировать больницы города. Например в отделении лежит бабуля у которой помимо основного заболевания, еще и сенильная деменция с психомоторным возбуждением, которое не является показанием для госпитализации в псих.диспансер, и то, что я ей сделаю однократно брюзепам 10-20мг., ничего не решит, ведь лежать ей напр. с переломом шейки бедра, у вас еще долго. Вот я и хочу узнать, какие из "наших" препаратов у вас есть, что-бы сообща помочь несчастной.
  • 0

#86
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

И сразу задам один, давно волновавший меня вопрос, адресую его в первую очередь терапевтам и хирургам...
скажите, какие у вас в отделениях есть психотропные препараты? (Аминазин, тизерцин, галоперидол), есть ли в наличии группа диазепама, оксибутират, теотентал? Поймите меня правильно, я не проверяю вас, просто по роду своей деятельности очень часто приходится консультировать больницы города. Например в отделении лежит бабуля у которой помимо основного заболевания, еще и сенильная деменция с психомоторным возбуждением, которое не является показанием для госпитализации в псих.диспансер, и то, что я ей сделаю однократно брюзепам 10-20мг., ничего не решит, ведь лежать ей напр. с переломом шейки бедра, у вас еще долго. Вот я и хочу узнать, какие из "наших" препаратов у вас есть, что-бы сообща помочь несчастной.

Аминазинов и галоперидолов нету, а сибазон как-то в отделении гемодиализа был.
У наших ТХПН-щиков часто возникают проблемы по вашей части, коллега. :spy: Но ваши препараты ни в один протокол лечения по нашему отделению не проходит, а следовательно их нет! :rotate:
  • 0

#87
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
дико извиняюсь, "касатка", а в кокой Вы отрасли (специализации, отделении) работаете? Просто ломает читать все темы, сообщения.
  • 0

#88
несвежий_зефир

несвежий_зефир
  • Постоялец
  • 456 сообщений
если есть обзорная р-грамма гр.клетки можно флюорографию не делать? а то я в темноте светиться буду
  • 0

#89
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

дико извиняюсь, "касатка", а в кокой Вы отрасли (специализации, отделении) работаете? Просто ломает читать все темы, сообщения.

нефрология и заместительная почечная терапия

если есть обзорная р-грамма гр.клетки можно флюорографию не делать? а то я в темноте светиться буду

конечно, ОГК более информативна
  • 0

#90
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений


И сразу задам один, давно волновавший меня вопрос, адресую его в первую очередь терапевтам и хирургам...
скажите, какие у вас в отделениях есть психотропные препараты? (Аминазин, тизерцин, галоперидол), есть ли в наличии группа диазепама, оксибутират, теотентал? Поймите меня правильно, я не проверяю вас, просто по роду своей деятельности очень часто приходится консультировать больницы города. Например в отделении лежит бабуля у которой помимо основного заболевания, еще и сенильная деменция с психомоторным возбуждением, которое не является показанием для госпитализации в псих.диспансер, и то, что я ей сделаю однократно брюзепам 10-20мг., ничего не решит, ведь лежать ей напр. с переломом шейки бедра, у вас еще долго. Вот я и хочу узнать, какие из "наших" препаратов у вас есть, что-бы сообща помочь несчастной.

Аминазинов и галоперидолов нету, а сибазон как-то в отделении гемодиализа был.
У наших ТХПН-щиков часто возникают проблемы по вашей части, коллега. :) Но ваши препараты ни в один протокол лечения по нашему отделению не проходит, а следовательно их нет! :D


Дамы и Господа, коллеги! У всех такие проблемы?
  • 0

#91
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
На мой взгляд, соматическим отделениям транквилизаторов вполне хватает, другие психотропы им ни к чему.
  • 0

#92
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

На мой взгляд, соматическим отделениям транквилизаторов вполне хватает, другие психотропы им ни к чему.

Я с вами согласна, если имеются редкие исключения, когда возникает потребность в психотропах, то вызывается психиатор, который делает назначения, а нач.мед. потом выделяет его через больничную аптеку.
  • 0

#93
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений


На мой взгляд, соматическим отделениям транквилизаторов вполне хватает, другие психотропы им ни к чему.

Я с вами согласна, если имеются редкие исключения, когда возникает потребность в психотропах, то вызывается психиатор, который делает назначения, а нач.мед. потом выделяет его через больничную аптеку.

Значит проблема все-таки решимая?! :D А то приезжаю в некоторые больницы, и врачи начинают выпрашивать реланиум. Мне не жалко, но меня ведь тоже спрашивают за него (сами знаете- даже все пустые ампулы сдавать нужно) :)
  • 0

#94
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений



На мой взгляд, соматическим отделениям транквилизаторов вполне хватает, другие психотропы им ни к чему.

Я с вами согласна, если имеются редкие исключения, когда возникает потребность в психотропах, то вызывается психиатор, который делает назначения, а нач.мед. потом выделяет его через больничную аптеку.

Значит проблема все-таки решимая?! :D А то приезжаю в некоторые больницы, и врачи начинают выпрашивать реланиум. Мне не жалко, но меня ведь тоже спрашивают за него (сами знаете- даже все пустые ампулы сдавать нужно) :)

У нас как-то был случай, администрация если захочет - решит любые проблемы! :rotate:
  • 0

#95
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Проблема не в том, что в соматике нет транквилизаторов, проблема в том, что врачи соматические не хотят возиться со списыванием согласно учетности этих препаратов. Проще психиатра раскрутить))) Из практики)
  • 0

#96
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Проблема не в том, что в соматике нет транквилизаторов, проблема в том, что врачи соматические не хотят возиться со списыванием согласно учетности этих препаратов. Проще психиатра раскрутить))) Из практики)

Вот засранцы! :D (sorry за немедицинский термин)
  • 0

#97
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Проблема не в том, что в соматике нет транквилизаторов, проблема в том, что врачи соматические не хотят возиться со списыванием согласно учетности этих препаратов. Проще психиатра раскрутить))) Из практики)

Вообще не понимаю, как это психиатора раскрутить, это же препараты под строгим учетом, откуда у психиатора в кармане они, завалялись?! :D :)
  • 0

#98
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Вообще не понимаю, как это психиатора раскрутить, это же препараты под строгим учетом, откуда у психиатора в кармане они, завалялись?! :D :)

Ну например, я работю на псих.бригаде, и у меня в кармане есть чудо-коробочка, с разными волшебными (учетными) препаратами. Вот и раскручивают, когда вызывают меня на консультации. Особенно хитрые коллеги работают в 4ГКБ, 7ГКБ, ЦГКБ и реже в БСМП. :spy:

Сообщение отредактировал JayKay: 10.02.2009, 10:10:34

  • 0

#99
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Ну например, я работю на псих.бригаде, и у меня в кармане есть чудо-коробочка, с разными волшебными (учетными) препаратами. Вот и раскручивают, когда вызывают меня на консультации. Особенно хитрые коллеги работают в 4ГКБ, 7ГКБ, ЦГКБ и реже в БСМП. :D

Спасибо за комплимент! :) Я из выделенной организации! :spy:
  • 0

#100
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Спасибо за комплимент! :spy: Я из выделенной организации! :-)

:-) :) :D

Сообщение отредактировал JayKay: 10.02.2009, 10:10:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.