Перейти к содержимому

Фотография

«Старые номера» можно оставить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#15967129
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Отправляю повторно процедуру перекидки номеров (делал сам. Не байка)

для перекидки номеров надо ехать в гор гаи и провести следующие манипуляции:

1. Авто №1 с красивым номером оформленное на хозяина №1
2. Авто №2 снятое с учета, без номеров, на хозяина №2
3. Хозяин авто № 1 пишет в нотариусе договор дарения на хозяина №2 (надо согласие супруга(ги) если таковы есть от хозяина №1 или просто написать что в браке не состоит). Стоимость договора около 6000 тенге в городе.
4. оплата всех пошлин по снять/поставить на учет авто №1 с хозяина №1 на хозяина№2 (стоит все около 6000 тенге в сберкассе в ГАИ). При этом надо сказать что номера оставляем.
5. Пока оформляется авто №1, оплачиваем за оформление авто №2 т.е. 6000 тенге, заполняют электронное заявление, делаете сверку и ждете.
6. Через час-два после сдачи доков в окно получаем техпаспорт на авто №1 с указанием что владелец авто хозяин №2
7. Платим в сбер кассу около 2000 тенге за снятие с учета только что переоформленного авто №1, проходим быстро повторно сверку и сдаем доки на снятие учета авто №1 и постановку на учет авто №2 и говорим что с авто №1 номера переставить на авто№2. Джем 30 мин, получаем снятую с учета авто №1 оформленное на хозяина №2 с транзитными номерами. Еще минут через 30-60 получаем техпаспорт на авто №2 где указаны перекинутые номера .

если авто №1 оформлено на Вас и Вы хотите номер на свою новую поставить, то договор естественно не нуже, начинаем срузу с пункта № 5. Доверенность не нужна. договор заверять не надо вообще.

Для все процедуры надо:

6000 тн. договор
6000 тн. снять+поставить на учет авто 1
2000 тн. снять с учета авто 1
6000 тн поставить на учет авто №2
уд.личности - оригинал +3 копии
домовая или справка с адресного оригинал и 3 копии
РНН оригинал и 3 копии
свободное время с 08.00 утра до 12.30 дня (обед) 14.30 до 19.00.
  • 0

#15976406
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Всем доброй охоты! Сегодня перекидывали старые номера с авто №1 на авто №2 в гор ГАИ. Да. процедура такая же как при снять/поставить. Но надо сказать гайцу в окошке при приеме доков (после сверки) что номера оставляем. При этом есть нюанс.

Выдача дубликатов регистрационных знаков транспортных средств, повторное присвоение номерных знаков, бывших в употреблении (выписка из Инструкции о приеме, учете, хранении и расходова­нии ГРНЗ, утв. приказом Министра МВД РК от 22 февраля 2010 года № 78)
В соответствии с Кодексом РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» повторное присвоение номерных знаков, бывших в употреблении при усло­вии их регистрации на транспортном средстве, при соответствии номерного знака требованиям ГОСТа СТ РК 986-2003 "Знаки государственные, регистрационные со светоотражающим покрытием для транспортных средств и их прицепов" осуществляется в следующих случаях:

1) без оплаты государственной пошлины при:
внесении собственником транспортного средства, на которое присвоен ГРНЗ, изменений в технические данные транспортного средства, изменении адреса места жительства при условии проживания в той же области, где зарегистрировано транспортное средство;
волеизъявлении собственника, на вновь регистрируемое транспортное средство на его имя при условии одновременного снятия с учета ранее зарегистрированного за ним транспортного средства, которому был присвоен указанный номерной знак;

2) с оплатой государственной пошлины при:
изменении владельца на основании свидетельств о праве на наследство либо договора дарения;
волеизъявлении собственника, на вновь регистрируемое транспортное средство на его имя при условии снятия с учета ранее зарегистрированного за ним транспортного средства, которому был присвоен указанный номерной знак;
при перерегистрации транспортных средств, принадлежащих дипломатическим представительствам и международным организациям, приравненным к рангу посольств и аккредитованным Министерством иностранных дел на территории Республики Казахстан.

Старший лейтенант (не буду называть имя) просто не знает об этом нюансе и заставляет платить. Идет все по накатанной и порядок, зачем менять, а вдруг это не так, начальству видней, а то будут учить нас всякие автолюбители :spy:

Сообщение отредактировал Н007: 26.04.2011, 21:11:05


#121
chelovek111

chelovek111
  • Гость
  • 26 сообщений

всем привет. скажите, как можно номер снять с учета и оставить себе пока другую машину не куплю. есть ли вообще такое? если да, то скажите, кто может помочь?

заранее спасибо!



