Перейти к содержимому

Фотография

«Старые номера» можно оставить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#15967129
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Отправляю повторно процедуру перекидки номеров (делал сам. Не байка)

для перекидки номеров надо ехать в гор гаи и провести следующие манипуляции:

1. Авто №1 с красивым номером оформленное на хозяина №1
2. Авто №2 снятое с учета, без номеров, на хозяина №2
3. Хозяин авто № 1 пишет в нотариусе договор дарения на хозяина №2 (надо согласие супруга(ги) если таковы есть от хозяина №1 или просто написать что в браке не состоит). Стоимость договора около 6000 тенге в городе.
4. оплата всех пошлин по снять/поставить на учет авто №1 с хозяина №1 на хозяина№2 (стоит все около 6000 тенге в сберкассе в ГАИ). При этом надо сказать что номера оставляем.
5. Пока оформляется авто №1, оплачиваем за оформление авто №2 т.е. 6000 тенге, заполняют электронное заявление, делаете сверку и ждете.
6. Через час-два после сдачи доков в окно получаем техпаспорт на авто №1 с указанием что владелец авто хозяин №2
7. Платим в сбер кассу около 2000 тенге за снятие с учета только что переоформленного авто №1, проходим быстро повторно сверку и сдаем доки на снятие учета авто №1 и постановку на учет авто №2 и говорим что с авто №1 номера переставить на авто№2. Джем 30 мин, получаем снятую с учета авто №1 оформленное на хозяина №2 с транзитными номерами. Еще минут через 30-60 получаем техпаспорт на авто №2 где указаны перекинутые номера .

если авто №1 оформлено на Вас и Вы хотите номер на свою новую поставить, то договор естественно не нуже, начинаем срузу с пункта № 5. Доверенность не нужна. договор заверять не надо вообще.

Для все процедуры надо:

6000 тн. договор
6000 тн. снять+поставить на учет авто 1
2000 тн. снять с учета авто 1
6000 тн поставить на учет авто №2
уд.личности - оригинал +3 копии
домовая или справка с адресного оригинал и 3 копии
РНН оригинал и 3 копии
свободное время с 08.00 утра до 12.30 дня (обед) 14.30 до 19.00.
  • 0

#15976406
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Всем доброй охоты! Сегодня перекидывали старые номера с авто №1 на авто №2 в гор ГАИ. Да. процедура такая же как при снять/поставить. Но надо сказать гайцу в окошке при приеме доков (после сверки) что номера оставляем. При этом есть нюанс.

Выдача дубликатов регистрационных знаков транспортных средств, повторное присвоение номерных знаков, бывших в употреблении (выписка из Инструкции о приеме, учете, хранении и расходова­нии ГРНЗ, утв. приказом Министра МВД РК от 22 февраля 2010 года № 78)
В соответствии с Кодексом РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» повторное присвоение номерных знаков, бывших в употреблении при усло­вии их регистрации на транспортном средстве, при соответствии номерного знака требованиям ГОСТа СТ РК 986-2003 "Знаки государственные, регистрационные со светоотражающим покрытием для транспортных средств и их прицепов" осуществляется в следующих случаях:

1) без оплаты государственной пошлины при:
внесении собственником транспортного средства, на которое присвоен ГРНЗ, изменений в технические данные транспортного средства, изменении адреса места жительства при условии проживания в той же области, где зарегистрировано транспортное средство;
волеизъявлении собственника, на вновь регистрируемое транспортное средство на его имя при условии одновременного снятия с учета ранее зарегистрированного за ним транспортного средства, которому был присвоен указанный номерной знак;

2) с оплатой государственной пошлины при:
изменении владельца на основании свидетельств о праве на наследство либо договора дарения;
волеизъявлении собственника, на вновь регистрируемое транспортное средство на его имя при условии снятия с учета ранее зарегистрированного за ним транспортного средства, которому был присвоен указанный номерной знак;
при перерегистрации транспортных средств, принадлежащих дипломатическим представительствам и международным организациям, приравненным к рангу посольств и аккредитованным Министерством иностранных дел на территории Республики Казахстан.

