Перейти к содержимому

Фотография

«Старые номера» можно оставить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#15967129
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Отправляю повторно процедуру перекидки номеров (делал сам. Не байка)

для перекидки номеров надо ехать в гор гаи и провести следующие манипуляции:

1. Авто №1 с красивым номером оформленное на хозяина №1
2. Авто №2 снятое с учета, без номеров, на хозяина №2
3. Хозяин авто № 1 пишет в нотариусе договор дарения на хозяина №2 (надо согласие супруга(ги) если таковы есть от хозяина №1 или просто написать что в браке не состоит). Стоимость договора около 6000 тенге в городе.
4. оплата всех пошлин по снять/поставить на учет авто №1 с хозяина №1 на хозяина№2 (стоит все около 6000 тенге в сберкассе в ГАИ). При этом надо сказать что номера оставляем.
5. Пока оформляется авто №1, оплачиваем за оформление авто №2 т.е. 6000 тенге, заполняют электронное заявление, делаете сверку и ждете.
6. Через час-два после сдачи доков в окно получаем техпаспорт на авто №1 с указанием что владелец авто хозяин №2
7. Платим в сбер кассу около 2000 тенге за снятие с учета только что переоформленного авто №1, проходим быстро повторно сверку и сдаем доки на снятие учета авто №1 и постановку на учет авто №2 и говорим что с авто №1 номера переставить на авто№2. Джем 30 мин, получаем снятую с учета авто №1 оформленное на хозяина №2 с транзитными номерами. Еще минут через 30-60 получаем техпаспорт на авто №2 где указаны перекинутые номера .

если авто №1 оформлено на Вас и Вы хотите номер на свою новую поставить, то договор естественно не нуже, начинаем срузу с пункта № 5. Доверенность не нужна. договор заверять не надо вообще.

Для все процедуры надо:

6000 тн. договор
6000 тн. снять+поставить на учет авто 1
2000 тн. снять с учета авто 1
6000 тн поставить на учет авто №2
уд.личности - оригинал +3 копии
домовая или справка с адресного оригинал и 3 копии
РНН оригинал и 3 копии
свободное время с 08.00 утра до 12.30 дня (обед) 14.30 до 19.00.
  • 0

#15976406
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Всем доброй охоты! Сегодня перекидывали старые номера с авто №1 на авто №2 в гор ГАИ. Да. процедура такая же как при снять/поставить. Но надо сказать гайцу в окошке при приеме доков (после сверки) что номера оставляем. При этом есть нюанс.

Выдача дубликатов регистрационных знаков транспортных средств, повторное присвоение номерных знаков, бывших в употреблении (выписка из Инструкции о приеме, учете, хранении и расходова­нии ГРНЗ, утв. приказом Министра МВД РК от 22 февраля 2010 года № 78)
В соответствии с Кодексом РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» повторное присвоение номерных знаков, бывших в употреблении при усло­вии их регистрации на транспортном средстве, при соответствии номерного знака требованиям ГОСТа СТ РК 986-2003 "Знаки государственные, регистрационные со светоотражающим покрытием для транспортных средств и их прицепов" осуществляется в следующих случаях:

1) без оплаты государственной пошлины при:
внесении собственником транспортного средства, на которое присвоен ГРНЗ, изменений в технические данные транспортного средства, изменении адреса места жительства при условии проживания в той же области, где зарегистрировано транспортное средство;
волеизъявлении собственника, на вновь регистрируемое транспортное средство на его имя при условии одновременного снятия с учета ранее зарегистрированного за ним транспортного средства, которому был присвоен указанный номерной знак;

2) с оплатой государственной пошлины при:
изменении владельца на основании свидетельств о праве на наследство либо договора дарения;
волеизъявлении собственника, на вновь регистрируемое транспортное средство на его имя при условии снятия с учета ранее зарегистрированного за ним транспортного средства, которому был присвоен указанный номерной знак;
при перерегистрации транспортных средств, принадлежащих дипломатическим представительствам и международным организациям, приравненным к рангу посольств и аккредитованным Министерством иностранных дел на территории Республики Казахстан.

Старший лейтенант (не буду называть имя) просто не знает об этом нюансе и заставляет платить. Идет все по накатанной и порядок, зачем менять, а вдруг это не так, начальству видней, а то будут учить нас всякие автолюбители :spy:

Сообщение отредактировал Н007: 26.04.2011, 21:11:05


#201
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Предлагаю тему возродить, так как в последнее время ГАЙЦЫ ни в какую не хотят номера перекидывать и по дарственной на новых хозяев регистрировать

это касается только номеров старого образца, которые без флага
  • 0

#202
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений

кто-нибудь пробовал уже оставить номера нового образца?


  • 0

#203
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

кто-нибудь пробовал уже оставить номера нового образца?

Перекидывал - с невероятным скрипом и пострадал материально прилично - но номер был подаром жены , жалко было (((


  • 0

#204
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

кто-нибудь пробовал уже оставить номера нового образца?

Перекидывал - с невероятным скрипом и пострадал материально прилично - но номер был подаром жены , жалко было (((

 

сколько если не секрет? и почему со скрипом? официально нельзя?


