Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональный клуб врачейобсудим наболевшее коллеги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 971

#261
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Уважаемые доктора.
Хотелось бы услышать Ваши мнения.
Как вы относитесь к АМОК (чистка кишечника)?, скажем так в целях профилактики.
Без предписания врача.
Заранее спасибо.


Ответ Доктора прочитала...

Сообщение отредактировал azia: 27.05.2009, 22:01:26

  • 0

#262
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
если нет серьезных проблем не нужно делать... заработаете дисбактериоз
  • 0

#263
гомо сапиенс

гомо сапиенс
  • очередь на регистрацию
  • 51 сообщений


Вопрос: почему сотрудники «денсаулыка» иногда задают «квадратные» вопросы и тычут нам «не особо корректные» протоколы диагностики и лечения? Ответ прост:
1. У нас нет грамотных кадров в области организации здравоохранения - их только сейчас начали «производить» в мед.вузах.
2. Эти свежеиспеченные кадры-для-денсаулыка обучены, пока еще, по совсем сырой системе.
Так что чему тут удивляться…

Вот вы говорите, что граммотные кадры только растут в области организации здравоохранения.
В связи с эти у меня возник вопрос, вот выпускник выйдет, устроится в денсаулык и будет проверять врачей. Получается, он пусть блестящий организатор, но ни разу не работавший сам врачем будет проверять работу, о которой имеет только теоретические представления? Все это наводит на мысль, что эти стандарты созданы для контроля, так как у самих контролирующих клинического мышления нет, и они не способны оценить ситуацию, обосновать свою точку зрения. Как вы считаете?

тута у вас есть выбор - или навредить себе или больному. вот и приходится крутится. денсаулык - комитет контроля качества (ККК ку клукс клан) работает по стандартам, а вот КТО составлял стандарты - енто вопрос следующий. а вообще лучше не доводить до скандала, тогда и ккк не появятся. :-)

#264
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Коллеги! Кто знает, где достать кожные иглы (единички), в медтехнике их уже пол года нет, пару раз заезжал во вторую аптеку- у них только шевные комплекты, а нужны просто иглы хотя бы пара штук...
  • 0

#265
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Коллеги! Кто знает, где достать кожные иглы (единички), в медтехнике их уже пол года нет, пару раз заезжал во вторую аптеку- у них только шевные комплекты, а нужны просто иглы хотя бы пара штук...

Я посмотрю,у меня должны быть,только в воскресенье смогу,сказать остались или нет.
  • 0

#266
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Буду признателен :) , а то шью тупыми, огромными, ну прям как бревном, а если еще и шкура толстая, то вообще пипец :kiss:
  • 0

#267
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
друзья, предлагаю посты бабок на тему хайлайтеров-чисток кишок игнорировать)) или иначе они за-спамят своими познаниями все пространство и все свои психосоматические беду свалят на плохого типа врача. прошу поддержать начинание и игнорировать деятелей ))

азия, это ок. с битым стеклом

а вы заметили тут еще отвечают вопрошающим от журнала лиза те, кто вообще сами, 100%, читают лизу. вон, вверху)))предлагаю их тоже в ту же кассу )))

друзья, а вы доктор хаус смотрите ? так клево написать сенарий-скрипт и не менее не хуже не сделать плохой перевод на русяз... ставлю ему цифру 5
))))))

пообщался с коллегами -вип одного из направлений медицины из крупнейших стран снг. у всех помимо других траблов - проблема - чтоб отбиться от наездов деятелей, которые реально отвлекают от работ жалобами сутяжничеством. просто эпидемия ужос
  • 0

#268
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
такой вопрос...к.-нидь знает,где и как можно найти информацию о встрече выпускников - на носу "круглая" дата, а сарафанное радио плохо пашет... :dandy:
  • 0

#269
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Буду признателен :-) , а то шью тупыми, огромными, ну прям как бревном, а если еще и шкура толстая, то вообще пипец :-)

если хотите у меня есть одноразовая игла с викрилом, по-моему 000 или 0000 точно размер не помню. Могу дать безвоздмезно. :-/

друзья, а вы доктор хаус смотрите ? так клево написать сенарий-скрипт и не менее не хуже не сделать плохой перевод на русяз... ставлю ему цифру 5
))))))

я смотрю иногда, каждая серия - законченный клинический случай, смотреть интересно. Огорчает отсутствие такого объема диагностической аппаратуры и перечня анализов, как у Хауса. нам бы так... Но на то это и кино. У меня младшая сестренка после просмотра этого сериала тоже захотела стать врачом (желательно таким как Хаус :D ), но папа ей запретил, мотивируя тем, что одного врача- анестезиолога(в смысле меня) в семье предостаточно. :D
А анатомия Грей вы не смотрите? Про хирургов-интернов, конечно сериал менее правдоподобный, чем Хаус, зато жизненных ситуаций больше.

такой вопрос...к.-нидь знает,где и как можно найти информацию о встрече выпускников - на носу "круглая" дата, а сарафанное радио плохо пашет... :dandy:

Попробуйте на одноклассниках посмотреть в сообществах есть форумы на которых пишут о встречах выпускников с конкретными датами и координатами.
  • 0

#270
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

друзья, предлагаю посты бабок на тему хайлайтеров-чисток кишок игнорировать)) или иначе они за-спамят своими познаниями все пространство и все свои психосоматические беду свалят на плохого типа врача. прошу поддержать начинание и игнорировать деятелей ))

азия, это ок. с битым стеклом

Не поняла насмешек.
Чистки придумали вообще не обыватели, и лицензию медицинскую почему то получили от медиков. :dandy:
Кстати, подумалось после Ваших слов, медики не отвечают на этот вопрос, потому что не берут ответственности, видимо тема среди медиков не до конца изучена.. :D . Лучше в игнор))))).