мне тоже ответьте плиз? :D
  • 0

#122
New York

New York
  • Постоялец
  • 375 сообщений

всем привет. скажите, как можно номер снять с учета и оставить себе пока другую машину не куплю. есть ли вообще такое? если да, то скажите, кто может помочь?

заранее спасибо!


ну так?
  • 0

#123
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Человек и Нью-Йорк. Просмотрите всю тему. Отписывался кто-то как оставлять номера.
  • 0

#124
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
А если оба авто записаны на меня? Допустим, продаю №1 с крутым номером и хочу этот номер перекинуть на №2.

Верна ли схема?

1. Снятие с учета авто №1
2. Замена техпаспорта авто №2.

Всем отписавшимся респект.
  • 0

#125
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
примерно так, тока и №2 надо будет скорее всего снять с учета, а потом опять поставить, но уже с новыми-старыми номерами.
  • 0

#126
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

примерно так, тока и №2 надо будет скорее всего снять с учета, а потом опять поставить, но уже с новыми-старыми номерами.

BUCH, честно говоря, тоже так думал. Просто снять-поставить будет дороже, чем просто замена техпаспорта. Помнится, года два назад сейчас уже бывший комбат помог бесплатно оставить номера как раз таки через замену техпаспорта. В данное же время просто нет желания давать "на лапу".
  • 0

#127
Rav<3

Rav<3
  • Гость
  • 31 сообщений
Друзья, у меня такой вопрос: если я сдал номера, то могу ли я их вернуть, написав заявление или типа того? Они вроде на человеке остаются и не выдаются повторно? :)
  • 0

#128
Rav<3

Rav<3
  • Гость
  • 31 сообщений
Есть кто поможет с этим? Отблагодарю...
  • 0

#129
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Друзья, у меня такой вопрос: если я сдал номера, то могу ли я их вернуть, написав заявление или типа того? Они вроде на человеке остаются и не выдаются повторно? :laugh:

попытка не пытка, напишите заявление о возврате номера, может и вернут вам номера.
  • 0

#130
Rav<3

Rav<3
  • Гость
  • 31 сообщений
Там говорят типа когда номера сдаешь, их ломают и всё. А знакомых там нет, чтобы подмазать и т.д. Сдается мне они мой номер уже продали давным давно... :-)
  • 0

#131
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Там говорят типа когда номера сдаешь, их ломают и всё. А знакомых там нет, чтобы подмазать и т.д. Сдается мне они мой номер уже продали давным давно... :smoke:

надо дядю подключить (ссылка на дядю), глядишь и номера обратно склеют...... :D :(
  • 0

#132
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

надо дядю подключить (ссылка на дядю), глядишь и номера обратно склеют......

BUCH, жжошь... всемогущий дядька на РЭО видать управы найти не может...

По номерам. Чтобы провести "перекидку" номеров за час, "посредники" требуют шесть сотен зелени. Пускай идут в сад - будем идти по законному пути...
  • 0

#133
Ap-Pak

Ap-Pak
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
А мы продали (давно) машину в сельскую местность, номера там в области и сдали... Очень хочу их вернуть (в базе ГАИ они на меня записаны и "висят")... Номер был А007***....
Людииии.... Помогите, плиз...
  • 0

#134
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Кто поможет переоформить номер с авто на новое? ;)
  • 0

#135
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Добрый день! Нужен совет! У меня две машины, обе на моё имя, обе оформлены в одном ГАИ. Хочу одну из них продать, но вот только номера на ней приятные, привык я к ним. Как на законных основаниях перекинуть номера с машины на машину. Был уверен, что всё абсолютно законно. Как правильно поступить, какие бумажки потребуют. Сразу бы подготовиться. Выручайте. Помощь приветствуется.
  • 0

#136
Мупсик

Мупсик
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
На прошлой недели, когда продавала свое авто спросила о возможности сохранить свой номер за собой. Мне ответили отказом.
  • 0

#137
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений

На прошлой недели, когда продавала свое авто спросила о возможности сохранить свой номер за собой. Мне ответили отказом.

а деньги предлогала ?
  • 0

#138
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
"На новом автомобиле со старым номером. Это возможно" http://www.zakon.kz/...s-prezhnim.html Может от нас стараются скрыть некоторые законодательные акты. Иногда утаивают о наших правах, зато с удовольствием за плату их предоставляют.

Сообщение отредактировал volkser: 18.04.2011, 15:24:51

  • 0

#139
beliver

beliver
  • Гость
  • 34 сообщений
Вчера наблюдала в ГАИ картину как эти самые старые номера уничтожаются. Просто режутся пополам и в контейнер. Слезы на глаза навернулись :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.