Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональный клуб врачейобсудим наболевшее коллеги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 971

#761
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Dorf красссавчег! (насчет клятвы) Я попал в тот период, когда клятву Гиппократа уже отменили, а до новую еще даже придумывать не начали (сейчас, я слышал, уже сочинили)
Так вот, мне твоя больше пондравилась, наверное по ней начну работать. :lol:
  • 0

#762
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Текст не мой. Полагаю, что это профессиональный, коллективный юмор, автор мне не известен...
Я, лично, принимиал присягу врача Советского Союза.
Гиппократу не давал!!!:rolleyes:
  • -1

#763
ПозитивкА

ПозитивкА
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
to DORF - клятву распечатаю и раздам коллегам :D
  • 0

#764
|{ A L I N K A

|{ A L I N K A
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Коллеги! Кто знает какой сайт у "Денсаулыка"? Или хотя бы телефон? Некогда съездить узнать, вышло ли новое постановление о категории?


http://medinfo.kz/info.jsp?in=Doska2
  • 0

#765
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Кто что скажет по итогам KIHE-2010? Несколько вещей мне лично откровенно понравились...даже телефончики взял
Кто тут, кстати, искал профессиональные стетоскопы для кардио? цена 21000. т.е. искомые 150 баксов (из ФРГ).
А "3М" со своми "Литтманами", к слову, в РК почти "завязал", да и цена у них выше.
Беседовал с местными субдилерами "Apex", они даже не знали что компания изготавливает ещё и оч. неплохие стетоскопы...будем надеятся года через 2 появятся. Хорошее впечтление призвели одни китайцы со своим мини-монитором ЭКГ (Неб) и ПОМ размером с две сигаретные пачки и оч. низкой ценой, с питанием от 3 батареек АА.
Те же немцы показывали за 100 баксов тонометр "antishok" что очень актуально и пр. и пр. ДА ИВЛ "Ньюпорт" вполне вменяемый транспортник от 12 000 баксами со всеми наворотами по АД, ПОМ, НИИАД (опционно) пр.

Сообщение отредактировал Dorf: 15.05.2010, 14:51:02

  • -1

#766
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Хорошее впечтление призвели одни китайцы со своим мини-монитором ЭКГ (Неб) и ПОМ размером с две сигаретные пачки и оч. низкой ценой, с питанием от 3 батареек АА.


Dorf, случайно не помнишь, почем эти ЭКГ-шки были? Я просто, сейчас ищу недорогой ЭКГ аппарат в клинику, интересно рассмотреть разные варианты...
  • 0

#767
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Приветствую Братья по профессии...
Ктонить присутствовал на Национальном Конгрессе Урологов Казахстана?
  • 0

#768
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Хорошее впечтление призвели одни китайцы со своим мини-монитором ЭКГ (Неб) и ПОМ размером с две сигаретные пачки и оч. низкой ценой, с питанием от 3 батареек АА.


Dorf, случайно не помнишь, почем эти ЭКГ-шки были? Я просто, сейчас ищу недорогой ЭКГ аппарат в клинику, интересно рассмотреть разные варианты...


"одноканальные" китайцы шли в среднем от 600-800 баксов, естественно не зарегистрированные. Легальный одноканальный кореец где-то около 900 -100-. Одноканальная Рассея в среднем 950-1000. Проблемы, как всегда с языком интерфейса и сервисом. Это следует понимать....
  • -1

#769
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Чегой-то дороговато. Или я такой наивный, думал купить простой аппаратик (ну как на "скорых") баксов за 400-500. :-)
  • 0

#770
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Не видел на скорых такие вещи за такую цену, не знаю...Если только куплены лет 10 назад. Или "контрабас".
Можете заказать знакомым челнокам в Китай. Там будет по 400.
Первой умрут гребёнка или электроды...Затем накроются батареи с адаптером... и далее по списку: лентопротяжка, триггеры, сенсоры (псевдо). Приблизительно в таком порядке я "похоронил" 5 "одноствольных" аппаратов ...
  • -1

#771
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
да, конечно, перспектива не самая радужная :-)
  • 0

#772
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Поэтому лучше заплатить 137 000 за поганый 1-канальный российский "Аксион". Даже ежели что и будет, то его хотя бы ремонтируют. Есть второй вариант...сейчас Медремзавод активно торгует Китаем, может у них что- то есть, но только с сервисом...Хотя я сомневаюсь в цене менее 900 баксов.

Сообщение отредактировал Dorf: 09.06.2010, 21:25:53

  • -1

#773
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Мне нравится философия работы вахтой. Не знаете, есть ли вакансии для анестеза? Самого лучшего анестеза всех времен и народов.
  • 0

#774
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Ежели Вы "с листа" , одним глазом ставите Мобица2 на одностволке, ушиваете глубокие раны кожи и знаете наизусть амбулаторную терапию ИБС и артериальной гиертензии, я могу походатайствовать перед знакомыми о засылке Вас в степи Жезказгана...
  • -1

#775
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Работал в кардиореанимации, ПХО раны правда в студенчестве пару раз делал.
Там нужен человек-оркестр? :super:
  • 0

#776
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Представьте себя коллега километрах в 150 от ОДКБ.
На АСМП до ОКБ ехать часа 3. Не мне Вам говорить что при определённых травмах, кровотечение можно остановить только лигированием сосуда. Везти пациента 3 часа по грунтовке обвешанным зажимами в ране - есть опасно вследствие возможного их соскальзывания с энтого самого сосуда. Опыт показывает что такие травмы редки раз в 2 года, однако ж уметь надо.
По такому случаю многие компании требуют наличия сертификатов ACLS/ATLS. Не понятно кто их раздаёт в Алматы?
Работники приисков тщательно скрывают свои заболевания, т.к. боятся лишиться работы. Обычно не выполняют назначения врача, например о пожизненном приёме лекарств при АГ. Поэтому иногда терапию надо коррегировать "в поле" и так что бы не было стыдно потом перед участковым терапевтом...
Добавьте сюда азы эпидемиологии и инфекционных болезней, ситуации с ЛОР, дерматологией и пр. и пр.
Но, в общем работа не пыльная (смотря, правда, к кому в наём попадёте :rolleyes:)).
  • -1

#777
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Коллеги, наболело. Хочу найти профиссионального врача, который вылечил себя. Не встречаются. Где искать не подскажете? Или может здесь есть такие.
Уже согласен на такого, который захотел бы это сделать.
  • 0

#778
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Коллеги, наболело. Хочу найти профиссионального врача, который вылечил себя. Не встречаются. Где искать не подскажете? Или может здесь есть такие.
Уже согласен на такого, который захотел бы это сделать.

Вылечил себя от бородавок (сам удалял, чесслово). Не подойдет? :rotate:


Новая каста псевдомедицинских коробейников тут недавно появилась - остеопаты. Учились этой премудрости за рубежом аж целых две недели. В отличие от бадоторговцев и приборостроителей не стесняются называть себя нашими коллегами.
  • 0

#779
Медузя

Медузя
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Привет народ, вот я и вернулась)))
Тока беда, старое мыло не помню :-)
  • 0

#780
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Новая каста псевдомедицинских коробейников тут недавно появилась - остеопаты

есть такое, обещают варикозную болезнь массажем вылечить :-)
а кое-кто из наших коллег их поддерживает с целью самопиара ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.