Перейти к содержимому

Фотография

«Старые номера» можно оставить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#15967129
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Отправляю повторно процедуру перекидки номеров (делал сам. Не байка)

для перекидки номеров надо ехать в гор гаи и провести следующие манипуляции:

1. Авто №1 с красивым номером оформленное на хозяина №1
2. Авто №2 снятое с учета, без номеров, на хозяина №2
3. Хозяин авто № 1 пишет в нотариусе договор дарения на хозяина №2 (надо согласие супруга(ги) если таковы есть от хозяина №1 или просто написать что в браке не состоит). Стоимость договора около 6000 тенге в городе.
4. оплата всех пошлин по снять/поставить на учет авто №1 с хозяина №1 на хозяина№2 (стоит все около 6000 тенге в сберкассе в ГАИ). При этом надо сказать что номера оставляем.
5. Пока оформляется авто №1, оплачиваем за оформление авто №2 т.е. 6000 тенге, заполняют электронное заявление, делаете сверку и ждете.
6. Через час-два после сдачи доков в окно получаем техпаспорт на авто №1 с указанием что владелец авто хозяин №2
7. Платим в сбер кассу около 2000 тенге за снятие с учета только что переоформленного авто №1, проходим быстро повторно сверку и сдаем доки на снятие учета авто №1 и постановку на учет авто №2 и говорим что с авто №1 номера переставить на авто№2. Джем 30 мин, получаем снятую с учета авто №1 оформленное на хозяина №2 с транзитными номерами. Еще минут через 30-60 получаем техпаспорт на авто №2 где указаны перекинутые номера .

если авто №1 оформлено на Вас и Вы хотите номер на свою новую поставить, то договор естественно не нуже, начинаем срузу с пункта № 5. Доверенность не нужна. договор заверять не надо вообще.

Для все процедуры надо:

6000 тн. договор
6000 тн. снять+поставить на учет авто 1
2000 тн. снять с учета авто 1
6000 тн поставить на учет авто №2
уд.личности - оригинал +3 копии
домовая или справка с адресного оригинал и 3 копии
РНН оригинал и 3 копии
свободное время с 08.00 утра до 12.30 дня (обед) 14.30 до 19.00.
  • 0

#15976406
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Всем доброй охоты! Сегодня перекидывали старые номера с авто №1 на авто №2 в гор ГАИ. Да. процедура такая же как при снять/поставить. Но надо сказать гайцу в окошке при приеме доков (после сверки) что номера оставляем. При этом есть нюанс.

Выдача дубликатов регистрационных знаков транспортных средств, повторное присвоение номерных знаков, бывших в употреблении (выписка из Инструкции о приеме, учете, хранении и расходова­нии ГРНЗ, утв. приказом Министра МВД РК от 22 февраля 2010 года № 78)
В соответствии с Кодексом РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» повторное присвоение номерных знаков, бывших в употреблении при усло­вии их регистрации на транспортном средстве, при соответствии номерного знака требованиям ГОСТа СТ РК 986-2003 "Знаки государственные, регистрационные со светоотражающим покрытием для транспортных средств и их прицепов" осуществляется в следующих случаях:

1) без оплаты государственной пошлины при:
внесении собственником транспортного средства, на которое присвоен ГРНЗ, изменений в технические данные транспортного средства, изменении адреса места жительства при условии проживания в той же области, где зарегистрировано транспортное средство;
волеизъявлении собственника, на вновь регистрируемое транспортное средство на его имя при условии одновременного снятия с учета ранее зарегистрированного за ним транспортного средства, которому был присвоен указанный номерной знак;

2) с оплатой государственной пошлины при:
изменении владельца на основании свидетельств о праве на наследство либо договора дарения;
волеизъявлении собственника, на вновь регистрируемое транспортное средство на его имя при условии снятия с учета ранее зарегистрированного за ним транспортного средства, которому был присвоен указанный номерной знак;
при перерегистрации транспортных средств, принадлежащих дипломатическим представительствам и международным организациям, приравненным к рангу посольств и аккредитованным Министерством иностранных дел на территории Республики Казахстан.

