Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональный клуб врачейобсудим наболевшее коллеги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 971

#701
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

народ! на ком, как сказался переход на коммунально-казенное предприятие?

Ну, типа РГП на ПХВ могут теперь по ряду пунктов сами деньги зарабатывать, и с Минздравом не делиться.
Хотя, думаю, в вашем случае, немного можно поставить на коммерческие рельсы...
  • 0

#702
Enot

Enot
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Самый приличный, который я видел в Алматы - Литман от 3М. пользуюсь такими лет 15. Всё хорошо, но дорого.

А не видели ли Вы Литман Black Edition где-нибудь в А-Ате? Давно такой себе хочу!
  • 0

#703
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Адрес фирмы потерял. Сам покупал в США. Как найду - скину.Готовьте 250 - 300 баксов. Вообще то, это подразделение (внучка) от известного 3М.
  • -1

#704
Enot

Enot
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Спасибо! Надо посмотреть. На E Bay раза в три дешевле.
  • 0

#705
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Спасибо! Надо посмотреть. На E Bay раза в три дешевле.

Всё зависит от модели. К тому же здесь цены на импорт явно завышены. Взять хотя бы дефибрилляторы...
(Никак не могу найти визитку этой дамы).
  • -1

#706
Enot

Enot
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Да мне новый и не нужен. Я хочу 2-ой серии.
  • 0

#707
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
хорошие модели есть у КаВе (ФРГ) Апекс (Голландия).
Вспоминаю...ищу визитку. КАк вспомню, сообщу.
  • -1

#708
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Коллеги, у кого нить есть новые поправки в законе о повышении квалификации мед.сотрудников? Или хотя бы ссылка? Конкретно интересует правдивость информации: если в прошлом высшая категория подтверждалась уже 3 раза, 4-й раз сдавать экзамен для подтверждения этой же категории не обязательно?
  • 0

#709
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Вспоминаю...ищу визитку. КАк вспомню, сообщу.

Хотим чуткый стетоскоп. :laugh:
  • 0

#710
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Не нашёл телефона. Зато нашёл статью про то, как выбрать "правильный" стетоскоп.
  • -1

#711
Enot

Enot
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Не нашёл телефона. Зато нашёл статью про то, как выбрать "правильный" стетоскоп.

А можно линк?
  • 0

#712
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Статья бумажная от 2008 журнал "Пятиминутка" №2

Сообщение отредактировал Dorf: 05.03.2010, 13:53:51

  • -1

#713
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Други, ктонить использовал в своей практике Шкалу Общего Клинического Впечатления (CGI Scale) для клинической апробации медицинских препаратов? Она создана для психиатрии, но имхо может подойти и для клин.апробации.
Кто как думает?
И еще, желающим поучавствовать в международном исследовании по использованию антибактериальных средств, прошу отписать в личку свои имейлы.
И еще, стоит ли создавать на базе этого форума ветку о доказательной медицине, где могли бы обмениваться мнениями, делиться опытом использования и помогать друг-другу в научных проектах, чтобы и мы азиаты могли без зазрения совести смотреть в глаза "проклятым"?
В российских статьях всё чаще натыкаюсь на результаты хорошо спланированных рандомизировнный исследований и грамотно проведенные мета-анализы.
Россияне между прочим давно уже пишут системные обзоры, которые в кокрановской библиотеке публикуются.
Давайте уже и мы, а?

Сообщение отредактировал Be3yH: 05.03.2010, 15:49:49

  • 0

#714
dafia

dafia
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Коллеги, у кого нить есть новые поправки в законе о повышении квалификации мед.сотрудников? Или хотя бы ссылка? Конкретно интересует правдивость информации: если в прошлом высшая категория подтверждалась уже 3 раза, 4-й раз сдавать экзамен для подтверждения этой же категории не обязательно?

Я была недавно в Денсаулыке по этому же самому вопросу. Мне показали проект приказа, который отправили на доработку, а выйдет он во2-м или 3-м кв. Да, если 3 раза присваивали высшую кат. - то надо сдать копии этих документов и заявление. Кроме того, там есть еще новости относительно статей. Напимер, врачам хир. профиля нужно 10 статей, из них 5 - с единоличным авторством. И все в ВАКовских журналах. А часы учебы сократили до 211 ( по крайней мере для анестезиологов, я смотрела. Приказ, еще раз напомню:должен быть, но ...
  • 0

#715
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

В российских статьях всё чаще натыкаюсь на результаты хорошо спланированных рандомизировнный исследований и грамотно проведенные мета-анализы. Россияне между прочим давно уже пишут системные обзоры, которые в кокрановской библиотеке публикуются. Давайте уже и мы, а?

Кто будет платить за отечественные РКИ и мета-анализы? Минздраву, думаю, такие расходы неинтересны - откатов не светит. :eek:
Кроме того, мало специалистов в этих вопросах. В основном, самоучки.
  • 0

#716
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Всё-таки создал темку Homo Scientis Medica.
Попробуем узнать... выживет ли.
  • 0

#717
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Предлагают в "стентировщики" уйти, а я за тестикулы переживаю.
Оправдан ли мой первобытный страх перед Рентгеновскими лучами?
Или лучше туда идти после окончания производства детей? :laugh:
  • 0

#718
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Предлагают в "стентировщики" уйти, а я за тестикулы переживаю.
Оправдан ли мой первобытный страх перед Рентгеновскими лучами?
Или лучше туда идти после окончания производства детей? :rotate:

Одевай фартук. И всё буит в ажуре.
  • 0

#719
dafia

dafia
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Коллеги! Кто знает какой сайт у "Денсаулыка"? Или хотя бы телефон? Некогда съездить узнать, вышло ли новое постановление о категории?
  • 0

#720
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Предлагают в "стентировщики" уйти, а я за тестикулы переживаю.
Оправдан ли мой первобытный страх перед Рентгеновскими лучами?
Или лучше туда идти после окончания производства детей?

у меня целое отделение коллег работает. Почти у всех есть здоровые дети :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.