Старший лейтенант (не буду называть имя) просто не знает об этом нюансе и заставляет платить. Идет все по накатанной и порядок, зачем менять, а вдруг это не так, начальству видней, а то будут учить нас всякие автолюбители :spy:

Сообщение отредактировал Н007: 26.04.2011, 21:11:05


#161
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Только что в канцелярии на 2 этаже ГАИ получил офиц.отказ на восстановление номеров, если бы номера были в наличии, а не унижтожены, то возможно

Вот Су... ки. Им проще отказать, им же выгоднее потом за бабки все это раз рулить. Вот су...ки. Ведь по закону все. Все ясно черным по белому написано. А чем мотивируют отказ? И кто отказал? Давайте напишем на него в вышестоящие органы. Вот и поставим все точки над Ё.

#162
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Только что в канцелярии на 2 этаже ГАИ получил офиц.отказ на восстановление номеров, если бы номера были в наличии, а не унижтожены, то возможно

Вот Су... ки. Им проще отказать, им же выгоднее потом за бабки все это раз рулить. Вот су...ки. Ведь по закону все. Все ясно черным по белому написано. А чем мотивируют отказ? И кто отказал? Давайте напишем на него в вышестоящие органы. Вот и поставим все точки над Ё.

Типа еще недавно можно было, а щас никак. Отказ дал исполнитель которому канцелярия отписала мою заяву
  • 0

#163
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Старший лейтенант (не буду называть имя) просто не знает об этом нюансе и заставляет платить. Идет все по накатанной и порядок, зачем менять, а вдруг это не так, начальству видней, а то будут учить нас всякие автолюбители :spy:

Другими словами, но с тем же смыслом, на личном опыте проверил.
  • 0

#164
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Повезет тем у кого будет серия СМ. Например А 007 СМ или еще лучше А 005 СМ - мужское достоинство в сантиметрах :-)

Это не достоинство.... это смех какой-то :))
  • 0

#165
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений



Только что в канцелярии на 2 этаже ГАИ получил офиц.отказ на восстановление номеров, если бы номера были в наличии, а не унижтожены, то возможно

Вот Су... ки. Им проще отказать, им же выгоднее потом за бабки все это раз рулить. Вот су...ки. Ведь по закону все. Все ясно черным по белому написано. А чем мотивируют отказ? И кто отказал? Давайте напишем на него в вышестоящие органы. Вот и поставим все точки над Ё.

Типа еще недавно можно было, а щас никак. Отказ дал исполнитель которому канцелярия отписала мою заяву

А отказ на словах или письменный?
  • 0

#166
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений


Повезет тем у кого будет серия СМ. Например А 007 СМ или еще лучше А 005 СМ - мужское достоинство в сантиметрах :-)

Это не достоинство.... это смех какой-то :))

Ничего себе фантазия работает! Меня бы такая серия на такие мысли не навела :confused:
  • 0

#167
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений



Повезет тем у кого будет серия СМ. Например А 007 СМ или еще лучше А 005 СМ - мужское достоинство в сантиметрах :-)

Это не достоинство.... это смех какой-то :))

Ничего себе фантазия работает! Меня бы такая серия на такие мысли не навела :confused:

Это называется "баланс". Где то убудет, где то прибудет :lol:

#168
ИринаАнциферова

ИринаАнциферова
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ребят.Помощь нужна...На мужа оформлена машина,хочу переоформить ее на себя,но КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочу менять номерные знаки.Просто люблю этот номер.Что и как сделать,чтобы все ровно прошло?
  • 0

#169
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Ребят.Помощь нужна...На мужа оформлена машина,хочу переоформить ее на себя,но КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочу менять номерные знаки.Просто люблю этот номер.Что и как сделать,чтобы все ровно прошло?


Блондинка? Первый пост сверху для кого.

Сообщение отредактировал Летчики: 30.05.2011, 15:28:05

  • 0

#170
ИринаАнциферова

ИринаАнциферова
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Не блондинка!Сегодня была в Гор Гаи,они отпираются и доказывают,что номера подлежат ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ утилизации!!!
  • 0

#171
ИринаАнциферова

ИринаАнциферова
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Причем у нас нет авто №2!!!У нас один и тот же автомобиль,который просто очень хочет хозяина сменить и не менять свой номерок.Дарственная должна нотариально быть заверена или можно в свободной форме в ГАИ написать?
  • 0

#172
Амарузо

Амарузо
  • Читатель
  • 836 сообщений

Причем у нас нет авто №2!!!У нас один и тот же автомобиль,который просто очень хочет хозяина сменить и не менять свой номерок.Дарственная должна нотариально быть заверена или можно в свободной форме в ГАИ написать?


