Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональный клуб врачейобсудим наболевшее коллеги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 971

#721
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Зачем люди лукавят? Какая в этом смысыл?
  • 0

#722
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
ЕRС выпустил алгоритм и постер по IHBLS (ждал большего..) в т.ч. и на русском. Заявлен конгресс в Португалии на декабрь 2010. Мягко намекают на новые гайдлансы по СЛР, тем более что время уже подошло...я весь в нетерпении и принимаю ставки (коньяком :-))))
  • -1

#723
dafia

dafia
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Зачем люди лукавят? Какая в этом смысыл?

Если вы про Valerya - то это на самом деле полный бред, скажу вам, как реаниматолог. Обидно, что народ хорошо запоминает, а потом и пересказывает с обрастающими дополнениями вот такие жуткие истории, где врачи занимаются эвтаназией молодой, судя по всему девушки. А истории в "Черном докторе" учат, как выжить, несмотря на вмешательства врачей. Что это - безграмотность или желание уличить врачей в их безграмотности?
  • 0

#724
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
kisser, поздравляю с ДР, желаю счастья, много денег, профессионального и личностного роста, и, конечно, здоровья!
  • 0

#725
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений


Зачем люди лукавят? Какая в этом смысыл?

Если вы про Valerya - то это на самом деле полный бред, скажу вам, как реаниматолог. Обидно, что народ хорошо запоминает, а потом и пересказывает с обрастающими дополнениями вот такие жуткие истории, где врачи занимаются эвтаназией молодой, судя по всему девушки. А истории в "Черном докторе" учат, как выжить, несмотря на вмешательства врачей. Что это - безграмотность или желание уличить врачей в их безграмотности?

Я пригласил Валерию сюда, чтобы она поведала нам о попытке врачей убить здоровую девушку.

kisser, поздравляю с ДР, желаю счастья, много денег, профессионального и личностного роста, и, конечно, здоровья!

Поздравляю! :super:
  • 0

#726
Valeriya

Valeriya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Еще раз убеждаюсь,реаниматологи самые хлоднокровные люди!Ну ладно,это же ваша работа...

Доктор,начну с того;
1. зачем мне все это выдумывать и писать на все человечество,влючите логику???

2.давайте будем смотреть реально на вещи - моя история зацепила вас,не потому что это по вашим словам "полный бред",а потому что в моем рассказе я упоминула про...(ну не буду писать это страшное для вас слово- "взяточниства")любите делать "все не просто так" скажем...

3.Свою историю я рассказала,вот только не для вас,чтобы вы тут успели посмеяться всей здесь своей коллегией.Тем не менее,рада была доставить вам такое "удовольствия".

Да и Доктор,будьте мужчиной(или я ошибаюсь)у людей горе,а у вас тут "наболевшее",есть разница?!

Совет:немного сострадания к людям и тогда все будет хорошо!

Еще раз напомню Доктор,если вас интересуют конкретные вопросы по моим "байкам из склепа" пожалуйста мне в личку,а прдолжать вас здесь всех развлекать... :(не очень хочется,я вам не коллега и не ваше наболевшее!!!
  • 0

#727
Valeriya

Valeriya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Что это - безграмотность или желание уличить врачей в их безграмотности?

Ну я вам отвечу,это типичный случай...
Это скорей ваша попытка уличить нас безграмотных пациентов в полном бреде!
А в остальном все как есть,вы профессионал,вы знаете кого спасать надо,а кого нет,проще простого :laugh:
  • 0

#728
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Что это - безграмотность или желание уличить врачей в их безграмотности?

Ну я вам отвечу,это типичный случай...
Это скорей ваша попытка уличить нас безграмотных пациентов в полном бреде!
А в остальном все как есть,вы профессионал,вы знаете кого спасать надо,а кого нет,проще простого :laugh:



Для начала - поступите в Мед ВУЗ, проучитесь там 6 лет, окончите интернатуру, получите опыт, пройдите ординатуру (сейчас - резидентуру), простойте над пациентами в течение часов!, продежурьте черт знает сколько ночей, получите за все-про все зарплату 30 тыс тенге, принесите ее домой, посмотрите в глаза своим детям... Валерия, ваши язвительные замечания демонстрируют полную безграмотность и отсутствие понимания ситуации. Вам объяснили, что дефибрилляцию (кажется, вы назвали это "электрошоком", который применяется для самообороны и в определенных органах) пациенту в коме не проводят. Эта процедура - экстренная помощь при остановке сердца. Разберитесь в терминах и понятиях, тем более, что вы сами прошли (?) через это. Не смейте обвинять в чем - либо людей, которые пытались вам помочь. А вот в отношении ваших воспоминаний, думаю, что это больше похоже на "приход", нежели на кому.
Я не считаю, что у людей, которых постигло горе, возникает право обливать грязью врачей.
Не нравится - не лечитесь вообще никогда в принципе. Ведите свой блог по преодолению недугов народными средствами. И в итоге "посмейтесь" последней...
В отношении безграмотных пациентов - люди, обладающие интеллектом и которым важно их здоровье, обязательно найдут источник информации (и не один), и займутся самообразованием в отношении своего заболевания. Если вас не интересует собственный организм, то почему врач должен проявлять к нему внимание?!!!