  • 0

#205
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Номера придерживают до официальной продажи


  • 0

#206
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
Тема еще жива? Можно оставить номера нового образца?
  • 0

#207
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Присоединяюсь, можно ли оставить номера старого образца которые без флага?
  • 0

#208
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Присоединяюсь, можно ли оставить номера старого образца которые без флага?

Без флага нереально.


  • 0

#209
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Присоединяюсь, можно ли оставить номера старого образца которые без флага?

Старые нельзя, типа а555ммм а новые сколько угодно.
  • 0

#210
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

ДД. 

Ситуация следующая, есть авто буду продавать через недельку. Хотел бы номер (нового образца) сохранить себе повесив его на авто которое после продажи этой машины, буду забирать с салона.

Если это реально, как это сделать?


Сообщение отредактировал mansur01: 27.07.2014, 12:33:52

  • 0

#211
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
У меня номер Х006LRM на мерсе,хочу сменить машину,смогу ли оставить свой грнз на новую тачку?
  • -2

#212
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

У меня номер Х006LRM на мерсе,хочу сменить машину,смогу ли оставить свой грнз на новую тачку?

 

Нет, можно только новые с флагом!  


  • 0

#213
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

У меня прямоугольный номер, под подсветку и в рамку не помещается, хочу поменять на квадратный, как это сделать?


  • 0

#214
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

У меня прямоугольный номер, под подсветку и в рамку не помещается, хочу поменять на квадратный, как это сделать?

если номер с флагом, то в спец цоне . Оплатите за изготовление , через дн 10 будет готов
  • 0

#215
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

ДД. 
Ситуация следующая, есть авто буду продавать через недельку. Хотел бы номер (нового образца) сохранить себе повесив его на авто которое после продажи этой машины, буду забирать с салона.
Если это реально, как это сделать?

отвечу , так как в пятницу купила новое авто и на него решила перекинуть старый номер, номер был нового образца, только новые номера можно перекинуть и делается это так, сразу снимаете старое авто с учета и тут же подаете на установку его же на новое авто,только так, я спец подгадала и приехала в ЦОН с покупателем моего старого авто и пригнали новое! Сказали снять с учета час, далее уже как по очереди.... Оплата лишь за снятие и постановку на учет авто,если ваше новое авто с салона, то еще проще, так как его не нужно снимать с учета старого владельца, за перекидку номера платить ничего не нужно, сделайте сразу несколько копий уд личности, и адресных справок, мы приехали в 11 утра и уехали с ЦОНа в 7 часу вечера)))))) как то мне не повезло, было оч много народу, базы не работали по оплате штрафов, везде огромные очереди и пришлось поныкаться, потому как не все работники были в курсе, как перекинуть номер! Ну оно того стоило, мой любимый номер со мной)) удачи!
  • 2

#216
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
Старые нельзя, типа а555ммм а новые сколько угодно.

будьте добры, поясните пожалуйста - процедура официальная? или необходимо "кого-то" искать в СпецЦОНе и "договариваться"? 

у меня есть авто с номером нового образца, если я его продам, то по правилам я должен его сдать (номер), а новое авто собираюсь приобрести в течение недели-двух после продажи своего авто.


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 02.08.2014, 00:18:39

  • 0

#217
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Старые нельзя, типа а555ммм а новые сколько угодно.

будьте добры, поясните пожалуйста - процедура официальная? или необходимо "кого-то" искать в СпецЦОНе и "договариваться"?
у меня есть авто с номером нового образца, если я его продам, то по правилам я должен его сдать (номер), а новое авто собираюсь приобрести в течение недели-двух после продажи своего авто.
Я официально спрашивала у человека, который снимает-ставит на учет. Не просто так где то на улице. Но так как у меня был старый номер, и его оставить нельзя, то дальше эту процедуру я увы незнаю.
1414 попробуйте позвонить, вдруг смогут объяснить правильно.
  • 1

#218
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Ребята, процедура официальная, никого искать не нужно, никому платить не нужно, перекинут вам номер без проблем, единственно нужно делать одновременно, снимать с учета его и тут же ставить!!!! Но, если вы хотите его придержать, вот тут возникнет проблема, официально так нельзя, но если вы человек умеющий "договориться", попытайтесь дать пару тыщ, что бы его просто там придержали для вас...
  • 1

#219
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Ребята, процедура официальная, никого искать не нужно, никому платить не нужно, перекинут вам номер без проблем

уже неплохо :cool:  


  • 0

#220
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Для понимания ситуации по номерам:

1. Старые номера оставить нельзя.
2. Новые номера оставить можно.
Для этого хозяин авто берет справку об отсутствии обременений в ЦОНе. Там же, есть нотариус. Для этого хозяин если находится в браке едет с женой(мужем) и пишет в нотариусе заявление о том что нет возражения против дарения (либо заранее в любом нотариусе города).
Далее оформляется договор ДАРЕНИЯ. Дале авто на сверку и в очередь к менеджеру со всеми доками( копии уд.лич, справкой налоговой, адресной справкой). Все. Номера оставляют.

Договор дария стоит 20 000 ориентировочно.
Постановка на учет ( за номера в любом случае платить) около 8 000.

Сообщение отредактировал RK: 24.08.2014, 15:23:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.