номера со старой машины перекинул , не заморачивался, ниче не платил официально
просто 25 тонн отдал гайцам )))

#173
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


Причем у нас нет авто №2!!!У нас один и тот же автомобиль,который просто очень хочет хозяина сменить и не менять свой номерок.Дарственная должна нотариально быть заверена или можно в свободной форме в ГАИ написать?


номера со старой машины перекинул , не заморачивался, ниче не платил официально
просто 25 тонн отдал гайцам )))

Официально это стоило бы 5000.

#174
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Перекинул номера. Со своей старой Камри 30-ки на пришедшую со штатов 40-ку. Обе машины оформлены на меня. Номер немного не простой. А333

Процедура обычная (описываю свой случай). Старая машина снимается с учёта и ставится на учёт, новая машина ставится на учёт. При этом говорим, что номера перекидываются со старой на новую. Сверка проходит на обеих машинах. Бланк заявления на постановку и снятие с учёта можно заполнить самостоятельно (в тот день не было света на Мерее). При сверке смотрите чтобы 2 гаишника расписались и поставили печати.
У меня получился как всегда скандал. Турксибское ГАИ вчера не работало, пришлось ехать в ГорГаи. Офицер-майор в 5 окне отказался принимать заявление на снятие с учёта старой Камри (т.к. во первых заявление было написано мною от руки, во вторых - стояли подписи и печати криминалистов Турксибского РЭО). Сказал гнать обе машины в ГрГаи и проходить сверку повторно (он якобы не признаёт печати и подписи офицеров Турксибского ГАи). Терпение моё иссякло (второй день отпрашиваюсь с работы, вдобавок приехал в ГорГаи на мотоцикле - таскаюсь с рюкзаком, шлемом и кожанной курткой) и я написал жалобу, сдав её в канцелярию. Собирался уже уезжать, при этом позвонил другу с целью искать другие пути решения моего вопроса. Когда звонил, вспомнил, что к жалобе забыл приложить 2 приложения.

Вернулся, и тут понеслось. Мою жалобу отдали уже. Та девушка, которой отдали мою жалобу находит меня и ведёт к майору (то ли начальник, то ли замначальника). Кстати, майор (фамилию забыл, но имя - Ержан) оказался очень адекватным дядькой, очень спокойным и воспитанным. Он принял у меня документы, объяснил мне, что нужно ещё доплатить за ТП, номер (я думал, что могу просто снять с учёта старую машину и получить транзитные номера - так оказывается нельзя). Также майор сказал, что придётся пригнать новую Камри40, т.к. в заявлении нет второй печати криминалиста (когда ставил первую печать на сверке на Мерее, офицер сказал, что вторая печать не нужна - так сдашь). Обманул гад. Поставил вторую печать на сверке. Отдал документы назад. После 5 начали выдавать документы. Выдали на старую машину новые номера и техпаспорт, изменили данные в талоне техосмотра. Выдали техпаспорт на новую машину, оставив старые номера.

После получения зашёл опять к маойру, пожал ему руку и поблагодарил его. На вопрос, что делать с моей жалобой (хотел вернуть ему мой экземпляр), майор ответил, что не надо. Надо наказывать значит будем наказывать. Я конечно, не думаю, что будет какое-то дальнейшее движение, но бумага у него лежит!

Перекидка прошла без уплаты каких то посторонних платежей.
  • 0

#175
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

что к жалобе забыл приложить 2 приложения.

А что за приложения?

я думал, что могу просто снять с учёта старую машину и получить транзитные номера - так оказывается нельзя

А разве так нельзя??? А при снятии вы же платили за транзитки? А если вы не хотите ставить на учет?

Также майор сказал, что придётся пригнать новую Камри40, т.к. в заявлении нет второй печати криминалиста (когда ставил первую печать на сверке на Мерее, офицер сказал, что вторая печать не нужна - так сдашь). Обманул гад. Поставил вторую печать на сверке. Отдал документы назад. После 5 начали выдавать документы. Выдали на старую машину новые номера и техпаспорт, изменили данные в талоне техосмотра. Выдали техпаспорт на новую машину, оставив старые номера.

При сверке 2 подписи офицеров и 1 печать должна? Или у обоих должна быть по печати?

Перекидка прошла без уплаты каких то посторонних платежей.