Старший лейтенант (не буду называть имя) просто не знает об этом нюансе и заставляет платить. Идет все по накатанной и порядок, зачем менять, а вдруг это не так, начальству видней, а то будут учить нас всякие автолюбители :spy:

Сообщение отредактировал Н007: 26.04.2011, 21:11:05


#81
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Он пожал плечами, добавив, что блатной номер не за какие бабки сейчас не сделаешь. Хотя у нас номера люди выбирают в основном из понтов (три 777 не могут получить, довольствуются 707) И общаясь со многими людьми, учившимся в Лондоне, понимаешь, что такие понты только у нас в городе. И нигде больше. Но как-то неуместно сравнивать более свежую машину с обычным номером со старой телегой с тремя семёрками.
  • 0

#82
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Он пожал плечами, добавив, что блатной номер не за какие бабки сейчас не сделаешь. Хотя у нас номера люди выбирают в основном из понтов (три 777 не могут получить, довольствуются 707) И общаясь со многими людьми, учившимся в Лондоне, понимаешь, что такие понты только у нас в городе. И нигде больше. Но как-то неуместно сравнивать более свежую машину с обычным номером со старой телегой с тремя семёрками.

ну насчет что блатной номер не за какие бабки сейчас не сделаешь, он не много неправ :rotate: делают как и раньше
  • 0

#83
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
почему красивые номера есть в восточных странах. ОАЭ, Китай и т.д., ну и в той же Европе не просто так такие номера выдаются - так что культ нумерологии присутствует, просто степень разная.
  • 0

#84
Ален

Ален
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
есть какой нибуть способ получить номер серии *** LEN ?
  • 0

#85
Маринель

Маринель
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Как-то на мой вопрос о том, что если машина въехала в Казахстан своим путем из России и планирует ездить по дорогам Алматы не менее года, то где и как необходимо менять российские номера на казахстанские, автоманьяк07, ответил:

Надо оформлять через таможню временный ввоз и тогда получишь желтые номера с буквой М впереди или расстомаживать тогда будет Н впереди,но в любом случае желтые номера. Нахождение автомобиля с иностранными номерами,в частности РФ и их эксплуатация регламентируется на 90 днй пребывания в РК,основание миграционная карта.

У меня возник доп.вопрос - растаможку отметаем, т.к. машина будет возвращаться в Россию, не вижу смысла. А вот про временный ввоз может кто-нибудь чуть подробнее рассказать? Машина пересекала границу КР своим ходом, на границе давали какой-то талон, вроде как раз на временный ввоз (увы, он был украден вместе с другими документами). Сохраняются сведения в единой системе?
Машина как раз на днях уже подойдет к 90-дневному нахождению с РК и до сих пор с российскими номерами... еще и права с тех.паспортом украли, вообще не знаю, что делать.
Подскажите, пожалуйста...
  • 0

#86
Ashura09

Ashura09
  • Гость
  • 9 сообщений
а как получить транзитный номер?
  • 0

#87
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений

есть какой нибуть способ получить номер серии *** LEN ?


могу продать вместе с машиной ;) A 919 LEN :dandy:
  • 0

#88
Бакеич

Бакеич
  • Частый гость
  • 76 сообщений
в голову приходит только одна легальная схема переоформления номера с одного авто на другое.

1. Второе авто снимается с учета.
2. На авто с "продаваемым" номером выписывается дарственная.
3. Далее, авто переоформляется согласно дарственной ссылаясь на приказ Министра Внутренних Дел №424 от 13.11.2008 касательно дополнений в п.47 Приказа №343 от 12.10.1998 "Об утверждении правил регистрации......".
4. Далее это самое авто продается или дарится обратно и ссылаясь на тот же приказ гос.номер остается и одновременно ставится на второе авто.