Да, и можете не трудиться. Отвечать в дальнейшем я не буду.
  • -1

#729
Valeriya

Valeriya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Хочу заметить,что вы воспитанная(ый) и оброзованная(ый),не пойму,зачем вы мне все это пишите...

продежурьте черт знает сколько ночей, получите за все-про все зарплату 30 тыс тенге, принесите ее домой, посмотрите в глаза своим детям...


Если вас не устраивает ваша зарплата,ваши ночные смены,зачем вы вообще выбрали этот путь,кто в этом виноват,пациенты или вы сами?
На меня не надо обижаться,такова ваша участь :laugh:

Не нравится - не лечитесь вообще никогда в принципе. Ведите свой блог по преодолению недугов народными средствами. И в итоге "посмейтесь" последней...


К пациенту надо быть терпимей,а не отправлять его в блоги народной медицины.
Но к моему наверное счастью я не ваш пациент.

А вот в отношении ваших воспоминаний, думаю, что это больше похоже на "приход", нежели на кому.


Да,да галюцинации и все такое,это я уже слышала,легче всего назвать сумасшедшим,нежеле признать свою ошибку.
  • 0

#730
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Да уж помошники как же.... Конечно есть и помощники, но те кто клятву Гиппократа не забыл. А многие поменяли клятву Гиппократа на клятву дядьке с зеленой бумажке, или мало того рассеянный склероз подхватили в той области на кого учились, типа обиделись за ночные дежурства с медицинским спиртом и посиделками в ординаторской, зарплату в тридцать тысяч, и многие сложности медицинской жизни. Назревает вопрос - зачем на врачей учились? в другие вузы не взяли?

К чему говорю.... очень просто. ДО СИХ ПОР, ПРОСТИТИ, НЕ МОГУ ЗАБЫТЬ врачей которые пациента в анамнезе имеющего онкологию - не отправили в первую очередь к онкологу, а лечили по своей специальности. Из-за чего было потеряно время и пиндык. Где? Ну хотя бы в 12 поликлинике на участке и в центре ревматологическом.

Обсуждать ничего не буду, спорить не буду - отвечать на ваши выпады тоже не буду. Я - реальный свидетель таких Гиппократов в нашем городе. Гиппократов со званиями высшей и первой категорий.

Были бы на руках реальные доказательства вашей халатности - засудила бы уже за смерть человека (за реально потерянное время на поиски реального диагноза). А так - только и остается как говорить вам это всем вслух.
Ничего личного к кому бы то ни было - просто выпад в сообщество самых типа "всезнающих" медиков.

И не вздумайте говорить что пациент сам виноват. Вас всех учат тому чтобы отличать зерна от плевел и помогать тем кто не знает. На каком курсе эти горе-медики интересно пили водку вместо того чтобы слушать что делать с пациентом и куда его отправлять, если у него в анамнезе онкология с радикальной операцией, химиотерапией и облучением в загашнике?

Хотя и отдельную НАСТОЯЩУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ хотела бы выразить реанимационной бригаде, которая до последнего старалась помочь умирающей маме, сидела с ее близкими и не позволила остаться нам один на один с этим ужасом смерти близкого человека в агонии. Как бы мне их найти.... спасибо сказать....

Сообщение отредактировал з@тмение: 27.03.2010, 00:28:20

  • 0

#731
Valeriya

Valeriya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Зачем люди лукавят? Какая в этом смысыл?


Доктор,таким образом надо было в суде разбераться,а не здесь.
Сейчас меня сумасшедшей называют,24часа мне дефебриляцию делали(так это называется)оказывается,а то я дурочка подумала,что в коме была...да теперь не важно все это

Юмористы вы люди,интересно тут у вас было,узнала много нового,Доктор спасибо вам за приглашения,но мне тут видимо образованной делать нечего :laugh:

На последок вам чтобы не скучали:
Морг. На столе - вскрытый труп. У стола - два патологоанатома, третий читает заключение о смерти. Первый, разрезая желудок трупа:
- Ух ты! Гречневая каша! С тушенкой! Вася, будешь?
- Нет, ребята, я плотненько поужинал.
- Ну, как хочешь.
Первые двое достают ложки и с аппетитом выскребают содержимое желудка. Когда каша подходит к концу, третий поднимает глаза от заключения о смерти:
- М-да-а-а, ребята, похоже, именно от этой каши он копыта и откинул! Первые двое выворачивают кашу обратно в желудок и бегут к аптечке. Третий им вслед, доставая ложку:
- Ребята, да я пошутил, инфаркт у него. Просто я подогретое люблю!

Еще чуть-чуть:
Хорошо воспитанный реаниматолог, уходя, не забудет выключить аппарат искусственного дыхания (одно из правил хорошего тона для реаниматологов).