Похвально. :beer:

Сообщение отредактировал Н007: 29.06.2011, 22:53:37


#176
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Перекинул номера. Со своей старой Камри 30-ки на пришедшую со штатов 40-ку. Обе машины оформлены на меня. Номер немного не простой. А333

Процедура обычная (описываю свой случай). Старая машина снимается с учёта и ставится на учёт, новая машина ставится на учёт. При этом говорим, что номера перекидываются со старой на новую. Сверка проходит на обеих машинах. Бланк заявления на постановку и снятие с учёта можно заполнить самостоятельно (в тот день не было света на Мерее). При сверке смотрите чтобы 2 гаишника расписались и поставили печати.
У меня получился как всегда скандал. Турксибское ГАИ вчера не работало, пришлось ехать в ГорГаи. Офицер-майор в 5 окне отказался принимать заявление на снятие с учёта старой Камри (т.к. во первых заявление было написано мною от руки, во вторых - стояли подписи и печати криминалистов Турксибского РЭО). Сказал гнать обе машины в ГрГаи и проходить сверку повторно (он якобы не признаёт печати и подписи офицеров Турксибского ГАи). Терпение моё иссякло (второй день отпрашиваюсь с работы, вдобавок приехал в ГорГаи на мотоцикле - таскаюсь с рюкзаком, шлемом и кожанной курткой) и я написал жалобу, сдав её в канцелярию. Собирался уже уезжать, при этом позвонил другу с целью искать другие пути решения моего вопроса. Когда звонил, вспомнил, что к жалобе забыл приложить 2 приложения.

Вернулся, и тут понеслось. Мою жалобу отдали уже. Та девушка, которой отдали мою жалобу находит меня и ведёт к майору (то ли начальник, то ли замначальника). Кстати, майор (фамилию забыл, но имя - Ержан) оказался очень адекватным дядькой, очень спокойным и воспитанным. Он принял у меня документы, объяснил мне, что нужно ещё доплатить за ТП, номер (я думал, что могу просто снять с учёта старую машину и получить транзитные номера - так оказывается нельзя). Также майор сказал, что придётся пригнать новую Камри40, т.к. в заявлении нет второй печати криминалиста (когда ставил первую печать на сверке на Мерее, офицер сказал, что вторая печать не нужна - так сдашь). Обманул гад. Поставил вторую печать на сверке. Отдал документы назад. После 5 начали выдавать документы. Выдали на старую машину новые номера и техпаспорт, изменили данные в талоне техосмотра. Выдали техпаспорт на новую машину, оставив старые номера.

После получения зашёл опять к маойру, пожал ему руку и поблагодарил его. На вопрос, что делать с моей жалобой (хотел вернуть ему мой экземпляр), майор ответил, что не надо. Надо наказывать значит будем наказывать. Я конечно, не думаю, что будет какое-то дальнейшее движение, но бумага у него лежит!

Перекидка прошла без уплаты каких то посторонних платежей.

:confused:

#177
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
по порядку.

Приложения - это акт (заявление) на снятия с учёта старой машины, акт постановки новой машины. Поскольку жалоба должна быть не голословной, приложил эти 2 акта (или заявления).

Оба акта можно заполнять самостоятельно, это сильно экономит время, а когда нет света и.т.п. - это единственный способ заполнить бумаги.

Как объяснил мне начальник майор - транзитки можно получить в нескольких случаях, мой под них не попадает. Транзиты дают, когда есть покупатель на старую машину (к примеру - он её будет ставить в другом районе/городе), когда машина едет на списывание и ещё пару случаев. В моём случае - покупателя на старую машину не было, поэтому старую машину мне пришлось снимать с учёта и снова ставить на учёт на себя.

По сверке - я уже плохо помню, но печать кажется одна должна быть. а подписи - точно две!
  • 0