Расходы:

1. Снять-поставить на второе.
2. Дарственное + снять-поставить + дарственное + снять.

Около 400 уев. уйдет на все платежи и пошлины + пару недель времени максимум (со всеми запросами, ответами, обработками писем).

В принципе полагаю нормально сделано. В гос.казну дополнительные шишы + нотариусам малость перепадет :rolleyes:.

Вопрос в другом - актуальность потеряна покупки а-ля крутых номеров. Лучше в авто вложить эти бабки если на то пошло.
  • 0

#89
N.Y.S

N.Y.S
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Короче, дали мне ответ касательно оставления номера за мной, согласно дарственной. Ответ непонятный, но вроде как положительный. Когда получу техпаспорт-отпишусь.


Отписываюсь: Ответ дали в прошлый четверг, в субботу отправил друга со всеми доками в ГорГАИ. Ему нужно было просто сдать докумы (сверка, квитанции - всё давно сделано). Умная морда в окошке сказала, что нужен сам я. Поехал вчера. Сдал все доки в 9.00 (сейчас ГАИ работает с 9.00). Капитан в окошке долго изучал мои доки, подозвал ещё кого-то, смотрели вдвоём. Потом потребовал второй экземпляр договора дарения- я сказал, что его нет. Принял все доки. Сказал прийти с 12 до 13 за получением. Дождался - все получают, моих доков нет. Время без пяти час, меня подзывают, почти извиняются, но говорят, что компьютер наотрез отказывается печатать номер 333. Просят прийти в 15.00 (будут вызывать системщика). Я плюнул, уехал. Хотел успеть вечером (Гаи работает до 19.00)- не успел. Поехал сегодня, приехал в 18.30. Паренёк в первом окне порылся в столе и отдал мне мой техпаспорт. Техпаспорт оформлен на меня со старыми номерами А333. Номера мне оставили (на обратной стороне техпаспорта ставится отметка, что машина переоформлена по договору дарения).
Кстати, для тех кто снимает/ставит машину на учёт - с 9 до 10 никого нет. Народ валит с 10 до 12. В 12.30 - опять никого нет.




еклмн а у меня номер украли эдак месяца 3 назад А111...N , пришлось переоформлять :rolleyes: значит кто то катается на моих номерах? ;)
  • 0

#90
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений
ну отлично, переоформление на носу, а к номеру я привык уже)
кстати
серию ООО выдавать будут, или запретили вместе с выдачей "крутых" номеров?
  • 0

#91
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...прикольно! Никогда бы не подумал что такое возможно... Между прочим, жильцы дома №7 по ул.Кашгарская (я там проживал до прошлого года) знают, что во дворе живёт самый простой мужичок. Ездит на беленьком "пирожковозе" ИЖ-2715. А номер у мужичка А 777 **М

Изображение

...паркуется он обычно около мебельного магазина "Белорус жихазы" по ул.Байтурсынова
  • 0

#92
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
В чем прикол в 777/999?
Абракадабра рулит
  • 0

#93
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

И общаясь со многими людьми, учившимся в Лондоне, понимаешь, что такие понты только у нас в городе. И нигде больше.


В Соединенном Королевстве можно купить так называемые vanity plates (номера с определенным сочетанием букв и цифр); существует несколько сайтов, где можно выбрать такие номера.
В частности, с 777:


http://www.personall...;Search1=SEARCH
  • 0

#94
Аз есим Sol

Аз есим Sol

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 2 сообщений
Сейчас звонил знакомому, грит по новому законодательству можно оставить номера на купленную машину. Господа у кого есть информация подтверждающая? Поделитесь пожалуйста.