Всем удачи!Всех люблю,обожаю просто!

Сообщение отредактировал Valeriya: 27.03.2010, 00:27:07

  • 0

#732
dafia

dafia
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Кошмар! Сколько негатива и безграмотности! И анекдоты мерзкие.

Сообщение отредактировал dafia: 27.03.2010, 22:55:03

  • 0

#733
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
а про ошибки грамматические промолчу :D
  • 0

#734
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

а про ошибки грамматические промолчу :eek:



Да-да-да. Промолчите... :D а то смотрите вдруг и Вас поймаИм на АшиПках - смИяЦЦА будИм. ОшиПки В ТЕКСТЕ не всегда говорят об отсутствии безграмотности в принципИ, на форуме же - скорее наоборот - желании подчеркнуть смехотворность или значимость ситуации, в зависимости от обстоятельств.

Сообщение отредактировал з@тмение: 28.03.2010, 00:00:48

  • 0

#735
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
не думаю, что в профессиональном клубе врачей надо писать с ошибками, тем более, что в данном случае, так называемый падонкоффский стиль неуместен, несмотря на смехотворность или значимость ситуации :)
  • -1

#736
Valeriya

Valeriya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

а про ошибки грамматические промолчу :)


ну если я ваши ошибки начну собирать здесь по форуму,то кому-то здесь станет сыдно :-)
я знала,что дальше примитивного высказывания вы не пойдете

не думаю, что в профессиональном клубе врачей надо писать с ошибками, тем более, что в данном случае, так называемый падонкоффский стиль неуместен, несмотря на смехотворность или значимость ситуации


не думаю,что профессиональный здесь клуб,это конкретно "клуб",а просто тема для названия

Блин,за это меня точно засудят! :)
  • 0

#737
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
грамматические ошибки, это самое безобидное, то, что Вы пишете про электрошок, вообще ни в какие ворота не лезет, такое даже ниже, чем примитивно
  • -1

#738
Han'Tinka

Han'Tinka
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Доброго всем времени суток.
Я хорошо повеселилась, наблюдая за данной перепалкой. Хотя анекдоты уже с длинненькой бородой, но все таки очень весело, когда их рассказывают с такой долей негатива.... Извините за оффтоп :)
В общем хочу попросить вас коллеги, не стоит превращать нашу ветку в мусорную яму. Таких веток на форуме полным полно. Давайте жить дружно, даже с теми людьми, у которых отсутствует понимание данной ситуации, и они компенсируют это нападками в адрес врачей. Не надо их трогать, тогда все будет в шоколаде :)
  • 0

#739
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Уважаемые форумчане! Давайте придерживаться тематики форумов! В наше время озлобленности хватает -злые все -независимо от профессии, пола и возраста. Что ни ветка -то склока и турнир заочного злословия! И уже всем плевать на основную тематику..Про гадов-медиков есть свой форум, про нетовский сленг и нарочитую безграмотность-другой. про пользу образования и анекдоты - третий.
Прошу никого не обижаться, ведь порядок нужен всем.
У меня нет претензий к Валерии - её пригласили - она высказалась. Как могла и считала нужным. То что многое изложила по своему-так оно и понятно-изложено со своим немедицинским мировосприятием. Это не плохо и не хорошо. Это просто все объясняет. И цепляться к этому не надо. Человек высказался по просьбе и приглашению. (Доктор, коллега! Вы не пожалели , кстати. о своём приглашении?, ведь благочестивая ветка стала похожа на...) Ну а вот дальше пошла уже свара...
По поводу клятвы Гиппократа ( специально для Затмения)- бойцовский характер хорошо бы подтвердить знанием первоисточника. Прочитав его вы бы очень удивились. Сам Гиппократ считал оплату за свой труд обязательной и не лечил пациентов бесплатно и в его клятве это отражено! Но это я не для последующей свары - а для справки. Про факт пропущенной онкологии... можно было бы многих засудить или пристрелить и и с медицинскими дипломами и без, и земля бы стала чище и лучше..Тут я согласен. Дебатировать по поводу многих других ваших весьма спорных высказываний тоже не буду.
В завершению повторяю просьбу давайте высказываться согласно тематике форума!!!

Сообщение отредактировал Жалган-Улы: 28.03.2010, 15:36:08

  • 0

#740
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Не буду говорить, что вообще не ожидал такого поведения, склочность то предсказуема была. Мне просто было именно интересно, что же на самом деле произошло, и я наивно посчитал, что коллективно мы бы могли объяснить полу-убиенной реальную картину произошедшего.
А мимо её опуса я просто не смог пройти, как то обидно стало за профессию, тем более, что народ то повелся, и все подумали - человек в коме? Заплати бабло, тебя будут "ударять электрошоком", ты откроешь глаза, выдернешь интубационную трубку и обматеришь алчных докторишек. А нет денег - нет электричества.
Вы уж извините, что испортил чудную атмосферу на нашем прекрасном Венском бале. :)

Коллег реаниматологов прошу впредь лучше защищать кору пациентов от гипоксии. :)
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.