азия, это ок. с битым стеклом -что за термин медицинский с битым стеклом)))???

Сообщение отредактировал azia: 04.06.2009, 14:17:54

  • 0

#271
гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

друзья, предлагаю посты бабок на тему хайлайтеров-чисток кишок игнорировать)) или иначе они за-спамят своими познаниями все пространство и все свои психосоматические беду свалят на плохого типа врача. прошу поддержать начинание и игнорировать деятелей ))

азия, это ок. с битым стеклом

Предлагаю посты a-unit игнорировать! Одну тему про его бабок и лизу закрыли, так в другую перебрался, надо же где-то свою желчь изливать!
  • 0

#272
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений

а вы заметили тут еще отвечают вопрошающим от журнала лиза те, кто вообще сами, 100%, читают лизу. вон, вверху)))предлагаю их тоже в ту же кассу )))

Почему вы считаете, что те кто читает журнал "Лиза", чем-то хуже или глупее остальных людей? Это их выбор и их личное дело. :laugh:
  • 0

#273
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений


а вы заметили тут еще отвечают вопрошающим от журнала лиза те, кто вообще сами, 100%, читают лизу. вон, вверху)))предлагаю их тоже в ту же кассу )))

Почему вы считаете, что те кто читает журнал "Лиза", чем-то хуже или глупее остальных людей? Это их выбор и их личное дело. :laugh:


Сдаётся мне, a-unit устал от ограниченности как пациентов, так и некоторых врачей, обнаруживающих стилем и содержанием ответов мещанство, претенциозность и дефицит компетентности! Ведь врач, доктор a priori должен быть высококультурен и категорически компетентен, говорю не абстрактно, а как выпускник АГМИ (впоследствии КазГМУ) второй половины 90-х. Давно уже не практикую, но выправка остаётся, равно как и бескорыстное желание помочь в случаях, когда это по силам; ежели компетенции недостаточно - даже не высовываюсь, уступая более сведущим и наверняка практикующим коллегам. А "Лиза" по уровню годится в чтиво младшему-среднему мед.персоналу, но не врачу - марку надобно держать! :-)
  • 0

#274
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Ну поглумитьсься над забавными рецептами той же лизы ведь можно? Я лично просто тАщусь наблюдать за подобными источниками информации: советы журналов/газет, телепередачи типа Малахов+ :laugh: . Но самый сок для меня это задавать вопросы представителям фарм.фирм которые приходят рекламировать свои продукты :-)
  • 0

#275
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Кстати, подумалось после Ваших слов, медики не отвечают на этот вопрос, потому что не берут ответственности, видимо тема среди медиков не до конца изучена.. :) . Лучше в игнор))))).

А чем Вас мой ответ не устроил? Если остальные молчат, значит согласны со мной. Или Вам непременно необходимо, чтобы каждый врач на ЦТ продублировал мой ответ, чтобы Вы, не дай БГ, вдруг не подумали чего про них плохого? :laugh:
  • 0

#276
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений


Кстати, подумалось после Ваших слов, медики не отвечают на этот вопрос, потому что не берут ответственности, видимо тема среди медиков не до конца изучена.. :laugh: . Лучше в игнор))))).

А чем Вас мой ответ не устроил? Если остальные молчат, значит согласны со мной. Или Вам непременно необходимо, чтобы каждый врач на ЦТ продублировал мой ответ, чтобы Вы, не дай БГ, вдруг не подумали чего про них плохого? :cool:

Я очень уважаю медиков.
У меня постоянные врачи, к которым я хожу на проф.осмотры и на лечение.
Терапевт- отрицательно.
Неврапотолог- нейтрально.
Гинеколог- положительно.
Косметолог- положительно.
Разные мнения. Хотела услышать мнения медиков с ЦТ. Значит, на ЦТ, если молчание значит не согласны? :lol: .
простите, не хотела вас задеть... :)

Сообщение отредактировал azia: 05.06.2009, 11:26:56

  • 0

#277
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Значит, на ЦТ, если молчание значит не согласны?

Не не не, наоборот. :laugh:
Например, если я вижу, что человеку уже ответили, и я согласен, то я молчу, ибо зачем что-то говорить.
А в своей правоте в ответе на тот Ваш вопрос я уверен, могу с любым зарубиться на спор. :)

не хотела вас задевать...

А Вы и не задели. Пис. :cool:
  • 0

#278
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
a-unit получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

  • 0

#279
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Azia, чем же Вам терапевты не угодили, бедолаги? :kiss: :smoke:
  • 0

#280
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Azia, чем же Вам терапевты не угодили, бедолаги? :D :kiss:

имеете ввиду мнение моего терапевта?
вот напрмер у нее своя схема чистки организма, а именно только печени, а кишечник она считает вместе и прочиститься, так что ее мнение не нужно делать АМОК, поэтому с Вами и советуюсь. :smoke:
Схему ее таблетками я сделала в прошлом году, желчь так хорошо вышла в последний день курса. :smoke: .(а как же кишечник..думаю я.. :cry: )

Сообщение отредактировал azia: 05.06.2009, 15:40:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.