#178
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Вставлю свои 5 копеек.
У меня вообще все получилось неожиданно просто. Получала я в 2006г номер А004 на свой тогдашний 190-ый мерсик. Потом машину продала по доверенности. Срок доверенности уже давно вышел. А тут недавно мне звонит человек, который покупал его у меня и просит выписать новую доверенность, т.к. он продал машину. Я подумала и говорю, я вам машину сниму с учета но номера оставлю себе. Он повозмущался но согласился,т.к. ему деваться было некуда.
Привезли мой старый 190-ый мерс в любимое мной ГАИ Алмалинского р-на, и туда же я приехала на своем нынешнем РАФ4. Сняли с учета обе машины, прошли сверку итд.,на 190-ый выдали транзитки, а на раф поставили номер А 004. Гаишник был очень мил и любезен, он мне все подсказал как и что делать. Это все оформлялось как одна процедура. Заплатила в кассу 8000 кажется и все, гаишникам ничего не оставляла (кроме своей улыбки :)). Правда единственный минус - они мне выдали техпаспорт новый, а номера старые (те же самые, что стояли на 190-м). Они были потертые и помятые. да еще и задний был длинный, а мне нужен был квадратный. Дубликаты выдают только в гор гаи, в районных не выдают.
Но я уже писала где то, что обратилась в горгаи и там за две недели выдали дубликаты. Процедура получения дубликатов вообще простая, машина при этом не нужна. Просто оплачиваешь за госномер, заявление заполняешь и сдаешь его в 1-окошко (там где выдают готовые документы). Через 2-3 недели приходишь, старые номера сдаешь а новые получаешь.
если что спрашивайте))))))
  • 0

#179
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Вставлю свои 5 копеек.
У меня вообще все получилось неожиданно просто. Получала я в 2006г номер А004 на свой тогдашний 190-ый мерсик. Потом машину продала по доверенности. Срок доверенности уже давно вышел. А тут недавно мне звонит человек, который покупал его у меня и просит выписать новую доверенность, т.к. он продал машину. Я подумала и говорю, я вам машину сниму с учета но номера оставлю себе. Он повозмущался но согласился,т.к. ему деваться было некуда.
Привезли мой старый 190-ый мерс в любимое мной ГАИ Алмалинского р-на, и туда же я приехала на своем нынешнем РАФ4. Сняли с учета обе машины, прошли сверку итд.,на 190-ый выдали транзитки, а на раф поставили номер А 004. Гаишник был очень мил и любезен, он мне все подсказал как и что делать. Это все оформлялось как одна процедура. Заплатила в кассу 8000 кажется и все, гаишникам ничего не оставляла (кроме своей улыбки :)). Правда единственный минус - они мне выдали техпаспорт новый, а номера старые (те же самые, что стояли на 190-м). Они были потертые и помятые. да еще и задний был длинный, а мне нужен был квадратный. Дубликаты выдают только в гор гаи, в районных не выдают.
Но я уже писала где то, что обратилась в горгаи и там за две недели выдали дубликаты. Процедура получения дубликатов вообще простая, машина при этом не нужна. Просто оплачиваешь за госномер, заявление заполняешь и сдаешь его в 1-окошко (там где выдают готовые документы). Через 2-3 недели приходишь, старые номера сдаешь а новые получаешь.
если что спрашивайте))))))

Я по дарственной оформил. Правда дарственную себе оставили (безграмотные ГАИшники). На все мои доводы тупят, нотариус говорил что они только копию должны оставить себе, да и по логике как я смогу доказать (если что) что мне подарили?!
Кстати, Вас надули (хотя не совсем надули, потому что тупицы в ГАИ, как я писал выше, не знают законов, правил, инструкции). При одновременном снятии и постановке на учет за номера госпошлина не оплачивается (логично - т.к. нет трудозатрат за изготовление ГРНЗ) А это 4500 тг. Вы должны были оплатить за техпаспорт (не помню сколько) и переоформление около 300 тг.

Сообщение отредактировал Н007: 20.09.2011, 22:57:11


#180
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Я по дарственной оформил. Правда дарственную себе оставили (безграмотные ГАИшники). На все мои доводы тупят, нотариус говорил что они только копию должны оставить себе, да и по логике как я смогу доказать (если что) что мне подарили?!
Кстати, Вас надули (хотя не совсем надули, потому что тупицы в ГАИ, как я писал выше, не знают законов, правил, инструкции). При одновременном снятии и постановке на учет за номера госпошлина не оплачивается (логично - т.к. нет трудозатрат за изготовление ГРНЗ) А это 4500 тг. Вы должны были оплатить за техпаспорт (не помню сколько) и переоформление около 300 тг.


согласна! Это я уже потом доперла, но особого желания возвращаться и разбираться с кем то не было, хотя у меня было снятие с учета, постановка на учет, выдача техпаспорта, заявление - может все это так и стоит? Хотя нет, должно меньше.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.