#95
samurai111

samurai111
  • Гость
  • 18 сообщений
действительно интересно было бы узнать в отношении того чтобы оставить номера на купленой машине, я бы свою с 111 продал бы или тока номера
  • 0

#96
Добрый Молодец

Добрый Молодец
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Ну так что никто не в курсе есть ли приказ №424?
  • 0

#97
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Вчера звонил другу в МРЭО - он грит, что вроде можно, снимая с учета авто, оставить прежние номера себе. По поводу оставления номера на авто - тоже возможно по дарственной, но все эти операции - только через ГорГАИ. Там надо к начальнику зайти и обрисовать ситуацию. В районных вроде не делают.
  • 0

#98
Sharik

Sharik
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Кажись можно номера оставлять. Приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 13 ноября 2008 года № 424 внесены изменения В правила государственной регистрации транспортных средств и прицепов к ним в Республике Казахстан, в частности, п. 47:

пункт 47 дополнить абзацами следующего содержания:
«Повторная выдача номерных знаков, бывших в употреблении, при соответствии номерного знака требованиям ГОСТа СТ РК 986-95 «Знаки государственные, регистрационные со светоотражающим покрытием для транспортных средств и их прицепов» и оплаты установленной государственной пошлины осуществляется в следующих случаях:
перерегистрации транспортных средств в связи с внесением изменений в регистрационные данные транспортных средств;
изменения владельца на основании свидетельств о праве на наследство либо договора дарения;
при перерегистрации транспортных средств, принадлежащих дипломатическим представительствам и международным организациям, приравненным к рангу посольств и аккредитованным Министерством иностранных дел на территории Республики Казахстан;
по волеизъявлению владельца на вновь регистрируемое транспортное средство на его имя, при условии снятия с учета ранее зарегистрированного за ним транспортного средства, которому был присвоен указанный номерной знак.»;


Вот выдержки из правил регистрации ТС и прицепов к ним (утв. прииказом №343 (с изменениями на 13.11.2008):

47. На зарегистрированные технически исправные транспортные средства выдаются регистрационные документы установленного образца, талоны о прохождении технического осмотра и номерные знаки соответствующих типов, предусмотренных СТ РК 986-95 «Знаки государственные, регистрационные со светоотражающим покрытием для транспортных средств и их прицепов». На автомобили и автобусы выдается по два, а на мототранспортные средства и прицепы - по одному номерному знаку.
Повторная выдача номерных знаков, бывших в употреблении, при соответствии номерного знака требованиям ГОСТа СТ РК 986-95 «Знаки государственные, регистрационные со светоотражающим покрытием для транспортных средств и их прицепов» и оплаты установленной государственной пошлины осуществляется в следующих случаях:
перерегистрации транспортных средств в связи с внесением изменений в регистрационные данные транспортных средств; (прим: см. п.67 об изменениях в регистр. данные)изменения владельца на основании свидетельств о праве на наследство либо договора дарения;
при перерегистрации транспортных средств, принадлежащих дипломатическим представительствам и международным организациям, приравненным к рангу посольств и аккредитованным Министерством иностранных дел на территории Республики Казахстан;
по волеизъявлению владельца на вновь регистрируемое транспортное средство на его имя, при условии снятия с учета ранее зарегистрированного за ним транспортного средства, которому был присвоен указанный номерной знак.

67. Внесение изменений в регистрацию транспортных средств производится в случаях:
- изменения права собственности;
- изменения места жительства (юридического адреса) владельца или изменения места стоянки транспортного средства;
- перемены фамилии, имени, отчества (наименования) владельца;
- изменения типа или модели транспортного средства вследствие переоборудования или замены на нем агрегатов, изменения цвета, установки специального оборудования и иных подобных изменений.
  • 0

#99
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Можно ли допустим сейчас свою машину продать с хорошим номером, а при снятии с учета этот номер оставить себе на неопределенное время без его установки на другое авто. Иными словами при продаже машины номер забрать домой до покупки другой машины.

Заранее спасибо, прочитал все сообщения, четкого ответа не увидел!!!
  • 0

#100
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Можно ли допустим сейчас свою машину продать с хорошим номером, а при снятии с учета этот номер оставить себе на неопределенное время без его установки на другое авто. Иными словами при продаже машины номер забрать домой до покупки другой машины.

без денег не получится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.